Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA 1 2019-2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
06/sep-22/sep/2019
WENCESLAO LUENGOS
0-1
0-1
JAVIER BREZMES
JUSTO SEGOVIA
6-3
6-1
JUAN L.MARTINEZ
FCO JAVIER PEREZ
6-7
3-6
ENRIQUE GARCIA
FERNANDO GARCIA
3-6
1-6
JOSE LUIS LORENTE
FERNANDO ARROYO
1-0
1-0
ALBERTO PRADA
JAVIER CASTAÑEDA
3-6
3-6
PEDRO MARTINEZ
JOSE FRANCISCO TORRE
1 puntos extra
7-5
1-6
6-7
VICENTE DEL POZO
JOSE LUIS BENAVENTE
1-0
1-0
FRANCISCO MOURE
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-4
2-6
7-6
MARIANO ESCAPA
1 puntos extra
Jornada 2
23/sep-08/oct/2019
JUAN L.MARTINEZ
6-0
6-1
WENCESLAO LUENGOS
ENRIQUE GARCIA
5-7
4-6
JAVIER BREZMES
JOSE LUIS LORENTE
0-1
0-1
JUSTO SEGOVIA
ALBERTO PRADA
0-1
0-1
FCO JAVIER PEREZ
PEDRO MARTINEZ
6-0
6-3
FERNANDO GARCIA
VICENTE DEL POZO
6-4
6-3
FERNANDO ARROYO
FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
JAVIER CASTAÑEDA
MARIANO ESCAPA
0-1
0-1
JOSE FRANCISCO TORRE
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-3
7-5
JOSE LUIS BENAVENTE
Jornada 3
09/oct-24/oct/2019
WENCESLAO LUENGOS
1 puntos extra
7-6
0-6
6-7
ENRIQUE GARCIA
JUAN L.MARTINEZ
1 puntos extra
6-3
4-6
6-7
JOSE LUIS LORENTE
JAVIER BREZMES
1-0
1-0
ALBERTO PRADA
JUSTO SEGOVIA
6-2
6-1
PEDRO MARTINEZ
FCO JAVIER PEREZ
6-2
2-0
VICENTE DEL POZO
FERNANDO GARCIA
6-1
6-7
7-6
FRANCISCO MOURE
1 puntos extra
FERNANDO ARROYO
1 puntos extra
1-6
7-5
6-7
MARIANO ESCAPA
JAVIER CASTAÑEDA
3-6
4-6
JORGE MARTINEZ PRIETO
JOSE FRANCISCO TORRE
5-7
7-5
7-6
JOSE LUIS BENAVENTE
1 puntos extra
Jornada 4
25/oct-10/nov/2019
JOSE LUIS LORENTE
6-0
6-2
WENCESLAO LUENGOS
ALBERTO PRADA
0-1
0-1
ENRIQUE GARCIA
PEDRO MARTINEZ
6-4
6-0
JUAN L.MARTINEZ
VICENTE DEL POZO
5-7
2-6
JAVIER BREZMES
FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
JUSTO SEGOVIA
MARIANO ESCAPA
7-6
7-5
FCO JAVIER PEREZ
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-3
4-6
7-6
FERNANDO GARCIA
1 puntos extra
JOSE LUIS BENAVENTE
0-1
0-1
FERNANDO ARROYO
JOSE FRANCISCO TORRE
5-7
6-1
7-6
JAVIER CASTAÑEDA
1 puntos extra
Jornada 5
11/nov-01/dic/2019
WENCESLAO LUENGOS
0-1
0-1
ALBERTO PRADA
JOSE LUIS LORENTE
1 puntos extra
3-6
7-6
6-7
PEDRO MARTINEZ
ENRIQUE GARCIA
1 puntos extra
7-5
3-6
6-7
VICENTE DEL POZO
JUAN L.MARTINEZ
6-3
7-5
FRANCISCO MOURE
JAVIER BREZMES
0-1
0-1
MARIANO ESCAPA
JUSTO SEGOVIA
6-3
5-7
7-6
JORGE MARTINEZ PRIETO
1 puntos extra
FCO JAVIER PEREZ
6-0
6-1
JOSE LUIS BENAVENTE
FERNANDO GARCIA
1 puntos extra
7-6
1-6
6-7
JOSE FRANCISCO TORRE
FERNANDO ARROYO
0-1
0-1
JAVIER CASTAÑEDA
Jornada 6
02/dic-17/dic/2019
PEDRO MARTINEZ
6-0
6-1
WENCESLAO LUENGOS
VICENTE DEL POZO
5-7
7-6
7-6
ALBERTO PRADA
1 puntos extra
FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
JOSE LUIS LORENTE
MARIANO ESCAPA
7-5
6-1
ENRIQUE GARCIA
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-2
6-1
JUAN L.MARTINEZ
JOSE LUIS BENAVENTE
4-6
4-6
JAVIER BREZMES
JOSE FRANCISCO TORRE
1 puntos extra
6-4
2-6
6-7
JUSTO SEGOVIA
JAVIER CASTAÑEDA
3-6
6-3
7-6
FCO JAVIER PEREZ
1 puntos extra
FERNANDO ARROYO
3-6
6-2
7-6
FERNANDO GARCIA
1 puntos extra
Jornada 7
18/dic-31/dic/2019
WENCESLAO LUENGOS
0-1
0-1
VICENTE DEL POZO
PEDRO MARTINEZ
1-0
1-0
FRANCISCO MOURE
ALBERTO PRADA
4-6
6-7
MARIANO ESCAPA
JOSE LUIS LORENTE
1 puntos extra
5-7
6-2
6-7
JORGE MARTINEZ PRIETO
ENRIQUE GARCIA
6-2
7-5
JOSE LUIS BENAVENTE
JUAN L.MARTINEZ
3-6
4-6
JOSE FRANCISCO TORRE
JAVIER BREZMES
2-6
3-6
JAVIER CASTAÑEDA
JUSTO SEGOVIA
6-4
6-0
FERNANDO ARROYO
FCO JAVIER PEREZ
6-0
6-0
FERNANDO GARCIA
Jornada 8
01/ene-19/ene/2020
FRANCISCO MOURE
6-3
7-6
WENCESLAO LUENGOS
MARIANO ESCAPA
6-4
6-3
VICENTE DEL POZO
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-4
6-1
PEDRO MARTINEZ
JOSE LUIS BENAVENTE
6-3
6-4
ALBERTO PRADA
JOSE FRANCISCO TORRE
3-6
0-6
JOSE LUIS LORENTE
JAVIER CASTAÑEDA
7-6
4-6
7-6
ENRIQUE GARCIA
1 puntos extra
FERNANDO ARROYO
3-6
6-4
7-6
JUAN L.MARTINEZ
1 puntos extra
FERNANDO GARCIA
4-6
3-6
JAVIER BREZMES
FCO JAVIER PEREZ
6-3
6-3
JUSTO SEGOVIA
Jornada 9
20/ene-04/feb/2020
WENCESLAO LUENGOS
0-1
0-1
MARIANO ESCAPA
FRANCISCO MOURE
0-6
4-6
JORGE MARTINEZ PRIETO
VICENTE DEL POZO
1 puntos extra
6-1
2-6
6-7
JOSE LUIS BENAVENTE
PEDRO MARTINEZ
6-1
6-1
JOSE FRANCISCO TORRE
ALBERTO PRADA
2-6
3-6
JAVIER CASTAÑEDA
JOSE LUIS LORENTE
7-5
2-6
7-6
FERNANDO ARROYO
1 puntos extra
ENRIQUE GARCIA
6-2
6-1
FERNANDO GARCIA
JUAN L.MARTINEZ
1-6
4-6
FCO JAVIER PEREZ
JAVIER BREZMES
4-6
6-2
7-6
JUSTO SEGOVIA
1 puntos extra
Jornada 10
05/feb-19/feb/2020
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-1
6-1
WENCESLAO LUENGOS
JOSE LUIS BENAVENTE
0-1
0-1
MARIANO ESCAPA
JOSE FRANCISCO TORRE
0-1
0-1
FRANCISCO MOURE
JAVIER CASTAÑEDA
6-2
6-0
VICENTE DEL POZO
FERNANDO ARROYO
1-6
1-6
PEDRO MARTINEZ
FERNANDO GARCIA
2-6
4-6
ALBERTO PRADA
FCO JAVIER PEREZ
1-6
6-7
JOSE LUIS LORENTE
JUSTO SEGOVIA
5-7
5-7
ENRIQUE GARCIA
JAVIER BREZMES
6-3
6-2
JUAN L.MARTINEZ
Jornada 11
20/feb-08/mar/2020
WENCESLAO LUENGOS
0-1
0-1
JOSE LUIS BENAVENTE
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-3
6-1
JOSE FRANCISCO TORRE
MARIANO ESCAPA
0-1
0-1
JAVIER CASTAÑEDA
FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
FERNANDO ARROYO
VICENTE DEL POZO
6-3
0-6
7-6
FERNANDO GARCIA
1 puntos extra
PEDRO MARTINEZ
3-6
6-2
7-6
FCO JAVIER PEREZ
1 puntos extra
ALBERTO PRADA
6-1
2-6
7-6
JUSTO SEGOVIA
1 puntos extra
JOSE LUIS LORENTE
6-3
6-7
7-6
JAVIER BREZMES
1 puntos extra
ENRIQUE GARCIA
6-1
6-4
JUAN L.MARTINEZ
Jornada 12
09/mar-22/mar/2020
JOSE FRANCISCO TORRE
0-1
0-1
WENCESLAO LUENGOS
JAVIER CASTAÑEDA
6-0
6-0
JOSE LUIS BENAVENTE
FERNANDO ARROYO
4-6
3-6
JORGE MARTINEZ PRIETO
FERNANDO GARCIA
1 puntos extra
1-6
6-4
6-7
MARIANO ESCAPA
FCO JAVIER PEREZ
6-0
6-0
FRANCISCO MOURE
JUSTO SEGOVIA
6-4
6-3
VICENTE DEL POZO
JAVIER BREZMES
0-1
0-1
PEDRO MARTINEZ
JUAN L.MARTINEZ
1 puntos extra
7-5
4-6
6-7
ALBERTO PRADA
ENRIQUE GARCIA
3-6
3-6
JOSE LUIS LORENTE
Jornada 13
23/mar-05/abr/2020
WENCESLAO LUENGOS
0-6
2-6
JAVIER CASTAÑEDA
JOSE FRANCISCO TORRE
0-1
0-1
FERNANDO ARROYO
JOSE LUIS BENAVENTE
0-1
0-1
FERNANDO GARCIA
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-7
6-2
7-6
FCO JAVIER PEREZ
1 puntos extra
MARIANO ESCAPA
6-4
5-7
7-6
JUSTO SEGOVIA
1 puntos extra
FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
JAVIER BREZMES
VICENTE DEL POZO
1 puntos extra
6-4
5-7
6-7
JUAN L.MARTINEZ
PEDRO MARTINEZ
6-2
6-0
ENRIQUE GARCIA
ALBERTO PRADA
1 puntos extra
2-6
6-1
6-7
JOSE LUIS LORENTE
Jornada 14
06/abr-19/abr/2020
FERNANDO ARROYO
0-1
0-1
WENCESLAO LUENGOS
FERNANDO GARCIA
2-6
0-6
JAVIER CASTAÑEDA
FCO JAVIER PEREZ
6-1
6-1
JOSE FRANCISCO TORRE
JUSTO SEGOVIA
2-6
6-4
7-6
JOSE LUIS BENAVENTE
1 puntos extra
JAVIER BREZMES
0-1
0-1
JORGE MARTINEZ PRIETO
JUAN L.MARTINEZ
0-1
0-1
MARIANO ESCAPA
ENRIQUE GARCIA
6-1
6-1
FRANCISCO MOURE
JOSE LUIS LORENTE
6-0
6-2
VICENTE DEL POZO
ALBERTO PRADA
1 puntos extra
2-6
6-4
6-7
PEDRO MARTINEZ
Jornada 15
20/abr-06/may/2020
WENCESLAO LUENGOS
0-1
0-1
FERNANDO GARCIA
FERNANDO ARROYO
3-6
0-6
FCO JAVIER PEREZ
JAVIER CASTAÑEDA
6-2
6-0
JUSTO SEGOVIA
JOSE FRANCISCO TORRE
0-1
0-1
JAVIER BREZMES
JOSE LUIS BENAVENTE
0-1
0-1
JUAN L.MARTINEZ
JORGE MARTINEZ PRIETO
1 puntos extra
6-2
5-7
6-7
ENRIQUE GARCIA
MARIANO ESCAPA
0-1
0-1
JOSE LUIS LORENTE
FRANCISCO MOURE
0-1
0-1
ALBERTO PRADA
VICENTE DEL POZO
1 puntos extra
0-6
6-4
6-7
PEDRO MARTINEZ
Jornada 16
07/may-31/may/2020
FCO JAVIER PEREZ
6-0
6-0
WENCESLAO LUENGOS
JUSTO SEGOVIA
6-1
6-7
7-6
FERNANDO GARCIA
1 puntos extra
JAVIER BREZMES
0-1
0-1
FERNANDO ARROYO
JUAN L.MARTINEZ
0-1
0-1
JAVIER CASTAÑEDA
ENRIQUE GARCIA
6-0
6-1
JOSE FRANCISCO TORRE
JOSE LUIS LORENTE
6-2
6-3
JOSE LUIS BENAVENTE
ALBERTO PRADA
0-1
0-1
JORGE MARTINEZ PRIETO
PEDRO MARTINEZ
1 puntos extra
7-6
1-6
6-7
MARIANO ESCAPA
VICENTE DEL POZO
6-1
6-2
FRANCISCO MOURE
Jornada 17
01/jun-10/jun/2020
WENCESLAO LUENGOS
0-1
0-1
JUSTO SEGOVIA
FCO JAVIER PEREZ
6-7
3-6
JAVIER BREZMES
FERNANDO GARCIA
1 puntos extra
2-6
6-2
6-7
JUAN L.MARTINEZ
FERNANDO ARROYO
0-1
0-1
ENRIQUE GARCIA
JAVIER CASTAÑEDA
1-0
1-0
JOSE LUIS LORENTE
JOSE FRANCISCO TORRE
0-1
0-1
ALBERTO PRADA
JOSE LUIS BENAVENTE
0-1
0-1
PEDRO MARTINEZ
JORGE MARTINEZ PRIETO
6-3
5-7
7-6
VICENTE DEL POZO
1 puntos extra
MARIANO ESCAPA
6-1
6-2
FRANCISCO MOURE