Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Pasión Argentina - Temporada 207
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
VÉLEZ (Facundo Becerra)
6-0
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
Crónica
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
BANFIELD (Mateo Ponce)
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
2-2
RIVER (Joel Beron)
Crónica
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
3-1
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
Crónica
LANÚS (Marcos Hernan)
0-3
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
Crónica
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
1-2
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
Crónica
RACING (Nelson Silvero)
2-0
TALLERES CBA (Amaru Perez)
Crónica
Jornada 2
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
BANFIELD (Mateo Ponce)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
RIVER (Joel Beron)
2-1
VÉLEZ (Facundo Becerra)
Crónica
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
3-1
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
Crónica
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
0-1
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
Crónica
TALLERES CBA (Amaru Perez)
2-1
LANÚS (Marcos Hernan)
Crónica
RACING (Nelson Silvero)
3-0
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
Crónica
Jornada 3
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
BANFIELD (Mateo Ponce)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
2-3
RIVER (Joel Beron)
Crónica
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
1-3
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
Crónica
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
0-1
TALLERES CBA (Amaru Perez)
Crónica
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
2-1
RACING (Nelson Silvero)
Crónica
LANÚS (Marcos Hernan)
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
Jornada 4
RIVER (Joel Beron)
3-0
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
Crónica
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
3-0
BANFIELD (Mateo Ponce)
Crónica
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
5-0
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
Crónica
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
TALLERES CBA (Amaru Perez)
0-3
VÉLEZ (Facundo Becerra)
Crónica
RACING (Nelson Silvero)
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
4-1
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
Crónica
LANÚS (Marcos Hernan)
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
Jornada 5
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
RIVER (Joel Beron)
3-2
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
Crónica
BANFIELD (Mateo Ponce)
1-7
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
Crónica
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
0-5
TALLERES CBA (Amaru Perez)
Crónica
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
RACING (Nelson Silvero)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
2-0
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
Crónica
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
LANÚS (Marcos Hernan)
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
Jornada 6
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
1-0
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
Crónica
TALLERES CBA (Amaru Perez)
2-4
RIVER (Joel Beron)
Crónica
RACING (Nelson Silvero)
0-1
BANFIELD (Mateo Ponce)
Crónica
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
LANÚS (Marcos Hernan)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
1-3
VÉLEZ (Facundo Becerra)
Crónica
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
Jornada 7
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
0-8
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
Crónica
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
5-1
TALLERES CBA (Amaru Perez)
Crónica
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
4-2
RACING (Nelson Silvero)
Crónica
RIVER (Joel Beron)
1-0
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
Crónica
BANFIELD (Mateo Ponce)
4-3
LANÚS (Marcos Hernan)
Crónica
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
2-1
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
Crónica
Jornada 8
TALLERES CBA (Amaru Perez)
1-0
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
Crónica
RACING (Nelson Silvero)
1-2
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
Crónica
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
2-5
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
Crónica
LANÚS (Marcos Hernan)
2-4
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
Crónica
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
4-2
RIVER (Joel Beron)
Crónica
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
2-4
BANFIELD (Mateo Ponce)
Crónica
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
Jornada 9
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
1-3
RACING (Nelson Silvero)
Crónica
TALLERES CBA (Amaru Perez)
2-1
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
Crónica
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
LANÚS (Marcos Hernan)
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
5-2
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
Crónica
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
RIVER (Joel Beron)
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
BANFIELD (Mateo Ponce)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
Jornada 10
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
LANÚS (Marcos Hernan)
2-2
RACING (Nelson Silvero)
Crónica
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
6-3
TALLERES CBA (Amaru Perez)
Crónica
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
2-1
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
Crónica
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
3-7
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
Crónica
VÉLEZ (Facundo Becerra)
3-2
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
Crónica
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
RIVER (Joel Beron)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
BANFIELD (Mateo Ponce)
Jornada 11
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
LANÚS (Marcos Hernan)
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
2-5
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
Crónica
RACING (Nelson Silvero)
1-0
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
Crónica
TALLERES CBA (Amaru Perez)
4-3
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
Crónica
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
1-2
VÉLEZ (Facundo Becerra)
Crónica
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
RIVER (Joel Beron)
5-0
BANFIELD (Mateo Ponce)
Crónica
Jornada 12
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
3-2
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
Crónica
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
0-0
LANÚS (Marcos Hernan)
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
4-2
RACING (Nelson Silvero)
Crónica
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
TALLERES CBA (Amaru Perez)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
BANFIELD (Mateo Ponce)
0-3
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
Crónica
RIVER (Joel Beron)
4-5
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
Crónica
Jornada 13
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
0-2
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
Crónica
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
LANÚS (Marcos Hernan)
5-0
VÉLEZ (Facundo Becerra)
Crónica
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
RACING (Nelson Silvero)
5-2
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
Crónica
TALLERES CBA (Amaru Perez)
0-1
BANFIELD (Mateo Ponce)
Crónica
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
1-4
RIVER (Joel Beron)
Crónica
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
Jornada 14
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
2-6
LANÚS (Marcos Hernan)
Crónica
BANFIELD (Mateo Ponce)
0-1
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
Crónica
RIVER (Joel Beron)
1-2
RACING (Nelson Silvero)
Crónica
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
2-3
TALLERES CBA (Amaru Perez)
Crónica
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
3-2
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
Crónica
Jornada 15
ESTUDIANTES (Fidel Ituarte)
VÉLEZ (Facundo Becerra)
HURACÁN (Alejandro Aguirre)
BOCA JRS (Luciano)
No Presentado
SAN LORENZO (Leo Vouilloud)
3-0
COLÓN DE STA FE (Bautista Contreras)
Crónica
NEWELL'S (Gaston Velazquez)
2-1
BANFIELD (Mateo Ponce)
Crónica
LANÚS (Marcos Hernan)
3-4
RIVER (Joel Beron)
Crónica
ATLETICO TUCUMÁN (Maicol Velarde)
ROSARIO CENTRAL (Lautaro Centurión)
RACING (Nelson Silvero)
2-5
INDEPENDIENTE (Maxi Martin)
Crónica
TALLERES CBA (Amaru Perez)
4-2
DEFENSA Y JUSTICIA (Agus Beramendi)
Crónica