Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ToFA Clausura 2019 Cat "C" Zona 1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
United FC
24
9
8
0
1
64
39
+25
2
Bohemios
16
9
5
1
3
51
37
+14
3
Newels Olds Boys
16
9
5
1
3
45
40
+5
4
Dynamo F5
15
9
5
0
4
61
54
+7
5
Real Unión FC
15
9
5
0
4
52
49
+3
6
Vamos la Fresca
15
9
5
0
4
58
56
+2
7
Santa Elena
11
9
3
2
4
50
54
-4
8
Tribuno FC
8
9
2
2
5
37
66
-29
9
Manchester FC
6
9
2
0
7
47
56
-9
10
San Patricio FC
5
9
1
2
6
38
52
-14
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 9
10/nov/2019
San Patricio FC
7-5
Manchester FC
15:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Santa Elena
4-3
Real Unión FC
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Dynamo F5
10-6
Vamos la Fresca
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Bohemios
No Presentado
8-7
United FC
16:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Newels Olds Boys
11-1
Tribuno FC
15:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 8
03/nov/2019
Santa Elena
4-4
San Patricio FC
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Manchester FC
10-12
Dynamo F5
20:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Real Unión FC
4-9
Bohemios
15:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Vamos la Fresca
2-0
Newels Olds Boys
No Presentado
17:00h
Champions League Cancha 2
United FC
9-5
Tribuno FC
17:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 7
20/oct/2019
San Patricio FC
2-6
Dynamo F5
22:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Bohemios
4-6
Santa Elena
19:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Newels Olds Boys
3-12
Manchester FC
16:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Tribuno FC
4-13
Real Unión FC
18:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
United FC
6-7
Vamos la Fresca
15:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 6
06/oct/2019
Bohemios
5-3
San Patricio FC
16:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Dynamo F5
4-5
Newels Olds Boys
18:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Santa Elena
4-4
Tribuno FC
17:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Manchester FC
2-7
United FC
19:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Real Unión FC
7-3
Vamos la Fresca
23:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 5
29/sep/2019
San Patricio FC
4-5
Newels Olds Boys
18:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Tribuno FC
6-5
Bohemios
14:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
United FC
8-2
Dynamo F5
20:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Vamos la Fresca
7-9
Santa Elena
17:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Real Unión FC
4-2
Manchester FC
23:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 4
22/sep/2019
Tribuno FC
5-5
San Patricio FC
20:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Newels Olds Boys
3-4
United FC
14:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Bohemios
8-4
Vamos la Fresca
21:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Dynamo F5
4-6
Real Unión FC
15:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Santa Elena
6-7
Manchester FC
19:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 3
15/sep/2019
San Patricio FC
4-8
United FC
23:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Vamos la Fresca
11-5
Tribuno FC
19:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Real Unión FC
6-10
Newels Olds Boys
16:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Manchester FC
1-3
Bohemios
20:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Santa Elena
7-13
Dynamo F5
14:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 2
08/sep/2019
Vamos la Fresca
8-5
San Patricio FC
15:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
United FC
9-3
Real Unión FC
20:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Tribuno FC
4-2
Manchester FC
14:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Newels Olds Boys
6-5
Santa Elena
19:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Bohemios
7-4
Dynamo F5
22:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 1
01/sep/2019
San Patricio FC
4-6
Real Unión FC
14:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Manchester FC
6-10
Vamos la Fresca
16:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Santa Elena
5-6
United FC
15:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Dynamo F5
6-3
Tribuno FC
19:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Bohemios
2-2
Newels Olds Boys
15:20h
Champions League Cancha 2
Crónica