Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA 2 TEMPORADA 9
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Franco Querio
0-1
Martín Fiore
Julian Yair Azzi
1-2
Claudio Peppers
Jonathan Suarez
5-3
Emma Yani
Rey Molina
3-1
Rodrigo Gonzalez
Sal Rodriguez
2-2
Pedro Angeles
Diego Martin Corbalan
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Pablo Toledo
1-1
Franco Matías Ale
Mauro Acosta
3-4
Gabriel Britez
Daniel Capogrosso
2-2
Cristian Aguilera
Fernando Cano
1-0
Dani Stone
Gianluca Zangari
2-2
Francisco Cerbin
Damian Ranaudo
Descansa
Jornada 2
Claudio Peppers
1-0
Franco Querio
Emma Yani
0-1
Martín Fiore
Rodrigo Gonzalez
0-3
Jonathan Suarez
Pedro Angeles
0-0
Damian Ranaudo
Allan Steven Godoy Mora
0-1
Rey Molina
Franco Matías Ale
3-2
Sal Rodriguez
Gabriel Britez
2-1
Diego Martin Corbalan
Cristian Aguilera
3-2
Pablo Toledo
Dani Stone
2-2
Mauro Acosta
Francisco Cerbin
3-3
Daniel Capogrosso
Gianluca Zangari
2-1
Fernando Cano
Julian Yair Azzi
Descansa
Jornada 3
Franco Querio
0-1
Emma Yani
Martín Fiore
4-0
Rodrigo Gonzalez
Julian Yair Azzi
2-3
Pedro Angeles
Jonathan Suarez
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Damian Ranaudo
9-4
Franco Matías Ale
Rey Molina
3-2
Gabriel Britez
Sal Rodriguez
0-0
Cristian Aguilera
Diego Martin Corbalan
2-0
Dani Stone
Pablo Toledo
2-1
Francisco Cerbin
Mauro Acosta
1-1
Gianluca Zangari
Daniel Capogrosso
1-0
Fernando Cano
Claudio Peppers
Descansa
Jornada 4
Rodrigo Gonzalez
3-1
Emma Yani
Pedro Angeles
2-5
Claudio Peppers
Allan Steven Godoy Mora
0-1
Martín Fiore
Franco Matías Ale
1-2
Julian Yair Azzi
Gabriel Britez
2-1
Jonathan Suarez
Cristian Aguilera
2-2
Damian Ranaudo
Dani Stone
0-4
Rey Molina
Francisco Cerbin
1-0
Sal Rodriguez
Gianluca Zangari
2-3
Diego Martin Corbalan
Fernando Cano
3-2
Pablo Toledo
Daniel Capogrosso
2-1
Mauro Acosta
Franco Querio
Descansa
Jornada 5
Franco Querio
0-1
Rodrigo Gonzalez
Emma Yani
2-1
Allan Steven Godoy Mora
Claudio Peppers
2-4
Franco Matías Ale
Martín Fiore
2-3
Gabriel Britez
Julian Yair Azzi
No Presentado
Cristian Aguilera
No Presentado
Jonathan Suarez
No Presentado
Dani Stone
No Presentado
Damian Ranaudo
5-1
Francisco Cerbin
Rey Molina
6-1
Gianluca Zangari
Sal Rodriguez
1-0
Fernando Cano
Diego Martin Corbalan
0-3
Daniel Capogrosso
Pablo Toledo
2-4
Mauro Acosta
Pedro Angeles
Descansa
Jornada 6
Pedro Angeles
1-0
Franco Querio
Allan Steven Godoy Mora
0-1
Rodrigo Gonzalez
Gabriel Britez
1-0
Emma Yani
Cristian Aguilera
4-5
Claudio Peppers
Dani Stone
3-5
Martín Fiore
Francisco Cerbin
0-1
Julian Yair Azzi
Gianluca Zangari
3-4
Jonathan Suarez
Fernando Cano
2-2
Damian Ranaudo
Daniel Capogrosso
3-2
Rey Molina
Mauro Acosta
2-1
Sal Rodriguez
Pablo Toledo
1-6
Diego Martin Corbalan
Franco Matías Ale
Descansa
Jornada 7
Franco Querio
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Pedro Angeles
4-4
Franco Matías Ale
Rodrigo Gonzalez
1-4
Gabriel Britez
Emma Yani
2-1
Dani Stone
Claudio Peppers
2-1
Francisco Cerbin
Martín Fiore
1-5
Gianluca Zangari
Julian Yair Azzi
1-1
Fernando Cano
Jonathan Suarez
2-0
Daniel Capogrosso
Damian Ranaudo
3-3
Mauro Acosta
Rey Molina
4-3
Pablo Toledo
Sal Rodriguez
2-3
Diego Martin Corbalan
Cristian Aguilera
Descansa
Jornada 8
Franco Matías Ale
2-1
Franco Querio
Gabriel Britez
4-2
Allan Steven Godoy Mora
Cristian Aguilera
1-2
Pedro Angeles
Dani Stone
0-5
Rodrigo Gonzalez
Gianluca Zangari
2-1
Emma Yani
Fernando Cano
2-5
Claudio Peppers
Daniel Capogrosso
2-2
Martín Fiore
Mauro Acosta
3-2
Julian Yair Azzi
Pablo Toledo
5-2
Jonathan Suarez
Diego Martin Corbalan
6-0
Damian Ranaudo
Sal Rodriguez
0-0
Rey Molina
Francisco Cerbin
Descansa
Jornada 9
Franco Querio
0-1
Gabriel Britez
Franco Matías Ale
6-1
Cristian Aguilera
Allan Steven Godoy Mora
0-1
Dani Stone
Pedro Angeles
2-1
Francisco Cerbin
Rodrigo Gonzalez
0-2
Gianluca Zangari
Emma Yani
1-1
Daniel Capogrosso
Claudio Peppers
2-0
Mauro Acosta
Martín Fiore
0-1
Pablo Toledo
Julian Yair Azzi
2-4
Diego Martin Corbalan
Jonathan Suarez
5-1
Sal Rodriguez
Damian Ranaudo
1-2
Rey Molina
Fernando Cano
Descansa
Jornada 10
Cristian Aguilera
1-0
Franco Querio
Dani Stone
1-3
Gabriel Britez
Francisco Cerbin
1-2
Franco Matías Ale
Gianluca Zangari
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Fernando Cano
2-1
Pedro Angeles
Daniel Capogrosso
3-0
Rodrigo Gonzalez
Pablo Toledo
0-2
Emma Yani
Diego Martin Corbalan
3-1
Claudio Peppers
Sal Rodriguez
5-2
Martín Fiore
Rey Molina
2-3
Julian Yair Azzi
Damian Ranaudo
7-0
Jonathan Suarez
Mauro Acosta
Descansa
Jornada 11
Franco Querio
0-1
Dani Stone
Cristian Aguilera
5-2
Francisco Cerbin
Gabriel Britez
4-4
Gianluca Zangari
Franco Matías Ale
2-1
Fernando Cano
Allan Steven Godoy Mora
0-2
Daniel Capogrosso
Pedro Angeles
5-5
Mauro Acosta
Rodrigo Gonzalez
0-2
Pablo Toledo
Emma Yani
2-6
Sal Rodriguez
Claudio Peppers
2-1
Rey Molina
Martín Fiore
1-2
Damian Ranaudo
Julian Yair Azzi
1-3
Jonathan Suarez
Diego Martin Corbalan
Descansa
Jornada 12
Francisco Cerbin
3-1
Franco Querio
Gianluca Zangari
2-0
Dani Stone
Fernando Cano
0-1
Cristian Aguilera
Daniel Capogrosso
2-3
Gabriel Britez
Mauro Acosta
3-2
Franco Matías Ale
Pablo Toledo
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Diego Martin Corbalan
4-4
Pedro Angeles
Sal Rodriguez
0-0
Rodrigo Gonzalez
Damian Ranaudo
2-1
Emma Yani
Jonathan Suarez
0-1
Claudio Peppers
Julian Yair Azzi
2-2
Martín Fiore
Rey Molina
Descansa
Jornada 13
Franco Querio
2-4
Gianluca Zangari
Francisco Cerbin
1-0
Fernando Cano
Dani Stone
1-3
Daniel Capogrosso
Cristian Aguilera
0-3
Mauro Acosta
Gabriel Britez
6-2
Pablo Toledo
Franco Matías Ale
3-3
Diego Martin Corbalan
Allan Steven Godoy Mora
0-1
Sal Rodriguez
Pedro Angeles
2-2
Rey Molina
Rodrigo Gonzalez
2-1
Damian Ranaudo
Emma Yani
2-1
Julian Yair Azzi
Claudio Peppers
4-2
Martín Fiore
Jonathan Suarez
Descansa
Jornada 14
Fernando Cano
0-0
Franco Querio
Daniel Capogrosso
1-4
Gianluca Zangari
Mauro Acosta
5-0
Francisco Cerbin
Pablo Toledo
0-0
Dani Stone
Diego Martin Corbalan
4-2
Cristian Aguilera
Sal Rodriguez
2-6
Gabriel Britez
Rey Molina
2-1
Franco Matías Ale
Damian Ranaudo
3-2
Allan Steven Godoy Mora
Jonathan Suarez
2-3
Pedro Angeles
Julian Yair Azzi
2-1
Rodrigo Gonzalez
Claudio Peppers
7-0
Emma Yani
Martín Fiore
Descansa
Jornada 15
Franco Querio
1-5
Daniel Capogrosso
Fernando Cano
2-5
Mauro Acosta
Gianluca Zangari
3-2
Pablo Toledo
Francisco Cerbin
1-2
Diego Martin Corbalan
Dani Stone
2-1
Sal Rodriguez
Cristian Aguilera
4-3
Rey Molina
Gabriel Britez
1-3
Damian Ranaudo
Franco Matías Ale
3-5
Jonathan Suarez
Allan Steven Godoy Mora
0-1
Julian Yair Azzi
Pedro Angeles
4-2
Martín Fiore
Rodrigo Gonzalez
2-3
Claudio Peppers
Emma Yani
Descansa
Jornada 16
Mauro Acosta
0-1
Franco Querio
Pablo Toledo
3-2
Daniel Capogrosso
Diego Martin Corbalan
1-0
Fernando Cano
Sal Rodriguez
1-6
Gianluca Zangari
Rey Molina
5-3
Francisco Cerbin
Damian Ranaudo
5-3
Dani Stone
Jonathan Suarez
3-2
Cristian Aguilera
Julian Yair Azzi
2-4
Gabriel Britez
Martín Fiore
2-1
Franco Matías Ale
Claudio Peppers
2-2
Allan Steven Godoy Mora
Emma Yani
0-0
Pedro Angeles
Rodrigo Gonzalez
Descansa
Jornada 17
Franco Querio
0-1
Pablo Toledo
Mauro Acosta
3-3
Diego Martin Corbalan
Daniel Capogrosso
1-0
Sal Rodriguez
Fernando Cano
0-1
Rey Molina
Gianluca Zangari
1-2
Damian Ranaudo
Francisco Cerbin
2-1
Jonathan Suarez
Dani Stone
3-1
Julian Yair Azzi
Cristian Aguilera
4-0
Martín Fiore
Gabriel Britez
1-0
Claudio Peppers
Franco Matías Ale
4-1
Emma Yani
Pedro Angeles
3-5
Rodrigo Gonzalez
Allan Steven Godoy Mora
Descansa
Jornada 18
Diego Martin Corbalan
1-0
Franco Querio
Sal Rodriguez
1-1
Pablo Toledo
Rey Molina
0-1
Mauro Acosta
Damian Ranaudo
7-0
Daniel Capogrosso
Jonathan Suarez
1-0
Fernando Cano
Julian Yair Azzi
0-2
Gianluca Zangari
Martín Fiore
0-1
Francisco Cerbin
Claudio Peppers
1-0
Dani Stone
Emma Yani
No Presentado
Cristian Aguilera
No Presentado
Rodrigo Gonzalez
2-3
Franco Matías Ale
Pedro Angeles
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Gabriel Britez
Descansa
Jornada 19
Franco Querio
0-1
Sal Rodriguez
Diego Martin Corbalan
1-4
Rey Molina
Pablo Toledo
2-3
Damian Ranaudo
Mauro Acosta
0-1
Jonathan Suarez
Daniel Capogrosso
4-2
Julian Yair Azzi
Fernando Cano
1-3
Martín Fiore
Gianluca Zangari
4-1
Claudio Peppers
Francisco Cerbin
0-2
Emma Yani
Cristian Aguilera
3-0
Rodrigo Gonzalez
Gabriel Britez
4-1
Pedro Angeles
Franco Matías Ale
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Dani Stone
Descansa
Jornada 20
Rey Molina
1-0
Franco Querio
Damian Ranaudo
4-1
Sal Rodriguez
Jonathan Suarez
2-2
Diego Martin Corbalan
Julian Yair Azzi
1-2
Pablo Toledo
Martín Fiore
1-4
Mauro Acosta
Claudio Peppers
2-1
Daniel Capogrosso
Emma Yani
2-0
Fernando Cano
Rodrigo Gonzalez
3-3
Francisco Cerbin
Pedro Angeles
2-1
Dani Stone
Allan Steven Godoy Mora
1-2
Cristian Aguilera
Franco Matías Ale
2-1
Gabriel Britez
Gianluca Zangari
Descansa
Jornada 21
Franco Querio
0-1
Damian Ranaudo
Rey Molina
5-5
Jonathan Suarez
Sal Rodriguez
2-2
Julian Yair Azzi
Diego Martin Corbalan
3-0
Martín Fiore
Pablo Toledo
0-1
Claudio Peppers
Mauro Acosta
0-0
Emma Yani
Fernando Cano
0-1
Rodrigo Gonzalez
Gianluca Zangari
4-4
Pedro Angeles
Francisco Cerbin
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Dani Stone
2-3
Franco Matías Ale
Cristian Aguilera
2-3
Gabriel Britez
Daniel Capogrosso
Descansa
Jornada 22
Jonathan Suarez
1-0
Franco Querio
Julian Yair Azzi
2-3
Damian Ranaudo
Martín Fiore
3-6
Rey Molina
Claudio Peppers
0-0
Sal Rodriguez
Emma Yani
0-3
Diego Martin Corbalan
Rodrigo Gonzalez
1-4
Mauro Acosta
Pedro Angeles
1-3
Daniel Capogrosso
Allan Steven Godoy Mora
0-1
Fernando Cano
Franco Matías Ale
4-2
Gianluca Zangari
Gabriel Britez
2-1
Francisco Cerbin
Cristian Aguilera
2-3
Dani Stone
Pablo Toledo
Descansa
Jornada 23
Franco Querio
5-2
Julian Yair Azzi
Jonathan Suarez
1-2
Martín Fiore
Damian Ranaudo
2-1
Claudio Peppers
Rey Molina
2-1
Emma Yani
Diego Martin Corbalan
4-3
Rodrigo Gonzalez
Pablo Toledo
No Presentado
Pedro Angeles
No Presentado
Mauro Acosta
1-0
Allan Steven Godoy Mora
Daniel Capogrosso
2-1
Franco Matías Ale
Fernando Cano
1-7
Gabriel Britez
Gianluca Zangari
3-2
Cristian Aguilera
Francisco Cerbin
1-3
Dani Stone
Sal Rodriguez
Descansa