Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
BENJAMIN MIXTA TEMP. 17/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
20/oct/2017
Sanse Tierno B
1-15
Valva A
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes C
26-0
Sanse Tierno C
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Valva C
6-21
León Antonio A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Buero Vallejo
18-4
Miguel Delibes A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Valva B
3-19
Sanse Tierno A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes B
12-9
León Antonio B
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 2
27/oct/2017
Sanse Tierno C
5-10
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio A
8-9
Valva A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes A
17-6
Miguel Delibes C
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Sanse Tierno A
22-2
Valva C
18:00h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio B
10-15
Buero Vallejo
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes B
18-1
Valva B
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 3
03/nov/2017
Sanse Tierno B
1-16
León Antonio A
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno C
7-10
Miguel Delibes A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Valva A
11-17
Sanse Tierno A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Miguel Delibes C
15-6
León Antonio B
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Valva C
4-24
Miguel Delibes B
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Buero Vallejo
20-10
Valva B
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 4
10/nov/2017
Miguel Delibes A
6-8
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno A
10-8
León Antonio A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio B
16-0
Sanse Tierno C
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Miguel Delibes B
20-16
Valva A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Valva B
0-20
Miguel Delibes C
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Buero Vallejo
18-10
Valva C
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 5
17/nov/2017
Sanse Tierno B
0-24
Sanse Tierno A
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes A
3-25
León Antonio B
17:30h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio A
9-21
Miguel Delibes B
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Sanse Tierno C
9-12
Valva B
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Valva A
19-8
Buero Vallejo
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes C
27-3
Valva C
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 6
24/nov/2017
León Antonio B
23-2
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes B
22-16
Sanse Tierno A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Valva B
11-7
Miguel Delibes A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Buero Vallejo
12-14
León Antonio A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Valva C
18-6
Sanse Tierno C
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes C
18-9
Valva A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 7
01/dic/2017
Sanse Tierno B
2-24
Miguel Delibes B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio B
18-6
Valva B
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno A
12-10
Buero Vallejo
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Miguel Delibes A
13-10
Valva C
18:00h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio A
7-21
Miguel Delibes C
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno C
1-17
Valva A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 8
15/dic/2017
Valva B
17-5
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Buero Vallejo
11-16
Miguel Delibes B
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Valva C
7-13
León Antonio B
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Miguel Delibes C
27-6
Sanse Tierno A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Valva A
23-3
Miguel Delibes A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno C
6-18
León Antonio A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 9
12/ene/2018
Sanse Tierno B
2-20
Buero Vallejo
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Valva B
15-12
Valva C
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes B
16-20
Miguel Delibes C
17:30h
Pabellón Velodromo 3
León Antonio B
9-7
Valva A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno A
21-1
Sanse Tierno C
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes A
4-17
León Antonio A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 10
19/ene/2018
Valva C
12-11
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes C
25-9
Buero Vallejo
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Valva A
20-5
Valva B
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Sanse Tierno C
2-17
Miguel Delibes B
18:00h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio A
8-6
León Antonio B
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes A
4-20
Sanse Tierno A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 11
26/ene/2018
Sanse Tierno B
1-32
Miguel Delibes C
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Valva C
8-20
Valva A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Buero Vallejo
16-4
Sanse Tierno C
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Valva B
7-16
León Antonio A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes B
24-3
Miguel Delibes A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio B
11-13
Sanse Tierno A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 12
02/feb/2018
Valva A
25-13
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno C
4-26
Miguel Delibes C
17:30h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio A
20-6
Valva C
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Miguel Delibes A
23-2
Buero Vallejo
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno A
18-6
Valva B
18:00h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio B
11-22
Miguel Delibes B
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 13
09/feb/2018
Sanse Tierno B
12-9
Sanse Tierno C
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Valva A
15-17
León Antonio A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes C
27-7
Miguel Delibes A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Valva C
10-11
Sanse Tierno A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Buero Vallejo
11-8
León Antonio B
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Valva B
3-21
Miguel Delibes B
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 14
23/feb/2018
León Antonio A
13-3
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes A
14-5
Sanse Tierno C
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno A
14-8
Valva A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
León Antonio B
6-20
Miguel Delibes C
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes B
33-4
Valva C
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Valva B
13-14
Buero Vallejo
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 15
02/mar/2018
Sanse Tierno B
15-13
Miguel Delibes A
17:30h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio A
14-13
Sanse Tierno A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno C
0-18
León Antonio B
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Valva A
6-15
Miguel Delibes B
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes C
21-2
Valva B
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Valva C
7-26
Buero Vallejo
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 16
09/mar/2018
Sanse Tierno A
23-2
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio B
17-12
Miguel Delibes A
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes B
17-10
León Antonio A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Valva B
8-9
Sanse Tierno C
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Buero Vallejo
14-15
Valva A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Valva C
1-29
Miguel Delibes C
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 17
16/mar/2018
Sanse Tierno B
6-20
León Antonio B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno A
8-14
Miguel Delibes B
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes A
10-16
Valva B
17:30h
Pabellón Velodromo 3
León Antonio A
17-18
Buero Vallejo
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno C
4-19
Valva C
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Valva A
9-26
Miguel Delibes C
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 18
06/abr/2018
Miguel Delibes B
27-7
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Valva B
9-25
León Antonio B
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Buero Vallejo
0-10
Sanse Tierno A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Valva C
10-9
Miguel Delibes A
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes C
19-10
León Antonio A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Valva A
27-3
Sanse Tierno C
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 19
13/abr/2018
Sanse Tierno B
Valva B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes B
Buero Vallejo
17:30h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio B
Valva C
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Sanse Tierno A
Miguel Delibes C
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes A
Valva A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio A
Sanse Tierno C
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 20
20/abr/2018
Buero Vallejo
15-8
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Valva C
10-0
Valva B
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Miguel Delibes C
20-9
Miguel Delibes B
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Valva A
12-7
León Antonio B
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Sanse Tierno C
7-30
Sanse Tierno A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
León Antonio A
15-7
Miguel Delibes A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 21
04/may/2018
Sanse Tierno B
16-11
Valva C
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Buero Vallejo
11-16
Miguel Delibes C
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Valva B
7-8
Valva A
17:30h
Pabellón Velodromo 3
Miguel Delibes B
30-4
Sanse Tierno C
18:00h
Pabellón Velodromo 1
León Antonio B
10-9
León Antonio A
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno A
26-6
Miguel Delibes A
18:00h
Pabellón Velodromo 3
Jornada 22
11/may/2018
Miguel Delibes C
24-4
Sanse Tierno B
17:30h
Pabellón Velodromo 1
Valva A
23-1
Valva C
17:30h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno C
5-19
Buero Vallejo
17:30h
Pabellón Velodromo 3
León Antonio A
12-10
Valva B
18:00h
Pabellón Velodromo 1
Miguel Delibes A
2-14
Miguel Delibes B
18:00h
Pabellón Velodromo 2
Sanse Tierno A
15-6
León Antonio B
18:00h
Pabellón Velodromo 3