Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA CHF 2019/2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
15/oct-18/oct/2019
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
3-2
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
15/oct/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
1-1
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
15/oct/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
PILATES PLANET-EL PARQUE
3-3
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
16/oct/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
2-2
AVATA-LEON CANAL GC10
16/oct/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
0-0
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
15/oct/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
3-3
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
17/oct/2019
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
987 SHOP
3-1
C.D.M SANTA BARBARA
15/oct/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
3-5
VETERANOS PUENTE CASTRO
18/oct/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 2
22/oct-25/oct/2019
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
1-5
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
22/oct/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
9-4
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
25/oct/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
AVATA-LEON CANAL GC10
6-2
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
25/oct/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
2-6
PILATES PLANET-EL PARQUE
22/oct/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACION
Crónica
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
3-4
LA MINA
23/oct/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
C.D.M SANTA BARBARA
1-4
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
22/oct/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS PUENTE CASTRO
6-4
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
24/oct/2019
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
1-4
987 SHOP
23/oct/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 3
29/oct-05/dic/2019
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
1-2
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
04/dic/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
0-1
AVATA-LEON CANAL GC10
29/oct/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
6-4
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
30/oct/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
4-4
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
30/oct/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
PILATES PLANET-EL PARQUE
7-0
C.D.M SANTA BARBARA
29/oct/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
3-2
VETERANOS PUENTE CASTRO
04/dic/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
4-1
HB AVELLANEDA F7
29/oct/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
2-2
987 SHOP
05/dic/2019
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 4
05/nov-20/nov/2019
AVATA-LEON CANAL GC10
3-1
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
05/nov/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
1-13
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
20/nov/2019
20:15h
VIRGEN DEL CAMINO
ORGANIZACIÓN
Crónica
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
6-2
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
08/nov/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
C.D.M SANTA BARBARA
3-4
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
05/nov/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS PUENTE CASTRO
5-1
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
08/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
4-5
PILATES PLANET-EL PARQUE
06/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
987 SHOP
3-6
LA MINA
05/nov/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
4-2
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
07/nov/2019
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 5
12/nov-15/nov/2019
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
7-1
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
15/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
AVATA-LEON CANAL GC10
0-0
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
13/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
10-0
C.D.M SANTA BARBARA
12/nov/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
0-2
VETERANOS PUENTE CASTRO
15/nov/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
2-3
HB AVELLANEDA F7
12/nov/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
2-7
987 SHOP
12/nov/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
PILATES PLANET-EL PARQUE
3-6
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
14/nov/2019
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
8-1
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
13/nov/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 6
19/nov-17/dic/2019
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
2-2
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
19/nov/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
C.D.M SANTA BARBARA
0-5
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
03/dic/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS PUENTE CASTRO
7-1
AVATA-LEON CANAL GC10
22/nov/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
2-12
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
20/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
987 SHOP
7-3
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
17/dic/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
2-1
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
21/nov/2019
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
4-3
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
22/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
6-3
PILATES PLANET-EL PARQUE
20/nov/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 7
26/nov-29/nov/2019
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
9-1
C.D.M SANTA BARBARA
26/nov/2019
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
0-0
VETERANOS PUENTE CASTRO
29/nov/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
3-3
HB AVELLANEDA F7
26/nov/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
AVATA-LEON CANAL GC10
2-2
987 SHOP
27/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
5-3
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
28/nov/2019
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
1-5
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
26/nov/2019
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
2-1
LA MINA
27/nov/2019
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
1-3
PILATES PLANET-EL PARQUE
29/nov/2019
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 8
14/ene-17/ene/2020
VETERANOS PUENTE CASTRO
2-1
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
17/ene/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
8-0
C.D.M SANTA BARBARA
14/ene/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
987 SHOP
1-1
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
14/ene/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
6-2
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
16/ene/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
1-11
AVATA-LEON CANAL GC10
15/ene/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
4-3
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
15/ene/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
PILATES PLANET-EL PARQUE
5-0
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
14/ene/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
8-3
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
17/ene/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 9
21/ene-24/ene/2020
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
7-0
HB AVELLANEDA F7
24/ene/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS PUENTE CASTRO
4-5
987 SHOP
24/ene/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACION
Crónica
C.D.M SANTA BARBARA
5-5
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
23/ene/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
3-5
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
22/ene/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
2-8
LA MINA
21/ene/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
AVATA-LEON CANAL GC10
3-3
PILATES PLANET-EL PARQUE
22/ene/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
5-0
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
21/ene/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
3-6
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
21/ene/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 10
28/ene-31/ene/2020
987 SHOP
1-2
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
28/ene/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
2-3
HB AVELLANEDA F7
30/ene/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
2-5
VETERANOS PUENTE CASTRO
31/ene/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
4-2
C.D.M SANTA BARBARA
28/ene/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
PILATES PLANET-EL PARQUE
3-5
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
29/ene/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
4-3
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
28/ene/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
1-5
AVATA-LEON CANAL GC10
29/ene/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
2-7
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
31/ene/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 11
04/feb-28/feb/2020
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
3-1
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
06/feb/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
987 SHOP
2-1
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
28/feb/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
2-6
LA MINA
07/feb/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS PUENTE CASTRO
2-2
PILATES PLANET-EL PARQUE
07/feb/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
C.D.M SANTA BARBARA
2-3
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
04/feb/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
2-1
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
04/feb/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
1-5
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
04/feb/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
AVATA-LEON CANAL GC10
1-4
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
05/feb/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 12
11/feb-26/feb/2020
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
2-4
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
11/feb/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
3-1
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
13/feb/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
PILATES PLANET-EL PARQUE
2-3
987 SHOP
11/feb/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
2-1
HB AVELLANEDA F7
14/feb/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
4-2
VETERANOS PUENTE CASTRO
14/feb/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
1-1
C.D.M SANTA BARBARA
11/feb/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
5-2
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
26/feb/2020
20:30h
VIRGEN DEL CAMINO
ORGANIZACIÓN
Crónica
AVATA-LEON CANAL GC10
7-0
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
11/feb/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 13
18/feb-28/feb/2020
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
4-2
LA MINA
19/feb/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
2-5
PILATES PLANET-EL PARQUE
19/feb/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
2-4
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
20/feb/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
987 SHOP
8-2
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
21/feb/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
4-1
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
28/feb/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS PUENTE CASTRO
1-4
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
21/feb/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
C.D.M SANTA BARBARA
1-8
AVATA-LEON CANAL GC10
18/feb/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
2-1
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
18/feb/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 14
03/mar-06/mar/2020
PILATES PLANET-EL PARQUE
3-2
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
03/mar/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
3-3
LA MINA
04/mar/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
3-9
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
04/mar/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
2-7
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
05/mar/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
5-0
987 SHOP
03/mar/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
AVATA-LEON CANAL GC10
6-2
HB AVELLANEDA F7
06/mar/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
No Presentado -3 puntos extra
0-3
VETERANOS PUENTE CASTRO
06/mar/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
5-1
C.D.M SANTA BARBARA
03/mar/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
Jornada 15
10/mar-13/mar/2020
RINCON DE AYSHA/LA GITANILLA 2
MOLINO DE JAVI -LA TORMENTA
13/mar/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
PILATES PLANET-EL PARQUE
6-2
AYUNTAMIENTO VEGAS DEL CONDADO
11/mar/2020
16:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
LA MINA
10-0
DENTAL CACHERO/FISIOENOC
10/mar/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
TAPAS Y COPAS CHAMBERÍ
1-9
VETERANOS CD.VIRGEN DEL CAMINO
11/mar/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN
Crónica
OLIMPICO DE LEON FONACUSTICA
AVATA-LEON CANAL GC10
12/mar/2020
20:15h
CARBAJAL
ORGANIZACIÓN
987 SHOP
0-5
PERSIANAS CHE-INTERBENAVENTE
10/mar/2020
16:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
HB AVELLANEDA F7
1-6
TELENAUTO HIDALGO&PRIETO ABOGADOS
10/mar/2020
17:00h
PALOMERA
ORGANIZACIÓN
Crónica
VETERANOS PUENTE CASTRO
C.D.M SANTA BARBARA
13/mar/2020
17:00h
GOLPEJAR
ORGANIZACIÓN