Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
2ª División Liga Peruana TEL (2019-T4)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Jairo Arenas (Sport Rosario)
0-1
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
1-0
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
3-0
Francklyn Andreus (Ayacucho)
Jorge Yañez (Binacional)
0-0
Gret Elmo (Sport Loreto)
---------- (Melgar)
0-0
---------- (Juan Aurich)
---------- (Real Garcilaso)
0-3
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
3-0
---------- (Aurora)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
0-3
---------- (Sport Victoria)
Jornada 2
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
2-2
Jairo Arenas (Sport Rosario)
Francklyn Andreus (Ayacucho)
0-3
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
Gret Elmo (Sport Loreto)
0-4
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
---------- (Juan Aurich)
0-1
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
0-1
Jorge Yañez (Binacional)
---------- (Aurora)
4-0
---------- (Melgar)
---------- (Sport Victoria)
3-0
---------- (Real Garcilaso)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
0-5
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
Jornada 3
Jairo Arenas (Sport Rosario)
0-2
Francklyn Andreus (Ayacucho)
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
3-0
Gret Elmo (Sport Loreto)
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
0-1
---------- (Juan Aurich)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
5-0
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
0-0
---------- (Aurora)
Jorge Yañez (Binacional)
0-3
---------- (Sport Victoria)
---------- (Melgar)
3-0
Leonel Chavez (León de Huánuco)
---------- (Real Garcilaso)
1-1
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
Jornada 4
Gret Elmo (Sport Loreto)
1-1
Jairo Arenas (Sport Rosario)
---------- (Juan Aurich)
0-0
Francklyn Andreus (Ayacucho)
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
1-0
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
---------- (Aurora)
0-3
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
---------- (Sport Victoria)
0-6
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
0-1
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
0-5
Jorge Yañez (Binacional)
---------- (Real Garcilaso)
0-3
---------- (Melgar)
Jornada 5
Jairo Arenas (Sport Rosario)
2-0
---------- (Juan Aurich)
Gret Elmo (Sport Loreto)
1-0
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
Francklyn Andreus (Ayacucho)
3-0
---------- (Aurora)
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
1-0
---------- (Sport Victoria)
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
1-0
Leonel Chavez (León de Huánuco)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
0-0
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
2-0
---------- (Real Garcilaso)
Jorge Yañez (Binacional)
0-0
---------- (Melgar)
Jornada 6
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
0-0
Jairo Arenas (Sport Rosario)
---------- (Aurora)
0-1
---------- (Juan Aurich)
---------- (Sport Victoria)
0-3
Gret Elmo (Sport Loreto)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
3-0
Francklyn Andreus (Ayacucho)
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
0-1
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
---------- (Real Garcilaso)
0-3
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
---------- (Melgar)
0-3
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
Jorge Yañez (Binacional)
0-0
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
Jornada 7
Jairo Arenas (Sport Rosario)
1-0
---------- (Aurora)
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
1-0
---------- (Sport Victoria)
---------- (Juan Aurich)
0-3
Leonel Chavez (León de Huánuco)
Gret Elmo (Sport Loreto)
0-4
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
Francklyn Andreus (Ayacucho)
3-0
---------- (Real Garcilaso)
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
1-1
---------- (Melgar)
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
0-0
Jorge Yañez (Binacional)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
0-3
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
Jornada 8
---------- (Sport Victoria)
3-0
Jairo Arenas (Sport Rosario)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
2-1
---------- (Aurora)
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
2-2
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
---------- (Real Garcilaso)
0-3
---------- (Juan Aurich)
---------- (Melgar)
0-3
Gret Elmo (Sport Loreto)
Jorge Yañez (Binacional)
1-1
Francklyn Andreus (Ayacucho)
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
0-2
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
3-0
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
Jornada 9
Jairo Arenas (Sport Rosario)
2-0
Leonel Chavez (León de Huánuco)
---------- (Sport Victoria)
3-0
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
---------- (Aurora)
3-0
---------- (Real Garcilaso)
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
0-1
---------- (Melgar)
---------- (Juan Aurich)
0-3
Jorge Yañez (Binacional)
Gret Elmo (Sport Loreto)
0-0
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
Francklyn Andreus (Ayacucho)
3-0
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
0-3
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
Jornada 10
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
3-0
Jairo Arenas (Sport Rosario)
---------- (Real Garcilaso)
0-3
Leonel Chavez (León de Huánuco)
---------- (Melgar)
0-3
---------- (Sport Victoria)
Jorge Yañez (Binacional)
4-0
---------- (Aurora)
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
2-0
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
4-0
---------- (Juan Aurich)
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
0-0
Gret Elmo (Sport Loreto)
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
3-0
Francklyn Andreus (Ayacucho)
Jornada 11
Jairo Arenas (Sport Rosario)
3-0
---------- (Real Garcilaso)
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
3-0
---------- (Melgar)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
0-1
Jorge Yañez (Binacional)
---------- (Sport Victoria)
0-3
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
---------- (Aurora)
0-3
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
0-7
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
---------- (Juan Aurich)
0-3
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
Gret Elmo (Sport Loreto)
0-1
Francklyn Andreus (Ayacucho)
Jornada 12
---------- (Melgar)
0-3
Jairo Arenas (Sport Rosario)
Jorge Yañez (Binacional)
3-0
---------- (Real Garcilaso)
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
4-0
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
0-2
Leonel Chavez (León de Huánuco)
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
1-0
---------- (Sport Victoria)
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
3-0
---------- (Aurora)
Francklyn Andreus (Ayacucho)
0-0
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
Gret Elmo (Sport Loreto)
0-1
---------- (Juan Aurich)
Jornada 13
Jairo Arenas (Sport Rosario)
0-2
Jorge Yañez (Binacional)
---------- (Melgar)
0-3
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
---------- (Real Garcilaso)
0-3
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
0-2
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
0-4
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
---------- (Sport Victoria)
0-3
Francklyn Andreus (Ayacucho)
---------- (Aurora)
0-3
Gret Elmo (Sport Loreto)
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
3-0
---------- (Juan Aurich)
Jornada 14
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
4-0
Jairo Arenas (Sport Rosario)
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
0-0
Jorge Yañez (Binacional)
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
3-0
---------- (Melgar)
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
3-0
---------- (Real Garcilaso)
Francklyn Andreus (Ayacucho)
0-0
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
Gret Elmo (Sport Loreto)
0-1
Leonel Chavez (León de Huánuco)
---------- (Juan Aurich)
0-3
---------- (Sport Victoria)
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
3-0
---------- (Aurora)
Jornada 15
Jairo Arenas (Sport Rosario)
0-1
Fredi Beltran (Universidad San Martín)
JØrdy Velàsquez (Universidad César Vallejo)
0-0
Jhon Erick Alberca (Sport Ancash)
Jorge Yañez (Binacional)
1-0
Alianza Lima AC (Alianza Lima)
---------- (Melgar)
0-3
Francklyn Andreus (Ayacucho)
---------- (Real Garcilaso)
0-3
Gret Elmo (Sport Loreto)
Cristian Portillo (Sport Huancayo)
3-0
---------- (Juan Aurich)
Leonel Chavez (León de Huánuco)
0-5
Aitor Arcas (Alianza Atlético)
---------- (Sport Victoria)
0-3
---------- (Aurora)