Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE DOBLES PLATA 2019/2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
17/sep-10/oct/2019
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
6-0
6-2
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
6-1
6-2
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
3-6
4-6
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
6-2
6-3
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
0-6
7-6
7-6
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
1 puntos extra
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
Descansa
Jornada 2
11/oct-03/nov/2019
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
0-6
1-6
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
6-0
6-2
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
1 puntos extra
0-6
6-4
6-7
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
6-4
7-5
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
0-6
2-6
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
Descansa
Jornada 3
04/nov-01/dic/2019
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
6-2
6-4
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
1-6
1-6
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
6-3
6-2
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
6-1
6-0
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
2-6
6-7
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
Descansa
Jornada 4
02/dic-22/dic/2019
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
6-4
4-6
7-6
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
1 puntos extra
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
6-3
6-4
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
6-2
6-3
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
4-6
6-1
7-6
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
1 puntos extra
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
1-6
0-6
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
Descansa
Jornada 5
23/dic-12/ene/2020
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
6-2
6-2
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
6-0
6-4
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
0-6
4-6
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
1-6
2-6
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
6-3
6-2
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
Descansa
Jornada 6
13/ene-31/ene/2020
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
1-6
1-6
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
3-6
2-6
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
1 puntos extra
5-7
6-4
6-7
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
6-2
4-6
7-6
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
1 puntos extra
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
6-0
6-0
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
Descansa
Jornada 7
01/feb-23/feb/2020
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
6-4
6-2
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
1 puntos extra
3-6
6-4
6-7
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
6-0
7-5
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
4-6
3-6
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
1 puntos extra
6-3
4-6
6-7
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
Descansa
Jornada 8
24/feb-15/mar/2020
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
2-6
5-7
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
0-1
0-1
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
0-1
0-1
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
5-7
4-6
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
Descansa
Jornada 9
16/mar-05/abr/2020
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
6-1
6-2
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
7-6
7-5
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
0-1
0-1
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
0-1
0-1
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
6-1
6-1
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
Descansa
Jornada 10
06/abr-17/abr/2020
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
0-6
0-6
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
0-1
0-1
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
1-6
2-6
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
0-1
0-1
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
0-1
0-1
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
Descansa
Jornada 11
18/abr-12/may/2020
JOSE CAMPOS/HUMBERTO CALVO
6-1
7-6
ALFONSO BECKER-JAVIER GARCIA JIMENEZ
LEONARDO A. JOSA-JAVIER CASTAÑEDA
0-1
0-1
BERTO UROZ-ANTONIO MARTINEZ
MAXIMILIANO MONTIEL/FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
MANUEL CUESTA -JOSE A.GARCIA
ALBERTO SEVILLA-JORGE MARTINEZ PRIETO
6-1
7-6
JUSTO SEGOVIA-MIGUEL LLAMAZARES
JUAN LUIS MTNEZ/PEDRO VEGA
0-1
0-1
ENRIQUE GARCIA/LEO SANTOS
SERGIO MARTINEZ-JORGE PEREZ
Descansa