Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
CBA Pratenc 19/20
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
PF
PC
DP
NP
1
Hakasyayus
16
16
0
1161
793
+368
0
2
Raboplastika
17
12
5
1033
918
+115
0
3
C.B. Salamis
17
11
6
1001
892
+109
0
4
Monserrat Cavaliers
17
11
6
968
892
+76
0
5
Pàlinka
17
8
9
917
920
-3
0
6
Green Dragons
17
6
11
800
852
-52
0
7
Skäl
17
2
15
677
934
-257
0
8
Viladecans
18
2
16
787
1143
-356
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
PF
=
Puntos a favor
PC
=
Puntos en contra
DP
=
Diferencia de Puntos
NP
=
No Presentado
Jornada 18
09/mar-14/mar/2020
Monserrat Cavaliers
Pàlinka
11/mar/2020
22:00h
Julio Méndez
Green Dragons
C.B. Salamis
14/mar/2020
16:00h
Julio Méndez
Hakasyayus
Skäl
13/mar/2020
22:00h
Julio Méndez
Raboplastika
65-29
Viladecans
09/mar/2020
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 17
02/mar-07/mar/2020
Pàlinka
53-43
C.B. Salamis
02/mar/2020
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Skäl
44-77
Monserrat Cavaliers
06/mar/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Viladecans
41-63
Green Dragons
04/mar/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
55-60
Hakasyayus
07/mar/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 16
26/feb-29/feb/2020
Skäl
52-63
Pàlinka
28/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
C.B. Salamis
56-42
Viladecans
29/feb/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Monserrat Cavaliers
72-73
Raboplastika
29/feb/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
52-89
Hakasyayus
26/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 15
19/feb-22/feb/2020
Pàlinka
68-42
Viladecans
19/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
2-0
Skäl
21/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Hakasyayus
63-42
C.B. Salamis
22/feb/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
40-47
Monserrat Cavaliers
22/feb/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 14
10/feb-24/feb/2020
Raboplastika
79-65
Pàlinka
14/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Viladecans
66-100
Hakasyayus
12/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Skäl
54-58
Green Dragons
10/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
C.B. Salamis
53-44
Monserrat Cavaliers
24/feb/2020
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 13
03/feb-08/feb/2020
Pàlinka
70-84
Hakasyayus
05/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
58-60
Raboplastika
08/feb/2020
15:30h
Julio Méndez
Crónica
Monserrat Cavaliers
59-41
Viladecans
03/feb/2020
22:30h
Julio Méndez
Crónica
C.B. Salamis
61-57
Skäl
07/feb/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 12
29/ene-01/feb/2020
Green Dragons
45-41
Pàlinka
29/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Hakasyayus
85-54
Monserrat Cavaliers
01/feb/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
62-49
C.B. Salamis
01/feb/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Viladecans
38-37
Skäl
31/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 11
22/ene-17/feb/2020
Pàlinka
60-61
Monserrat Cavaliers
22/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
C.B. Salamis
46-36
Green Dragons
27/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Skäl
23-79
Hakasyayus
17/feb/2020
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Viladecans
70-79
Raboplastika
24/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 10
13/ene-15/feb/2020
C.B. Salamis
51-45
Pàlinka
13/ene/2020
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Monserrat Cavaliers
63-46
Skäl
17/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
46-28
Viladecans
15/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Hakasyayus
Raboplastika
15/feb/2020
16:30h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 9
08/ene-11/ene/2020
Pàlinka
47-39
Skäl
10/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Viladecans
62-66
C.B. Salamis
08/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
50-69
Monserrat Cavaliers
11/ene/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Hakasyayus
70-49
Green Dragons
11/ene/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 8
16/dic-21/dic/2019
Viladecans
33-50
Pàlinka
20/dic/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Skäl
47-75
Raboplastika
16/dic/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
C.B. Salamis
52-75
Hakasyayus
21/dic/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Monserrat Cavaliers
50-45
Green Dragons
21/dic/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 7
11/dic-04/ene/2020
Pàlinka
61-48
Raboplastika
11/dic/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Hakasyayus
72-59
Viladecans
14/dic/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
0-2
Skäl
13/dic/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Monserrat Cavaliers
68-50
C.B. Salamis
04/ene/2020
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 6
25/nov-30/nov/2019
Hakasyayus
69-33
Pàlinka
25/nov/2019
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
81-70
Green Dragons
30/nov/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Viladecans
30-57
Monserrat Cavaliers
27/nov/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Skäl
51-88
C.B. Salamis
29/nov/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 5
04/nov-09/nov/2019
Pàlinka
53-58
Green Dragons
04/nov/2019
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Monserrat Cavaliers
55-72
Hakasyayus
09/nov/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
C.B. Salamis
66-53
Raboplastika
09/nov/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Skäl
53-46
Viladecans
08/nov/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 4
11/nov-16/nov/2019
Monserrat Cavaliers
66-59
Pàlinka
13/nov/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
46-55
C.B. Salamis
16/nov/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Hakasyayus
72-34
Skäl
15/nov/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
72-45
Viladecans
11/nov/2019
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 3
18/nov-23/nov/2019
Pàlinka
45-73
C.B. Salamis
20/nov/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Skäl
44-47
Monserrat Cavaliers
22/nov/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Viladecans
47-46
Green Dragons
18/nov/2019
22:30h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
58-62
Hakasyayus
23/nov/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 2
23/oct-30/oct/2019
Skäl
48-50
Pàlinka
25/oct/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
C.B. Salamis
100-39
Viladecans
23/oct/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Monserrat Cavaliers
49-53
Raboplastika
26/oct/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
41-58
Hakasyayus
30/oct/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Jornada 1
16/oct-03/ene/2020
Pàlinka
54-29
Viladecans
16/oct/2019
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Raboplastika
68-46
Skäl
03/ene/2020
22:00h
Julio Méndez
Crónica
Hakasyayus
51-50
C.B. Salamis
19/oct/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica
Green Dragons
47-30
Monserrat Cavaliers
19/oct/2019
14:00h
Julio Méndez
Crónica