Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA PRIVADA LEB PLATA 2017-2018
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
CB Peix Sec Formentera (canabet)
207-128
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 2
CDE Albacete Basket (Nota)
130-172
Basquet Gandia (Judas)
Jornada 3
CDE Albacete Basket (Nota)
134-148
Coviran Granada (fabricio)
Jornada 4
Ourense Provincia Termal - (Kiribati)
154-122
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 5
CDE Albacete Basket (Nota)
118-198
Ostiko Kirol Elkartea (Txin)
Jornada 6
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
176-100
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 7
CDE Albacete Basket (Nota)
104-210
Lucentum (Toscar)
Jornada 8
Rodonya Basquet (Andreu35)
210-96
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 9
CDE Albacete Basket (Nota)
44-181
Seguros Solis Alcazar Basket (Mal de ojo)
Jornada 10
Fundacion Global Caja La Roda (Davidfdez)
188-213
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 11
Cafes Candelas Breogan (Mojamuto)
177-164
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 12
CDE Albacete Basket (Nota)
114-138
Real Canoe NC (Mallory)
Jornada 13
Basket Navarra (Aquamarine)
147-80
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 14
CDE Albacete Basket (Nota)
134-184
Zornotza Saskibaloi Taldea (Rubeng304)
Jornada 15
Aquimisa Zamora (Aviato )
132-117
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 16
CDE Albacete Basket (Nota)
147-192
CB Prat Joventut (El Apache)
Jornada 17
Club Baloncesto Axarquia (Campoo)
226-170
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 18
CDE Albacete Basket (Nota)
136-141
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Jornada 19
Basquet Gandia (Judas)
219-121
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 20
Coviran Granada (fabricio)
278-99
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 21
CDE Albacete Basket (Nota)
108-178
Ourense Provincia Termal - (Kiribati)
Jornada 22
Ostiko Kirol Elkartea (Txin)
196-125
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 23
CDE Albacete Basket (Nota)
123-225
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Jornada 24
Lucentum (Toscar)
216-106
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 25
CDE Albacete Basket (Nota)
103-277
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 26
Seguros Solis Alcazar Basket (Mal de ojo)
201-114
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 27
CDE Albacete Basket (Nota)
118-124
Fundacion Global Caja La Roda (Davidfdez)
Jornada 28
CDE Albacete Basket (Nota)
177-218
Cafes Candelas Breogan (Mojamuto)
Jornada 29
Real Canoe NC (Mallory)
161-147
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 30
CDE Albacete Basket (Nota)
150-258
Basket Navarra (Aquamarine)
Jornada 31
Zornotza Saskibaloi Taldea (Rubeng304)
84-95
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 32
CDE Albacete Basket (Nota)
107-71
Aquimisa Zamora (Aviato )
Jornada 33
CB Prat Joventut (El Apache)
175-99
CDE Albacete Basket (Nota)
Jornada 34
CDE Albacete Basket (Nota)
59-170
Club Baloncesto Axarquia (Campoo)