Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
I LIGA ESPÍRITU PADELERO FEMENINA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Hasta el 18/mar/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
6-2
6-3
Tony Campos/Marta Sánchez
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
6-1
6-1
Chelu García/Magda Tejero
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
1-6
0-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
6-4
4-6
6-3
Paula Corcho/Emilia Gata
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-0
6-2
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Jornada 2
11/mar-24/mar/2019
Chelu García/Magda Tejero
1-6
2-6
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-2
4-6
6-2
Tony Campos/Marta Sánchez
Paula Corcho/Emilia Gata
6-4
4-6
5-7
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
7-5
6-4
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-1
6-0
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Jornada 3
18/mar-31/mar/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
2-6
3-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Chelu García/Magda Tejero
0-6
1-6
Paula Corcho/Emilia Gata
Tony Campos/Marta Sánchez
3-6
6-7
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
1-6
1-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
4-6
3-6
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Jornada 4
25/mar-09/abr/2019
Paula Corcho/Emilia Gata
2-6
1-6
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
3-6
3-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-1
6-0
Chelu García/Magda Tejero
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
7-6
1-6
1-6
Tony Campos/Marta Sánchez
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
2-6
6-7
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Jornada 5
01/abr-25/abr/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
1-6
5-7
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Paula Corcho/Emilia Gata
0-6
0-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-3
6-3
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Chelu García/Magda Tejero
0-6
0-6
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Tony Campos/Marta Sánchez
2-6
6-2
6-7
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Jornada 6
08/abr-02/may/2019
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-1
6-1
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
5-7
2-6
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
6-3
6-2
Paula Corcho/Emilia Gata
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
5-7
5-7
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Tony Campos/Marta Sánchez
6-1
6-1
Chelu García/Magda Tejero
Jornada 7
15/abr-09/may/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
6-3
6-1
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-1
6-1
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
6-4
7-6
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Paula Corcho/Emilia Gata
1-6
2-6
Tony Campos/Marta Sánchez
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-0
6-0
Chelu García/Magda Tejero
Jornada 8
22/abr-09/may/2019
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
4-6
1-6
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
6-0
2-6
7-6
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Tony Campos/Marta Sánchez
1-6
0-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Chelu García/Magda Tejero
0-6
1-6
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-0
6-1
Paula Corcho/Emilia Gata
Jornada 9
29/abr-15/may/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
4-6
6-7
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
3-6
2-6
Tony Campos/Marta Sánchez
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
6-2
6-1
Chelu García/Magda Tejero
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-0
2-6
1-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
6-2
6-1
Paula Corcho/Emilia Gata
Jornada 10
06/may-21/may/2019
Tony Campos/Marta Sánchez
7-5
6-3
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Chelu García/Magda Tejero
1-6
0-6
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-4
6-0
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Paula Corcho/Emilia Gata
6-4
3-6
1-6
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
6-7
2-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Jornada 11
13/may-28/may/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
6-2
6-1
Chelu García/Magda Tejero
Tony Campos/Marta Sánchez
3-6
4-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
6-1
6-2
Paula Corcho/Emilia Gata
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
1-6
3-6
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
0-6
2-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Jornada 12
20/may-04/jun/2019
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-1
6-1
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Paula Corcho/Emilia Gata
6-2
6-1
Chelu García/Magda Tejero
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
4-6
6-3
6-0
Tony Campos/Marta Sánchez
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-1
6-2
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
6-7
6-0
6-2
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Jornada 13
27/may-11/jun/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
6-2
6-3
Paula Corcho/Emilia Gata
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-2
7-5
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Chelu García/Magda Tejero
1-6
1-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Tony Campos/Marta Sánchez
3-6
7-5
6-7
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
6-4
6-3
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Jornada 14
03/jun-18/jun/2019
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
6-4
6-4
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-1
6-0
Paula Corcho/Emilia Gata
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
1-6
1-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
6-2
6-4
Chelu García/Magda Tejero
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
5-7
4-6
Tony Campos/Marta Sánchez
Jornada 15
10/jun-25/jun/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
0-6
0-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
6-3
4-6
6-3
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Paula Corcho/Emilia Gata
3-6
1-6
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-2
6-4
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Chelu García/Magda Tejero
0-6
0-6
Tony Campos/Marta Sánchez
Jornada 16
02/sep-15/sep/2019
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
2-6
3-6
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
0-6
1-6
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
5-7
3-6
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
Tony Campos/Marta Sánchez
6-4
7-6
Paula Corcho/Emilia Gata
Chelu García/Magda Tejero
1-6
0-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Jornada 17
09/sep-22/sep/2019
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
6-1
6-3
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
6-4
4-6
5-7
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
6-0
6-4
Tony Campos/Marta Sánchez
Estefanía Cintas/Chelo Pineda
6-1
6-2
Chelu García/Magda Tejero
Paula Corcho/Emilia Gata
2-6
0-6
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
Jornada 18
16/sep-29/sep/2019
Belén Espárrago/Encarna Tejeda
6-4
6-1
Mari Paz García/Silvia Guinaldo
Tony Campos/Marta Sánchez
6-4
6-4
Elvira Bustos/Guadalupe del Barco
Chelu García/Magda Tejero
2-6
0-6
Maria J. Jeromito/Loly Gudiño
Lourdes Ocampos/Silvia Pérez
6-4
6-3
Rosa Infantes/Virginia Aguilera
Paula Corcho/Emilia Gata
4-6
4-6
Estefanía Cintas/Chelo Pineda