Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA LAP 6 (2019)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
NP
1
Barracas Central - Jonathan
9
3
3
0
0
8
5
+3
0
2
Atlético Rafaela - Dani Coronel
6
2
2
0
0
7
0
+7
0
3
San Martín (Tucumán) - Jorge
6
4
2
0
2
6
6
0
0
4
Belgrano (CBA) - Franco
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Nueva Chicago - Amaru
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Club Tigre - Patricio
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Central Córdoba (SdE) - Maxi
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Club Quilmes - Exxe
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Club Almagro - Esteban
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Club Platense - Agustín
0
1
0
0
1
2
3
-1
0
12
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
0
2
0
0
2
2
4
-2
0
13
Crucero del Norte - Julio
0
1
0
0
1
0
2
-2
0
14
Central Norte (Salta) - Iván
0
1
0
0
1
0
5
-5
0
Pts
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
NP
=
No Presentado
Jornada 13
Nueva Chicago - Amaru
San Martín (Tucumán) - Jorge
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Crucero del Norte - Julio
Barracas Central - Jonathan
2-1
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Crónica
Club Tigre - Patricio
Belgrano (CBA) - Franco
Club Platense - Agustín
Central Norte (Salta) - Iván
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Descansa
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 12
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Nueva Chicago - Amaru
San Martín (Tucumán) - Jorge
Central Norte (Salta) - Iván
Crucero del Norte - Julio
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Club Tigre - Patricio
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Belgrano (CBA) - Franco
Barracas Central - Jonathan
Descansa
Club Platense - Agustín
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 11
Nueva Chicago - Amaru
Central Norte (Salta) - Iván
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Barracas Central - Jonathan
Crucero del Norte - Julio
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Club Platense - Agustín
Club Tigre - Patricio
Belgrano (CBA) - Franco
Descansa
San Martín (Tucumán) - Jorge
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 10
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Nueva Chicago - Amaru
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Barracas Central - Jonathan
San Martín (Tucumán) - Jorge
Club Tigre - Patricio
Crucero del Norte - Julio
Belgrano (CBA) - Franco
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Club Platense - Agustín
Central Norte (Salta) - Iván
Descansa
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 9
Barracas Central - Jonathan
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Club Tigre - Patricio
Central Norte (Salta) - Iván
Belgrano (CBA) - Franco
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
1-2
San Martín (Tucumán) - Jorge
Crónica
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Crucero del Norte - Julio
Nueva Chicago - Amaru
Descansa
Club Platense - Agustín
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 8
Barracas Central - Jonathan
Nueva Chicago - Amaru
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Belgrano (CBA) - Franco
Central Norte (Salta) - Iván
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Crucero del Norte - Julio
Club Platense - Agustín
San Martín (Tucumán) - Jorge
Descansa
Club Tigre - Patricio
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 7
Nueva Chicago - Amaru
Club Tigre - Patricio
Belgrano (CBA) - Franco
Barracas Central - Jonathan
Central Córdoba (SdE) - Maxi
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Crucero del Norte - Julio
0-2
San Martín (Tucumán) - Jorge
Crónica
Club Platense - Agustín
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Central Norte (Salta) - Iván
Descansa
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 6
Belgrano (CBA) - Franco
Nueva Chicago - Amaru
Club Tigre - Patricio
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Barracas Central - Jonathan
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Central Norte (Salta) - Iván
Crucero del Norte - Julio
Atlético Rafaela - Dani Coronel
2-0
San Martín (Tucumán) - Jorge
Crónica
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Club Platense - Agustín
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 5
Nueva Chicago - Amaru
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Belgrano (CBA) - Franco
San Martín (Tucumán) - Jorge
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Atlético Rafaela - Dani Coronel
5-0
Central Norte (Salta) - Iván
Crónica
Club Platense - Agustín
2-3
Barracas Central - Jonathan
Crónica
Crucero del Norte - Julio
Descansa
Club Tigre - Patricio
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 4
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Nueva Chicago - Amaru
Club Tigre - Patricio
Crucero del Norte - Julio
Barracas Central - Jonathan
3-2
San Martín (Tucumán) - Jorge
Crónica
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Central Norte (Salta) - Iván
Belgrano (CBA) - Franco
Club Platense - Agustín
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Descansa
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 3
Crucero del Norte - Julio
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
San Martín (Tucumán) - Jorge
Belgrano (CBA) - Franco
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Club Tigre - Patricio
Central Norte (Salta) - Iván
Barracas Central - Jonathan
Club Platense - Agustín
Central Córdoba (SdE) - Maxi
Nueva Chicago - Amaru
Descansa
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 2
Central Córdoba (SdE) - Maxi
San Martín (Tucumán) - Jorge
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Belgrano (CBA) - Franco
Central Norte (Salta) - Iván
Club Tigre - Patricio
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Nueva Chicago - Amaru
Club Platense - Agustín
Crucero del Norte - Julio
Descansa
Barracas Central - Jonathan
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa
Jornada 1
Nueva Chicago - Amaru
Crucero del Norte - Julio
Central Norte (Salta) - Iván
Central Córdoba (SdE) - Maxi
San Martín (San Juan) - Nelson Silvero
Estudiantes (RC) - Nelson Scauso
Barracas Central - Jonathan
Club Tigre - Patricio
Club Platense - Agustín
San Martín (Tucumán) - Jorge
Belgrano (CBA) - Franco
Descansa
Atlético Rafaela - Dani Coronel
Descansa
Club Quilmes - Exxe
Descansa
Club Almagro - Esteban
Descansa