Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtPGPEPPPJ
1Gimnàstic de Tarragona33101112
2Mas Pellicer B3191212
3Costa Daurada2981312
4La Pastoreta2771412
5La FLoresta B1931812
6Alcover15111012
7Santes Creus 14101112
8Descansa00000
Pt = Puntos
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
PJ = Partidos jugados
Jornada 1320/may-21/may/2017
Alcover1-0Santes Creus 21/may/201710:00hAlcover
Costa Daurada1-1La Pastoreta21/may/201710:30hMunicipal de Salou
Descansa Mas Pellicer B
Gimnàstic de Tarragona1-0La FLoresta B21/may/201709:00hNastic
Jornada 1213/may-14/may/2017
Costa Daurada1-0AlcoverAplazado
Santes Creus  Descansa
La Pastoreta0-1Gimnàstic de Tarragona13/may/201710:00hNastic (se invierte orden)
Mas Pellicer B1-0La FLoresta B13/may/201712:00hAplazado
Jornada 1106/may-07/may/2017
Alcover Descansa
Gimnàstic de Tarragona1-0Costa Daurada
La FLoresta B1-0Santes Creus Santes Creus (se invierte orden)
Mas Pellicer B1-0La Pastoreta
Jornada 1029/abr-30/abr/2017
Gimnàstic de Tarragona1-0Alcover29/abr/201710:30hNastic
Descansa La FLoresta B
Costa Daurada0-1Mas Pellicer B30/abr/201712:00hMunicipal de Salou
Santes Creus 0-1La Pastoreta29/abr/201711:45hSantes Creus (Reus)
Jornada 922/abr-23/abr/2017
Alcover1-1La FLoresta B22/abr/201711:00hAlcover
Mas Pellicer B1-1Gimnàstic de Tarragona22/abr/201710:45hMas Pellicer (Reus)
La Pastoreta Descansa
Santes Creus 0-1Costa Daurada22/abr/201710:15hSantes Creus (Reus)
Jornada 8Hasta el 02/abr/2017
Mas Pellicer B1-0AlcoverSe jugará el 8-9 abril
La FLoresta B0-1La Pastoreta02/abr/201710:00hLa Floresta
Gimnàstic de Tarragona1-0Santes Creus 01/abr/201711:45hSantes Creus (se invierte orden)
Descansa Costa Daurada01/abr-02/abr/2017
Jornada 725/mar-26/mar/2017
Alcover0-1La Pastoreta25/mar/201711:30hAlcover
Santes Creus 0-1Mas Pellicer B25/mar/201709:30hSantes Creus (Reus)
Costa Daurada1-0La FLoresta B26/mar/201712:00hSalou
Descansa Gimnàstic de Tarragona
Jornada 618/mar-19/mar/2017
Santes Creus 1-0Alcover18/mar/201709:30hSantes Creus (Reus)
La Pastoreta1-0Costa Daurada18/mar/201709:30hLa Pastoreta (Reus)
Mas Pellicer B Descansa
La FLoresta B0-1Gimnàstic de Tarragona18/mar/201710:45h
Jornada 511/mar-12/mar/2017
Alcover0-1Costa Daurada11/mar/201712:00hAlcover
Descansa Santes Creus
Gimnàstic de Tarragona1-0La Pastoreta11/mar/201710:00hLa Pastoreta (se invierte orden)
La FLoresta B0-1Mas Pellicer B12/mar/201712:00hLa Floresta
Jornada 404/mar-05/mar/2017
Descansa Alcover
Costa Daurada1-0Gimnàstic de Tarragona05/mar/201710:45hCamp Municipal Salou
Santes Creus 0-1La FLoresta B04/mar/201711:30hLa Floresta (se invierte orden)
La Pastoreta0-1Mas Pellicer B05/mar/201710:00hLa Pastoreta (Reus)
Jornada 318/feb-19/feb/2017
Alcover0-1Gimnàstic de Tarragona18/feb/201709:30hAlcover
La FLoresta B Descansa
Mas Pellicer B0-1Costa Daurada19/feb/201709:30hMas Pellicer (Reus)
La Pastoreta1-0Santes Creus 18/feb/201712:00hLa Pastoreta (Reus)
Jornada 211/feb-12/feb/2017
La FLoresta B1-0Alcover12/feb/201711:30hLa Floresta
Gimnàstic de Tarragona1-0Mas Pellicer B11/feb/201710:00hNastic
Descansa La Pastoreta
Costa Daurada1-0Santes Creus 12/feb/201710:15h
Jornada 104/feb-04/mar/2017
Alcover0-1Mas Pellicer B04/feb/201711:00hAlcover
La Pastoreta1-0La FLoresta B04/feb/201710:00hLa Pastoreta
Santes Creus 0-1Gimnàstic de Tarragona04/mar/201709:30hSantes Creus (Reus)
Costa Daurada Descansa04/feb-05/feb/2017