Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE ORO 2020/2021
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
DS
1
JAVIER REYERO
15
15
0
30
+30
2
GERARDO TURIENZO
15
13
2
26
+18
3
PABLO CASTELLANOS
15
12
3
26
+17
4
ROBERTO APARICIO
15
11
4
23
+10
5
LUIS GONZALEZ
15
9
6
21
+7
6
CESAR DIEZ
15
9
6
21
+7
7
LUIS GARCIA
15
10
5
20
+9
8
HUMBERTO CALVO
15
8
7
19
+2
9
TEO BARRIOS
15
7
8
18
0
10
LUIS A.MARTIN
15
7
8
15
-3
11
RUBEN FERNANDEZ
15
5
10
14
-9
12
PEPE BONET
15
4
11
13
-10
13
ALFONSO BECKER
15
4
11
10
-12
14
DAVID VARA
15
4
11
8
-15
15
EMILIO ANDRES GIL
15
2
13
5
-21
16
ANTONIO A.CUENCA
15
0
15
0
-30
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
DS
=
Diferencia de Sets
PLAY-OFF
DESCENSO
Jornada 15
21/abr-09/may/2021
ALFONSO BECKER
3-6
6-7
ROBERTO APARICIO
DAVID VARA
3-6
1-6
CESAR DIEZ
PABLO CASTELLANOS
1-0
1-0
EMILIO ANDRES GIL
LUIS A.MARTIN
4-6
4-6
GERARDO TURIENZO
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
LUIS GARCIA
TEO BARRIOS
6-4
4-6
7-6
PEPE BONET
1 puntos extra
LUIS GONZALEZ
6-4
6-1
RUBEN FERNANDEZ
HUMBERTO CALVO
0-6
6-7
JAVIER REYERO
Jornada 14
12/abr-20/abr/2021
DAVID VARA
1-6
3-6
ALFONSO BECKER
ROBERTO APARICIO
6-4
4-6
7-6
PABLO CASTELLANOS
1 puntos extra
CESAR DIEZ
7-5
6-4
LUIS A.MARTIN
EMILIO ANDRES GIL
1-0
1-0
ANTONIO A.CUENCA
GERARDO TURIENZO
6-0
6-3
TEO BARRIOS
LUIS GARCIA
6-7
6-2
7-6
LUIS GONZALEZ
1 puntos extra
PEPE BONET
2-6
3-6
HUMBERTO CALVO
RUBEN FERNANDEZ
1-6
3-6
JAVIER REYERO
Jornada 13
01/abr-11/abr/2021
ALFONSO BECKER
1-6
2-6
PABLO CASTELLANOS
LUIS A.MARTIN
6-1
6-2
DAVID VARA
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
ROBERTO APARICIO
TEO BARRIOS
1 puntos extra
3-6
6-3
6-7
CESAR DIEZ
LUIS GONZALEZ
6-0
6-1
EMILIO ANDRES GIL
HUMBERTO CALVO
0-1
0-1
GERARDO TURIENZO
JAVIER REYERO
1-0
1-0
LUIS GARCIA
RUBEN FERNANDEZ
1-6
6-3
7-6
PEPE BONET
1 puntos extra
Jornada 12
15/mar-31/mar/2021
LUIS A.MARTIN
6-3
6-4
ALFONSO BECKER
PABLO CASTELLANOS
1-0
1-0
ANTONIO A.CUENCA
DAVID VARA
1-6
6-7
TEO BARRIOS
ROBERTO APARICIO
6-1
6-2
LUIS GONZALEZ
CESAR DIEZ
7-5
6-7
7-6
HUMBERTO CALVO
1 puntos extra
EMILIO ANDRES GIL
0-1
0-1
JAVIER REYERO
GERARDO TURIENZO
6-1
3-6
7-6
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
LUIS GARCIA
7-5
6-0
PEPE BONET
Jornada 11
01/mar-14/mar/2021
ALFONSO BECKER
1-0
1-0
ANTONIO A.CUENCA
TEO BARRIOS
6-4
7-5
LUIS A.MARTIN
LUIS GONZALEZ
1 puntos extra
6-0
4-6
6-7
PABLO CASTELLANOS
HUMBERTO CALVO
6-1
6-3
DAVID VARA
JAVIER REYERO
7-5
6-1
ROBERTO APARICIO
RUBEN FERNANDEZ
7-6
3-6
7-6
CESAR DIEZ
1 puntos extra
PEPE BONET
1-0
1-0
EMILIO ANDRES GIL
LUIS GARCIA
0-1
0-1
GERARDO TURIENZO
Jornada 10
15/feb-28/feb/2021
TEO BARRIOS
6-4
7-5
ALFONSO BECKER
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
LUIS GONZALEZ
LUIS A.MARTIN
1 puntos extra
6-4
2-6
6-7
HUMBERTO CALVO
PABLO CASTELLANOS
1-6
2-6
JAVIER REYERO
DAVID VARA
6-2
2-6
7-6
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
ROBERTO APARICIO
4-6
6-4
7-6
PEPE BONET
1 puntos extra
CESAR DIEZ
1-0
1-0
LUIS GARCIA
EMILIO ANDRES GIL
0-1
0-1
GERARDO TURIENZO
Jornada 9
01/feb-14/feb/2021
ALFONSO BECKER
2-6
3-6
LUIS GONZALEZ
HUMBERTO CALVO
7-5
6-7
7-6
TEO BARRIOS
1 puntos extra
JAVIER REYERO
1-0
1-0
ANTONIO A.CUENCA
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
1-6
6-2
6-7
LUIS A.MARTIN
PEPE BONET
1 puntos extra
6-4
1-6
6-7
PABLO CASTELLANOS
LUIS GARCIA
0-1
0-1
DAVID VARA
GERARDO TURIENZO
6-4
3-6
7-6
ROBERTO APARICIO
1 puntos extra
EMILIO ANDRES GIL
0-1
0-1
CESAR DIEZ
Jornada 8
11/ene-31/ene/2021
HUMBERTO CALVO
6-4
5-7
7-6
ALFONSO BECKER
1 puntos extra
LUIS GONZALEZ
4-6
3-6
JAVIER REYERO
TEO BARRIOS
5-7
3-6
RUBEN FERNANDEZ
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
PEPE BONET
LUIS A.MARTIN
3-6
2-6
LUIS GARCIA
PABLO CASTELLANOS
6-2
6-4
GERARDO TURIENZO
DAVID VARA
1-0
1-0
EMILIO ANDRES GIL
ROBERTO APARICIO
7-5
6-7
7-6
CESAR DIEZ
1 puntos extra
Jornada 7
28/dic-10/ene/2021
ALFONSO BECKER
3-6
2-6
JAVIER REYERO
RUBEN FERNANDEZ
2-6
2-6
HUMBERTO CALVO
PEPE BONET
3-6
1-6
LUIS GONZALEZ
LUIS GARCIA
6-4
6-4
TEO BARRIOS
GERARDO TURIENZO
1-0
1-0
ANTONIO A.CUENCA
EMILIO ANDRES GIL
0-1
0-1
LUIS A.MARTIN
CESAR DIEZ
3-6
4-6
PABLO CASTELLANOS
ROBERTO APARICIO
6-3
6-1
DAVID VARA
Jornada 6
07/dic-27/dic/2020
RUBEN FERNANDEZ
2-6
3-6
ALFONSO BECKER
JAVIER REYERO
6-1
6-3
PEPE BONET
HUMBERTO CALVO
4-6
1-6
LUIS GARCIA
LUIS GONZALEZ
0-1
0-1
GERARDO TURIENZO
TEO BARRIOS
1-0
1-0
EMILIO ANDRES GIL
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
CESAR DIEZ
LUIS A.MARTIN
2-6
3-6
ROBERTO APARICIO
PABLO CASTELLANOS
6-0
6-1
DAVID VARA
Jornada 5
23/nov-06/dic/2020
ALFONSO BECKER
1 puntos extra
6-7
6-2
6-7
PEPE BONET
LUIS GARCIA
6-0
6-2
RUBEN FERNANDEZ
GERARDO TURIENZO
3-6
3-6
JAVIER REYERO
EMILIO ANDRES GIL
2-6
3-6
HUMBERTO CALVO
CESAR DIEZ
2-6
5-7
LUIS GONZALEZ
ROBERTO APARICIO
6-3
4-6
7-6
TEO BARRIOS
1 puntos extra
DAVID VARA
1-0
1-0
ANTONIO A.CUENCA
PABLO CASTELLANOS
6-0
6-4
LUIS A.MARTIN
Jornada 4
02/nov-22/nov/2020
LUIS GARCIA
6-3
6-3
ALFONSO BECKER
PEPE BONET
1 puntos extra
2-6
7-6
6-7
GERARDO TURIENZO
RUBEN FERNANDEZ
2-6
6-2
7-6
EMILIO ANDRES GIL
1 puntos extra
JAVIER REYERO
6-3
6-1
CESAR DIEZ
HUMBERTO CALVO
4-6
3-6
ROBERTO APARICIO
LUIS GONZALEZ
6-2
6-1
DAVID VARA
TEO BARRIOS
3-6
6-2
7-6
PABLO CASTELLANOS
1 puntos extra
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
LUIS A.MARTIN
Jornada 3
19/oct-01/nov/2020
ALFONSO BECKER
0-1
0-1
GERARDO TURIENZO
EMILIO ANDRES GIL
0-1
0-1
LUIS GARCIA
CESAR DIEZ
6-2
7-5
PEPE BONET
ROBERTO APARICIO
6-2
3-6
7-6
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
DAVID VARA
0-1
0-1
JAVIER REYERO
PABLO CASTELLANOS
5-7
6-0
7-6
HUMBERTO CALVO
1 puntos extra
LUIS A.MARTIN
2-6
6-3
7-6
LUIS GONZALEZ
1 puntos extra
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
TEO BARRIOS
Jornada 2
01/oct-18/oct/2020
EMILIO ANDRES GIL
0-1
0-1
ALFONSO BECKER
GERARDO TURIENZO
6-1
1-6
7-6
CESAR DIEZ
1 puntos extra
LUIS GARCIA
6-0
7-5
ROBERTO APARICIO
PEPE BONET
6-3
6-4
DAVID VARA
RUBEN FERNANDEZ
3-6
3-6
PABLO CASTELLANOS
JAVIER REYERO
6-4
7-6
LUIS A.MARTIN
HUMBERTO CALVO
1-0
1-0
ANTONIO A.CUENCA
LUIS GONZALEZ
4-6
6-4
7-6
TEO BARRIOS
1 puntos extra
Jornada 1
19/sep-30/sep/2020
ALFONSO BECKER
2-6
4-6
CESAR DIEZ
ROBERTO APARICIO
0-1
0-1
EMILIO ANDRES GIL
DAVID VARA
2-6
1-6
GERARDO TURIENZO
PABLO CASTELLANOS
1-0
1-0
LUIS GARCIA
LUIS A.MARTIN
6-1
6-4
PEPE BONET
ANTONIO A.CUENCA
0-1
0-1
RUBEN FERNANDEZ
TEO BARRIOS
1-6
2-6
JAVIER REYERO
LUIS GONZALEZ
6-3
5-7
7-6
HUMBERTO CALVO
1 puntos extra