Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
2a Divisio molt real 2018
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Elche
70
42
20
10
12
60
45
+15
2
SD Huesca
68
42
18
14
10
57
39
+18
3
Girona
64
42
17
13
12
53
49
+4
4
Cultura Leonesa
64
42
18
10
14
50
37
+13
5
Lorca
64
42
19
7
16
56
51
+5
6
CD Tenerife
63
42
17
12
13
56
44
+12
7
Cadiz
62
42
17
11
14
51
47
+4
8
Numancia
62
42
17
11
14
48
46
+2
9
Getafe
61
42
15
16
11
49
46
+3
10
Rayo Vallecano
58
42
15
13
14
41
39
+2
11
Las Palmas
58
42
16
10
16
49
46
+3
12
Valencia B
56
42
14
14
14
44
43
+1
13
Reus
56
42
15
11
16
46
48
-2
14
Almeria
54
42
15
9
18
62
65
-3
15
Real Oviedo
53
42
13
14
15
45
51
-6
16
Villareal
52
42
13
13
16
49
57
-8
17
At.Madrid
51
42
12
15
15
45
48
-3
18
Real Zaragoza
51
42
14
9
19
47
55
-8
19
Ucam Murcia
50
42
12
14
16
36
45
-9
20
Sevilla At
50
42
13
11
18
39
54
-15
21
Albacete
44
42
10
14
18
43
61
-18
22
Cordoba
40
42
7
19
16
38
48
-10
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 42
Sevilla At
2-2
Getafe
Real Oviedo
2-0
Reus
Real Zaragoza
3-0
Albacete
Cordoba
0-2
Almeria
CD Tenerife
1-1
Villareal
At.Madrid
3-0
Lorca
Elche
2-1
Ucam Murcia
SD Huesca
2-1
Cultura Leonesa
Numancia
2-1
Las Palmas
Cadiz
1-2
Valencia B
Rayo Vallecano
2-0
Girona
Jornada 41
Getafe
2-0
Reus
Albacete
1-1
Sevilla At
Almeria
3-2
Real Oviedo
Villareal
0-0
Real Zaragoza
Lorca
1-0
Cordoba
Ucam Murcia
0-1
CD Tenerife
Cultura Leonesa
0-1
At.Madrid
Las Palmas
1-2
Elche
Valencia B
2-1
SD Huesca
Girona
1-0
Numancia
Rayo Vallecano
2-1
Cadiz
Jornada 40
Albacete
1-0
Getafe
Reus
2-1
Almeria
Sevilla At
5-3
Villareal
Real Oviedo
1-5
Lorca
Real Zaragoza
1-0
Ucam Murcia
Cordoba
3-1
Cultura Leonesa
CD Tenerife
1-1
Las Palmas
At.Madrid
4-0
Valencia B
Elche
4-1
Girona
SD Huesca
2-0
Rayo Vallecano
Numancia
0-2
Cadiz
Jornada 39
Getafe
2-1
Almeria
Villareal
3-2
Albacete
Lorca
2-3
Reus
Ucam Murcia
2-1
Sevilla At
Cultura Leonesa
1-1
Real Oviedo
Las Palmas
1-1
Real Zaragoza
Valencia B
1-1
Cordoba
Girona
1-0
CD Tenerife
Rayo Vallecano
1-2
At.Madrid
Cadiz
2-0
Elche
Numancia
2-0
SD Huesca
Jornada 38
Villareal
0-0
Getafe
Almeria
2-4
Lorca
Albacete
0-1
Ucam Murcia
Reus
2-1
Cultura Leonesa
Sevilla At
0-1
Las Palmas
Real Oviedo
0-0
Valencia B
Real Zaragoza
0-2
Girona
Cordoba
2-0
Rayo Vallecano
CD Tenerife
1-1
Cadiz
At.Madrid
1-0
Numancia
Elche
0-2
SD Huesca
Jornada 37
Getafe
1-1
Lorca
Ucam Murcia
1-1
Villareal
Cultura Leonesa
1-0
Almeria
Las Palmas
1-1
Albacete
Valencia B
1-0
Reus
Girona
2-1
Sevilla At
Rayo Vallecano
3-0
Real Oviedo
Cadiz
2-1
Real Zaragoza
Numancia
2-1
Cordoba
SD Huesca
3-1
CD Tenerife
Elche
1-0
At.Madrid
Jornada 36
Ucam Murcia
3-0
Getafe
Lorca
1-2
Cultura Leonesa
Villareal
0-0
Las Palmas
Almeria
2-1
Valencia B
Albacete
2-4
Girona
Reus
0-1
Rayo Vallecano
Sevilla At
0-0
Cadiz
Real Oviedo
2-3
Numancia
Real Zaragoza
0-0
SD Huesca
Cordoba
1-1
Elche
CD Tenerife
3-3
At.Madrid
Jornada 35
Getafe
1-0
Cultura Leonesa
Las Palmas
2-0
Ucam Murcia
Valencia B
1-1
Lorca
Girona
3-2
Villareal
Rayo Vallecano
1-1
Almeria
Cadiz
1-1
Albacete
Numancia
0-1
Reus
SD Huesca
2-1
Sevilla At
Elche
0-0
Real Oviedo
At.Madrid
3-3
Real Zaragoza
CD Tenerife
2-1
Cordoba
Jornada 34
Las Palmas
0-0
Getafe
Cultura Leonesa
0-1
Valencia B
Ucam Murcia
1-1
Girona
Lorca
1-0
Rayo Vallecano
Villareal
0-1
Cadiz
Almeria
0-1
Numancia
Albacete
1-0
SD Huesca
Reus
0-1
Elche
Sevilla At
1-0
At.Madrid
Real Oviedo
2-1
CD Tenerife
Real Zaragoza
2-0
Cordoba
Jornada 33
Getafe
2-1
Valencia B
Girona
0-1
Las Palmas
Rayo Vallecano
1-0
Cultura Leonesa
Cadiz
0-1
Ucam Murcia
Numancia
0-0
Lorca
SD Huesca
3-1
Villareal
Elche
3-2
Almeria
At.Madrid
0-1
Albacete
CD Tenerife
1-1
Reus
Cordoba
1-3
Sevilla At
Real Zaragoza
3-0
Real Oviedo
Jornada 32
Girona
0-0
Getafe
Valencia B
0-0
Rayo Vallecano
Las Palmas
1-1
Cadiz
Cultura Leonesa
1-0
Numancia
Ucam Murcia
1-0
SD Huesca
Lorca
1-0
Elche
Villareal
0-1
At.Madrid
Almeria
0-2
CD Tenerife
Albacete
2-0
Cordoba
Reus
1-0
Real Zaragoza
Sevilla At
1-1
Real Oviedo
Jornada 31
Getafe
1-2
Rayo Vallecano
Cadiz
1-2
Girona
Numancia
1-1
Valencia B
SD Huesca
2-1
Las Palmas
Elche
0-1
Cultura Leonesa
At.Madrid
2-1
Ucam Murcia
CD Tenerife
3-2
Lorca
Cordoba
0-2
Villareal
Real Zaragoza
2-1
Almeria
Real Oviedo
2-0
Albacete
Sevilla At
0-2
Reus
Jornada 30
Cadiz
3-1
Getafe
Rayo Vallecano
0-1
Numancia
Girona
0-0
SD Huesca
Valencia B
0-1
Elche
Las Palmas
4-1
At.Madrid
Cultura Leonesa
3-1
CD Tenerife
Ucam Murcia
2-2
Cordoba
Lorca
1-0
Real Zaragoza
Villareal
0-0
Real Oviedo
Almeria
4-0
Sevilla At
Albacete
0-0
Reus
Jornada 29
Getafe
0-0
Numancia
SD Huesca
1-2
Cadiz
Elche
2-0
Rayo Vallecano
At.Madrid
1-0
Girona
CD Tenerife
2-1
Valencia B
Cordoba
1-2
Las Palmas
Real Zaragoza
1-2
Cultura Leonesa
Real Oviedo
0-1
Ucam Murcia
Sevilla At
1-2
Lorca
Reus
1-1
Villareal
Albacete
2-2
Almeria
Jornada 28
SD Huesca
2-0
Getafe
Numancia
1-1
Elche
Cadiz
3-0
At.Madrid
Rayo Vallecano
2-1
CD Tenerife
Girona
0-0
Cordoba
Valencia B
2-1
Real Zaragoza
Las Palmas
2-1
Real Oviedo
Cultura Leonesa
2-0
Sevilla At
Ucam Murcia
1-0
Reus
Lorca
2-0
Albacete
Villareal
3-1
Almeria
Jornada 27
Getafe
3-2
Elche
At.Madrid
0-0
SD Huesca
CD Tenerife
0-0
Numancia
Cordoba
1-1
Cadiz
Real Zaragoza
0-0
Rayo Vallecano
Real Oviedo
0-2
Girona
Sevilla At
0-3
Valencia B
Reus
1-2
Las Palmas
Albacete
2-3
Cultura Leonesa
Almeria
1-0
Ucam Murcia
Villareal
1-2
Lorca
Jornada 26
At.Madrid
1-0
Getafe
Elche
2-0
CD Tenerife
SD Huesca
2-1
Cordoba
Numancia
0-1
Real Zaragoza
Cadiz
0-1
Real Oviedo
Rayo Vallecano
0-1
Sevilla At
Girona
1-0
Reus
Valencia B
2-0
Albacete
Las Palmas
3-0
Almeria
Cultura Leonesa
5-1
Villareal
Ucam Murcia
2-0
Lorca
Jornada 25
Getafe
1-1
CD Tenerife
Cordoba
0-0
At.Madrid
Real Zaragoza
3-2
Elche
Real Oviedo
1-1
SD Huesca
Sevilla At
1-2
Numancia
Reus
2-1
Cadiz
Albacete
1-1
Rayo Vallecano
Almeria
0-1
Girona
Villareal
1-0
Valencia B
Lorca
2-1
Las Palmas
Ucam Murcia
1-2
Cultura Leonesa
Jornada 24
Cordoba
1-0
Getafe
CD Tenerife
3-0
Real Zaragoza
At.Madrid
0-0
Real Oviedo
Elche
5-1
Sevilla At
SD Huesca
2-0
Reus
Numancia
1-1
Albacete
Cadiz
2-1
Almeria
Rayo Vallecano
2-0
Villareal
Girona
1-0
Lorca
Valencia B
0-0
Ucam Murcia
Las Palmas
0-0
Cultura Leonesa
Jornada 23
Getafe
2-1
Real Zaragoza
Real Oviedo
1-0
Cordoba
Sevilla At
1-0
CD Tenerife
Reus
2-1
At.Madrid
Albacete
2-3
Elche
Almeria
3-1
SD Huesca
Villareal
1-0
Numancia
Lorca
2-1
Cadiz
Ucam Murcia
0-0
Rayo Vallecano
Cultura Leonesa
1-2
Girona
Las Palmas
1-3
Valencia B
Jornada 22
Real Oviedo
2-2
Getafe
Real Zaragoza
0-1
Sevilla At
Cordoba
1-1
Reus
CD Tenerife
3-0
Albacete
At.Madrid
0-1
Almeria
Elche
1-0
Villareal
SD Huesca
2-1
Lorca
Numancia
2-0
Ucam Murcia
Cadiz
2-1
Cultura Leonesa
Rayo Vallecano
2-1
Las Palmas
Girona
0-1
Valencia B
Jornada 21
Getafe
0-0
Sevilla At
Reus
3-2
Real Oviedo
Albacete
2-3
Real Zaragoza
Almeria
1-0
Cordoba
Villareal
1-1
CD Tenerife
Lorca
1-1
At.Madrid
Ucam Murcia
3-2
Elche
Cultura Leonesa
4-2
SD Huesca
Las Palmas
1-2
Numancia
Valencia B
1-1
Cadiz
Girona
2-2
Rayo Vallecano
Jornada 20
Reus
0-1
Getafe
Sevilla At
3-2
Albacete
Real Oviedo
0-1
Almeria
Real Zaragoza
2-1
Villareal
Cordoba
5-0
Lorca
CD Tenerife
3-0
Ucam Murcia
At.Madrid
1-1
Cultura Leonesa
Elche
1-2
Las Palmas
SD Huesca
2-0
Valencia B
Numancia
1-2
Girona
Cadiz
2-0
Rayo Vallecano
Jornada 19
Getafe
3-1
Albacete
Almeria
2-2
Reus
Villareal
3-0
Sevilla At
Lorca
0-0
Real Oviedo
Ucam Murcia
1-0
Real Zaragoza
Cultura Leonesa
0-0
Cordoba
Las Palmas
0-1
CD Tenerife
Valencia B
3-0
At.Madrid
Girona
2-0
Elche
Rayo Vallecano
3-0
SD Huesca
Cadiz
0-0
Numancia
Jornada 18
Almeria
3-2
Getafe
Albacete
2-1
Villareal
Reus
2-1
Lorca
Sevilla At
1-1
Ucam Murcia
Real Oviedo
1-0
Cultura Leonesa
Real Zaragoza
0-2
Las Palmas
Cordoba
2-2
Valencia B
CD Tenerife
3-1
Girona
At.Madrid
2-1
Rayo Vallecano
Elche
1-0
Cadiz
SD Huesca
3-0
Numancia
Jornada 17
Getafe
3-1
Villareal
Lorca
3-1
Almeria
Ucam Murcia
2-1
Albacete
Cultura Leonesa
1-0
Reus
Las Palmas
0-2
Sevilla At
Valencia B
2-2
Real Oviedo
Girona
2-3
Real Zaragoza
Rayo Vallecano
1-1
Cordoba
Cadiz
2-0
CD Tenerife
Numancia
2-1
At.Madrid
SD Huesca
0-1
Elche
Jornada 16
Lorca
2-2
Getafe
Villareal
1-0
Ucam Murcia
Almeria
0-2
Cultura Leonesa
Albacete
3-1
Las Palmas
Reus
0-0
Valencia B
Sevilla At
0-0
Girona
Real Oviedo
1-1
Rayo Vallecano
Real Zaragoza
2-0
Cadiz
Cordoba
0-0
Numancia
CD Tenerife
2-2
SD Huesca
At.Madrid
2-2
Elche
Jornada 15
Getafe
3-0
Ucam Murcia
Cultura Leonesa
3-0
Lorca
Las Palmas
1-2
Villareal
Valencia B
3-1
Almeria
Girona
1-1
Albacete
Rayo Vallecano
1-2
Reus
Cadiz
1-0
Sevilla At
Numancia
2-3
Real Oviedo
SD Huesca
1-1
Real Zaragoza
Elche
1-1
Cordoba
At.Madrid
0-2
CD Tenerife
Jornada 14
Cultura Leonesa
0-1
Getafe
Ucam Murcia
1-1
Las Palmas
Lorca
2-0
Valencia B
Villareal
3-2
Girona
Almeria
2-0
Rayo Vallecano
Albacete
0-2
Cadiz
Reus
1-2
Numancia
Sevilla At
1-2
SD Huesca
Real Oviedo
0-1
Elche
Real Zaragoza
1-1
At.Madrid
Cordoba
1-0
CD Tenerife
Jornada 13
Getafe
1-0
Las Palmas
Valencia B
1-1
Cultura Leonesa
Girona
1-1
Ucam Murcia
Rayo Vallecano
1-0
Lorca
Cadiz
1-0
Villareal
Numancia
3-2
Almeria
SD Huesca
1-1
Albacete
Elche
0-3
Reus
At.Madrid
0-0
Sevilla At
CD Tenerife
0-2
Real Oviedo
Cordoba
2-0
Real Zaragoza
Jornada 12
Valencia B
0-0
Getafe
Las Palmas
1-0
Girona
Cultura Leonesa
0-0
Rayo Vallecano
Ucam Murcia
0-0
Cadiz
Lorca
2-0
Numancia
Villareal
1-1
SD Huesca
Almeria
1-1
Elche
Albacete
2-0
At.Madrid
Reus
2-2
CD Tenerife
Sevilla At
0-0
Cordoba
Real Oviedo
4-1
Real Zaragoza
Jornada 11
Getafe
2-2
Girona
Rayo Vallecano
1-0
Valencia B
Cadiz
1-3
Las Palmas
Numancia
2-2
Cultura Leonesa
SD Huesca
2-2
Ucam Murcia
Elche
2-0
Lorca
At.Madrid
2-2
Villareal
CD Tenerife
1-1
Almeria
Cordoba
0-3
Albacete
Real Zaragoza
0-1
Reus
Real Oviedo
0-0
Sevilla At
Jornada 10
Rayo Vallecano
1-1
Getafe
Girona
2-2
Cadiz
Valencia B
2-0
Numancia
Las Palmas
1-0
SD Huesca
Cultura Leonesa
1-1
Elche
Ucam Murcia
0-2
At.Madrid
Lorca
2-1
CD Tenerife
Villareal
1-1
Cordoba
Almeria
1-5
Real Zaragoza
Albacete
1-1
Real Oviedo
Reus
0-1
Sevilla At
Jornada 9
Getafe
1-1
Cadiz
Numancia
0-2
Rayo Vallecano
SD Huesca
2-0
Girona
Elche
1-0
Valencia B
At.Madrid
1-1
Las Palmas
CD Tenerife
0-2
Cultura Leonesa
Cordoba
0-0
Ucam Murcia
Real Zaragoza
2-0
Lorca
Real Oviedo
4-0
Villareal
Sevilla At
1-0
Almeria
Reus
1-0
Albacete
Jornada 8
Numancia
3-0
Getafe
Cadiz
0-3
SD Huesca
Rayo Vallecano
1-1
Elche
Girona
2-0
At.Madrid
Valencia B
0-2
CD Tenerife
Las Palmas
2-1
Cordoba
Cultura Leonesa
2-0
Real Zaragoza
Ucam Murcia
1-1
Real Oviedo
Lorca
3-0
Sevilla At
Villareal
2-0
Reus
Almeria
3-0
Albacete
Jornada 7
Getafe
0-0
SD Huesca
Elche
4-1
Numancia
At.Madrid
5-1
Cadiz
CD Tenerife
3-0
Rayo Vallecano
Cordoba
1-2
Girona
Real Zaragoza
2-1
Valencia B
Real Oviedo
1-0
Las Palmas
Sevilla At
2-0
Cultura Leonesa
Reus
0-1
Ucam Murcia
Albacete
0-0
Lorca
Almeria
2-2
Villareal
Jornada 6
Elche
3-0
Getafe
SD Huesca
0-0
At.Madrid
Numancia
1-0
CD Tenerife
Cadiz
3-1
Cordoba
Rayo Vallecano
4-0
Real Zaragoza
Girona
1-0
Real Oviedo
Valencia B
3-1
Sevilla At
Las Palmas
2-1
Reus
Cultura Leonesa
0-0
Albacete
Ucam Murcia
1-1
Almeria
Lorca
1-2
Villareal
Jornada 5
Getafe
2-1
At.Madrid
CD Tenerife
2-1
Elche
Cordoba
0-0
SD Huesca
Real Zaragoza
1-1
Numancia
Real Oviedo
2-1
Cadiz
Sevilla At
3-0
Rayo Vallecano
Reus
3-2
Girona
Albacete
1-1
Valencia B
Almeria
3-1
Las Palmas
Villareal
1-0
Cultura Leonesa
Lorca
2-0
Ucam Murcia
Jornada 4
CD Tenerife
2-0
Getafe
At.Madrid
0-0
Cordoba
Elche
1-1
Real Zaragoza
SD Huesca
4-0
Real Oviedo
Numancia
2-1
Sevilla At
Cadiz
2-2
Reus
Rayo Vallecano
0-1
Albacete
Girona
4-4
Almeria
Valencia B
0-1
Villareal
Las Palmas
0-3
Lorca
Cultura Leonesa
1-0
Ucam Murcia
Jornada 3
Getafe
2-2
Cordoba
Real Zaragoza
0-1
CD Tenerife
Real Oviedo
1-0
At.Madrid
Sevilla At
0-0
Elche
Reus
1-1
SD Huesca
Albacete
0-4
Numancia
Almeria
3-0
Cadiz
Villareal
1-2
Rayo Vallecano
Lorca
2-0
Girona
Ucam Murcia
1-2
Valencia B
Cultura Leonesa
1-0
Las Palmas
Jornada 2
Real Zaragoza
0-3
Getafe
Cordoba
2-1
Real Oviedo
CD Tenerife
2-0
Sevilla At
At.Madrid
2-2
Reus
Elche
1-2
Albacete
SD Huesca
1-1
Almeria
Numancia
1-1
Villareal
Cadiz
2-0
Lorca
Rayo Vallecano
0-0
Ucam Murcia
Girona
1-1
Cultura Leonesa
Valencia B
0-3
Las Palmas
Jornada 1
Getafe
2-0
Real Oviedo
Sevilla At
1-0
Real Zaragoza
Reus
1-1
Cordoba
Albacete
0-0
CD Tenerife
Almeria
1-0
At.Madrid
Villareal
1-2
Elche
Lorca
1-2
SD Huesca
Ucam Murcia
2-3
Numancia
Cultura Leonesa
0-1
Cadiz
Las Palmas
0-0
Rayo Vallecano
Valencia B
0-0
Girona