Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtJGPSFSCPFPCDSDPNP
1C.V. ADESA 8021770210525312+21+2130
2C.D. SALESIANOS CÓRDOBA15651165498392+11+1060
3C.V. XTREM ESPARTINAS15651156501414+9+870
4CERVANTES GUADAIRA158531617702713-1-110
5C.V. ROCHELAMBERT12541124384254+8+1300
6ARACENA Almacenes San Blas12642137425386+6+390
7TOMARES VOLEIBOL12642138464431+5+330
8C.V. CARTAYA943195309268+4+410
9C.V. MANUEL DE FALLA96331413572579+1-70
10C.V. MIGUEL SERVET6725717463561-10-980
11A.D. CLUB PALESTRA0606818526572-10-460
12C.D. ÉCIJA VOLEY0505415340437-11-970
13E.D.M. VOLEY GINES0606218264484-16-2200
14MAIRENA VOLEY CLUB0606118302472-17-1700
Pt = Puntos
J = Partidos jugados
G = Partidos ganados
P = Partidos perdidos
SF = Sets a favor
SC = Sets en contra
PF = Puntos a favor
PC = Puntos en contra
DS = Diferencia de Sets
DP = Diferencia de Puntos
NP = No Presentado
FASE FINAL
Jornada 802/dic-28/ene/2018
C.D. ÉCIJA VOLEY     E.D.M. VOLEY GINES28/ene/201818:00hÉCIJA
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA     TOMARES VOLEIBOL28/ene/201810:00hTOMARES
A.D. CLUB PALESTRA     ARACENA Almacenes San Blas27/ene/201815:00hPALESTRA
CERVANTES GUADAIRA25-1925-2223-2523-2516-14C.V. MANUEL DE FALLA23/dic/201719:00hBRENESALEJANDRO GÓMEZ
C.V. MIGUEL SERVET22-2511-2512-25  C.V. ADESA 8002/dic/201719:30hSANLÚCAR DE BARRAMEDA
C.V. ROCHELAMBERT     C.V. XTREM ESPARTINAS27/ene/201819:00hESPARTINAS
MAIRENA VOLEY CLUB     C.V. CARTAYA27/ene/201819:00hESPARTINAS
Jornada 722/dic-21/ene/2018
MAIRENA VOLEY CLUB    E.D.M. VOLEY GINES21/ene/201812:00hGINESALEJANDRO GÓMEZ
ARACENA Almacenes San Blas    C.D. ÉCIJA VOLEY20/ene/201817:30hESPARTINASSAMI
C.V. MANUEL DE FALLA    C.D. SALESIANOS CÓRDOBA20/ene/201819:30hCÓRDOBA
C.V. ADESA 80    A.D. CLUB PALESTRA20/ene/201819:45hSANLÚCAR DE BARRAMEDAMIGUEL A. SERRANO
C.V. XTREM ESPARTINAS25-1525-2018-2525-23CERVANTES GUADAIRA22/dic/201720:00hESPARTINASSAMI
C.V. ROCHELAMBERT    C.V. MIGUEL SERVET20/ene/201820:00hM.SERVETALEJANDRO GÓMEZ
C.V. CARTAYA    TOMARES VOLEIBOL20/ene/201819:30hCARTAYAALVARO
Jornada 613/ene-27/ene/2018
TOMARES VOLEIBOL25-1925-2325-16MAIRENA VOLEY CLUB14/ene/201810:00hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
E.D.M. VOLEY GINES11-2511-257-25ARACENA Almacenes San Blas13/ene/201813:00hARACENAMANUEL ROMERO
C.D. ÉCIJA VOLEY12-2515-2516-25C.V. ADESA 8014/ene/201812:00hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA25-1725-2126-24C.V. XTREM ESPARTINAS13/ene/201819:30hCÓRDOBAJAVI
A.D. CLUB PALESTRA26-2822-2516-25C.V. ROCHELAMBERT13/ene/201815:00hPALESTRAALEJANDRO GÓMEZ
CERVANTES GUADAIRA25-1725-2325-15C.V. MIGUEL SERVET14/ene/201817:00hALCALÁ DE GUADAIRAAGUSTÍN
C.V. MANUEL DE FALLA   C.V. CARTAYA27/ene/201817:30hESPARTINAS
Jornada 525/nov-03/feb/2018
MAIRENA VOLEY CLUB9-2519-2523-25  ARACENA Almacenes San Blas16/dic/201717:30hARACENAJOSÉ BARREGO
C.V. MANUEL DE FALLA18-2525-2225-1925-13 TOMARES VOLEIBOL16/dic/201720:30hBRENESALEJANDRO GÓMEZ
C.V. ADESA 8025-825-1725-9  E.D.M. VOLEY GINES25/nov/201719:00hESPARTINASCARLOS
C.V. ROCHELAMBERT     C.D. ÉCIJA VOLEY21/ene/201818:00hÉCIJAAPLAZADO
C.V. MIGUEL SERVET15-2521-2521-25  C.D. SALESIANOS CÓRDOBA16/dic/201716:00hM.SERVETSAMI
CERVANTES GUADAIRA17-2527-2521-2525-1319-17A.D. CLUB PALESTRA17/dic/201712:00hALCALÁ DE GUADAIRAJAIME CRUZ
C.V. CARTAYA     C.V. XTREM ESPARTINAS03/feb/201819:30hCARTAYAAPLAZADO
Jornada 425/nov-13/ene/2018
C.V. MANUEL DE FALLA25-1921-2526-2425-17 MAIRENA VOLEY CLUB26/nov/201718:00hBRENESALE
ARACENA Almacenes San Blas11-2513-2519-25  C.V. ADESA 8025/nov/201717:30hESPARTINASSAMI
TOMARES VOLEIBOL15-2519-2523-25  C.V. XTREM ESPARTINAS25/nov/201719:00hESPARTINASSAMI
E.D.M. VOLEY GINES5-257-255-25  C.V. ROCHELAMBERT25/nov/201717:00hGINESALE
C.D. ÉCIJA VOLEY26-2421-2525-2021-2512-15CERVANTES GUADAIRA26/nov/201718:00hÉCIJAPATRICIA
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA23-2525-2125-1721-2515-12A.D. CLUB PALESTRA26/nov/201712:30hPALESTRAALE
C.V. MIGUEL SERVET25-1826-2425-20  C.V. CARTAYA13/ene/201820:00hM.SERVETAPLAZADO
Jornada 318/nov-19/nov/2017
MAIRENA VOLEY CLUB7-257-2515-25  C.V. ADESA 8019/nov/201712:00hSANLÚCAR DE BARRAMEDAMIGUEL
C.V. XTREM ESPARTINAS20-2525-1825-1825-14 C.V. MANUEL DE FALLA18/nov/201719:30hESPARTINASSAMI
C.V. ROCHELAMBERT25-925-1422-2525-22 ARACENA Almacenes San Blas18/nov/201718:00hESPARTINASALE
C.V. MIGUEL SERVET21-2516-2522-25  TOMARES VOLEIBOL18/nov/201718:00hM.SERVETANA BELÉN
CERVANTES GUADAIRA23-2521-2525-2325-1615-11E.D.M. VOLEY GINES19/nov/201710:00hALCALÁ DE GUADAIRAALE
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA25-2025-1725-12  C.D. ÉCIJA VOLEY18/nov/201712:30hCÓRDOBAJOAQUÍN
C.V. CARTAYA25-1925-1916-2516-2515-11A.D. CLUB PALESTRA18/nov/201718:00hESPARTINASVICENTE
Jornada 211/nov-12/nov/2017
C.V. XTREM ESPARTINAS25-1325-2225-16  MAIRENA VOLEY CLUB11/nov/201718:00hESPARTINAS
C.V. ADESA 8025-1925-2225-18  C.V. ROCHELAMBERT11/nov/201716:00hESPARTINAS
C.V. MANUEL DE FALLA25-2325-1116-2519-2513-15C.V. MIGUEL SERVET11/nov/201716:00hM.SERVET
ARACENA Almacenes San Blas25-1525-1225-19  CERVANTES GUADAIRA11/nov/201718:00hARACENA
TOMARES VOLEIBOL25-1125-1625-22  A.D. CLUB PALESTRA12/nov/201710:00hTOMARES
E.D.M. VOLEY GINES6-2519-2512-25  C.D. SALESIANOS CÓRDOBA12/nov/201712:30hCÓRDOBA
C.D. ÉCIJA VOLEY17-2516-2513-25  C.V. CARTAYA11/nov/201717:30hESPARTINAS
Jornada 104/nov-18/nov/2017
MAIRENA VOLEY CLUB8-259-2511-25  C.V. ROCHELAMBERT04/nov/201716:00hESPARTINAS
C.V. MIGUEL SERVET20-259-2528-2615-25 C.V. XTREM ESPARTINAS04/nov/201719:00hESPARTINAS
CERVANTES GUADAIRA23-2519-2517-25  C.V. ADESA 8004/nov/201717:30hESPARTINAS
A.D. CLUB PALESTRA25-2725-2025-1620-2514-16C.V. MANUEL DE FALLA04/nov/201720:00hBRENES
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA21-2525-1222-2520-25 ARACENA Almacenes San Blas04/nov/201717:30hESPARTINAS
C.D. ÉCIJA VOLEY25-2110-2525-2725-1512-15TOMARES VOLEIBOL05/nov/201718:00hÉCIJA
C.V. CARTAYA25-1625-1325-18  E.D.M. VOLEY GINES18/nov/201719:30hESPARTINASCARLOS