Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Tercera Liga Sureños
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Lautaro de Buin
1-1
Ferroviarios de Chile
Deportes Colina
2-1
Independiente de Cauquenes
Municipal Salamanca
3-2
La Pintana Unida
Municipal Ovalle
1-0
Deportes Iberia
General Velásquez
0-1
Curacavi
Unión Compañías
2-1
Municipal Lampa
Deportes Vallenar
1-0
Quintero Unido
Naval De Talcahuano
0-0
Osorno
Jornada 2
Independiente de Cauquenes
1-1
Lautaro de Buin
La Pintana Unida
2-2
Ferroviarios de Chile
Deportes Iberia
1-2
Deportes Colina
Curacavi
2-3
Municipal Salamanca
Municipal Lampa
0-1
Municipal Ovalle
Quintero Unido
2-2
General Velásquez
Osorno
1-1
Unión Compañías
Naval De Talcahuano
3-1
Deportes Vallenar
Jornada 3
Lautaro de Buin
1-2
La Pintana Unida
Independiente de Cauquenes
1-2
Deportes Iberia
Ferroviarios de Chile
1-1
Curacavi
Deportes Colina
2-0
Municipal Lampa
Municipal Salamanca
0-1
Quintero Unido
Municipal Ovalle
2-1
Osorno
General Velásquez
0-1
Naval De Talcahuano
Unión Compañías
2-1
Deportes Vallenar
Jornada 4
Deportes Iberia
1-1
Lautaro de Buin
Curacavi
1-3
La Pintana Unida
Municipal Lampa
1-2
Independiente de Cauquenes
Quintero Unido
1-1
Ferroviarios de Chile
Osorno
0-1
Deportes Colina
Naval De Talcahuano
2-0
Municipal Salamanca
Deportes Vallenar
0-0
Municipal Ovalle
Unión Compañías
1-0
General Velásquez
Jornada 5
Lautaro de Buin
1-1
Curacavi
Deportes Iberia
2-0
Municipal Lampa
La Pintana Unida
2-1
Quintero Unido
Independiente de Cauquenes
1-1
Osorno
Ferroviarios de Chile
1-2
Naval De Talcahuano
Deportes Colina
1-1
Deportes Vallenar
Municipal Salamanca
3-1
Unión Compañías
Municipal Ovalle
1-0
General Velásquez
Jornada 6
Municipal Lampa
0-3
Lautaro de Buin
Quintero Unido
1-2
Curacavi
Osorno
1-2
Deportes Iberia
Naval De Talcahuano
1-1
La Pintana Unida
Deportes Vallenar
2-2
Independiente de Cauquenes
Unión Compañías
1-0
Ferroviarios de Chile
General Velásquez
0-1
Deportes Colina
Municipal Ovalle
2-1
Municipal Salamanca
Jornada 7
Lautaro de Buin
2-1
Quintero Unido
Municipal Lampa
1-4
Osorno
Curacavi
1-2
Naval De Talcahuano
Deportes Iberia
3-1
Deportes Vallenar
La Pintana Unida
0-1
Unión Compañías
Independiente de Cauquenes
2-0
General Velásquez
Ferroviarios de Chile
1-2
Municipal Ovalle
Deportes Colina
1-2
Municipal Salamanca
Jornada 8
Osorno
1-1
Lautaro de Buin
Naval De Talcahuano
2-0
Quintero Unido
Deportes Vallenar
0-1
Municipal Lampa
Unión Compañías
2-1
Curacavi
General Velásquez
1-4
Deportes Iberia
Municipal Ovalle
1-0
La Pintana Unida
Municipal Salamanca
0-1
Independiente de Cauquenes
Deportes Colina
2-2
Ferroviarios de Chile
Jornada 9
Lautaro de Buin
1-3
Naval De Talcahuano
Osorno
1-0
Deportes Vallenar
Quintero Unido
0-2
Unión Compañías
Municipal Lampa
1-3
General Velásquez
Curacavi
1-2
Municipal Ovalle
Deportes Iberia
0-0
Municipal Salamanca
La Pintana Unida
2-0
Deportes Colina
Independiente de Cauquenes
1-1
Ferroviarios de Chile
Jornada 10
Deportes Vallenar
0-0
Lautaro de Buin
Unión Compañías
1-1
Naval De Talcahuano
General Velásquez
2-0
Osorno
Municipal Ovalle
0-1
Quintero Unido
Municipal Salamanca
4-0
Municipal Lampa
Deportes Colina
0-2
Curacavi
Ferroviarios de Chile
1-1
Deportes Iberia
Independiente de Cauquenes
2-1
La Pintana Unida
Jornada 11
Lautaro de Buin
1-2
Unión Compañías
Deportes Vallenar
1-3
General Velásquez
Naval De Talcahuano
1-0
Municipal Ovalle
Osorno
2-1
Municipal Salamanca
Quintero Unido
1-1
Deportes Colina
Municipal Lampa
0-2
Ferroviarios de Chile
Curacavi
1-2
Independiente de Cauquenes
Deportes Iberia
2-2
La Pintana Unida
Jornada 12
General Velásquez
1-2
Lautaro de Buin
Municipal Ovalle
1-2
Unión Compañías
Municipal Salamanca
1-2
Deportes Vallenar
Deportes Colina
2-4
Naval De Talcahuano
Ferroviarios de Chile
1-2
Osorno
Independiente de Cauquenes
2-0
Quintero Unido
La Pintana Unida
3-0
Municipal Lampa
Deportes Iberia
2-0
Curacavi
Jornada 13
Lautaro de Buin
1-2
Municipal Ovalle
General Velásquez
1-0
Municipal Salamanca
Unión Compañías
0-1
Deportes Colina
Deportes Vallenar
1-3
Ferroviarios de Chile
Naval De Talcahuano
1-2
Independiente de Cauquenes
Osorno
1-0
La Pintana Unida
Quintero Unido
0-0
Deportes Iberia
Municipal Lampa
0-0
Curacavi
Jornada 14
Municipal Salamanca
1-2
Lautaro de Buin
Deportes Colina
1-0
Municipal Ovalle
Ferroviarios de Chile
0-0
General Velásquez
Independiente de Cauquenes
2-1
Unión Compañías
La Pintana Unida
2-2
Deportes Vallenar
Deportes Iberia
1-3
Naval De Talcahuano
Curacavi
1-2
Osorno
Municipal Lampa
0-4
Quintero Unido
Jornada 15
Lautaro de Buin
1-0
Deportes Colina
Municipal Salamanca
0-0
Ferroviarios de Chile
Municipal Ovalle
0-1
Independiente de Cauquenes
General Velásquez
2-1
La Pintana Unida
Unión Compañías
1-2
Deportes Iberia
Deportes Vallenar
2-1
Curacavi
Naval De Talcahuano
6-0
Municipal Lampa
Osorno
1-0
Quintero Unido
Jornada 16
Ferroviarios de Chile
1-1
Lautaro de Buin
Independiente de Cauquenes
1-1
Deportes Colina
La Pintana Unida
1-2
Municipal Salamanca
Deportes Iberia
2-3
Municipal Ovalle
Curacavi
0-1
General Velásquez
Municipal Lampa
0-5
Unión Compañías
Quintero Unido
0-1
Deportes Vallenar
Osorno
1-0
Naval De Talcahuano
Jornada 17
Lautaro de Buin
1-2
Independiente de Cauquenes
Ferroviarios de Chile
1-1
La Pintana Unida
Deportes Colina
3-1
Deportes Iberia
Municipal Salamanca
2-1
Curacavi
Municipal Ovalle
4-1
Municipal Lampa
General Velásquez
2-1
Quintero Unido
Unión Compañías
1-2
Osorno
Deportes Vallenar
0-1
Naval De Talcahuano
Jornada 18
La Pintana Unida
2-1
Lautaro de Buin
Deportes Iberia
0-1
Independiente de Cauquenes
Curacavi
1-3
Ferroviarios de Chile
Municipal Lampa
0-4
Deportes Colina
Quintero Unido
1-1
Municipal Salamanca
Osorno
1-0
Municipal Ovalle
Naval De Talcahuano
2-0
General Velásquez
Deportes Vallenar
1-0
Unión Compañías
Jornada 19
Lautaro de Buin
2-1
Deportes Iberia
La Pintana Unida
3-0
Curacavi
Independiente de Cauquenes
7-0
Municipal Lampa
Ferroviarios de Chile
2-1
Quintero Unido
Deportes Colina
2-1
Osorno
Municipal Salamanca
0-2
Naval De Talcahuano
Municipal Ovalle
1-2
Deportes Vallenar
General Velásquez
1-1
Unión Compañías
Jornada 20
Curacavi
1-3
Lautaro de Buin
Municipal Lampa
0-3
Deportes Iberia
Quintero Unido
1-2
La Pintana Unida
Osorno
1-1
Independiente de Cauquenes
Naval De Talcahuano
2-1
Ferroviarios de Chile
Deportes Vallenar
1-2
Deportes Colina
Unión Compañías
2-4
Municipal Salamanca
General Velásquez
2-2
Municipal Ovalle
Jornada 21
Lautaro de Buin
3-0
Municipal Lampa
Curacavi
2-1
Quintero Unido
Deportes Iberia
1-3
Osorno
La Pintana Unida
1-2
Naval De Talcahuano
Independiente de Cauquenes
1-2
Deportes Vallenar
Ferroviarios de Chile
2-1
Unión Compañías
Deportes Colina
1-0
General Velásquez
Municipal Salamanca
0-0
Municipal Ovalle
Jornada 22
Quintero Unido
0-2
Lautaro de Buin
Osorno
4-1
Municipal Lampa
Naval De Talcahuano
2-0
Curacavi
Deportes Vallenar
0-0
Deportes Iberia
Unión Compañías
2-3
La Pintana Unida
General Velásquez
1-1
Independiente de Cauquenes
Municipal Ovalle
2-2
Ferroviarios de Chile
Municipal Salamanca
1-2
Deportes Colina
Jornada 23
Lautaro de Buin
2-1
Osorno
Quintero Unido
0-2
Naval De Talcahuano
Municipal Lampa
0-3
Deportes Vallenar
Curacavi
1-1
Unión Compañías
Deportes Iberia
2-1
General Velásquez
La Pintana Unida
2-1
Municipal Ovalle
Independiente de Cauquenes
1-0
Municipal Salamanca
Ferroviarios de Chile
0-0
Deportes Colina
Jornada 24
Naval De Talcahuano
2-1
Lautaro de Buin
Deportes Vallenar
1-2
Osorno
Unión Compañías
3-0
Quintero Unido
General Velásquez
4-0
Municipal Lampa
Municipal Ovalle
2-1
Curacavi
Municipal Salamanca
2-1
Deportes Iberia
Deportes Colina
3-1
La Pintana Unida
Ferroviarios de Chile
1-3
Independiente de Cauquenes
Jornada 25
Lautaro de Buin
1-2
Deportes Vallenar
Naval De Talcahuano
3-1
Unión Compañías
Osorno
1-1
General Velásquez
Quintero Unido
1-4
Municipal Ovalle
Municipal Lampa
0-4
Municipal Salamanca
Curacavi
2-2
Deportes Colina
Deportes Iberia
1-2
Ferroviarios de Chile
La Pintana Unida
1-1
Independiente de Cauquenes
Jornada 26
Unión Compañías
1-1
Lautaro de Buin
General Velásquez
1-2
Deportes Vallenar
Municipal Ovalle
1-2
Naval De Talcahuano
Municipal Salamanca
1-1
Osorno
Deportes Colina
3-0
Quintero Unido
Ferroviarios de Chile
5-1
Municipal Lampa
Independiente de Cauquenes
3-1
Curacavi
La Pintana Unida
2-0
Deportes Iberia
Jornada 27
Lautaro de Buin
1-2
General Velásquez
Unión Compañías
2-2
Municipal Ovalle
Deportes Vallenar
1-0
Municipal Salamanca
Naval De Talcahuano
2-1
Deportes Colina
Osorno
2-2
Ferroviarios de Chile
Quintero Unido
0-2
Independiente de Cauquenes
Municipal Lampa
0-6
La Pintana Unida
Curacavi
1-5
Deportes Iberia
Jornada 28
Municipal Ovalle
1-2
Lautaro de Buin
Municipal Salamanca
1-2
General Velásquez
Deportes Colina
1-0
Unión Compañías
Ferroviarios de Chile
0-2
Deportes Vallenar
Independiente de Cauquenes
1-2
Naval De Talcahuano
La Pintana Unida
1-2
Osorno
Deportes Iberia
4-1
Quintero Unido
Curacavi
2-1
Municipal Lampa
Jornada 29
Lautaro de Buin
1-1
Municipal Salamanca
Municipal Ovalle
1-1
Deportes Colina
General Velásquez
3-2
Ferroviarios de Chile
Unión Compañías
1-2
Independiente de Cauquenes
Deportes Vallenar
2-1
La Pintana Unida
Naval De Talcahuano
3-1
Deportes Iberia
Osorno
3-1
Curacavi
Quintero Unido
3-5
Municipal Lampa
Jornada 30
Deportes Colina
2-2
Lautaro de Buin
Ferroviarios de Chile
1-2
Municipal Salamanca
Independiente de Cauquenes
3-1
Municipal Ovalle
La Pintana Unida
1-2
General Velásquez
Deportes Iberia
1-1
Unión Compañías
Curacavi
1-4
Deportes Vallenar
Municipal Lampa
0-8
Naval De Talcahuano
Quintero Unido
0-3
Osorno