Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA ALJARAFE VOLEIBOL 2017/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
04/nov-18/nov/2017
A.D. CLUB PALESTRA
25-27
25-20
25-16
20-25
14-16
C.V. MANUEL DE FALLA
04/nov/2017
20:00h
BRENES
Jornada 2
11/nov-12/nov/2017
TOMARES VOLEIBOL
25-11
25-16
25-22
A.D. CLUB PALESTRA
12/nov/2017
10:00h
TOMARES
Jornada 3
18/nov-19/nov/2017
C.V. CARTAYA
25-19
25-19
16-25
16-25
15-11
A.D. CLUB PALESTRA
18/nov/2017
18:00h
ESPARTINAS
VICENTE
Jornada 4
25/nov-13/ene/2018
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
23-25
25-21
25-17
21-25
15-12
A.D. CLUB PALESTRA
26/nov/2017
12:30h
PALESTRA
ALE
Jornada 5
25/nov-03/feb/2018
CERVANTES GUADAIRA
17-25
27-25
21-25
25-13
19-17
A.D. CLUB PALESTRA
17/dic/2017
12:00h
ALCALÁ DE GUADAIRA
JAIME CRUZ
Jornada 6
13/ene-27/ene/2018
A.D. CLUB PALESTRA
26-28
22-25
16-25
C.V. ROCHELAMBERT
13/ene/2018
15:00h
PALESTRA
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 7
22/dic-17/mar/2018
C.V. ADESA 80
25-8
25-9
25-22
A.D. CLUB PALESTRA
20/ene/2018
19:45h
SANLÚCAR DE BARRAMEDA
MIGUEL A. SERRANO
Jornada 8
02/dic-28/ene/2018
A.D. CLUB PALESTRA
18-25
25-16
20-25
15-25
ARACENA Almacenes San Blas
27/ene/2018
15:00h
PALESTRA
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 9
20/ene-03/mar/2018
E.D.M. VOLEY GINES
23-25
25-23
11-25
19-25
A.D. CLUB PALESTRA
11/feb/2018
10:00h
PALESTRA
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 10
10/feb-18/feb/2018
A.D. CLUB PALESTRA
25-22
7-25
25-19
25-19
C.D. ÉCIJA VOLEY
18/feb/2018
10:30h
PALESTRA
CARLOS
Jornada 11
25/feb-03/mar/2018
MAIRENA VOLEY CLUB
23-25
19-25
22-25
A.D. CLUB PALESTRA
03/mar/2018
15:00h
MAIRENA
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 12
10/mar-17/mar/2018
C.V. MIGUEL SERVET
22-25
20-25
25-22
23-25
A.D. CLUB PALESTRA
11/mar/2018
16:00h
M.SERVET
SAMI
Jornada 13
10/feb-18/mar/2018
A.D. CLUB PALESTRA
22-25
20-25
23-25
C.V. XTREM ESPARTINAS
17/mar/2018
16:00h
ESPARTINAS
SAMI