Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA LOCAL SANSE BENJAMIN
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DG
1
INFANTAS
60
20
20
0
0
352
153
+199
2
SANSE B
56
20
18
0
2
372
168
+204
3
MIGUEL DELIBES A
46
20
12
2
6
331
271
+60
4
SANSE A
44
20
12
0
8
270
257
+13
5
ANTONIO MACHADO
43
20
11
1
8
248
228
+20
6
VALVANERA B
40
20
10
0
10
272
256
+16
7
TERESA DE CALCUTA
36
20
7
2
11
232
255
-23
8
PRINCIPE FELIPE
34
20
6
2
12
190
227
-37
9
MIGUEL DELIBES B
33
20
6
1
13
180
256
-76
10
TEMPRANALES LEON
27
20
3
1
16
160
302
-142
11
VALVANERA A
21
20
0
1
19
104
338
-234
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 22
27/may/2022
ANTONIO MACHADO
11-9
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
SANSE B
16-17
INFANTAS
17:10h
Pabellón Valvanera 2
PRINCIPE FELIPE
24-1
VALVANERA A
17:10h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES A
17-15
TERESA DE CALCUTA
17:45h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA B
16-6
TEMPRANALES LEON
17:45h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES B
Descansa
Jornada 21
20/may/2022
SANSE A
7-24
INFANTAS
17:10h
Pabellón Valvanera 1
VALVANERA A
5-21
ANTONIO MACHADO
17:10h
Pabellón Valvanera 2
TERESA DE CALCUTA
10-27
SANSE B
17:10h
Pabellón Valvanera 3
TEMPRANALES LEON
9-15
PRINCIPE FELIPE
17:45h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES B
7-19
MIGUEL DELIBES A
17:45h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA B
Descansa
Jornada 20
13/may/2022
VALVANERA A
6-15
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
INFANTAS
24-19
TERESA DE CALCUTA
17:10h
Pabellón Valvanera 2
ANTONIO MACHADO
17-8
TEMPRANALES LEON
17:10h
Pabellón Valvanera 3
SANSE B
19-8
MIGUEL DELIBES B
17:45h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES A
22-17
VALVANERA B
17:45h
Pabellón Valvanera 3
PRINCIPE FELIPE
Descansa
Jornada 19
06/may/2022
SANSE A
9-18
TERESA DE CALCUTA
17:10h
Pabellón Valvanera 1
TEMPRANALES LEON
13-6
VALVANERA A
17:10h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES B
0-10
INFANTAS
17:10h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA B
12-20
SANSE B
17:45h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES A
15-15
PRINCIPE FELIPE
17:45h
Pabellón Valvanera 3
ANTONIO MACHADO
Descansa
Jornada 18
22/abr/2022
TEMPRANALES LEON
14-17
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
TERESA DE CALCUTA
22-17
MIGUEL DELIBES B
17:10h
Pabellón Valvanera 2
INFANTAS
24-7
VALVANERA B
17:10h
Pabellón Valvanera 3
ANTONIO MACHADO
19-19
MIGUEL DELIBES A
17:45h
Pabellón Valvanera 2
SANSE B
18-6
PRINCIPE FELIPE
17:45h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA A
Descansa
Jornada 17
01/abr/2022
SANSE A
17-16
MIGUEL DELIBES B
17:10h
Pabellón Valvanera 1
VALVANERA B
9-13
TERESA DE CALCUTA
17:10h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES A
22-8
VALVANERA A
17:10h
Pabellón Valvanera 3
PRINCIPE FELIPE
2-13
INFANTAS
17:45h
Pabellón Valvanera 2
SANSE B
22-10
ANTONIO MACHADO
17:45h
Pabellón Valvanera 3
TEMPRANALES LEON
Descansa
Jornada 16
25/mar/2022
MIGUEL DELIBES B
10-17
VALVANERA B
17:10h
Pabellón Valvanera 1
TEMPRANALES LEON
7-23
MIGUEL DELIBES A
17:10h
Pabellón Valvanera 2
TERESA DE CALCUTA
16-7
PRINCIPE FELIPE
17:10h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA A
4-22
SANSE B
17:45h
Pabellón Valvanera 2
INFANTAS
22-14
ANTONIO MACHADO
17:45h
Pabellón Valvanera 3
SANSE A
Descansa
Jornada 15
18/mar/2022
SANSE A
17-15
VALVANERA B
17:10h
Pabellón Valvanera 1
PRINCIPE FELIPE
14-9
MIGUEL DELIBES B
17:10h
Pabellón Valvanera 2
SANSE B
30-4
TEMPRANALES LEON
17:10h
Pabellón Valvanera 3
ANTONIO MACHADO
10-12
TERESA DE CALCUTA
17:45h
Pabellón Valvanera 2
INFANTAS
22-1
VALVANERA A
17:45h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES A
Descansa
Jornada 14
11/mar/2022
MIGUEL DELIBES A
17-15
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
VALVANERA B
8-13
PRINCIPE FELIPE
17:10h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES B
6-13
ANTONIO MACHADO
17:10h
Pabellón Valvanera 3
TEMPRANALES LEON
5-20
INFANTAS
17:45h
Pabellón Valvanera 2
TERESA DE CALCUTA
16-1
VALVANERA A
17:45h
Pabellón Valvanera 3
SANSE B
Descansa
Jornada 13
04/mar/2022
SANSE A
12-11
PRINCIPE FELIPE
17:10h
Pabellón Valvanera 1
SANSE B
17-14
MIGUEL DELIBES A
17:10h
Pabellón Valvanera 2
ANTONIO MACHADO
0-22
VALVANERA B
17:10h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA A
5-11
MIGUEL DELIBES B
17:45h
Pabellón Valvanera 2
TERESA DE CALCUTA
10-15
TEMPRANALES LEON
17:45h
Pabellón Valvanera 3
INFANTAS
Descansa
Jornada 12
18/feb/2022
SANSE B
16-7
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
PRINCIPE FELIPE
9-13
ANTONIO MACHADO
17:10h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES A
11-20
INFANTAS
17:10h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA B
22-5
VALVANERA A
17:45h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES B
11-1
TEMPRANALES LEON
17:45h
Pabellón Valvanera 3
TERESA DE CALCUTA
Descansa
Jornada 11
11/feb/2022
SANSE A
15-19
ANTONIO MACHADO
17:10h
Pabellón Valvanera 1
INFANTAS
14-8
SANSE B
17:10h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA A
3-15
PRINCIPE FELIPE
17:10h
Pabellón Valvanera 3
TERESA DE CALCUTA
13-15
MIGUEL DELIBES A
17:45h
Pabellón Valvanera 2
TEMPRANALES LEON
9-19
VALVANERA B
17:45h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES B
Descansa
Jornada 10
04/feb/2022
INFANTAS
20-11
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
ANTONIO MACHADO
13-3
VALVANERA A
17:10h
Pabellón Valvanera 2
SANSE B
22-12
TERESA DE CALCUTA
17:10h
Pabellón Valvanera 3
PRINCIPE FELIPE
11-7
TEMPRANALES LEON
17:45h
Pabellón Valvanera 2
MIGUEL DELIBES A
19-9
MIGUEL DELIBES B
17:45h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA B
Descansa
Jornada 9
28/ene/2022
SANSE A
13-6
VALVANERA A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
TERESA DE CALCUTA
8-14
INFANTAS
17:10h
Pabellón Valvanera 2
TEMPRANALES LEON
3-15
ANTONIO MACHADO
17:10h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES B
1-22
SANSE B
17:45h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA B
16-15
MIGUEL DELIBES A
17:45h
Pabellón Valvanera 3
PRINCIPE FELIPE
Descansa
Jornada 8
21/ene/2022
TERESA DE CALCUTA
3-15
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
VALVANERA A
3-14
TEMPRANALES LEON
17:10h
Pabellón Valvanera 2
INFANTAS
11-5
MIGUEL DELIBES B
17:10h
Pabellón Valvanera 3
SANSE B
26-11
VALVANERA B
17:45h
Pabellón Valvanera 2
PRINCIPE FELIPE
7-19
MIGUEL DELIBES A
17:45h
Pabellón Valvanera 3
ANTONIO MACHADO
Descansa
Jornada 7
14/ene/2022
SANSE A
17-8
TEMPRANALES LEON
17:10h
Pabellón Valvanera 1
MIGUEL DELIBES B
10-0
TERESA DE CALCUTA
17:10h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA B
8-17
INFANTAS
17:10h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES A
17-16
ANTONIO MACHADO
17:45h
Pabellón Valvanera 2
PRINCIPE FELIPE
5-12
SANSE B
17:45h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA A
Descansa
Jornada 6
17/dic/2021
MIGUEL DELIBES B
7-15
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
TERESA DE CALCUTA
2-7
VALVANERA B
17:10h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA A
14-15
MIGUEL DELIBES A
17:10h
Pabellón Valvanera 3
INFANTAS
15-2
PRINCIPE FELIPE
17:45h
Pabellón Valvanera 2
ANTONIO MACHADO
6-10
SANSE B
17:45h
Pabellón Valvanera 3
TEMPRANALES LEON
Descansa
Jornada 5
10/dic/2021
VALVANERA B
17-8
MIGUEL DELIBES B
17:10h
Pabellón Valvanera 1
MIGUEL DELIBES A
19-9
TEMPRANALES LEON
17:10h
Pabellón Valvanera 2
PRINCIPE FELIPE
8-8
TERESA DE CALCUTA
17:10h
Pabellón Valvanera 3
SANSE B
23-0
VALVANERA A
17:45h
Pabellón Valvanera 2
ANTONIO MACHADO
4-12
INFANTAS
17:45h
Pabellón Valvanera 3
SANSE A
Descansa
Jornada 4
26/nov/2021
VALVANERA B
14-18
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
MIGUEL DELIBES B
14-9
PRINCIPE FELIPE
17:10h
Pabellón Valvanera 2
TEMPRANALES LEON
6-16
SANSE B
17:10h
Pabellón Valvanera 3
TERESA DE CALCUTA
8-12
ANTONIO MACHADO
17:45h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA A
10-20
INFANTAS
17:45h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES A
Descansa
Jornada 3
19/nov/2021
SANSE A
17-12
MIGUEL DELIBES A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
PRINCIPE FELIPE
8-11
VALVANERA B
17:10h
Pabellón Valvanera 2
ANTONIO MACHADO
12-13
MIGUEL DELIBES B
17:10h
Pabellón Valvanera 3
INFANTAS
15-4
TEMPRANALES LEON
17:45h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA A
4-15
TERESA DE CALCUTA
17:45h
Pabellón Valvanera 3
SANSE B
Descansa
Jornada 2
12/nov/2021
PRINCIPE FELIPE
6-13
SANSE A
17:10h
Pabellón Valvanera 1
MIGUEL DELIBES A
10-12
SANSE B
17:10h
Pabellón Valvanera 2
VALVANERA B
10-12
ANTONIO MACHADO
17:10h
Pabellón Valvanera 3
MIGUEL DELIBES B
8-8
VALVANERA A
17:45h
Pabellón Valvanera 2
TEMPRANALES LEON
12-12
TERESA DE CALCUTA
17:45h
Pabellón Valvanera 3
INFANTAS
Descansa
Jornada 1
05/nov/2021
SANSE A
11-14
SANSE B
17:10h
Pabellón Valvanera 1
ANTONIO MACHADO
11-3
PRINCIPE FELIPE
17:10h
Pabellón Valvanera 2
INFANTAS
18-11
MIGUEL DELIBES A
17:10h
Pabellón Valvanera 3
VALVANERA A
11-14
VALVANERA B
17:45h
Pabellón Valvanera 2
TEMPRANALES LEON
6-10
MIGUEL DELIBES B
17:45h
Pabellón Valvanera 3
TERESA DE CALCUTA
Descansa