Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
segunda B 19-20
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
NP
1
Luimiki
77
42
23
8
11
68
43
+25
0
2
Unionista91
70
42
20
10
12
63
49
+14
0
3
Gualdo
67
42
18
13
11
52
41
+11
0
4
Dantor
66
42
19
9
14
62
46
+16
0
5
SuperBetisman
66
42
19
9
14
62
62
0
0
6
PablinoGP
64
42
17
13
12
53
50
+3
0
7
Danipotter
64
42
17
13
12
54
48
+6
0
8
Tenista26
63
42
17
12
13
59
43
+16
0
9
Osmuvi10
62
42
17
11
14
50
51
-1
0
10
Aduriz92
61
42
16
13
13
68
62
+6
0
11
Alopecico
61
42
17
10
15
60
61
-1
0
12
Salifornia
59
42
15
14
13
59
54
+5
0
13
Dagoman89
58
42
16
10
16
71
64
+7
0
14
Javispy
58
42
17
10
15
58
50
+8
3
15
el_encuestador
57
42
14
15
13
58
62
-4
0
16
Ch16
54
42
15
9
18
57
56
+1
0
17
Darío-Xerez-93
53
42
14
12
16
46
48
-2
1
18
Josandel
51
42
12
15
15
50
56
-6
0
19
Santijavi5
47
42
13
9
20
48
52
-4
1
20
Azulillo
40
42
10
10
22
43
71
-28
0
21
Josiño
35
42
9
8
25
32
61
-29
0
22
BOT
24
42
4
13
25
20
63
-43
1
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
NP
=
No Presentado
CAMPEON
ASCENSO
PROMOCION ASCENSO
PROMO DESCENSO
DESCENSO
Jornada 42
Josandel
0-0
Gualdo
Josiño
0-2
Azulillo
Ch16
1-2
Alopecico
BOT
0-0
el_encuestador
Darío-Xerez-93
0-0
Santijavi5
Javispy
1-1
Salifornia
Dantor
1-0
Tenista26
Dagoman89
0-0
Danipotter
Luimiki
1-0
PablinoGP
Unionista91
2-0
Osmuvi10
SuperBetisman
1-2
Aduriz92
Jornada 41
Gualdo
1-0
Azulillo
Alopecico
1-1
Josandel
el_encuestador
1-0
Josiño
Santijavi5
1-1
Ch16
Salifornia
1-0
BOT
Tenista26
0-0
Darío-Xerez-93
Danipotter
0-1
Javispy
PablinoGP
1-0
Dantor
Osmuvi10
0-1
Dagoman89
Aduriz92
2-0
Luimiki
SuperBetisman
1-0
Unionista91
Jornada 40
Alopecico
2-1
Gualdo
Azulillo
3-1
el_encuestador
Josandel
1-0
Santijavi5
No Presentado
Josiño
1-1
Salifornia
Ch16
3-1
Tenista26
BOT
0-0
Danipotter
Darío-Xerez-93
1-1
PablinoGP
Javispy
3-0
Osmuvi10
Dantor
0-0
Aduriz92
Dagoman89
1-1
SuperBetisman
Luimiki
1-0
Unionista91
Jornada 39
Gualdo
3-1
el_encuestador
Santijavi5
1-1
Alopecico
Salifornia
5-0
Azulillo
Tenista26
3-1
Josandel
Danipotter
0-0
Josiño
PablinoGP
3-1
Ch16
Osmuvi10
5-0
BOT
Aduriz92
3-2
Darío-Xerez-93
SuperBetisman
2-1
Javispy
Unionista91
3-3
Dantor
Luimiki
4-1
Dagoman89
Jornada 38
Santijavi5
0-1
Gualdo
el_encuestador
2-2
Salifornia
Alopecico
2-1
Tenista26
Azulillo
1-2
Danipotter
Josandel
2-1
PablinoGP
Josiño
1-2
Osmuvi10
Ch16
2-2
Aduriz92
BOT
0-1
SuperBetisman
Darío-Xerez-93
4-1
Unionista91
Javispy
5-1
Luimiki
Dantor
2-1
Dagoman89
Jornada 37
Gualdo
0-0
Salifornia
Tenista26
4-1
Santijavi5
Danipotter
0-0
el_encuestador
PablinoGP
2-1
Alopecico
Osmuvi10
4-0
Azulillo
Aduriz92
1-2
Josandel
SuperBetisman
2-1
Josiño
Unionista91
3-2
Ch16
Luimiki
4-0
BOT
Dagoman89
4-1
Darío-Xerez-93
Dantor
4-0
Javispy
Jornada 36
Tenista26
2-0
Gualdo
Salifornia
2-2
Danipotter
Santijavi5
3-0
PablinoGP
el_encuestador
0-0
Osmuvi10
Alopecico
0-2
Aduriz92
Azulillo
2-1
SuperBetisman
Josandel
2-2
Unionista91
Josiño
0-1
Luimiki
Ch16
0-2
Dagoman89
BOT
0-3
Dantor
Darío-Xerez-93
0-0
Javispy
Jornada 35
Gualdo
2-0
Danipotter
PablinoGP
3-2
Tenista26
Osmuvi10
1-1
Salifornia
Aduriz92
3-1
Santijavi5
SuperBetisman
2-0
el_encuestador
Unionista91
4-3
Alopecico
Luimiki
2-0
Azulillo
Dagoman89
2-2
Josandel
Dantor
3-4
Josiño
Javispy
2-0
Ch16
Darío-Xerez-93
3-0
BOT
Jornada 34
PablinoGP
2-1
Gualdo
Danipotter
1-0
Osmuvi10
Tenista26
2-0
Aduriz92
Salifornia
3-2
SuperBetisman
Santijavi5
1-1
Unionista91
el_encuestador
3-1
Luimiki
Alopecico
3-1
Dagoman89
Azulillo
1-2
Dantor
Josandel
2-3
Javispy
Josiño
0-1
Darío-Xerez-93
Ch16
4-0
BOT
Jornada 33
Gualdo
1-0
Osmuvi10
Aduriz92
0-1
PablinoGP
SuperBetisman
1-0
Danipotter
Unionista91
0-0
Tenista26
Luimiki
1-0
Salifornia
Dagoman89
1-0
Santijavi5
Dantor
0-1
el_encuestador
Javispy
4-1
Alopecico
Darío-Xerez-93
0-0
Azulillo
BOT
0-0
Josandel
Ch16
2-2
Josiño
Jornada 32
Aduriz92
2-1
Gualdo
Osmuvi10
1-0
SuperBetisman
PablinoGP
1-0
Unionista91
Danipotter
2-1
Luimiki
Tenista26
1-0
Dagoman89
Salifornia
1-0
Dantor
Santijavi5
2-1
Javispy
el_encuestador
1-0
Darío-Xerez-93
No Presentado
Alopecico
1-0
BOT
Azulillo
1-0
Ch16
Josandel
0-0
Josiño
Jornada 31
Gualdo
2-0
SuperBetisman
Unionista91
3-2
Aduriz92
Luimiki
1-1
Osmuvi10
Dagoman89
3-3
PablinoGP
Dantor
3-0
Danipotter
Javispy
1-0
Tenista26
Darío-Xerez-93
2-0
Salifornia
BOT
0-2
Santijavi5
Ch16
2-3
el_encuestador
Josiño
0-1
Alopecico
Josandel
0-1
Azulillo
Jornada 30
Unionista91
0-1
Gualdo
SuperBetisman
2-3
Luimiki
Aduriz92
3-3
Dagoman89
Osmuvi10
1-0
Dantor
PablinoGP
2-1
Javispy
Danipotter
1-2
Darío-Xerez-93
Tenista26
3-0
BOT
Salifornia
2-2
Ch16
Santijavi5
2-3
Josiño
el_encuestador
2-2
Josandel
Alopecico
2-3
Azulillo
Jornada 29
Gualdo
3-2
Luimiki
Dagoman89
1-2
Unionista91
Dantor
4-0
SuperBetisman
Javispy
1-1
Aduriz92
Darío-Xerez-93
1-2
Osmuvi10
BOT
0-0
PablinoGP
Ch16
1-0
Danipotter
Josiño
1-0
Tenista26
Josandel
2-1
Salifornia
Azulillo
1-5
Santijavi5
Alopecico
4-0
el_encuestador
Jornada 28
Dagoman89
0-0
Gualdo
Luimiki
1-0
Dantor
Unionista91
0-1
Javispy
SuperBetisman
0-0
Darío-Xerez-93
Aduriz92
1-0
BOT
No Presentado
Osmuvi10
0-0
Ch16
PablinoGP
0-0
Josiño
Danipotter
3-2
Josandel
Tenista26
2-0
Azulillo
Salifornia
0-1
Alopecico
Santijavi5
1-0
el_encuestador
Jornada 27
Gualdo
1-1
Dantor
Javispy
2-3
Dagoman89
Darío-Xerez-93
2-1
Luimiki
BOT
0-2
Unionista91
Ch16
4-2
SuperBetisman
Josiño
2-1
Aduriz92
Josandel
1-1
Osmuvi10
Azulillo
1-1
PablinoGP
Alopecico
3-2
Danipotter
el_encuestador
1-2
Tenista26
Santijavi5
1-1
Salifornia
Jornada 26
Javispy
3-2
Gualdo
Dantor
2-3
Darío-Xerez-93
Dagoman89
4-2
BOT
Luimiki
3-2
Ch16
Unionista91
2-1
Josiño
SuperBetisman
3-1
Josandel
Aduriz92
2-2
Azulillo
Osmuvi10
2-2
Alopecico
PablinoGP
2-1
el_encuestador
Danipotter
2-1
Santijavi5
Tenista26
3-3
Salifornia
Jornada 25
Gualdo
1-1
Darío-Xerez-93
BOT
0-1
Javispy
Ch16
3-0
Dantor
Josiño
2-1
Dagoman89
Josandel
1-3
Luimiki
Azulillo
0-3
Unionista91
Alopecico
0-2
SuperBetisman
el_encuestador
1-1
Aduriz92
Santijavi5
3-0
Osmuvi10
Salifornia
2-1
PablinoGP
Tenista26
3-3
Danipotter
Jornada 24
BOT
0-1
Gualdo
Darío-Xerez-93
1-2
Ch16
Javispy
1-0
Josiño
Dantor
2-1
Josandel
Dagoman89
3-0
Azulillo
Luimiki
5-0
Alopecico
Unionista91
2-2
el_encuestador
SuperBetisman
3-2
Santijavi5
Aduriz92
2-3
Salifornia
Osmuvi10
0-0
Tenista26
PablinoGP
3-3
Danipotter
Jornada 23
Gualdo
2-0
Ch16
Josiño
2-0
BOT
Josandel
2-0
Darío-Xerez-93
Azulillo
2-3
Javispy
Alopecico
1-2
Dantor
el_encuestador
2-2
Dagoman89
Santijavi5
0-3
Luimiki
Salifornia
2-1
Unionista91
Tenista26
2-2
SuperBetisman
Danipotter
4-1
Aduriz92
PablinoGP
3-1
Osmuvi10
Jornada 22
Josiño
0-1
Gualdo
Ch16
1-1
Josandel
BOT
0-1
Azulillo
Darío-Xerez-93
0-1
Alopecico
Javispy
2-0
el_encuestador
Dantor
1-0
Santijavi5
Dagoman89
0-1
Salifornia
Luimiki
1-0
Tenista26
Unionista91
1-1
Danipotter
SuperBetisman
0-0
PablinoGP
Aduriz92
1-2
Osmuvi10
Jornada 21
Gualdo
2-2
Josandel
Azulillo
1-0
Josiño
Alopecico
2-0
Ch16
el_encuestador
2-2
BOT
Santijavi5
2-0
Darío-Xerez-93
Salifornia
2-4
Javispy
Tenista26
2-0
Dantor
Danipotter
2-1
Dagoman89
PablinoGP
2-3
Luimiki
Osmuvi10
2-5
Unionista91
Aduriz92
2-2
SuperBetisman
Jornada 20
Azulillo
1-2
Gualdo
Josandel
0-0
Alopecico
Josiño
2-2
el_encuestador
Ch16
0-1
Santijavi5
BOT
1-4
Salifornia
Darío-Xerez-93
1-0
Tenista26
Javispy
1-1
Danipotter
Dantor
0-1
PablinoGP
Dagoman89
0-1
Osmuvi10
Luimiki
3-3
Aduriz92
Unionista91
1-3
SuperBetisman
Jornada 19
Gualdo
2-0
Alopecico
el_encuestador
1-0
Azulillo
Santijavi5
0-3
Josandel
Salifornia
0-0
Josiño
Tenista26
2-1
Ch16
Danipotter
1-0
BOT
PablinoGP
2-3
Darío-Xerez-93
Osmuvi10
2-1
Javispy
Aduriz92
0-2
Dantor
SuperBetisman
0-3
Dagoman89
Unionista91
0-0
Luimiki
Jornada 18
el_encuestador
2-0
Gualdo
Alopecico
1-0
Santijavi5
Azulillo
0-0
Salifornia
Josandel
1-0
Tenista26
Josiño
0-1
Danipotter
Ch16
2-0
PablinoGP
BOT
2-0
Osmuvi10
Darío-Xerez-93
0-2
Aduriz92
Javispy
2-0
SuperBetisman
Dantor
2-0
Unionista91
Dagoman89
2-1
Luimiki
Jornada 17
Gualdo
1-1
Santijavi5
Salifornia
2-1
el_encuestador
Tenista26
2-1
Alopecico
Danipotter
2-1
Azulillo
PablinoGP
0-1
Josandel
Osmuvi10
1-0
Josiño
Aduriz92
2-2
Ch16
SuperBetisman
0-0
BOT
Unionista91
1-0
Darío-Xerez-93
Luimiki
1-0
Javispy
Dagoman89
2-2
Dantor
Jornada 16
Salifornia
2-1
Gualdo
Santijavi5
1-1
Tenista26
el_encuestador
2-0
Danipotter
Alopecico
2-0
PablinoGP
Azulillo
2-2
Osmuvi10
Josandel
1-3
Aduriz92
Josiño
1-2
SuperBetisman
Ch16
1-0
Unionista91
BOT
0-0
Luimiki
Darío-Xerez-93
2-0
Dagoman89
Javispy
0-1
Dantor
Jornada 15
Gualdo
2-0
Tenista26
Danipotter
2-1
Salifornia
PablinoGP
1-0
Santijavi5
Osmuvi10
1-1
el_encuestador
Aduriz92
2-1
Alopecico
SuperBetisman
3-2
Azulillo
Unionista91
2-0
Josandel
Luimiki
4-1
Josiño
Dagoman89
3-1
Ch16
Dantor
1-3
BOT
Javispy
0-1
Darío-Xerez-93
Jornada 14
Danipotter
1-1
Gualdo
Tenista26
3-1
PablinoGP
Salifornia
2-3
Osmuvi10
Santijavi5
4-1
Aduriz92
el_encuestador
4-2
SuperBetisman
Alopecico
3-1
Unionista91
Azulillo
2-2
Luimiki
Josandel
0-2
Dagoman89
Josiño
0-2
Dantor
Ch16
2-0
Javispy
No Presentado
BOT
1-1
Darío-Xerez-93
Jornada 13
Gualdo
1-1
PablinoGP
Osmuvi10
3-2
Danipotter
Aduriz92
1-1
Tenista26
SuperBetisman
1-0
Salifornia
Unionista91
1-1
Santijavi5
Luimiki
2-0
el_encuestador
Dagoman89
3-2
Alopecico
Dantor
3-2
Azulillo
Javispy
No Presentado
0-1
Josandel
Darío-Xerez-93
0-0
Josiño
BOT
1-2
Ch16
Jornada 12
Osmuvi10
2-1
Gualdo
PablinoGP
1-1
Aduriz92
Danipotter
3-0
SuperBetisman
Tenista26
0-1
Unionista91
Salifornia
0-1
Luimiki
Santijavi5
3-1
Dagoman89
el_encuestador
1-1
Dantor
Alopecico
1-1
Javispy
Azulillo
1-1
Darío-Xerez-93
Josandel
2-2
BOT
Josiño
2-1
Ch16
Jornada 11
Gualdo
1-0
Aduriz92
SuperBetisman
3-2
Osmuvi10
Unionista91
0-0
PablinoGP
Luimiki
1-0
Danipotter
Dagoman89
0-3
Tenista26
Dantor
2-0
Salifornia
Javispy
1-0
Santijavi5
Darío-Xerez-93
3-0
el_encuestador
BOT
0-0
Alopecico
Ch16
1-2
Azulillo
Josiño
0-2
Josandel
Jornada 10
SuperBetisman
1-2
Gualdo
Aduriz92
1-1
Unionista91
Osmuvi10
1-0
Luimiki
PablinoGP
0-1
Dagoman89
Danipotter
1-1
Dantor
Tenista26
1-0
Javispy
No Presentado
Salifornia
3-1
Darío-Xerez-93
Santijavi5
0-1
BOT
el_encuestador
1-0
Ch16
Alopecico
2-1
Josiño
Azulillo
2-1
Josandel
Jornada 9
Gualdo
1-2
Unionista91
Luimiki
0-1
SuperBetisman
Dagoman89
1-2
Aduriz92
Dantor
0-0
Osmuvi10
Javispy
1-1
PablinoGP
Darío-Xerez-93
0-2
Danipotter
BOT
0-2
Tenista26
Ch16
1-1
Salifornia
Josiño
0-1
Santijavi5
Josandel
0-1
el_encuestador
Azulillo
1-1
Alopecico
Jornada 8
Luimiki
0-0
Gualdo
Unionista91
3-1
Dagoman89
SuperBetisman
2-2
Dantor
Aduriz92
2-0
Javispy
Osmuvi10
1-0
Darío-Xerez-93
PablinoGP
1-0
BOT
Danipotter
1-0
Ch16
Tenista26
2-0
Josiño
Salifornia
1-1
Josandel
Santijavi5
2-1
Azulillo
el_encuestador
3-3
Alopecico
Jornada 7
Gualdo
3-2
Dagoman89
Dantor
1-2
Luimiki
Javispy
2-3
Unionista91
Darío-Xerez-93
0-2
SuperBetisman
BOT
1-1
Aduriz92
Ch16
1-0
Osmuvi10
Josiño
1-2
PablinoGP
Josandel
1-1
Danipotter
Azulillo
0-2
Tenista26
Alopecico
2-1
Salifornia
el_encuestador
2-1
Santijavi5
Jornada 6
Dantor
2-0
Gualdo
Dagoman89
2-2
Javispy
Luimiki
1-1
Darío-Xerez-93
Unionista91
2-0
BOT
SuperBetisman
1-2
Ch16
Aduriz92
2-0
Josiño
Osmuvi10
2-1
Josandel
PablinoGP
1-1
Azulillo
Danipotter
2-0
Alopecico
Tenista26
2-2
el_encuestador
Salifornia
2-1
Santijavi5
Jornada 5
Gualdo
2-2
Javispy
Darío-Xerez-93
2-3
Dantor
BOT
1-2
Dagoman89
Ch16
2-1
Luimiki
Josiño
1-3
Unionista91
Josandel
2-2
SuperBetisman
Azulillo
1-3
Aduriz92
Alopecico
2-0
Osmuvi10
el_encuestador
3-2
PablinoGP
Santijavi5
0-2
Danipotter
Salifornia
2-2
Tenista26
Jornada 4
Darío-Xerez-93
2-1
Gualdo
Javispy
0-0
BOT
Dantor
0-1
Ch16
Dagoman89
6-0
Josiño
Luimiki
1-2
Josandel
Unionista91
1-0
Azulillo
SuperBetisman
4-3
Alopecico
Aduriz92
1-4
el_encuestador
Osmuvi10
1-1
Santijavi5
PablinoGP
3-1
Salifornia
Danipotter
0-0
Tenista26
Jornada 3
Gualdo
1-1
BOT
Ch16
1-2
Darío-Xerez-93
Josiño
1-0
Javispy
Josandel
1-2
Dantor
Azulillo
1-2
Dagoman89
Alopecico
0-2
Luimiki
el_encuestador
0-2
Unionista91
Santijavi5
0-1
SuperBetisman
Salifornia
1-0
Aduriz92
Tenista26
0-1
Osmuvi10
Danipotter
1-2
PablinoGP
Jornada 2
Ch16
1-1
Gualdo
BOT
1-2
Josiño
Darío-Xerez-93
1-2
Josandel
Javispy
1-1
Azulillo
Dantor
1-1
Alopecico
Dagoman89
2-2
el_encuestador
Luimiki
2-0
Santijavi5
Unionista91
1-0
Salifornia
SuperBetisman
4-2
Tenista26
Aduriz92
4-1
Danipotter
Osmuvi10
1-2
PablinoGP
Jornada 1
Gualdo
2-0
Josiño
Josandel
0-2
Ch16
Azulillo
0-1
BOT
Alopecico
1-1
Darío-Xerez-93
el_encuestador
2-3
Javispy
Santijavi5
2-1
Dantor
Salifornia
2-1
Dagoman89
Tenista26
1-1
Luimiki
Danipotter
2-1
Unionista91
PablinoGP
0-0
SuperBetisman
Osmuvi10
1-3
Aduriz92