Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

  PTSPJPGPEPPGFGCDFG
1Uruguay178521147+7
2Brasil1484221811+7
3Venezuela148422138+5
4Chile128332118+3
5Colombia12840412120
6Ecuador98233990
7Paraguay88224810-2
8Perú78215715-8
9Bolivia68134618-12
PTS = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DFG = Diferencia de goles
Clasificados
Repechaje