Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA ALJARAFE VOLEIBOL 2017/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
Pt
J
G
P
SF
SC
PF
PC
DS
DP
NP
1
C.V. ADESA 80
39
13
13
0
39
1
994
641
+38
+353
0
2
C.V. ROCHELAMBERT
33
13
11
2
35
8
1040
728
+27
+312
0
3
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
33
13
11
2
35
10
1046
870
+25
+176
0
4
ARACENA Almacenes San Blas
33
13
11
2
34
11
1037
835
+23
+202
0
5
C.V. XTREM ESPARTINAS
27
13
9
4
28
15
985
896
+13
+89
0
6
CERVANTES GUADAIRA
24
13
8
5
25
26
1087
1100
-1
-13
0
7
C.V. MANUEL DE FALLA
18
13
6
7
23
30
1088
1170
-7
-82
0
8
TOMARES VOLEIBOL
15
13
5
8
19
26
941
982
-7
-41
0
9
C.V. CARTAYA
15
13
5
8
19
27
995
1022
-8
-27
0
10
A.D. CLUB PALESTRA
12
13
4
9
21
30
1060
1130
-9
-70
0
11
C.V. MIGUEL SERVET
12
13
4
9
16
31
913
1057
-15
-144
0
12
C.D. ÉCIJA VOLEY
6
13
2
11
15
35
944
1108
-20
-164
0
13
MAIRENA VOLEY CLUB
6
13
2
11
10
35
830
1044
-25
-214
0
14
E.D.M. VOLEY GINES
0
13
0
13
5
39
687
1064
-34
-377
0
Pt
=
Puntos
J
=
Partidos jugados
G
=
Partidos ganados
P
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
PF
=
Puntos a favor
PC
=
Puntos en contra
DS
=
Diferencia de Sets
DP
=
Diferencia de Puntos
NP
=
No Presentado
FASE FINAL
Jornada 13
10/feb-18/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB
25-22
23-25
20-25
25-16
15-13
C.V. MIGUEL SERVET
17/mar/2018
18:30h
MAIRENA
ALEJANDRO GÓMEZ
CERVANTES GUADAIRA
10-25
19-25
22-25
C.V. ROCHELAMBERT
18/mar/2018
10:00h
ALCALÁ DE GUADAIRA
ALEJANDRO GÓMEZ
A.D. CLUB PALESTRA
22-25
20-25
23-25
C.V. XTREM ESPARTINAS
17/mar/2018
16:00h
ESPARTINAS
SAMI
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
9-25
25-19
15-25
20-25
C.V. ADESA 80
10/feb/2018
19:00h
ESPARTINAS
SAMI
C.D. ÉCIJA VOLEY
22-25
25-21
21-25
25-22
10-15
C.V. MANUEL DE FALLA
09/mar/2018
20:00h
BRENES
SAMI
E.D.M. VOLEY GINES
15-25
13-25
16-25
TOMARES VOLEIBOL
16/mar/2018
20:30h
TOMARES
ALEJANDRO GÓMEZ
C.V. CARTAYA
27-29
32-30
10-25
15-25
ARACENA Almacenes San Blas
22/feb/2018
18:30h
ARACENA
JOSÉ ÁNGEL BARRERO
Jornada 12
10/mar-17/mar/2018
CERVANTES GUADAIRA
25-18
25-21
25-12
MAIRENA VOLEY CLUB
14/mar/2018
20:30h
ALCALÁ DE GUADAIRA
ROCÍO PARRÓN
C.V. MIGUEL SERVET
22-25
20-25
25-22
23-25
A.D. CLUB PALESTRA
11/mar/2018
16:00h
M.SERVET
SAMI
C.V. ROCHELAMBERT
25-19
19-25
23-25
25-19
14-16
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
10/mar/2018
19:30h
CÓRDOBA
RICARDO FDEZ.
C.V. XTREM ESPARTINAS
26-24
25-19
25-21
C.D. ÉCIJA VOLEY
11/mar/2018
18:30h
ÉCIJA
PATRICIA
C.V. MANUEL DE FALLA
23-25
25-13
19-25
25-23
15-13
E.D.M. VOLEY GINES
11/mar/2018
11:00h
BRENES
ARACENA Almacenes San Blas
25-27
21-25
25-14
25-14
15-8
TOMARES VOLEIBOL
11/mar/2018
10:00h
TOMARES
ALEJANDRO GÓMEZ
C.V. ADESA 80
25-19
25-21
25-22
C.V. CARTAYA
17/mar/2018
17:30h
ESPARTINAS
SAMI
Jornada 11
25/feb-03/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB
23-25
19-25
22-25
A.D. CLUB PALESTRA
03/mar/2018
15:00h
MAIRENA
ALEJANDRO GÓMEZ
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
25-20
25-16
25-18
CERVANTES GUADAIRA
03/mar/2018
17:30h
ESPARTINAS
VICENTE
C.D. ÉCIJA VOLEY
25-21
15-25
13-25
25-22
9-15
C.V. MIGUEL SERVET
25/feb/2018
18:30h
M.SERVET
ALEJANDRO GÓMEZ
E.D.M. VOLEY GINES
19-25
17-25
14-25
C.V. XTREM ESPARTINAS
03/mar/2018
16:00h
ESPARTINAS
SAMI
TOMARES VOLEIBOL
12-25
18-25
21-25
C.V. ADESA 80
03/mar/2018
19:00h
ESPARTINAS
ALEJANDRO GÓMEZ
ARACENA Almacenes San Blas
25-20
25-15
26-24
C.V. MANUEL DE FALLA
03/mar/2018
17:30h
BRENES
CARLOS
C.V. CARTAYA
22-25
16-25
22-25
C.V. ROCHELAMBERT
03/mar/2018
17:30h
ESPARTINAS
SAMI
Jornada 10
10/feb-18/feb/2018
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
25-20
25-12
25-15
MAIRENA VOLEY CLUB
10/feb/2018
17:30h
ESPARTINAS
ALEJANDRO GÓMEZ
A.D. CLUB PALESTRA
25-22
7-25
25-19
25-19
C.D. ÉCIJA VOLEY
18/feb/2018
10:30h
PALESTRA
CARLOS
C.V. MIGUEL SERVET
25-19
25-17
25-18
E.D.M. VOLEY GINES
17/feb/2018
18:00h
M.SERVET
AGUSTÍN
C.V. ROCHELAMBERT
25-12
25-18
27-25
TOMARES VOLEIBOL
16/feb/2018
20:30h
TOMARES
ALEJANDRO GÓMEZ
C.V. XTREM ESPARTINAS
17-25
20-25
21-25
ARACENA Almacenes San Blas
17/feb/2018
17:00h
ARACENA
MANUEL ROMERO
C.V. ADESA 80
25-19
25-17
25-16
C.V. MANUEL DE FALLA
17/feb/2018
18:00h
SANLÚCAR DE BARRAMEDA
PEPE ÁLVAREZ
CERVANTES GUADAIRA
19-25
25-13
28-26
24-26
15-9
C.V. CARTAYA
18/feb/2018
17:00h
ALCALÁ DE GUADAIRA
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 9
20/ene-03/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB
25-15
25-21
23-25
15-25
6-15
C.D. ÉCIJA VOLEY
11/feb/2018
18:00h
ÉCIJA
PATRICIA
E.D.M. VOLEY GINES
23-25
25-23
11-25
19-25
A.D. CLUB PALESTRA
11/feb/2018
10:00h
PALESTRA
ALEJANDRO GÓMEZ
TOMARES VOLEIBOL
25-19
21-25
21-25
20-25
CERVANTES GUADAIRA
04/feb/2018
18:30h
ALCALÁ DE GUADAIRA
ALEJANDRO GÓMEZ
ARACENA Almacenes San Blas
25-8
25-17
25-10
C.V. MIGUEL SERVET
20/ene/2018
16:00h
ESPARTINAS
SAMI
C.V. MANUEL DE FALLA
23-25
15-25
14-25
C.V. ROCHELAMBERT
10/feb/2018
20:00h
BRENES
AGUSTÍN
C.V. ADESA 80
25-19
25-17
25-20
C.V. XTREM ESPARTINAS
10/feb/2018
16:00h
ESPARTINAS
SAMI
C.V. CARTAYA
17-25
23-25
23-25
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
03/mar/2018
19:00h
ESPARTINAS
VICENTE
Jornada 8
02/dic-28/ene/2018
C.D. ÉCIJA VOLEY
25-16
25-17
25-20
E.D.M. VOLEY GINES
28/ene/2018
18:30h
ÉCIJA
PATRICIA
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
25-23
25-18
25-23
TOMARES VOLEIBOL
28/ene/2018
10:00h
TOMARES
ALEJANDRO GÓMEZ
A.D. CLUB PALESTRA
18-25
25-16
20-25
15-25
ARACENA Almacenes San Blas
27/ene/2018
15:00h
PALESTRA
ALEJANDRO GÓMEZ
CERVANTES GUADAIRA
25-19
25-22
23-25
23-25
16-14
C.V. MANUEL DE FALLA
23/dic/2017
19:00h
BRENES
ALEJANDRO GÓMEZ
C.V. MIGUEL SERVET
22-25
11-25
12-25
C.V. ADESA 80
02/dic/2017
19:30h
SANLÚCAR DE BARRAMEDA
C.V. ROCHELAMBERT
25-15
23-25
25-15
25-14
C.V. XTREM ESPARTINAS
27/ene/2018
19:00h
ESPARTINAS
ROCÍO
MAIRENA VOLEY CLUB
18-25
21-25
26-24
24-26
C.V. CARTAYA
27/ene/2018
19:00h
ESPARTINAS
SAMI
Jornada 7
22/dic-17/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB
25-16
25-12
25-17
E.D.M. VOLEY GINES
21/ene/2018
12:00h
GINES
ALEJANDRO GÓMEZ
ARACENA Almacenes San Blas
25-16
25-19
25-12
C.D. ÉCIJA VOLEY
20/ene/2018
17:30h
ESPARTINAS
SAMI
C.V. MANUEL DE FALLA
18-25
13-25
19-25
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
20/ene/2018
19:30h
CÓRDOBA
C.V. ADESA 80
25-8
25-9
25-22
A.D. CLUB PALESTRA
20/ene/2018
19:45h
SANLÚCAR DE BARRAMEDA
MIGUEL A. SERRANO
C.V. XTREM ESPARTINAS
25-15
25-20
18-25
25-23
CERVANTES GUADAIRA
22/dic/2017
20:00h
ESPARTINAS
SAMI
C.V. ROCHELAMBERT
25-8
25-13
25-20
C.V. MIGUEL SERVET
20/ene/2018
20:00h
M.SERVET
ALEJANDRO GÓMEZ
C.V. CARTAYA
25-23
25-20
25-14
TOMARES VOLEIBOL
17/mar/2018
16:00h
ESPARTINAS
APLAZADO
Jornada 6
13/ene-27/ene/2018
TOMARES VOLEIBOL
25-19
25-23
25-16
MAIRENA VOLEY CLUB
14/ene/2018
10:00h
TOMARES
ALEJANDRO GÓMEZ
E.D.M. VOLEY GINES
11-25
11-25
7-25
ARACENA Almacenes San Blas
13/ene/2018
13:00h
ARACENA
MANUEL ROMERO
C.D. ÉCIJA VOLEY
12-25
15-25
16-25
C.V. ADESA 80
14/ene/2018
12:00h
TOMARES
ALEJANDRO GÓMEZ
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
25-17
25-21
26-24
C.V. XTREM ESPARTINAS
13/ene/2018
19:30h
CÓRDOBA
JAVI
A.D. CLUB PALESTRA
26-28
22-25
16-25
C.V. ROCHELAMBERT
13/ene/2018
15:00h
PALESTRA
ALEJANDRO GÓMEZ
CERVANTES GUADAIRA
25-17
25-23
25-15
C.V. MIGUEL SERVET
14/ene/2018
17:00h
ALCALÁ DE GUADAIRA
AGUSTÍN
C.V. MANUEL DE FALLA
25-20
25-22
13-25
25-21
C.V. CARTAYA
27/ene/2018
17:30h
ESPARTINAS
SAMI
Jornada 5
25/nov-03/feb/2018
MAIRENA VOLEY CLUB
9-25
19-25
23-25
ARACENA Almacenes San Blas
16/dic/2017
17:30h
ARACENA
JOSÉ BARREGO
C.V. MANUEL DE FALLA
18-25
25-22
25-19
25-13
TOMARES VOLEIBOL
16/dic/2017
20:30h
BRENES
ALEJANDRO GÓMEZ
C.V. ADESA 80
25-8
25-17
25-9
E.D.M. VOLEY GINES
25/nov/2017
19:00h
ESPARTINAS
CARLOS
C.V. ROCHELAMBERT
25-7
25-23
25-12
C.D. ÉCIJA VOLEY
21/ene/2018
18:00h
ÉCIJA
APLAZADO
C.V. MIGUEL SERVET
15-25
21-25
21-25
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
16/dic/2017
16:00h
M.SERVET
SAMI
CERVANTES GUADAIRA
17-25
27-25
21-25
25-13
19-17
A.D. CLUB PALESTRA
17/dic/2017
12:00h
ALCALÁ DE GUADAIRA
JAIME CRUZ
C.V. CARTAYA
19-25
18-25
18-25
C.V. XTREM ESPARTINAS
03/feb/2018
19:30h
CARTAYA
Jornada 4
25/nov-13/ene/2018
C.V. MANUEL DE FALLA
25-19
21-25
26-24
25-17
MAIRENA VOLEY CLUB
26/nov/2017
18:00h
BRENES
ALE
ARACENA Almacenes San Blas
11-25
13-25
19-25
C.V. ADESA 80
25/nov/2017
17:30h
ESPARTINAS
SAMI
TOMARES VOLEIBOL
15-25
19-25
23-25
C.V. XTREM ESPARTINAS
25/nov/2017
19:00h
ESPARTINAS
SAMI
E.D.M. VOLEY GINES
5-25
7-25
5-25
C.V. ROCHELAMBERT
25/nov/2017
17:00h
GINES
ALE
C.D. ÉCIJA VOLEY
26-24
21-25
25-20
21-25
12-15
CERVANTES GUADAIRA
26/nov/2017
18:00h
ÉCIJA
PATRICIA
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
23-25
25-21
25-17
21-25
15-12
A.D. CLUB PALESTRA
26/nov/2017
12:30h
PALESTRA
ALE
C.V. MIGUEL SERVET
25-18
26-24
25-20
C.V. CARTAYA
13/ene/2018
20:00h
M.SERVET
CARLOS
Jornada 3
18/nov-19/nov/2017
MAIRENA VOLEY CLUB
7-25
7-25
15-25
C.V. ADESA 80
19/nov/2017
12:00h
SANLÚCAR DE BARRAMEDA
MIGUEL
C.V. XTREM ESPARTINAS
20-25
25-18
25-18
25-14
C.V. MANUEL DE FALLA
18/nov/2017
19:30h
ESPARTINAS
SAMI
C.V. ROCHELAMBERT
25-9
25-14
22-25
25-22
ARACENA Almacenes San Blas
18/nov/2017
18:00h
ESPARTINAS
ALE
C.V. MIGUEL SERVET
21-25
16-25
22-25
TOMARES VOLEIBOL
18/nov/2017
18:00h
M.SERVET
ANA BELÉN
CERVANTES GUADAIRA
23-25
21-25
25-23
25-16
15-11
E.D.M. VOLEY GINES
19/nov/2017
10:00h
ALCALÁ DE GUADAIRA
ALE
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
25-20
25-17
25-12
C.D. ÉCIJA VOLEY
18/nov/2017
12:30h
CÓRDOBA
JOAQUÍN
C.V. CARTAYA
25-19
25-19
16-25
16-25
15-11
A.D. CLUB PALESTRA
18/nov/2017
18:00h
ESPARTINAS
VICENTE
Jornada 2
11/nov-12/nov/2017
C.V. XTREM ESPARTINAS
25-13
25-22
25-16
MAIRENA VOLEY CLUB
11/nov/2017
18:00h
ESPARTINAS
C.V. ADESA 80
25-19
25-22
25-18
C.V. ROCHELAMBERT
11/nov/2017
16:00h
ESPARTINAS
C.V. MANUEL DE FALLA
25-23
25-11
16-25
19-25
13-15
C.V. MIGUEL SERVET
11/nov/2017
16:00h
M.SERVET
ARACENA Almacenes San Blas
25-15
25-12
25-19
CERVANTES GUADAIRA
11/nov/2017
18:00h
ARACENA
TOMARES VOLEIBOL
25-11
25-16
25-22
A.D. CLUB PALESTRA
12/nov/2017
10:00h
TOMARES
E.D.M. VOLEY GINES
6-25
19-25
12-25
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
12/nov/2017
12:30h
CÓRDOBA
C.D. ÉCIJA VOLEY
17-25
16-25
13-25
C.V. CARTAYA
11/nov/2017
17:30h
ESPARTINAS
Jornada 1
04/nov-18/nov/2017
MAIRENA VOLEY CLUB
8-25
9-25
11-25
C.V. ROCHELAMBERT
04/nov/2017
16:00h
ESPARTINAS
C.V. MIGUEL SERVET
20-25
9-25
28-26
15-25
C.V. XTREM ESPARTINAS
04/nov/2017
19:00h
ESPARTINAS
CERVANTES GUADAIRA
23-25
19-25
17-25
C.V. ADESA 80
04/nov/2017
17:30h
ESPARTINAS
A.D. CLUB PALESTRA
25-27
25-20
25-16
20-25
14-16
C.V. MANUEL DE FALLA
04/nov/2017
20:00h
BRENES
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
21-25
25-12
22-25
20-25
ARACENA Almacenes San Blas
04/nov/2017
17:30h
ESPARTINAS
C.D. ÉCIJA VOLEY
25-21
10-25
25-27
25-15
12-15
TOMARES VOLEIBOL
05/nov/2017
18:00h
ÉCIJA
C.V. CARTAYA
25-16
25-13
25-18
E.D.M. VOLEY GINES
18/nov/2017
19:30h
ESPARTINAS
CARLOS