Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
18/19 1ª División Liga Quijote
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
NINO
46
22
13
7
2
75
43
+32
2
AITOR BRONCANO
44
22
13
5
4
63
32
+31
3
SERGIO RODRIGUEZ
42
22
12
6
4
71
45
+26
4
BEKY JIMENEZ
41
22
12
5
5
72
50
+22
5
CHUSO GARCIA
33
22
9
6
7
55
45
+10
6
JUANMA PEREZ
29
22
9
2
8
43
41
+2
7
MIGUEL OSCAR
28
22
9
1
12
46
58
-12
8
J.A.VIDANIA
28
22
7
7
8
38
44
-6
9
GERARDO BARAHONA
24
22
7
3
11
33
41
-8
10
CARLOS CANO
23
22
6
5
9
36
41
-5
11
RAFA CACERES
13
22
4
1
15
36
67
-31
12
FELIPE ROMERO
8
22
2
2
18
17
78
-61
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 22
08/jun/2019
GERARDO BARAHONA
No Presentado
JUANMA PEREZ
No Presentado
NINO
3-0
RAFA CACERES
No Presentado
SERGIO RODRIGUEZ
1-2
MIGUEL OSCAR
J.A.VIDANIA
1-3
CHUSO GARCIA
BEKY JIMENEZ
3-0
CARLOS CANO
No Presentado
FELIPE ROMERO
0-2
AITOR BRONCANO
Jornada 21
08/jun/2019
AITOR BRONCANO
3-0
JUANMA PEREZ
No Presentado
MIGUEL OSCAR
3-0
GERARDO BARAHONA
No Presentado
J.A.VIDANIA
1-1
NINO
FELIPE ROMERO
2-3
SERGIO RODRIGUEZ
CHUSO GARCIA
5-2
BEKY JIMENEZ
CARLOS CANO
No Presentado
RAFA CACERES
No Presentado
Jornada 20
08/jun/2019
FELIPE ROMERO
0-4
CHUSO GARCIA
J.A.VIDANIA
2-1
CARLOS CANO
GERARDO BARAHONA
1-0
RAFA CACERES
NINO
3-0
JUANMA PEREZ
No Presentado
SERGIO RODRIGUEZ
3-3
BEKY JIMENEZ
MIGUEL OSCAR
1-6
AITOR BRONCANO
Jornada 19
11/may/2019
AITOR BRONCANO
2-2
J.A.VIDANIA
FELIPE ROMERO
1-0
GERARDO BARAHONA
BEKY JIMENEZ
2-8
NINO
JUANMA PEREZ
No Presentado
0-3
SERGIO RODRIGUEZ
CHUSO GARCIA
3-6
RAFA CACERES
CARLOS CANO
4-1
MIGUEL OSCAR
Jornada 18
11/may/2019
GERARDO BARAHONA
2-3
BEKY JIMENEZ
NINO
4-0
FELIPE ROMERO
SERGIO RODRIGUEZ
3-3
J.A.VIDANIA
RAFA CACERES
1-2
AITOR BRONCANO
MIGUEL OSCAR
2-5
CHUSO GARCIA
JUANMA PEREZ
No Presentado
CARLOS CANO
No Presentado
Jornada 17
11/may/2019
J.A.VIDANIA
2-2
GERARDO BARAHONA
MIGUEL OSCAR
3-4
NINO
RAFA CACERES
3-5
SERGIO RODRIGUEZ
AITOR BRONCANO
2-2
BEKY JIMENEZ
CHUSO GARCIA
3-0
JUANMA PEREZ
No Presentado
CARLOS CANO
2-1
FELIPE ROMERO
Jornada 16
06/abr/2019
RAFA CACERES
1-5
J.A.VIDANIA
BEKY JIMENEZ
3-0
JUANMA PEREZ
No Presentado
CARLOS CANO
3-3
NINO
AITOR BRONCANO
2-2
CHUSO GARCIA
MIGUEL OSCAR
4-1
FELIPE ROMERO
GERARDO BARAHONA
1-2
SERGIO RODRIGUEZ
Jornada 15
06/abr/2019
MIGUEL OSCAR
2-6
BEKY JIMENEZ
J.A.VIDANIA
1-1
FELIPE ROMERO
JUANMA PEREZ
6-2
RAFA CACERES
CARLOS CANO
No Presentado
0-3
AITOR BRONCANO
SERGIO RODRIGUEZ
5-3
NINO
CHUSO GARCIA
5-0
GERARDO BARAHONA
Jornada 14
06/abr/2019
BEKY JIMENEZ
5-1
FELIPE ROMERO
RAFA CACERES
3-3
MIGUEL OSCAR
J.A.VIDANIA
No Presentado
0-3
JUANMA PEREZ
AITOR BRONCANO
3-2
SERGIO RODRIGUEZ
CHUSO GARCIA
2-2
CARLOS CANO
GERARDO BARAHONA
3-3
NINO
Jornada 13
09/mar/2019
FELIPE ROMERO
2-1
RAFA CACERES
MIGUEL OSCAR
1-2
JUANMA PEREZ
BEKY JIMENEZ
1-1
J.A.VIDANIA
NINO
1-1
AITOR BRONCANO
CARLOS CANO
1-2
GERARDO BARAHONA
SERGIO RODRIGUEZ
2-0
CHUSO GARCIA
Jornada 12
09/mar/2019
MIGUEL OSCAR
0-1
J.A.VIDANIA
FELIPE ROMERO
0-4
JUANMA PEREZ
BEKY JIMENEZ
5-6
RAFA CACERES
GERARDO BARAHONA
2-1
AITOR BRONCANO
NINO
3-3
CHUSO GARCIA
SERGIO RODRIGUEZ
3-2
CARLOS CANO
Jornada 11
09/mar/2019
JUANMA PEREZ
No Presentado
0-3
GERARDO BARAHONA
RAFA CACERES
1-3
NINO
MIGUEL OSCAR
3-5
SERGIO RODRIGUEZ
CHUSO GARCIA
4-1
J.A.VIDANIA
CARLOS CANO
1-3
BEKY JIMENEZ
AITOR BRONCANO
9-0
FELIPE ROMERO
Jornada 10
09/mar/2019
JUANMA PEREZ
No Presentado
0-3
AITOR BRONCANO
GERARDO BARAHONA
1-0
MIGUEL OSCAR
NINO
3-1
J.A.VIDANIA
SERGIO RODRIGUEZ
5-0
FELIPE ROMERO
BEKY JIMENEZ
1-3
CHUSO GARCIA
RAFA CACERES
1-2
CARLOS CANO
Jornada 9
23/feb/2019
CHUSO GARCIA
2-2
FELIPE ROMERO
CARLOS CANO
1-1
J.A.VIDANIA
RAFA CACERES
3-1
GERARDO BARAHONA
JUANMA PEREZ
2-2
NINO
BEKY JIMENEZ
2-1
SERGIO RODRIGUEZ
AITOR BRONCANO
1-3
MIGUEL OSCAR
Jornada 8
23/feb/2019
J.A.VIDANIA
2-1
AITOR BRONCANO
GERARDO BARAHONA
6-0
FELIPE ROMERO
NINO
3-6
BEKY JIMENEZ
SERGIO RODRIGUEZ
4-5
JUANMA PEREZ
RAFA CACERES
1-3
CHUSO GARCIA
MIGUEL OSCAR
4-3
CARLOS CANO
Jornada 7
23/feb/2019
BEKY JIMENEZ
1-1
GERARDO BARAHONA
FELIPE ROMERO
2-5
NINO
J.A.VIDANIA
1-4
SERGIO RODRIGUEZ
AITOR BRONCANO
6-1
RAFA CACERES
CHUSO GARCIA
1-2
MIGUEL OSCAR
CARLOS CANO
3-0
JUANMA PEREZ
No Presentado
Jornada 6
23/feb/2019
GERARDO BARAHONA
0-5
J.A.VIDANIA
NINO
2-0
MIGUEL OSCAR
SERGIO RODRIGUEZ
8-1
RAFA CACERES
BEKY JIMENEZ
2-3
AITOR BRONCANO
JUANMA PEREZ
3-0
CHUSO GARCIA
FELIPE ROMERO
0-2
CARLOS CANO
Jornada 5
01/feb/2019
J.A.VIDANIA
2-1
RAFA CACERES
16:00h
JUANMA PEREZ
4-4
BEKY JIMENEZ
16:00h
NINO
5-2
CARLOS CANO
16:00h
CHUSO GARCIA
1-3
AITOR BRONCANO
16:00h
FELIPE ROMERO
1-3
MIGUEL OSCAR
16:00h
SERGIO RODRIGUEZ
3-2
GERARDO BARAHONA
16:00h
Jornada 4
01/feb/2019
BEKY JIMENEZ
6-0
MIGUEL OSCAR
16:00h
FELIPE ROMERO
0-3
J.A.VIDANIA
16:00h
RAFA CACERES
No Presentado
JUANMA PEREZ
No Presentado
16:00h
AITOR BRONCANO
3-2
CARLOS CANO
16:00h
NINO
2-2
SERGIO RODRIGUEZ
16:00h
GERARDO BARAHONA
2-1
CHUSO GARCIA
16:00h
Jornada 3
01/feb/2019
FELIPE ROMERO
2-5
BEKY JIMENEZ
16:00h
MIGUEL OSCAR
3-0
RAFA CACERES
No Presentado
16:00h
JUANMA PEREZ
5-1
J.A.VIDANIA
16:00h
SERGIO RODRIGUEZ
3-3
AITOR BRONCANO
16:00h
CARLOS CANO
1-1
CHUSO GARCIA
16:00h
NINO
3-2
GERARDO BARAHONA
16:00h
Jornada 2
01/feb/2019
RAFA CACERES
4-1
FELIPE ROMERO
16:00h
JUANMA PEREZ
5-3
MIGUEL OSCAR
16:00h
J.A.VIDANIA
2-4
BEKY JIMENEZ
16:00h
AITOR BRONCANO
3-5
NINO
16:00h
GERARDO BARAHONA
2-3
CARLOS CANO
16:00h
CHUSO GARCIA
3-3
SERGIO RODRIGUEZ
16:00h
Jornada 1
01/feb/2019
J.A.VIDANIA
No Presentado
0-3
MIGUEL OSCAR
16:00h
JUANMA PEREZ
4-0
FELIPE ROMERO
16:00h
RAFA CACERES
No Presentado
0-3
BEKY JIMENEZ
16:00h
AITOR BRONCANO
1-0
GERARDO BARAHONA
16:00h
CHUSO GARCIA
1-6
NINO
16:00h
CARLOS CANO
1-1
SERGIO RODRIGUEZ
16:00h