Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Futbol Soccer II
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PG
PE
PP
TF
TC
DG
Pt
NP
PJ
1
Milan Tahdziu
11
2
1
55
22
+33
35
0
14
2
Buhos FC
10
2
2
53
16
+37
32
1
14
3
San Martín
10
0
4
50
21
+29
30
2
14
4
FC Indios
9
2
3
56
25
+31
29
1
14
5
Lobos FC
8
0
5
59
21
+38
24
3
14
6
Tres Cruces
8
0
6
44
32
+12
24
0
14
7
Toros de Tzucacab
7
1
6
39
27
+12
22
1
14
8
Juventus Peto
7
0
7
24
26
-2
21
0
14
9
Cuervos FC
6
3
5
19
37
-18
21
0
14
10
Pioneros FC
6
2
6
29
31
-2
20
0
14
11
Real Cisneros
5
0
8
34
40
-6
15
3
14
12
Real Sarabia FC
4
2
7
33
46
-13
14
1
13
13
Alacranes FC
4
0
10
20
39
-19
12
1
14
14
Tigres
1
0
12
9
62
-53
3
0
13
15
Atlético Morelos
0
0
14
11
90
-79
0
0
14
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Pt
=
Puntos
NP
=
No Presentado
PJ
=
Partidos jugados
Jornada 15
14/sep-15/sep/2019
Buhos FC
8-1
Tres Cruces
14/sep/2019
17:00h
Cipres
Cuervos FC
2-1
Alacranes FC
14/sep/2019
17:00h
Esperanza
Real Cisneros
No Presentado
Juventus Peto
14/sep/2019
15:00h
Esperanza
Milan Tahdziu
6-4
FC Indios
15/sep/2019
10:00h
Cipres
Lobos FC
2-3
Pioneros FC
14/sep/2019
19:00h
Sarabia
Toros de Tzucacab
5-5
Real Sarabia FC
14/sep/2019
17:00h
Sarabia
San Martín
15-2
Atlético Morelos
14/sep/2019
19:00h
Cipres
Tigres
Descansa
Jornada 14
Cuervos FC
4-2
Buhos FC
Desde el 07/sep/2019
17:00h
Esperanza
Tres Cruces
7-4
Real Cisneros
19:00h
Cipres
Alacranes FC
No Presentado
Milan Tahdziu
19:00h
Esperanza
Juventus Peto
Lobos FC
No Presentado
15:00h
Esperanza
FC Indios
5-2
Toros de Tzucacab
15:00h
Cipres
Pioneros FC
San Martín
No Presentado
15:00h
Sarabia
Real Sarabia FC
Tigres
19:00h
Sarabia
Atlético Morelos
Descansa
Jornada 13
Buhos FC
10-1
Real Cisneros
17:00h
Cipres
Milan Tahdziu
1-1
Cuervos FC
17:00h
Esperanza
Lobos FC
4-2
Tres Cruces
19:00h
Sarabia
Toros de Tzucacab
8-2
Alacranes FC
17:00h
Hidalgo, Tzucacab
San Martín
3-1
Juventus Peto
15:00h
Cipres
Tigres
0-8
FC Indios
17:00h
Sarabia
Atlético Morelos
0-8
Real Sarabia FC
19:00h
Cipres
Pioneros FC
Descansa
Jornada 12
Milan Tahdziu
2-2
Buhos FC
17:00h
Cipres
Real Cisneros
No Presentado
Lobos FC
No Presentado
17:00h
Vicente Guerrero, Tzucacab
Cuervos FC
Toros de Tzucacab
No Presentado
17:00h
Esperanza
Tres Cruces
0-1
San Martín
19:00h
Cipres
Alacranes FC
6-0
Tigres
19:00h
Esperanza
FC Indios
9-1
Atlético Morelos
19:00h
Sarabia
Pioneros FC
5-1
Real Sarabia FC
15:00h
Cipres
Juventus Peto
Descansa
Jornada 11
Buhos FC
Lobos FC
No Presentado
17:00h
Cipres
Toros de Tzucacab
0-4
Milan Tahdziu
17:00h
Hidalgo, Tzucacab
San Martín
6-5
Real Cisneros
17:00h
Esperanza
Crónica
Tigres
1-3
Cuervos FC
10:00h
Sarabia
Atlético Morelos
1-3
Alacranes FC
19:00h
Cipres
Real Sarabia FC
0-1
Juventus Peto
19:00h
Sarabia
Pioneros FC
1-1
FC Indios
15:00h
Esperanza
Tres Cruces
Descansa
Jornada 10
Toros de Tzucacab
Buhos FC
No Presentado
17:00h
Hidalgo, Tzucacab
Lobos FC
6-2
San Martín
19:00h
Sarabia
Crónica
Milan Tahdziu
6-1
Tigres
17:00h
Cipres
Cuervos FC
4-1
Atlético Morelos
17:00h
Esperanza
Tres Cruces
3-4
Real Sarabia FC
19:00h
Cipres
Alacranes FC
2-1
Pioneros FC
19:00h
Esperanza
Juventus Peto
2-5
FC Indios
17:00h
Sarabia
Real Cisneros
Descansa
Jornada 9
Buhos FC
3-1
San Martín
15:00h
Cipres
Crónica
Tigres
1-3
Toros de Tzucacab
17:00h
Sarabia
Crónica
Atlético Morelos
1-7
Milan Tahdziu
19:00h
Esperanza
Crónica
Real Sarabia FC
5-4
Real Cisneros
19:00h
Sarabia
Pioneros FC
1-1
Cuervos FC
10:00h
Esperanza
FC Indios
No Presentado
Tres Cruces
15:00h
Esperanza
Juventus Peto
3-1
Alacranes FC
17:00h
Esperanza
Lobos FC
Descansa
Jornada 8
Tigres
0-3
Buhos FC
10:00h
Sarabia
Crónica
Toros de Tzucacab
10-0
Atlético Morelos
17:00h
Hidalgo, Tzucacab
Crónica
Lobos FC
10-0
Real Sarabia FC
19:00h
Sarabia
Crónica
Milan Tahdziu
6-2
Pioneros FC
17:00h
Cipres
Crónica
Real Cisneros
1-4
FC Indios
10:00h
Vicente Guerrero, Tzucacab
Crónica
Cuervos FC
0-4
Juventus Peto
19:00h
Esperanza
Crónica
Tres Cruces
4-0
Alacranes FC
17:00h
Esperanza
Crónica
San Martín
Descansa
Jornada 7
Atlético Morelos
1-2
Tigres
19:00h
Esperanza
Crónica
Real Sarabia FC
2-4
San Martín
19:00h
Sarabia
Crónica
Pioneros FC
0-4
Toros de Tzucacab
17:00h
Esperanza
Crónica
FC Indios
5-4
Lobos FC
15:00h
Cipres
Crónica
Juventus Peto
1-4
Milan Tahdziu
17:00h
Cipres
Crónica
Alacranes FC
Real Cisneros
No Presentado
19:00h
Cipres
Tres Cruces
5-0
Cuervos FC
10:00h
Cipres
Crónica
Buhos FC
Descansa
Jornada 6
Atlético Morelos
1-10
Buhos FC
19:00h
Esperanza
Crónica
Tigres
1-4
Pioneros FC
17:00h
Sarabia
Crónica
San Martín
4-1
FC Indios
17:00h
Cipres
Crónica
Toros de Tzucacab
2-1
Juventus Peto
17:00h
Hidalgo, Tzucacab
Crónica
Lobos FC
5-2
Alacranes FC
10:00h
Sarabia
Crónica
Milan Tahdziu
3-1
Tres Cruces
17:00h
Esperanza
Crónica
Real Cisneros
7-0
Cuervos FC
17:00h
Vicente Guerrero, Tzucacab
Crónica
Real Sarabia FC
Descansa
Jornada 5
Buhos FC
Real Sarabia FC
No Presentado
10:00h
Cipres
Pioneros FC
4-0
Atlético Morelos
17:00h
Cipres
Crónica
Juventus Peto
1-0
Tigres
19:00h
Esperanza
Crónica
Alacranes FC
0-1
San Martín
17:00h
Esperanza
Crónica
Tres Cruces
0-2
Toros de Tzucacab
10:00h
Esperanza
Crónica
Cuervos FC
0-6
Lobos FC
19:00h
Sarabia
Crónica
Real Cisneros
0-4
Milan Tahdziu
10:00h
Vicente Guerrero, Tzucacab
Crónica
FC Indios
Descansa
Jornada 4
Pioneros FC
0-3
Buhos FC
10:00h
cipres
Crónica
Real Sarabia FC
0-3
FC Indios
19:00h
Sarabia
Crónica
Atlético Morelos
1-6
Juventus Peto
15:00h
Esperanza
Tigres
1-7
Tres Cruces
17:00h
Sarabia
Crónica
San Martín
No Presentado
Cuervos FC
19:00h
Esperanza
Toros de Tzucacab
2-3
Real Cisneros
16:00h
Hidalgo, Tzucacab
Lobos FC
3-5
Milan Tahdziu
15:00h
Sarabia
Crónica
Alacranes FC
Descansa
Jornada 3
Buhos FC
2-2
FC Indios
15:00h
Cipres
Crónica
Juventus Peto
1-3
Pioneros FC
17:00h
Esperanza
Crónica
Alacranes FC
1-4
Real Sarabia FC
19:00h
Esperanza
Crónica
Tres Cruces
5-1
Atlético Morelos
19:00h
Sarabia
Crónica
Real Cisneros
4-1
Tigres
10:00h
Vicente Guerrero, Tzucacab
Milan Tahdziu
0-5
San Martín
17:00h
Cipres
Crónica
Lobos FC
5-1
Toros de Tzucacab
10:00h
Sarabia
Crónica
Cuervos FC
Descansa
Jornada 2
Juventus Peto
3-4
Buhos FC
19:00h
Esperanza
Crónica
FC Indios
4-1
Alacranes FC
10:00h
Cipres
Crónica
Pioneros FC
4-6
Tres Cruces
17:00h
Cipres
Crónica
Real Sarabia FC
3-3
Cuervos FC
19:00h
Sarabia
Crónica
Atlético Morelos
0-2
Real Cisneros
10:00h
Esperanza
Crónica
Tigres
0-9
Lobos FC
17:00h
Sarabia
Crónica
San Martín
1-0
Toros de Tzucacab
17:00h
Esperanza
Crónica
Milan Tahdziu
Descansa
Jornada 1
Buhos FC
6-1
Alacranes FC
15:00h
cipres
Crónica
Tres Cruces
3-0
Juventus Peto
19:00h
cipres
Crónica
Cuervos FC
1-5
FC Indios
10:00h
cipres
Crónica
Real Cisneros
3-1
Pioneros FC
15:00h
Vicente Guerrero, Tzucacab
Crónica
Milan Tahdziu
7-1
Real Sarabia FC
10:00h
Sarabia
Crónica
Lobos FC
5-1
Atlético Morelos
17:00h
Sarabia
Crónica
San Martín
7-1
Tigres
17:00h
Esperanza
Crónica
Toros de Tzucacab
Descansa