Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE ORO 2021/2022
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
DS
1
LUIS GARCIA
15
15
0
30
+28
2
JAVIER REYERO
15
13
2
27
+22
3
CARLOS PEDREIRA
15
12
3
26
+14
4
MIGUEL CORDERO
15
12
3
24
+14
5
JOSE M.DIEZ
15
8
7
20
+6
6
DAVID AIRA
15
9
6
19
+4
7
ALBERTO SEVILLA
15
9
6
19
+3
8
PABLO CASTELLANOS
15
8
7
19
+3
9
DAVID ALBA
15
7
8
17
-1
10
FERNANDO DIEZ
15
7
8
17
-2
11
LUIS A. MARTIN
15
5
10
14
-7
12
ROBERTO APARICIO
15
4
11
13
-12
13
IVAN COSAMALON
15
4
11
11
-11
14
RUBEN FERNANDEZ
15
3
12
9
-17
15
LEO A. JOSA
15
2
13
6
-21
16
ALFONSO BECKER
15
2
13
4
-23
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
DS
=
Diferencia de Sets
PLAY-OFF
DESCENSO
Jornada 15
01/may-08/may/2022
ALFONSO BECKER
0-1
0-1
ALBERTO SEVILLA
FERNANDO DIEZ
6-3
6-1
RUBEN FERNANDEZ
CARLOS PEDREIRA
1 puntos extra
6-2
4-6
6-7
JAVIER REYERO
ROBERTO APARICIO
4-6
4-6
MIGUEL CORDERO
DAVID ALBA
6-2
7-5
LEO A. JOSA
JOSE M.DIEZ
0-1
0-1
LUIS GARCIA
DAVID AIRA
1 puntos extra
7-6
6-7
6-7
PABLO CASTELLANOS
IVAN COSAMALON
0-1
0-1
LUIS A. MARTIN
Jornada 14
25/abr-30/abr/2022
FERNANDO DIEZ
1-0
1-0
ALFONSO BECKER
ALBERTO SEVILLA
3-6
2-6
CARLOS PEDREIRA
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
1-6
6-4
6-7
ROBERTO APARICIO
JAVIER REYERO
6-1
6-1
DAVID ALBA
MIGUEL CORDERO
3-6
6-3
7-6
JOSE M.DIEZ
1 puntos extra
LUIS GARCIA
6-3
6-1
DAVID AIRA
LUIS A. MARTIN
4-6
1-6
PABLO CASTELLANOS
LEO A. JOSA
1-0
1-0
IVAN COSAMALON
Jornada 13
11/abr-24/abr/2022
ALFONSO BECKER
0-1
0-1
CARLOS PEDREIRA
ROBERTO APARICIO
1 puntos extra
3-6
6-2
6-7
FERNANDO DIEZ
DAVID ALBA
6-2
6-4
ALBERTO SEVILLA
JOSE M.DIEZ
6-0
6-1
RUBEN FERNANDEZ
DAVID AIRA
2-6
4-6
MIGUEL CORDERO
PABLO CASTELLANOS
6-2
6-2
LEO A. JOSA
LUIS A. MARTIN
2-6
3-6
LUIS GARCIA
IVAN COSAMALON
0-1
0-1
JAVIER REYERO
Jornada 12
28/mar-10/abr/2022
ROBERTO APARICIO
1-0
1-0
ALFONSO BECKER
CARLOS PEDREIRA
6-3
6-4
DAVID ALBA
FERNANDO DIEZ
1-6
3-6
JOSE M.DIEZ
RUBEN FERNANDEZ
3-6
2-6
DAVID AIRA
JAVIER REYERO
7-5
6-3
PABLO CASTELLANOS
MIGUEL CORDERO
6-1
6-2
LUIS A. MARTIN
LEO A. JOSA
1 puntos extra
6-7
7-6
6-7
LUIS GARCIA
ALBERTO SEVILLA
6-2
7-5
IVAN COSAMALON
Jornada 11
14/feb-27/feb/2022
ALFONSO BECKER
0-1
0-1
DAVID ALBA
JOSE M.DIEZ
6-4
6-1
ROBERTO APARICIO
DAVID AIRA
0-1
0-1
FERNANDO DIEZ
PABLO CASTELLANOS
1 puntos extra
6-2
1-6
6-7
ALBERTO SEVILLA
LUIS A. MARTIN
1 puntos extra
6-3
5-7
6-7
RUBEN FERNANDEZ
LUIS GARCIA
6-3
6-3
JAVIER REYERO
LEO A. JOSA
1-6
0-6
MIGUEL CORDERO
IVAN COSAMALON
1 puntos extra
5-7
6-4
6-7
CARLOS PEDREIRA
Jornada 10
31/ene-13/feb/2022
JOSE M.DIEZ
1-0
1-0
ALFONSO BECKER
ROBERTO APARICIO
1 puntos extra
2-6
6-4
6-7
DAVID AIRA
CARLOS PEDREIRA
6-0
6-2
PABLO CASTELLANOS
FERNANDO DIEZ
5-7
4-6
LUIS A. MARTIN
ALBERTO SEVILLA
2-6
5-7
LUIS GARCIA
RUBEN FERNANDEZ
7-5
7-6
LEO A. JOSA
JAVIER REYERO
6-1
6-2
MIGUEL CORDERO
DAVID ALBA
4-6
6-7
IVAN COSAMALON
Jornada 9
17/ene-30/ene/2022
DAVID AIRA
6-4
6-2
JOSE M.DIEZ
PABLO CASTELLANOS
1 puntos extra
6-2
2-6
6-7
DAVID ALBA
LUIS A. MARTIN
1 puntos extra
4-6
6-1
6-7
ROBERTO APARICIO
LUIS GARCIA
6-4
6-4
CARLOS PEDREIRA
LEO A. JOSA
1-6
0-6
FERNANDO DIEZ
MIGUEL CORDERO
6-3
7-6
ALBERTO SEVILLA
JAVIER REYERO
6-0
6-4
RUBEN FERNANDEZ
IVAN COSAMALON
1-0
1-0
ALFONSO BECKER
Jornada 8
03/ene-16/ene/2022
DAVID AIRA
1-0
1-0
ALFONSO BECKER
JOSE M.DIEZ
1 puntos extra
7-5
0-1
0-1
LUIS A. MARTIN
DAVID ALBA
1 puntos extra
2-6
6-4
6-7
LUIS GARCIA
ROBERTO APARICIO
7-6
2-6
7-6
LEO A. JOSA
1 puntos extra
CARLOS PEDREIRA
6-2
6-4
MIGUEL CORDERO
FERNANDO DIEZ
5-7
6-7
JAVIER REYERO
ALBERTO SEVILLA
1 puntos extra
6-2
4-6
6-7
RUBEN FERNANDEZ
PABLO CASTELLANOS
1-0
1-0
IVAN COSAMALON
Jornada 7
20/dic-02/ene/2022
ALFONSO BECKER
0-1
0-1
PABLO CASTELLANOS
LUIS A. MARTIN
4-6
5-7
DAVID AIRA
LEO A. JOSA
6-4
5-7
7-6
JOSE M.DIEZ
1 puntos extra
MIGUEL CORDERO
6-3
6-4
DAVID ALBA
JAVIER REYERO
6-4
6-1
ROBERTO APARICIO
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
6-4
3-6
6-7
CARLOS PEDREIRA
ALBERTO SEVILLA
7-6
6-2
FERNANDO DIEZ
IVAN COSAMALON
0-1
0-1
LUIS GARCIA
Jornada 6
06/dic-19/dic/2021
LUIS A. MARTIN
1-0
1-0
ALFONSO BECKER
PABLO CASTELLANOS
3-6
3-6
LUIS GARCIA
DAVID AIRA
6-3
6-1
LEO A. JOSA
JOSE M.DIEZ
3-6
0-6
JAVIER REYERO
DAVID ALBA
6-2
6-1
RUBEN FERNANDEZ
ROBERTO APARICIO
1 puntos extra
6-4
5-7
6-7
ALBERTO SEVILLA
CARLOS PEDREIRA
0-6
6-3
7-6
FERNANDO DIEZ
1 puntos extra
MIGUEL CORDERO
3-6
7-6
7-6
IVAN COSAMALON
1 puntos extra
Jornada 5
22/nov-05/dic/2021
ALFONSO BECKER
0-1
0-1
LUIS GARCIA
LEO A. JOSA
4-6
1-6
LUIS A. MARTIN
MIGUEL CORDERO
6-1
3-6
7-6
PABLO CASTELLANOS
1 puntos extra
JAVIER REYERO
7-5
6-0
DAVID AIRA
ALBERTO SEVILLA
2-6
4-6
JOSE M.DIEZ
FERNANDO DIEZ
6-7
6-2
7-6
DAVID ALBA
1 puntos extra
CARLOS PEDREIRA
4-6
6-1
7-6
ROBERTO APARICIO
1 puntos extra
IVAN COSAMALON
6-2
6-1
RUBEN FERNANDEZ
Jornada 4
08/nov-21/nov/2021
LEO A. JOSA
2-6
2-6
ALFONSO BECKER
LUIS GARCIA
6-2
6-4
MIGUEL CORDERO
LUIS A. MARTIN
1-6
0-6
JAVIER REYERO
PABLO CASTELLANOS
6-2
6-1
RUBEN FERNANDEZ
DAVID AIRA
0-1
0-1
ALBERTO SEVILLA
JOSE M.DIEZ
1 puntos extra
1-6
6-2
6-7
CARLOS PEDREIRA
DAVID ALBA
7-5
3-6
7-6
ROBERTO APARICIO
1 puntos extra
FERNANDO DIEZ
3-6
6-1
7-6
IVAN COSAMALON
1 puntos extra
Jornada 3
25/oct-07/nov/2021
ALFONSO BECKER
0-1
0-1
MIGUEL CORDERO
JAVIER REYERO
6-3
6-3
LEO A. JOSA
RUBEN FERNANDEZ
0-6
0-6
LUIS GARCIA
ALBERTO SEVILLA
6-2
5-7
7-6
LUIS A. MARTIN
1 puntos extra
FERNANDO DIEZ
1 puntos extra
6-1
6-7
6-7
PABLO CASTELLANOS
CARLOS PEDREIRA
1 puntos extra
3-6
7-5
6-7
DAVID AIRA
DAVID ALBA
6-7
6-7
JOSE M.DIEZ
IVAN COSAMALON
6-1
6-2
ROBERTO APARICIO
Jornada 2
11/oct-24/oct/2021
JAVIER REYERO
6-3
1-0
ALFONSO BECKER
MIGUEL CORDERO
6-1
6-2
RUBEN FERNANDEZ
LEO A. JOSA
6-7
1-6
ALBERTO SEVILLA
LUIS GARCIA
6-3
6-3
FERNANDO DIEZ
LUIS A. MARTIN
1 puntos extra
6-4
4-6
6-7
CARLOS PEDREIRA
PABLO CASTELLANOS
6-1
6-0
ROBERTO APARICIO
DAVID AIRA
6-2
2-6
7-6
DAVID ALBA
1 puntos extra
JOSE M.DIEZ
7-5
6-1
IVAN COSAMALON
Jornada 1
26/sep-10/oct/2021
ALFONSO BECKER
3-6
6-4
7-6
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
ALBERTO SEVILLA
2-6
7-6
7-6
JAVIER REYERO
1 puntos extra
FERNANDO DIEZ
1 puntos extra
4-6
6-4
6-7
MIGUEL CORDERO
CARLOS PEDREIRA
6-1
6-3
LEO A. JOSA
ROBERTO APARICIO
0-1
0-1
LUIS GARCIA
DAVID ALBA
6-0
7-5
LUIS A. MARTIN
JOSE M.DIEZ
6-4
7-5
PABLO CASTELLANOS
IVAN COSAMALON
1-6
0-6
DAVID AIRA