Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
01-XIX LIGA TENIS ANDUJAR 2ª DIVISION
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
ALEX GIRON
8
7
1
15
5
+10
110
79
+31
21
2
ALBERTO CRESPO
8
7
1
14
3
+11
91
52
+39
21
3
PACO BONACHELA
8
7
1
14
3
+11
97
54
+43
21
4
RAFAEL LIZANA
8
3
5
7
12
-5
79
97
-18
9
5
RAFAEL AGENJO
8
3
5
10
10
0
104
95
+9
9
6
MANUEL ARROYO
8
3
5
6
10
-4
60
75
-15
9
7
PACO CASTILLA
8
3
5
7
10
-3
69
77
-8
9
8
ALFREDO SEGURA
8
2
6
5
13
-8
71
100
-29
6
9
MIGUEL ANGEL LOPEZ
8
1
7
3
15
-12
49
101
-52
3
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Jornada 9
PACO BONACHELA
6-1
6-2
RAFAEL LIZANA
MIGUEL ANGEL LOPEZ
1-6
1-6
ALEX GIRON
MANUEL ARROYO
0-6
0-6
ALBERTO CRESPO
PACO CASTILLA
6-3
6-2
ALFREDO SEGURA
RAFAEL AGENJO
Descansa
Jornada 8
MIGUEL ANGEL LOPEZ
2-6
0-6
PACO BONACHELA
RAFAEL LIZANA
6-0
6-0
MANUEL ARROYO
ALBERTO CRESPO
6-3
6-2
PACO CASTILLA
RAFAEL AGENJO
6-2
6-1
ALFREDO SEGURA
ALEX GIRON
Descansa
Jornada 7
PACO BONACHELA
6-3
6-2
MANUEL ARROYO
PACO CASTILLA
6-3
6-0
RAFAEL LIZANA
ALFREDO SEGURA
6-3
3-6
6-7
ALEX GIRON
RAFAEL AGENJO
4-6
6-2
6-7
ALBERTO CRESPO
MIGUEL ANGEL LOPEZ
Descansa
Jornada 6
MANUEL ARROYO
6-0
6-0
PACO CASTILLA
MIGUEL ANGEL LOPEZ
2-6
3-6
ALFREDO SEGURA
RAFAEL LIZANA
6-4
4-6
7-6
RAFAEL AGENJO
ALEX GIRON
6-1
6-3
ALBERTO CRESPO
PACO BONACHELA
Descansa
Jornada 5
PACO BONACHELA
7-6
6-3
PACO CASTILLA
RAFAEL AGENJO
6-3
7-6
MANUEL ARROYO
ALBERTO CRESPO
6-1
6-3
MIGUEL ANGEL LOPEZ
ALEX GIRON
7-6
6-1
RAFAEL LIZANA
ALFREDO SEGURA
Descansa
Jornada 4
ALFREDO SEGURA
4-6
0-6
PACO BONACHELA
PACO CASTILLA
5-7
2-6
RAFAEL AGENJO
MANUEL ARROYO
6-7
3-6
ALEX GIRON
MIGUEL ANGEL LOPEZ
6-2
2-6
6-7
RAFAEL LIZANA
ALBERTO CRESPO
Descansa
Jornada 3
PACO BONACHELA
6-4
6-3
RAFAEL AGENJO
ALBERTO CRESPO
6-1
6-3
ALFREDO SEGURA
ALEX GIRON
3-6
6-0
7-6
PACO CASTILLA
MIGUEL ANGEL LOPEZ
1-6
2-6
MANUEL ARROYO
RAFAEL LIZANA
Descansa
Jornada 2
ALBERTO CRESPO
6-3
6-4
PACO BONACHELA
RAFAEL AGENJO
6-3
1-6
6-7
ALEX GIRON
ALFREDO SEGURA
4-6
7-6
7-6
RAFAEL LIZANA
PACO CASTILLA
6-2
6-1
MIGUEL ANGEL LOPEZ
MANUEL ARROYO
Descansa
Jornada 1
PACO BONACHELA
4-6
6-0
7-6
ALEX GIRON
RAFAEL LIZANA
3-6
1-6
ALBERTO CRESPO
MIGUEL ANGEL LOPEZ
6-2
3-6
7-6
RAFAEL AGENJO
MANUEL ARROYO
7-6
6-4
ALFREDO SEGURA
PACO CASTILLA
Descansa