Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA 2018
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
DS
1
GOYO GIL
15
14
1
28
+25
2
MIGUEL LLAMAZARES
15
12
3
25
+15
3
ROBERTO GONZALEZ
15
11
4
23
+14
4
MARIO FERNANDEZ
15
11
4
23
+11
5
LEO SANTOS
15
9
6
19
+4
6
KIKE FRESNO
15
9
6
19
+2
7
JOSE JAVIER GUTIERREZ
15
7
8
19
+1
8
GERARDO TURIENZO
15
9
6
18
+6
9
LEO ALVAREZ JOSA
15
7
8
18
0
10
PEDRO VEGA
15
7
8
18
-1
11
RUBEN FERNANDEZ
15
7
8
15
-1
12
PEDRO BORREGO
15
5
10
12
-9
13
JAVIER CALVO
15
4
11
11
-12
14
JOSE CARLOS ROBLES
15
3
12
11
-17
15
FCO JAVIER PEREZ
15
3
12
9
-16
16
ALBERTO PRADA
15
2
13
6
-22
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
DS
=
Diferencia de Sets
PLAY-OFF
DESCENSO
Jornada 15
PEDRO VEGA
1-0
1-0
GERARDO TURIENZO
ALBERTO PRADA
0-6
1-6
GOYO GIL
JAVIER CALVO
1 puntos extra
2-6
7-6
6-7
JOSE CARLOS ROBLES
LEO ALVAREZ JOSA
6-3
6-3
RUBEN FERNANDEZ
ROBERTO GONZALEZ
0-1
0-1
MIGUEL LLAMAZARES
LEO SANTOS
6-3
6-4
MARIO FERNANDEZ
JOSE JAVIER GUTIERREZ
2-6
5-7
FCO JAVIER PEREZ
KIKE FRESNO
0-1
0-1
PEDRO BORREGO
Jornada 14
ALBERTO PRADA
4-6
2-6
PEDRO VEGA
GERARDO TURIENZO
6-4
6-1
JAVIER CALVO
GOYO GIL
6-3
6-1
LEO ALVAREZ JOSA
JOSE CARLOS ROBLES
6-7
0-6
ROBERTO GONZALEZ
RUBEN FERNANDEZ
6-3
6-4
LEO SANTOS
MIGUEL LLAMAZARES
1 puntos extra
7-5
5-7
6-7
JOSE JAVIER GUTIERREZ
MARIO FERNANDEZ
6-3
6-3
KIKE FRESNO
FCO JAVIER PEREZ
1 puntos extra
6-3
4-6
6-7
PEDRO BORREGO
Jornada 13
PEDRO VEGA
0-1
0-1
JAVIER CALVO
LEO ALVAREZ JOSA
6-1
6-2
ALBERTO PRADA
ROBERTO GONZALEZ
1-0
1-0
GERARDO TURIENZO
LEO SANTOS
3-6
3-6
GOYO GIL
JOSE JAVIER GUTIERREZ
1 puntos extra
6-3
6-7
6-7
JOSE CARLOS ROBLES
KIKE FRESNO
6-7
6-3
7-6
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
PEDRO BORREGO
0-1
0-1
MIGUEL LLAMAZARES
FCO JAVIER PEREZ
2-6
0-6
MARIO FERNANDEZ
Jornada 12
LEO ALVAREZ JOSA
1 puntos extra
6-3
4-6
6-7
PEDRO VEGA
JAVIER CALVO
1-6
4-6
ROBERTO GONZALEZ
ALBERTO PRADA
1 puntos extra
0-6
6-4
6-7
LEO SANTOS
GERARDO TURIENZO
0-1
0-1
JOSE JAVIER GUTIERREZ
GOYO GIL
6-3
6-4
KIKE FRESNO
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
4-6
4-6
6-7
PEDRO BORREGO
RUBEN FERNANDEZ
6-4
7-5
FCO JAVIER PEREZ
MIGUEL LLAMAZARES
6-7
7-5
7-6
MARIO FERNANDEZ
1 puntos extra
Jornada 11
PEDRO VEGA
1-6
3-6
ROBERTO GONZALEZ
LEO SANTOS
6-3
6-2
LEO ALVAREZ JOSA
JOSE JAVIER GUTIERREZ
6-1
6-3
JAVIER CALVO
KIKE FRESNO
6-4
6-1
ALBERTO PRADA
PEDRO BORREGO
1-0
1-0
GERARDO TURIENZO
FCO JAVIER PEREZ
6-7
2-6
GOYO GIL
MARIO FERNANDEZ
6-3
6-2
JOSE CARLOS ROBLES
MIGUEL LLAMAZARES
6-1
6-4
RUBEN FERNANDEZ
Jornada 10
LEO SANTOS
1 puntos extra
6-3
3-6
6-7
PEDRO VEGA
ROBERTO GONZALEZ
6-1
7-5
JOSE JAVIER GUTIERREZ
LEO ALVAREZ JOSA
1 puntos extra
3-6
6-1
6-7
KIKE FRESNO
JAVIER CALVO
6-4
6-1
PEDRO BORREGO
ALBERTO PRADA
1-6
6-7
FCO JAVIER PEREZ
GERARDO TURIENZO
0-1
0-1
MARIO FERNANDEZ
GOYO GIL
6-2
6-2
MIGUEL LLAMAZARES
JOSE CARLOS ROBLES
5-7
3-6
RUBEN FERNANDEZ
Jornada 9
PEDRO VEGA
1 puntos extra
6-4
1-6
6-7
JOSE JAVIER GUTIERREZ
KIKE FRESNO
6-4
6-2
LEO SANTOS
PEDRO BORREGO
0-1
0-1
ROBERTO GONZALEZ
FCO JAVIER PEREZ
3-6
2-6
LEO ALVAREZ JOSA
MARIO FERNANDEZ
6-3
6-4
JAVIER CALVO
MIGUEL LLAMAZARES
6-0
6-3
ALBERTO PRADA
RUBEN FERNANDEZ
1-0
1-0
GERARDO TURIENZO
JOSE CARLOS ROBLES
3-6
3-6
GOYO GIL
Jornada 8
KIKE FRESNO
6-4
1-6
7-6
PEDRO VEGA
1 puntos extra
JOSE JAVIER GUTIERREZ
6-1
6-4
PEDRO BORREGO
LEO SANTOS
7-5
6-4
FCO JAVIER PEREZ
ROBERTO GONZALEZ
6-4
7-5
MARIO FERNANDEZ
LEO ALVAREZ JOSA
1-6
3-6
MIGUEL LLAMAZARES
JAVIER CALVO
3-6
2-6
RUBEN FERNANDEZ
ALBERTO PRADA
6-4
2-6
7-6
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
GERARDO TURIENZO
6-2
6-4
GOYO GIL
Jornada 7
07/ene-03/feb/2019
PEDRO VEGA
6-4
6-4
PEDRO BORREGO
FCO JAVIER PEREZ
4-6
1-6
KIKE FRESNO
MARIO FERNANDEZ
6-3
4-6
7-6
JOSE JAVIER GUTIERREZ
1 puntos extra
MIGUEL LLAMAZARES
6-4
6-2
LEO SANTOS
RUBEN FERNANDEZ
6-7
2-6
ROBERTO GONZALEZ
JOSE CARLOS ROBLES
3-6
2-6
LEO ALVAREZ JOSA
GOYO GIL
6-1
6-0
JAVIER CALVO
GERARDO TURIENZO
6-2
6-1
ALBERTO PRADA
Jornada 6
10/dic-06/ene/2019
FCO JAVIER PEREZ
1 puntos extra
3-6
6-3
6-7
PEDRO VEGA
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
3-6
6-3
6-7
MARIO FERNANDEZ
KIKE FRESNO
1 puntos extra
3-6
6-3
6-7
MIGUEL LLAMAZARES
JOSE JAVIER GUTIERREZ
7-5
6-1
RUBEN FERNANDEZ
LEO SANTOS
6-3
4-6
7-6
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
ROBERTO GONZALEZ
1 puntos extra
2-6
7-5
6-7
GOYO GIL
LEO ALVAREZ JOSA
2-6
4-6
GERARDO TURIENZO
JAVIER CALVO
6-2
4-6
7-6
ALBERTO PRADA
1 puntos extra
Jornada 5
19/nov-09/dic/2018
PEDRO VEGA
1 puntos extra
3-6
7-5
6-7
MARIO FERNANDEZ
MIGUEL LLAMAZARES
6-3
6-3
FCO JAVIER PEREZ
RUBEN FERNANDEZ
7-5
7-5
PEDRO BORREGO
JOSE CARLOS ROBLES
3-6
2-6
KIKE FRESNO
GOYO GIL
6-3
6-4
JOSE JAVIER GUTIERREZ
GERARDO TURIENZO
6-2
6-4
LEO SANTOS
ALBERTO PRADA
3-6
3-6
ROBERTO GONZALEZ
JAVIER CALVO
1 puntos extra
6-1
4-6
6-7
LEO ALVAREZ JOSA
Jornada 4
01/nov-18/nov/2018
MIGUEL LLAMAZARES
6-4
4-6
7-6
PEDRO VEGA
1 puntos extra
MARIO FERNANDEZ
6-3
6-3
RUBEN FERNANDEZ
FCO JAVIER PEREZ
6-3
1-6
7-6
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
PEDRO BORREGO
1-6
3-6
GOYO GIL
KIKE FRESNO
3-6
2-6
GERARDO TURIENZO
JOSE JAVIER GUTIERREZ
6-3
6-0
ALBERTO PRADA
LEO SANTOS
6-3
6-4
JAVIER CALVO
ROBERTO GONZALEZ
0-1
0-1
LEO ALVAREZ JOSA
Jornada 3
15/oct-31/oct/2018
PEDRO VEGA
6-3
7-6
RUBEN FERNANDEZ
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
7-5
2-6
6-7
MIGUEL LLAMAZARES
GOYO GIL
6-1
6-1
MARIO FERNANDEZ
GERARDO TURIENZO
6-2
6-3
FCO JAVIER PEREZ
ALBERTO PRADA
3-6
6-3
7-6
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
JAVIER CALVO
1 puntos extra
6-3
2-6
6-7
KIKE FRESNO
LEO ALVAREZ JOSA
7-5
3-6
7-6
JOSE JAVIER GUTIERREZ
1 puntos extra
ROBERTO GONZALEZ
1-6
6-7
LEO SANTOS
Jornada 2
01/oct-14/oct/2018
JOSE CARLOS ROBLES
6-3
6-1
PEDRO VEGA
RUBEN FERNANDEZ
6-7
1-6
GOYO GIL
MIGUEL LLAMAZARES
1-6
3-6
GERARDO TURIENZO
MARIO FERNANDEZ
6-0
7-5
ALBERTO PRADA
FCO JAVIER PEREZ
0-1
0-1
JAVIER CALVO
PEDRO BORREGO
6-3
4-6
7-6
LEO ALVAREZ JOSA
1 puntos extra
KIKE FRESNO
2-6
6-7
ROBERTO GONZALEZ
JOSE JAVIER GUTIERREZ
1 puntos extra
6-7
6-3
6-7
LEO SANTOS
Jornada 1
07/sep-30/sep/2018
PEDRO VEGA
5-7
4-6
GOYO GIL
GERARDO TURIENZO
6-2
6-1
JOSE CARLOS ROBLES
ALBERTO PRADA
6-7
1-6
RUBEN FERNANDEZ
JAVIER CALVO
4-6
4-6
MIGUEL LLAMAZARES
LEO ALVAREZ JOSA
1 puntos extra
7-6
1-6
6-7
MARIO FERNANDEZ
ROBERTO GONZALEZ
6-2
4-6
7-6
FCO JAVIER PEREZ
1 puntos extra
LEO SANTOS
6-2
7-5
PEDRO BORREGO
JOSE JAVIER GUTIERREZ
1 puntos extra
7-5
3-6
6-7
KIKE FRESNO