Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
XVII LIGA MUNICIPAL TENIS 1 DIVISION
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
JF
JC
DJ
Pt
1
PEDRO BALLESTA
9
8
1
17
4
+13
125
73
+52
24
2
CARLOS JURADO
9
8
1
17
5
+12
130
93
+37
24
3
MIGUEL ANGEL LAGUNA
9
7
2
15
5
+10
108
83
+25
21
4
ALEX GIRON
9
5
4
12
12
0
125
129
-4
15
5
RAFA AGENJO
9
4
5
9
12
-3
94
102
-8
12
6
FRAN EXPOSITO
9
4
5
9
10
-1
75
91
-16
12
7
PACO BONACHELA
9
4
5
10
11
-1
103
98
+5
12
8
JOSE LUIS MONTOYA
9
3
6
8
12
-4
100
95
+5
9
9
JOSE CABEZAS
9
2
7
5
14
-9
59
91
-32
6
10
JOSE Mª RUIZ
9
0
9
1
18
-17
50
114
-64
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
Jornada 9
JOSE Mª RUIZ
5-7
3-6
FRAN EXPOSITO
MIGUEL ANGEL LAGUNA
6-3
6-1
JOSE CABEZAS
RAFA AGENJO
3-6
2-6
CARLOS JURADO
PACO BONACHELA
6-3
1-6
6-7
ALEX GIRON
PEDRO BALLESTA
6-4
6-2
JOSE LUIS MONTOYA
Jornada 8
MIGUEL ANGEL LAGUNA
6-2
6-3
JOSE Mª RUIZ
FRAN EXPOSITO
0-6
0-6
RAFA AGENJO
JOSE CABEZAS
0-6
0-6
PACO BONACHELA
CARLOS JURADO
7-5
1-6
6-7
PEDRO BALLESTA
ALEX GIRON
6-4
5-7
7-6
JOSE LUIS MONTOYA
Jornada 7
JOSE Mª RUIZ
0-6
0-6
RAFA AGENJO
PACO BONACHELA
3-6
3-6
MIGUEL ANGEL LAGUNA
PEDRO BALLESTA
6-2
6-3
FRAN EXPOSITO
JOSE LUIS MONTOYA
6-0
6-0
JOSE CABEZAS
ALEX GIRON
2-6
5-7
CARLOS JURADO
Jornada 6
PACO BONACHELA
6-2
6-2
JOSE Mª RUIZ
RAFA AGENJO
1-6
2-6
PEDRO BALLESTA
MIGUEL ANGEL LAGUNA
7-6
7-6
JOSE LUIS MONTOYA
FRAN EXPOSITO
7-6
5-7
6-7
ALEX GIRON
JOSE CABEZAS
4-6
3-6
CARLOS JURADO
Jornada 5
JOSE Mª RUIZ
2-6
2-6
PEDRO BALLESTA
JOSE LUIS MONTOYA
4-6
3-6
PACO BONACHELA
ALEX GIRON
6-7
7-6
6-7
RAFA AGENJO
CARLOS JURADO
6-7
7-5
7-6
MIGUEL ANGEL LAGUNA
JOSE CABEZAS
6-0
6-0
FRAN EXPOSITO
Jornada 4
JOSE LUIS MONTOYA
6-2
6-3
JOSE Mª RUIZ
PEDRO BALLESTA
6-3
4-6
7-6
ALEX GIRON
PACO BONACHELA
6-3
1-6
6-7
CARLOS JURADO
RAFA AGENJO
3-6
6-3
7-6
JOSE CABEZAS
MIGUEL ANGEL LAGUNA
0-6
0-6
FRAN EXPOSITO
Jornada 3
JOSE Mª RUIZ
6-3
2-6
6-7
ALEX GIRON
CARLOS JURADO
5-7
6-3
7-6
JOSE LUIS MONTOYA
JOSE CABEZAS
2-6
2-6
PEDRO BALLESTA
FRAN EXPOSITO
7-6
6-3
PACO BONACHELA
MIGUEL ANGEL LAGUNA
6-2
6-2
RAFA AGENJO
Jornada 2
CARLOS JURADO
6-2
7-5
JOSE Mª RUIZ
ALEX GIRON
6-2
6-3
JOSE CABEZAS
JOSE LUIS MONTOYA
3-6
3-6
FRAN EXPOSITO
PEDRO BALLESTA
6-7
6-2
6-7
MIGUEL ANGEL LAGUNA
PACO BONACHELA
7-5
6-7
7-6
RAFA AGENJO
Jornada 1
JOSE Mª RUIZ
1-6
2-6
JOSE CABEZAS
FRAN EXPOSITO
0-6
2-6
CARLOS JURADO
MIGUEL ANGEL LAGUNA
6-2
6-0
ALEX GIRON
RAFA AGENJO
1-6
3-6
JOSE LUIS MONTOYA
PACO BONACHELA
3-6
3-6
PEDRO BALLESTA