Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA 2 2019/2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
27/sep-13/oct/2019
SERGIO VALLADARES
6-3
6-1
MOISES GARCIA
IGNACIO BRAVO
1 puntos extra
3-6
6-4
6-7
JOSE ANTONIO GARCIA
JOSE LORENZO BEJAR
6-0
6-3
EMILIO FERNANDEZ
JENARO DE BENITO
1-6
5-7
SERGIO AMADO
MANUEL CUESTA
6-3
6-0
JOSE M.RODRIGUEZ
PABLO OTERO
6-3
3-6
7-6
ION GRIMALDOS
1 puntos extra
PEDRO PEREZ FDEZ
4-6
3-6
RAFAEL GUERREIRO
Jornada 2
14/oct-03/nov/2019
JOSE ANTONIO GARCIA
1-0
1-0
MOISES GARCIA
EMILIO FERNANDEZ
1-6
3-6
RAFAEL GUERREIRO
SERGIO AMADO
7-5
7-5
IGNACIO BRAVO
JOSE M.RODRIGUEZ
1 puntos extra
6-3
4-6
6-7
JOSE LORENZO BEJAR
ION GRIMALDOS
6-3
6-1
JENARO DE BENITO
PABLO OTERO
3-6
3-4
MANUEL CUESTA
SERGIO VALLADARES
6-3
6-0
PEDRO PEREZ FDEZ
Jornada 3
04/nov-24/nov/2019
SERGIO VALLADARES
6-1
6-3
JOSE ANTONIO GARCIA
MOISES GARCIA
0-1
0-1
SERGIO AMADO
RAFAEL GUERREIRO
6-3
5-7
7-6
JOSE M.RODRIGUEZ
1 puntos extra
IGNACIO BRAVO
3-6
6-1
7-6
ION GRIMALDOS
1 puntos extra
JOSE LORENZO BEJAR
1 puntos extra
6-2
4-6
6-7
PABLO OTERO
JENARO DE BENITO
1-6
4-6
MANUEL CUESTA
PEDRO PEREZ FDEZ
2-6
3-6
EMILIO FERNANDEZ
Jornada 4
25/nov-15/dic/2019
EMILIO FERNANDEZ
3-6
2-6
SERGIO VALLADARES
SERGIO AMADO
7-5
3-6
7-6
JOSE ANTONIO GARCIA
1 puntos extra
ION GRIMALDOS
1-0
1-0
MOISES GARCIA
PABLO OTERO
6-3
6-0
RAFAEL GUERREIRO
MANUEL CUESTA
6-3
6-2
IGNACIO BRAVO
JENARO DE BENITO
1-6
4-6
JOSE LORENZO BEJAR
JOSE M.RODRIGUEZ
6-1
6-1
PEDRO PEREZ FDEZ
Jornada 5
16/dic-12/ene/2020
SERGIO VALLADARES
5-7
0-6
SERGIO AMADO
EMILIO FERNANDEZ
0-1
0-1
JOSE M.RODRIGUEZ
JOSE ANTONIO GARCIA
6-2
6-1
ION GRIMALDOS
MOISES GARCIA
0-1
0-1
MANUEL CUESTA
RAFAEL GUERREIRO
7-5
6-3
JENARO DE BENITO
IGNACIO BRAVO
1-6
6-4
7-6
JOSE LORENZO BEJAR
1 puntos extra
PEDRO PEREZ FDEZ
1-0
1-0
PABLO OTERO
Jornada 6
13/ene-16/feb/2020
JOSE M.RODRIGUEZ
3-6
0-6
SERGIO VALLADARES
ION GRIMALDOS
1-6
3-6
SERGIO AMADO
PABLO OTERO
6-1
6-1
EMILIO FERNANDEZ
MANUEL CUESTA
6-0
6-4
JOSE ANTONIO GARCIA
JOSE LORENZO BEJAR
1-0
1-0
MOISES GARCIA
IGNACIO BRAVO
6-3
7-5
RAFAEL GUERREIRO
JENARO DE BENITO
6-3
6-3
PEDRO PEREZ FDEZ
Jornada 7
17/feb-08/mar/2020
SERGIO VALLADARES
0-1
0-1
ION GRIMALDOS
JOSE M.RODRIGUEZ
1-0
1-0
PABLO OTERO
SERGIO AMADO
6-3
6-0
MANUEL CUESTA
EMILIO FERNANDEZ
0-1
0-1
JENARO DE BENITO
JOSE ANTONIO GARCIA
6-4
6-3
JOSE LORENZO BEJAR
MOISES GARCIA
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
PEDRO PEREZ FDEZ
0-1
0-1
IGNACIO BRAVO
Jornada 8
09/mar-31/mar/2020
PABLO OTERO
0-1
0-1
SERGIO VALLADARES
MANUEL CUESTA
6-0
6-0
ION GRIMALDOS
JENARO DE BENITO
0-1
0-1
JOSE M.RODRIGUEZ
JOSE LORENZO BEJAR
1-6
2-6
SERGIO AMADO
IGNACIO BRAVO
0-1
0-1
EMILIO FERNANDEZ
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
MOISES GARCIA
0-1
0-1
PEDRO PEREZ FDEZ
Jornada 9
01/abr-19/abr/2020
SERGIO VALLADARES
0-1
0-1
MANUEL CUESTA
PABLO OTERO
0-1
0-1
JENARO DE BENITO
ION GRIMALDOS
1 puntos extra
6-3
4-6
6-7
JOSE LORENZO BEJAR
JOSE M.RODRIGUEZ
0-1
0-1
IGNACIO BRAVO
SERGIO AMADO
6-4
6-2
RAFAEL GUERREIRO
EMILIO FERNANDEZ
0-1
0-1
MOISES GARCIA
PEDRO PEREZ FDEZ
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
Jornada 10
20/abr-10/may/2020
JENARO DE BENITO
0-1
0-1
SERGIO VALLADARES
JOSE LORENZO BEJAR
1-6
0-6
MANUEL CUESTA
IGNACIO BRAVO
1-0
1-0
PABLO OTERO
RAFAEL GUERREIRO
6-3
6-3
ION GRIMALDOS
MOISES GARCIA
0-1
0-1
JOSE M.RODRIGUEZ
JOSE ANTONIO GARCIA
0-1
0-1
EMILIO FERNANDEZ
SERGIO AMADO
1-0
1-0
PEDRO PEREZ FDEZ
Jornada 11
11/may-20/may/2020
SERGIO VALLADARES
0-1
0-1
JOSE LORENZO BEJAR
JENARO DE BENITO
0-1
0-1
IGNACIO BRAVO
MANUEL CUESTA
6-1
6-1
RAFAEL GUERREIRO
PABLO OTERO
0-1
0-1
MOISES GARCIA
JOSE M.RODRIGUEZ
6-3
3-6
7-6
JOSE ANTONIO GARCIA
1 puntos extra
SERGIO AMADO
1-0
1-0
EMILIO FERNANDEZ
PEDRO PEREZ FDEZ
0-1
0-1
ION GRIMALDOS
Jornada 12
21/may-31/may/2020
IGNACIO BRAVO
0-1
0-1
SERGIO VALLADARES
RAFAEL GUERREIRO
7-5
1-6
7-6
JOSE LORENZO BEJAR
1 puntos extra
MOISES GARCIA
0-1
0-1
JENARO DE BENITO
JOSE ANTONIO GARCIA
1-0
1-0
PABLO OTERO
EMILIO FERNANDEZ
0-1
0-1
ION GRIMALDOS
SERGIO AMADO
6-2
7-6
JOSE M.RODRIGUEZ
MANUEL CUESTA
1-0
1-0
PEDRO PEREZ FDEZ
Jornada 13
01/jun-10/jun/2020
SERGIO VALLADARES
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
IGNACIO BRAVO
0-1
0-1
MOISES GARCIA
JENARO DE BENITO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
MANUEL CUESTA
1-0
1-0
EMILIO FERNANDEZ
PABLO OTERO
0-1
0-1
SERGIO AMADO
ION GRIMALDOS
1-6
0-6
JOSE M.RODRIGUEZ
PEDRO PEREZ FDEZ
0-1
0-1
JOSE LORENZO BEJAR