Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PJPGPPPFPCPtDP
1Coviran Granada (fabricio)342596478575350+725
2CB Prat Joventut (El Apache)3423116558600146+557
3Ourense Provincia Termal - (Kiribati)3423116641605346+588
4CB Peix Sec Formentera (canabet)3423116445592846+517
5Cafes Candelas Breogan (Mojamuto)3422126431609044+341
6Ostiko Kirol Elkartea (Txin)3420146268613040+138
7Rodonya Basquet (Andreu35)3420146553596640+587
8Lucentum (Toscar)3420146420602040+400
9Seguros Solis Alcazar Basket (Mal de ojo)3420146414583940+575
10Gijon Baloncesto (lanzapiedras)3419156204598338+221
11Real Canoe NC (Mallory)3417176135596434+171
12Club Baloncesto Axarquia (Campoo)3417176625604034+585
13Basket Navarra (Aquamarine)3415196268606330+205
14Basquet Gandia (Judas)3415196098596530+133
15Zornotza Saskibaloi Taldea (Rubeng304)3412225113581024-697
16Aquimisa Zamora (Aviato )348264406601416-1608
17Fundacion Global Caja La Roda (Davidfdez)34430503063388-1308
18CDE Albacete Basket (Nota)34331410262326-2130
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
PF = Puntos a favor
PC = Puntos en contra
Pt = Puntos
DP = Diferencia de Puntos
Ascenso y Copa
Copa
Descenso