Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
I LIGA E.M.T. ANDUJAR GRUPO D
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
ALBERTO RECA
13
11
2
21
8
+13
158
110
+48
33
2
DARIO LOPERA
13
10
3
19
9
+10
144
108
+36
30
3
JOSE CASTILLO
13
10
3
20
9
+11
151
105
+46
30
4
VICTOR RUIZ
13
10
3
18
9
+9
127
98
+29
30
5
LUIS CORBELLA
13
9
4
19
11
+8
159
128
+31
27
6
ADRIANA UREÑA
13
8
5
17
12
+5
139
129
+10
24
7
DIONI ALES
13
7
6
16
15
+1
144
128
+16
21
8
JUAN GARCIA
13
7
6
17
15
+2
158
146
+12
21
9
ALEJANDRO VARON
13
5
8
12
18
-6
134
147
-13
15
10
ALEJANDRO LINARES
13
5
8
8
20
-12
101
146
-45
15
11
MARIO ALES
13
4
9
10
19
-9
95
147
-52
12
12
ALEJANDRO TOLEDANO
13
3
10
7
21
-14
99
149
-50
9
13
DANI PADILLA
13
2
11
4
22
-18
80
148
-68
6
14
MARCOS PIÑA
13
0
13
0
0
0
0
0
0
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Jornada 15
ALEJANDRO VARON
6-4
6-4
ALEJANDRO LINARES
MARIO ALES
6-2
5-6
5-6
ADRIANA UREÑA
MARCOS PIÑA
No Presentado
ALEJANDRO TOLEDANO
VICTOR RUIZ
6-4
6-5
DANI PADILLA
JOSE CASTILLO
2-6
5-6
DARIO LOPERA
ALBERTO RECA
6-2
6-5
DIONI ALES
LUIS CORBELLA
Descansa
JUAN GARCIA
Descansa
Jornada 14
MARIO ALES
4-6
6-5
2-6
ALEJANDRO VARON
ALEJANDRO LINARES
MARCOS PIÑA
No Presentado
ADRIANA UREÑA
6-4
6-0
VICTOR RUIZ
ALEJANDRO TOLEDANO
3-6
6-5
4-6
JUAN GARCIA
DANI PADILLA
4-6
1-6
JOSE CASTILLO
DARIO LOPERA
5-6
5-6
LUIS CORBELLA
DIONI ALES
Descansa
ALBERTO RECA
Descansa
Jornada 13
ALEJANDRO VARON
MARCOS PIÑA
No Presentado
VICTOR RUIZ
6-0
6-0
MARIO ALES
JUAN GARCIA
6-1
6-3
ALEJANDRO LINARES
JOSE CASTILLO
6-3
6-3
ADRIANA UREÑA
ALBERTO RECA
6-1
6-3
ALEJANDRO TOLEDANO
LUIS CORBELLA
6-0
6-3
DANI PADILLA
DIONI ALES
4-6
1-6
DARIO LOPERA
Jornada 12
VICTOR RUIZ
6-0
6-0
ALEJANDRO VARON
MARCOS PIÑA
No Presentado
JUAN GARCIA
MARIO ALES
0-6
0-6
JOSE CASTILLO
ALEJANDRO LINARES
3-6
1-6
ALBERTO RECA
ADRIANA UREÑA
4-6
5-6
LUIS CORBELLA
DANI PADILLA
1-6
0-6
DIONI ALES
ALEJANDRO TOLEDANO
Descansa
DARIO LOPERA
Descansa
Jornada 11
ALEJANDRO VARON
4-6
6-3
4-6
JUAN GARCIA
JOSE CASTILLO
6-4
6-1
VICTOR RUIZ
ALBERTO RECA
MARCOS PIÑA
No Presentado
LUIS CORBELLA
6-0
6-0
MARIO ALES
DIONI ALES
5-6
6-4
6-1
ADRIANA UREÑA
DARIO LOPERA
6-3
6-3
ALEJANDRO TOLEDANO
ALEJANDRO LINARES
Descansa
DANI PADILLA
Descansa
Jornada 10
JOSE CASTILLO
6-3
3-6
6-5
ALEJANDRO VARON
JUAN GARCIA
2-6
6-5
6-4
ALBERTO RECA
VICTOR RUIZ
6-4
3-6
6-3
LUIS CORBELLA
MARIO ALES
6-4
3-6
6-4
DIONI ALES
ALEJANDRO LINARES
3-6
1-6
DARIO LOPERA
ALEJANDRO TOLEDANO
5-6
6-4
6-4
DANI PADILLA
ADRIANA UREÑA
Descansa
MARCOS PIÑA
Descansa
Jornada 9
ALEJANDRO VARON
6-1
3-6
5-6
ALBERTO RECA
LUIS CORBELLA
6-5
5-6
5-6
JOSE CASTILLO
DIONI ALES
6-2
2-6
5-6
VICTOR RUIZ
DARIO LOPERA
MARCOS PIÑA
No Presentado
DANI PADILLA
6-3
4-6
5-6
ALEJANDRO LINARES
ALEJANDRO TOLEDANO
1-6
5-6
ADRIANA UREÑA
JUAN GARCIA
Descansa
MARIO ALES
Descansa
Jornada 8
LUIS CORBELLA
5-6
6-5
6-4
ALEJANDRO VARON
JOSE CASTILLO
2-6
6-0
4-6
DIONI ALES
JUAN GARCIA
6-0
5-6
4-6
DARIO LOPERA
MARCOS PIÑA
No Presentado
DANI PADILLA
MARIO ALES
0-6
0-6
ALEJANDRO TOLEDANO
ALEJANDRO LINARES
0-6
4-6
ADRIANA UREÑA
ALBERTO RECA
Descansa
VICTOR RUIZ
Descansa
Jornada 7
DIONI ALES
6-1
1-6
3-6
LUIS CORBELLA
DARIO LOPERA
5-6
2-6
ALBERTO RECA
DANI PADILLA
5-6
1-6
JUAN GARCIA
ALEJANDRO TOLEDANO
2-6
5-6
VICTOR RUIZ
ADRIANA UREÑA
MARCOS PIÑA
No Presentado
ALEJANDRO LINARES
6-2
5-6
6-1
MARIO ALES
ALEJANDRO VARON
Descansa
JOSE CASTILLO
Descansa
Jornada 6
DIONI ALES
6-2
6-3
ALEJANDRO VARON
ALBERTO RECA
6-2
6-1
DANI PADILLA
JOSE CASTILLO
6-0
6-0
ALEJANDRO TOLEDANO
JUAN GARCIA
4-6
6-5
5-6
ADRIANA UREÑA
VICTOR RUIZ
6-0
6-0
ALEJANDRO LINARES
MARCOS PIÑA
No Presentado
MARIO ALES
LUIS CORBELLA
Descansa
DARIO LOPERA
Descansa
Jornada 5
ALEJANDRO VARON
6-5
3-6
6-3
DARIO LOPERA
ALEJANDRO TOLEDANO
6-5
4-6
2-6
LUIS CORBELLA
ADRIANA UREÑA
6-5
0-6
3-6
ALBERTO RECA
ALEJANDRO LINARES
0-6
4-6
JOSE CASTILLO
MARIO ALES
6-5
6-3
JUAN GARCIA
MARCOS PIÑA
No Presentado
VICTOR RUIZ
DANI PADILLA
Descansa
DIONI ALES
Descansa
Jornada 4
DARIO LOPERA
6-4
6-2
DANI PADILLA
DIONI ALES
6-3
6-3
ALEJANDRO TOLEDANO
LUIS CORBELLA
6-5
6-4
ALEJANDRO LINARES
ALBERTO RECA
6-4
6-3
MARIO ALES
JOSE CASTILLO
MARCOS PIÑA
No Presentado
JUAN GARCIA
6-4
1-6
4-6
VICTOR RUIZ
ALEJANDRO VARON
Descansa
ADRIANA UREÑA
Descansa
Jornada 3
ALEJANDRO VARON
3-6
5-6
DANI PADILLA
ADRIANA UREÑA
4-6
6-3
3-6
DARIO LOPERA
ALEJANDRO LINARES
3-6
6-5
6-4
DIONI ALES
MARCOS PIÑA
No Presentado
LUIS CORBELLA
VICTOR RUIZ
6-5
6-4
ALBERTO RECA
JUAN GARCIA
6-2
4-6
5-6
JOSE CASTILLO
ALEJANDRO TOLEDANO
Descansa
MARIO ALES
Descansa
Jornada 2
ALEJANDRO TOLEDANO
2-6
3-6
ALEJANDRO VARON
DANI PADILLA
1-6
2-6
ADRIANA UREÑA
DARIO LOPERA
2-6
6-3
6-3
MARIO ALES
DIONI ALES
MARCOS PIÑA
No Presentado
LUIS CORBELLA
5-6
3-6
JUAN GARCIA
ALBERTO RECA
6-4
4-6
6-4
JOSE CASTILLO
ALEJANDRO LINARES
Descansa
VICTOR RUIZ
Descansa
Jornada 1
ALEJANDRO VARON
4-6
4-6
ADRIANA UREÑA
ALEJANDRO LINARES
5-6
6-2
6-3
ALEJANDRO TOLEDANO
MARIO ALES
6-0
6-3
DANI PADILLA
VICTOR RUIZ
1-6
0-6
DARIO LOPERA
JUAN GARCIA
4-6
6-3
2-6
DIONI ALES
ALBERTO RECA
6-5
4-6
6-4
LUIS CORBELLA
JOSE CASTILLO
Descansa
MARCOS PIÑA
Descansa