Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Clasificatorias Sudamerica
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
DT
TF
TC
1
Brasil (Ruben)
47
22
14
5
3
+31
77
46
2
Chile (Maty)
41
22
11
8
3
+17
52
35
3
Uruguay (Tito)
37
22
10
7
5
+18
61
43
4
Colombia (Diego)
37
22
9
10
3
+10
49
39
5
Argentina (Tomy)
35
22
10
5
7
+4
56
52
6
Bolivia (Maty)
30
22
8
6
8
-8
47
55
7
Ecuador (Ruben)
27
22
7
6
9
+6
59
53
8
Venezuela (Diego)
27
22
7
6
9
-3
45
48
9
Estados Unidos (Tito)
23
22
6
5
11
-14
30
44
10
México (Remix)
22
22
5
7
10
-17
41
58
11
Perú (Remix)
16
22
3
7
12
-27
35
62
12
Paraguay (Tomy)
15
22
3
6
13
-17
42
59
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
DT
=
Diferencia de goles
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
Jornada 22
Chile (Maty)
3-3
Brasil (Ruben)
Estados Unidos (Tito)
1-2
Bolivia (Maty)
Uruguay (Tito)
1-3
Argentina (Tomy)
Paraguay (Tomy)
3-3
Colombia (Diego)
Ecuador (Ruben)
4-1
Perú (Remix)
Venezuela (Diego)
2-3
México (Remix)
Jornada 21
Brasil (Ruben)
9-3
Bolivia (Maty)
Argentina (Tomy)
2-1
Chile (Maty)
Colombia (Diego)
2-2
Estados Unidos (Tito)
Perú (Remix)
0-1
Uruguay (Tito)
México (Remix)
2-2
Paraguay (Tomy)
Venezuela (Diego)
2-3
Ecuador (Ruben)
Jornada 20
Argentina (Tomy)
5-4
Brasil (Ruben)
Bolivia (Maty)
0-4
Colombia (Diego)
Chile (Maty)
3-3
Perú (Remix)
Estados Unidos (Tito)
0-2
México (Remix)
Uruguay (Tito)
2-3
Venezuela (Diego)
Paraguay (Tomy)
2-4
Ecuador (Ruben)
Jornada 19
Brasil (Ruben)
3-2
Colombia (Diego)
Perú (Remix)
3-3
Argentina (Tomy)
México (Remix)
1-4
Bolivia (Maty)
Venezuela (Diego)
1-2
Chile (Maty)
Ecuador (Ruben)
2-1
Estados Unidos (Tito)
Paraguay (Tomy)
6-3
Uruguay (Tito)
Jornada 18
Perú (Remix)
1-6
Brasil (Ruben)
Colombia (Diego)
4-1
México (Remix)
Argentina (Tomy)
2-1
Venezuela (Diego)
Bolivia (Maty)
1-1
Ecuador (Ruben)
Chile (Maty)
2-1
Paraguay (Tomy)
Estados Unidos (Tito)
0-0
Uruguay (Tito)
Jornada 17
Brasil (Ruben)
5-3
México (Remix)
Venezuela (Diego)
3-3
Perú (Remix)
Ecuador (Ruben)
3-4
Colombia (Diego)
Paraguay (Tomy)
0-0
Argentina (Tomy)
Uruguay (Tito)
5-0
Bolivia (Maty)
Estados Unidos (Tito)
1-4
Chile (Maty)
Jornada 16
Venezuela (Diego)
1-6
Brasil (Ruben)
México (Remix)
3-6
Ecuador (Ruben)
Perú (Remix)
3-4
Paraguay (Tomy)
Colombia (Diego)
1-1
Uruguay (Tito)
Argentina (Tomy)
4-2
Estados Unidos (Tito)
Bolivia (Maty)
0-0
Chile (Maty)
Jornada 15
Brasil (Ruben)
0-0
Ecuador (Ruben)
Paraguay (Tomy)
0-2
Venezuela (Diego)
Uruguay (Tito)
4-2
México (Remix)
Estados Unidos (Tito)
1-3
Perú (Remix)
Chile (Maty)
2-2
Colombia (Diego)
Bolivia (Maty)
5-5
Argentina (Tomy)
Jornada 14
Paraguay (Tomy)
0-3
Brasil (Ruben)
Ecuador (Ruben)
3-5
Uruguay (Tito)
Venezuela (Diego)
2-0
Estados Unidos (Tito)
México (Remix)
2-4
Chile (Maty)
Perú (Remix)
2-5
Bolivia (Maty)
Colombia (Diego)
3-1
Argentina (Tomy)
Jornada 13
Brasil (Ruben)
2-1
Uruguay (Tito)
Estados Unidos (Tito)
2-1
Paraguay (Tomy)
Chile (Maty)
5-0
Ecuador (Ruben)
Bolivia (Maty)
3-3
Venezuela (Diego)
Argentina (Tomy)
5-0
México (Remix)
Colombia (Diego)
3-2
Perú (Remix)
Jornada 12
Estados Unidos (Tito)
2-3
Brasil (Ruben)
Uruguay (Tito)
4-1
Chile (Maty)
Paraguay (Tomy)
2-4
Bolivia (Maty)
Ecuador (Ruben)
7-2
Argentina (Tomy)
Venezuela (Diego)
0-0
Colombia (Diego)
México (Remix)
0-0
Perú (Remix)
Jornada 11
Brasil (Ruben)
5-1
Chile (Maty)
Bolivia (Maty)
0-2
Estados Unidos (Tito)
Argentina (Tomy)
2-4
Uruguay (Tito)
Colombia (Diego)
3-2
Paraguay (Tomy)
Perú (Remix)
2-1
Ecuador (Ruben)
México (Remix)
1-0
Venezuela (Diego)
Jornada 10
Bolivia (Maty)
0-2
Brasil (Ruben)
Chile (Maty)
2-2
Argentina (Tomy)
Estados Unidos (Tito)
0-0
Colombia (Diego)
Uruguay (Tito)
4-0
Perú (Remix)
Paraguay (Tomy)
1-4
México (Remix)
Ecuador (Ruben)
2-3
Venezuela (Diego)
Jornada 9
Brasil (Ruben)
3-4
Argentina (Tomy)
Colombia (Diego)
3-5
Bolivia (Maty)
Perú (Remix)
0-4
Chile (Maty)
México (Remix)
2-2
Estados Unidos (Tito)
Venezuela (Diego)
2-4
Uruguay (Tito)
Ecuador (Ruben)
2-2
Paraguay (Tomy)
Jornada 8
Colombia (Diego)
2-2
Brasil (Ruben)
Argentina (Tomy)
2-3
Perú (Remix)
Bolivia (Maty)
0-0
México (Remix)
Chile (Maty)
3-1
Venezuela (Diego)
Estados Unidos (Tito)
2-1
Ecuador (Ruben)
Uruguay (Tito)
3-3
Paraguay (Tomy)
Jornada 7
Brasil (Ruben)
4-3
Perú (Remix)
México (Remix)
2-2
Colombia (Diego)
Venezuela (Diego)
3-0
Argentina (Tomy)
Ecuador (Ruben)
7-1
Bolivia (Maty)
Paraguay (Tomy)
2-3
Chile (Maty)
Uruguay (Tito)
0-0
Estados Unidos (Tito)
Jornada 6
México (Remix)
2-4
Brasil (Ruben)
Perú (Remix)
2-2
Venezuela (Diego)
Colombia (Diego)
4-3
Ecuador (Ruben)
Argentina (Tomy)
0-0
Paraguay (Tomy)
Bolivia (Maty)
2-4
Uruguay (Tito)
Chile (Maty)
2-0
Estados Unidos (Tito)
Jornada 5
Brasil (Ruben)
4-4
Venezuela (Diego)
Ecuador (Ruben)
2-4
México (Remix)
Paraguay (Tomy)
4-2
Perú (Remix)
Uruguay (Tito)
3-4
Colombia (Diego)
Estados Unidos (Tito)
0-6
Argentina (Tomy)
Chile (Maty)
0-0
Bolivia (Maty)
Jornada 4
Ecuador (Ruben)
0-0
Brasil (Ruben)
Venezuela (Diego)
5-2
Paraguay (Tomy)
México (Remix)
3-3
Uruguay (Tito)
Perú (Remix)
1-3
Estados Unidos (Tito)
Colombia (Diego)
0-2
Chile (Maty)
Argentina (Tomy)
0-4
Bolivia (Maty)
Jornada 3
Brasil (Ruben)
4-2
Paraguay (Tomy)
Uruguay (Tito)
3-3
Ecuador (Ruben)
Estados Unidos (Tito)
5-3
Venezuela (Diego)
Chile (Maty)
4-2
México (Remix)
Bolivia (Maty)
4-0
Perú (Remix)
Argentina (Tomy)
1-2
Colombia (Diego)
Jornada 2
Uruguay (Tito)
5-2
Brasil (Ruben)
Paraguay (Tomy)
1-2
Estados Unidos (Tito)
Ecuador (Ruben)
3-3
Chile (Maty)
Venezuela (Diego)
2-1
Bolivia (Maty)
México (Remix)
2-4
Argentina (Tomy)
Perú (Remix)
1-1
Colombia (Diego)
Jornada 1
Brasil (Ruben)
3-2
Estados Unidos (Tito)
Chile (Maty)
1-1
Uruguay (Tito)
Bolivia (Maty)
3-2
Paraguay (Tomy)
Argentina (Tomy)
3-2
Ecuador (Ruben)
Colombia (Diego)
0-0
Venezuela (Diego)
Perú (Remix)
0-0
México (Remix)