Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE DOBLES ORO 2019/2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
DS
1
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
10
10
0
20
+20
2
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
10
8
2
16
+11
3
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
10
7
3
15
+9
4
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
10
7
3
14
+6
5
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
10
6
4
12
+1
6
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
10
5
5
12
+1
7
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
10
4
6
9
-3
8
PEPE BONET-TEO BARRIOS
10
3
7
8
-6
9
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
10
3
7
6
-9
10
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
10
1
9
4
-14
11
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
10
1
9
2
-16
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
DS
=
Diferencia de Sets
PLAY-OFF
DESCENSO
Jornada 11
18/abr-12/may/2020
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
1-0
1-0
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
1-0
1-0
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
sta barbara
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
1-0
1-0
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
PEPE BONET-TEO BARRIOS
3-6
2-6
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
6-4
5-7
7-6
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
1 puntos extra
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
Descansa
Jornada 10
06/abr-17/abr/2020
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
0-1
0-1
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
1-6
2-6
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
0-1
0-1
PEPE BONET-TEO BARRIOS
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
0-1
0-1
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
1-0
1-0
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
Descansa
Jornada 9
16/mar-05/abr/2020
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
1-0
1-0
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
PEPE BONET-TEO BARRIOS
0-1
0-1
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
0-1
0-1
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
0-1
0-1
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
0-1
0-1
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
Descansa
Jornada 8
24/feb-15/mar/2020
PEPE BONET-TEO BARRIOS
3-6
3-6
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
1-0
1-0
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
1-0
1-0
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
5-7
2-6
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
0-1
0-1
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
Descansa
Jornada 7
01/feb-23/feb/2020
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
4-6
2-4
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
4-6
0-6
PEPE BONET-TEO BARRIOS
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
0-1
0-1
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
1-0
1-0
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
6-2
6-2
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
sta barbara
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
Descansa
Jornada 6
13/ene-31/ene/2020
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
3-6
7-6
7-6
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
1 puntos extra
PEPE BONET-TEO BARRIOS
1-0
1-0
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
5-7
2-6
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
7-6
1-6
7-6
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
1 puntos extra
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
6-1
6-1
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
Descansa
Jornada 5
23/dic-12/ene/2020
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
0-1
0-1
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
7-6
6-2
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
7-5
6-0
PEPE BONET-TEO BARRIOS
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
0-6
4-6
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
7-6
4-6
7-6
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
1 puntos extra
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
Descansa
Jornada 4
02/dic-22/dic/2019
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
0-1
0-1
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
1-6
6-7
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
6-0
6-3
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
PEPE BONET-TEO BARRIOS
3-6
0-6
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
7-5
6-4
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
Descansa
Jornada 3
04/nov-01/dic/2019
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
5-7
4-6
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
1-0
1-0
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
6-3
7-5
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
1 puntos extra
7-6
2-6
6-7
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
6-3
6-7
7-6
PEPE BONET-TEO BARRIOS
1 puntos extra
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
Descansa
Jornada 2
11/oct-03/nov/2019
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
3-6
0-6
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
6-1
6-1
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
1 puntos extra
0-6
6-4
6-7
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
6-7
1-6
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
6-3
6-7
7-6
PEPE BONET-TEO BARRIOS
1 puntos extra
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
Descansa
Jornada 1
17/sep-10/oct/2019
JOSE AURELIO VISO/JOSE M.DIEZ
6-2
6-0
JOSE LORENZO BEJAR-ADRIAN MARTINEZ
PABLO CASTELLANOS-DAVID CAMPOS
6-2
7-6
CESAR DIEZ-RAMON CORRAL
LUIS ALBERTO MARTIN/JOSE J. GUTIERREZ
1-6
1-6
LUIS GONZALEZ-LUIS GARCIA
ALBERTO SANCHEZ-GERARDO MESONERO
6-4
6-0
JAVI BENAVIDES/MANOLO PERTEJO
RAUL NISTAL-MARIANO ESCAPA
0-1
0-1
QUIQUE FRESNO/PEDRO BORREGO
PEPE BONET-TEO BARRIOS
Descansa