Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtJGPSFSCPFPCDSDPNP
1C.V. ADESA 803913130391994641+38+3530
2C.V. ROCHELAMBERT33131123581040728+27+3120
3C.D. SALESIANOS CÓRDOBA331311235101046870+25+1760
4ARACENA Almacenes San Blas331311234111037835+23+2020
5C.V. XTREM ESPARTINAS2713942815985896+13+890
6CERVANTES GUADAIRA241385252610871100-1-130
7C.V. MANUEL DE FALLA181367233010881170-7-820
8TOMARES VOLEIBOL1513581926941982-7-410
9C.V. CARTAYA15135819279951022-8-270
10A.D. CLUB PALESTRA121349213010601130-9-700
11C.V. MIGUEL SERVET12134916319131057-15-1440
12C.D. ÉCIJA VOLEY61321115359441108-20-1640
13MAIRENA VOLEY CLUB61321110358301044-25-2140
14E.D.M. VOLEY GINES0130135396871064-34-3770
Pt = Puntos
J = Partidos jugados
G = Partidos ganados
P = Partidos perdidos
SF = Sets a favor
SC = Sets en contra
PF = Puntos a favor
PC = Puntos en contra
DS = Diferencia de Sets
DP = Diferencia de Puntos
NP = No Presentado
FASE FINAL
Jornada 1310/feb-18/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB25-2223-2520-2525-1615-13C.V. MIGUEL SERVET17/mar/201818:30hMAIRENAALEJANDRO GÓMEZ
CERVANTES GUADAIRA10-2519-2522-25  C.V. ROCHELAMBERT18/mar/201810:00hALCALÁ DE GUADAIRAALEJANDRO GÓMEZ
A.D. CLUB PALESTRA22-2520-2523-25  C.V. XTREM ESPARTINAS17/mar/201816:00hESPARTINASSAMI
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA9-2525-1915-2520-25 C.V. ADESA 8010/feb/201819:00hESPARTINASSAMI
C.D. ÉCIJA VOLEY22-2525-2121-2525-2210-15C.V. MANUEL DE FALLA09/mar/201820:00hBRENESSAMI
E.D.M. VOLEY GINES15-2513-2516-25  TOMARES VOLEIBOL16/mar/201820:30hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
C.V. CARTAYA27-2932-3010-2515-25 ARACENA Almacenes San Blas22/feb/201818:30hARACENAJOSÉ ÁNGEL BARRERO
Jornada 1210/mar-17/mar/2018
CERVANTES GUADAIRA25-1825-2125-12  MAIRENA VOLEY CLUB14/mar/201820:30hALCALÁ DE GUADAIRAROCÍO PARRÓN
C.V. MIGUEL SERVET22-2520-2525-2223-25 A.D. CLUB PALESTRA11/mar/201816:00hM.SERVETSAMI
C.V. ROCHELAMBERT25-1919-2523-2525-1914-16C.D. SALESIANOS CÓRDOBA10/mar/201819:30hCÓRDOBARICARDO FDEZ.
C.V. XTREM ESPARTINAS26-2425-1925-21  C.D. ÉCIJA VOLEY11/mar/201818:30hÉCIJAPATRICIA
C.V. MANUEL DE FALLA23-2525-1319-2525-2315-13E.D.M. VOLEY GINES11/mar/201811:00hBRENES
ARACENA Almacenes San Blas25-2721-2525-1425-1415-8TOMARES VOLEIBOL11/mar/201810:00hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
C.V. ADESA 8025-1925-2125-22  C.V. CARTAYA17/mar/201817:30hESPARTINASSAMI
Jornada 1125/feb-03/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB23-2519-2522-25  A.D. CLUB PALESTRA03/mar/201815:00hMAIRENAALEJANDRO GÓMEZ
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA25-2025-1625-18  CERVANTES GUADAIRA03/mar/201817:30hESPARTINASVICENTE
C.D. ÉCIJA VOLEY25-2115-2513-2525-229-15C.V. MIGUEL SERVET25/feb/201818:30hM.SERVETALEJANDRO GÓMEZ
E.D.M. VOLEY GINES19-2517-2514-25  C.V. XTREM ESPARTINAS03/mar/201816:00hESPARTINASSAMI
TOMARES VOLEIBOL12-2518-2521-25  C.V. ADESA 8003/mar/201819:00hESPARTINASALEJANDRO GÓMEZ
ARACENA Almacenes San Blas25-2025-1526-24  C.V. MANUEL DE FALLA03/mar/201817:30hBRENESCARLOS
C.V. CARTAYA22-2516-2522-25  C.V. ROCHELAMBERT03/mar/201817:30hESPARTINASSAMI
Jornada 1010/feb-18/feb/2018
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA25-2025-1225-15  MAIRENA VOLEY CLUB10/feb/201817:30hESPARTINASALEJANDRO GÓMEZ
A.D. CLUB PALESTRA25-227-2525-1925-19 C.D. ÉCIJA VOLEY18/feb/201810:30hPALESTRACARLOS
C.V. MIGUEL SERVET25-1925-1725-18  E.D.M. VOLEY GINES17/feb/201818:00hM.SERVETAGUSTÍN
C.V. ROCHELAMBERT25-1225-1827-25  TOMARES VOLEIBOL16/feb/201820:30hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
C.V. XTREM ESPARTINAS17-2520-2521-25  ARACENA Almacenes San Blas17/feb/201817:00hARACENAMANUEL ROMERO
C.V. ADESA 8025-1925-1725-16  C.V. MANUEL DE FALLA17/feb/201818:00hSANLÚCAR DE BARRAMEDAPEPE ÁLVAREZ
CERVANTES GUADAIRA19-2525-1328-2624-2615-9C.V. CARTAYA18/feb/201817:00hALCALÁ DE GUADAIRAALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 920/ene-03/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB25-1525-2123-2515-256-15C.D. ÉCIJA VOLEY11/feb/201818:00hÉCIJAPATRICIA
E.D.M. VOLEY GINES23-2525-2311-2519-25 A.D. CLUB PALESTRA11/feb/201810:00hPALESTRAALEJANDRO GÓMEZ
TOMARES VOLEIBOL25-1921-2521-2520-25 CERVANTES GUADAIRA04/feb/201818:30hALCALÁ DE GUADAIRAALEJANDRO GÓMEZ
ARACENA Almacenes San Blas25-825-1725-10  C.V. MIGUEL SERVET20/ene/201816:00hESPARTINASSAMI
C.V. MANUEL DE FALLA23-2515-2514-25  C.V. ROCHELAMBERT10/feb/201820:00hBRENESAGUSTÍN
C.V. ADESA 8025-1925-1725-20  C.V. XTREM ESPARTINAS10/feb/201816:00hESPARTINASSAMI
C.V. CARTAYA17-2523-2523-25  C.D. SALESIANOS CÓRDOBA03/mar/201819:00hESPARTINASVICENTE
Jornada 802/dic-28/ene/2018
C.D. ÉCIJA VOLEY25-1625-1725-20  E.D.M. VOLEY GINES28/ene/201818:30hÉCIJAPATRICIA
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA25-2325-1825-23  TOMARES VOLEIBOL28/ene/201810:00hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
A.D. CLUB PALESTRA18-2525-1620-2515-25 ARACENA Almacenes San Blas27/ene/201815:00hPALESTRAALEJANDRO GÓMEZ
CERVANTES GUADAIRA25-1925-2223-2523-2516-14C.V. MANUEL DE FALLA23/dic/201719:00hBRENESALEJANDRO GÓMEZ
C.V. MIGUEL SERVET22-2511-2512-25  C.V. ADESA 8002/dic/201719:30hSANLÚCAR DE BARRAMEDA
C.V. ROCHELAMBERT25-1523-2525-1525-14 C.V. XTREM ESPARTINAS27/ene/201819:00hESPARTINASROCÍO
MAIRENA VOLEY CLUB18-2521-2526-2424-26 C.V. CARTAYA27/ene/201819:00hESPARTINASSAMI
Jornada 722/dic-17/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB25-1625-1225-17 E.D.M. VOLEY GINES21/ene/201812:00hGINESALEJANDRO GÓMEZ
ARACENA Almacenes San Blas25-1625-1925-12 C.D. ÉCIJA VOLEY20/ene/201817:30hESPARTINASSAMI
C.V. MANUEL DE FALLA18-2513-2519-25 C.D. SALESIANOS CÓRDOBA20/ene/201819:30hCÓRDOBA
C.V. ADESA 8025-825-925-22 A.D. CLUB PALESTRA20/ene/201819:45hSANLÚCAR DE BARRAMEDAMIGUEL A. SERRANO
C.V. XTREM ESPARTINAS25-1525-2018-2525-23CERVANTES GUADAIRA22/dic/201720:00hESPARTINASSAMI
C.V. ROCHELAMBERT25-825-1325-20 C.V. MIGUEL SERVET20/ene/201820:00hM.SERVETALEJANDRO GÓMEZ
C.V. CARTAYA25-2325-2025-14 TOMARES VOLEIBOL17/mar/201816:00hESPARTINASAPLAZADO
Jornada 613/ene-27/ene/2018
TOMARES VOLEIBOL25-1925-2325-16 MAIRENA VOLEY CLUB14/ene/201810:00hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
E.D.M. VOLEY GINES11-2511-257-25 ARACENA Almacenes San Blas13/ene/201813:00hARACENAMANUEL ROMERO
C.D. ÉCIJA VOLEY12-2515-2516-25 C.V. ADESA 8014/ene/201812:00hTOMARESALEJANDRO GÓMEZ
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA25-1725-2126-24 C.V. XTREM ESPARTINAS13/ene/201819:30hCÓRDOBAJAVI
A.D. CLUB PALESTRA26-2822-2516-25 C.V. ROCHELAMBERT13/ene/201815:00hPALESTRAALEJANDRO GÓMEZ
CERVANTES GUADAIRA25-1725-2325-15 C.V. MIGUEL SERVET14/ene/201817:00hALCALÁ DE GUADAIRAAGUSTÍN
C.V. MANUEL DE FALLA25-2025-2213-2525-21C.V. CARTAYA27/ene/201817:30hESPARTINASSAMI
Jornada 525/nov-03/feb/2018
MAIRENA VOLEY CLUB9-2519-2523-25  ARACENA Almacenes San Blas16/dic/201717:30hARACENAJOSÉ BARREGO
C.V. MANUEL DE FALLA18-2525-2225-1925-13 TOMARES VOLEIBOL16/dic/201720:30hBRENESALEJANDRO GÓMEZ
C.V. ADESA 8025-825-1725-9  E.D.M. VOLEY GINES25/nov/201719:00hESPARTINASCARLOS
C.V. ROCHELAMBERT25-725-2325-12  C.D. ÉCIJA VOLEY21/ene/201818:00hÉCIJAAPLAZADO
C.V. MIGUEL SERVET15-2521-2521-25  C.D. SALESIANOS CÓRDOBA16/dic/201716:00hM.SERVETSAMI
CERVANTES GUADAIRA17-2527-2521-2525-1319-17A.D. CLUB PALESTRA17/dic/201712:00hALCALÁ DE GUADAIRAJAIME CRUZ
C.V. CARTAYA19-2518-2518-25  C.V. XTREM ESPARTINAS03/feb/201819:30hCARTAYA
Jornada 425/nov-13/ene/2018
C.V. MANUEL DE FALLA25-1921-2526-2425-17 MAIRENA VOLEY CLUB26/nov/201718:00hBRENESALE
ARACENA Almacenes San Blas11-2513-2519-25  C.V. ADESA 8025/nov/201717:30hESPARTINASSAMI
TOMARES VOLEIBOL15-2519-2523-25  C.V. XTREM ESPARTINAS25/nov/201719:00hESPARTINASSAMI
E.D.M. VOLEY GINES5-257-255-25  C.V. ROCHELAMBERT25/nov/201717:00hGINESALE
C.D. ÉCIJA VOLEY26-2421-2525-2021-2512-15CERVANTES GUADAIRA26/nov/201718:00hÉCIJAPATRICIA
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA23-2525-2125-1721-2515-12A.D. CLUB PALESTRA26/nov/201712:30hPALESTRAALE
C.V. MIGUEL SERVET25-1826-2425-20  C.V. CARTAYA13/ene/201820:00hM.SERVETCARLOS
Jornada 318/nov-19/nov/2017
MAIRENA VOLEY CLUB7-257-2515-25  C.V. ADESA 8019/nov/201712:00hSANLÚCAR DE BARRAMEDAMIGUEL
C.V. XTREM ESPARTINAS20-2525-1825-1825-14 C.V. MANUEL DE FALLA18/nov/201719:30hESPARTINASSAMI
C.V. ROCHELAMBERT25-925-1422-2525-22 ARACENA Almacenes San Blas18/nov/201718:00hESPARTINASALE
C.V. MIGUEL SERVET21-2516-2522-25  TOMARES VOLEIBOL18/nov/201718:00hM.SERVETANA BELÉN
CERVANTES GUADAIRA23-2521-2525-2325-1615-11E.D.M. VOLEY GINES19/nov/201710:00hALCALÁ DE GUADAIRAALE
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA25-2025-1725-12  C.D. ÉCIJA VOLEY18/nov/201712:30hCÓRDOBAJOAQUÍN
C.V. CARTAYA25-1925-1916-2516-2515-11A.D. CLUB PALESTRA18/nov/201718:00hESPARTINASVICENTE
Jornada 211/nov-12/nov/2017
C.V. XTREM ESPARTINAS25-1325-2225-16  MAIRENA VOLEY CLUB11/nov/201718:00hESPARTINAS
C.V. ADESA 8025-1925-2225-18  C.V. ROCHELAMBERT11/nov/201716:00hESPARTINAS
C.V. MANUEL DE FALLA25-2325-1116-2519-2513-15C.V. MIGUEL SERVET11/nov/201716:00hM.SERVET
ARACENA Almacenes San Blas25-1525-1225-19  CERVANTES GUADAIRA11/nov/201718:00hARACENA
TOMARES VOLEIBOL25-1125-1625-22  A.D. CLUB PALESTRA12/nov/201710:00hTOMARES
E.D.M. VOLEY GINES6-2519-2512-25  C.D. SALESIANOS CÓRDOBA12/nov/201712:30hCÓRDOBA
C.D. ÉCIJA VOLEY17-2516-2513-25  C.V. CARTAYA11/nov/201717:30hESPARTINAS
Jornada 104/nov-18/nov/2017
MAIRENA VOLEY CLUB8-259-2511-25  C.V. ROCHELAMBERT04/nov/201716:00hESPARTINAS
C.V. MIGUEL SERVET20-259-2528-2615-25 C.V. XTREM ESPARTINAS04/nov/201719:00hESPARTINAS
CERVANTES GUADAIRA23-2519-2517-25  C.V. ADESA 8004/nov/201717:30hESPARTINAS
A.D. CLUB PALESTRA25-2725-2025-1620-2514-16C.V. MANUEL DE FALLA04/nov/201720:00hBRENES
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA21-2525-1222-2520-25 ARACENA Almacenes San Blas04/nov/201717:30hESPARTINAS
C.D. ÉCIJA VOLEY25-2110-2525-2725-1512-15TOMARES VOLEIBOL05/nov/201718:00hÉCIJA
C.V. CARTAYA25-1625-1325-18  E.D.M. VOLEY GINES18/nov/201719:30hESPARTINASCARLOS