Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE ORO 2019-2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
06/sep-22/sep/2019
LUIS A.MARTIN
4-6
1-6
LUIS GONZALEZ
ANTONIO ANDRES CUENCA
5-7
3-6
HUMBERTO CALVO
ROBERTO APARICIO
7-5
6-3
TEO BARRIOS
PABLO CASTELLANOS
6-3
6-2
ALFONSO BECKER
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
JAVIER REYERO
GOYO GIL
1-6
2-6
LUIS GARCIA
CESAR DIEZ
7-6
6-4
PEPE BONET
ALBERTO SANCHEZ
6-4
4-6
7-6
MANUEL PERTEJO
1 puntos extra
Jornada 2
23/sep-08/oct/2019
HUMBERTO CALVO
4-6
6-4
7-6
LUIS A.MARTIN
1 puntos extra
TEO BARRIOS
6-3
6-2
LUIS GONZALEZ
ALFONSO BECKER
1 puntos extra
6-4
1-6
6-7
ANTONIO ANDRES CUENCA
JAVIER REYERO
6-3
6-0
ROBERTO APARICIO
LUIS GARCIA
6-2
7-5
PABLO CASTELLANOS
PEPE BONET
1-0
1-0
JAVIER GARCIA
MANUEL PERTEJO
3-6
6-4
7-6
GOYO GIL
1 puntos extra
ALBERTO SANCHEZ
1 puntos extra
6-2
3-6
6-7
CESAR DIEZ
Jornada 3
09/oct-24/oct/2019
LUIS A.MARTIN
6-3
3-6
7-6
TEO BARRIOS
1 puntos extra
HUMBERTO CALVO
4-6
6-1
7-6
ALFONSO BECKER
1 puntos extra
LUIS GONZALEZ
2-6
3-6
JAVIER REYERO
ANTONIO ANDRES CUENCA
4-6
3-6
LUIS GARCIA
ROBERTO APARICIO
6-1
6-0
PEPE BONET
PABLO CASTELLANOS
6-0
6-1
MANUEL PERTEJO
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
ALBERTO SANCHEZ
GOYO GIL
0-6
1-6
CESAR DIEZ
Jornada 4
25/oct-10/nov/2019
ALFONSO BECKER
2-6
4-6
LUIS A.MARTIN
JAVIER REYERO
6-0
6-1
TEO BARRIOS
LUIS GARCIA
6-3
6-2
HUMBERTO CALVO
PEPE BONET
0-6
3-6
LUIS GONZALEZ
MANUEL PERTEJO
1 puntos extra
6-3
4-6
6-7
ANTONIO ANDRES CUENCA
ALBERTO SANCHEZ
6-3
6-4
ROBERTO APARICIO
CESAR DIEZ
3-6
4-6
PABLO CASTELLANOS
GOYO GIL
1-0
1-0
JAVIER GARCIA
Jornada 5
11/nov-01/dic/2019
LUIS A.MARTIN
2-6
3-6
JAVIER REYERO
ALFONSO BECKER
1-6
6-7
LUIS GARCIA
TEO BARRIOS
1 puntos extra
6-1
3-6
6-7
PEPE BONET
HUMBERTO CALVO
6-3
6-0
MANUEL PERTEJO
LUIS GONZALEZ
6-0
6-2
ALBERTO SANCHEZ
ANTONIO ANDRES CUENCA
2-6
6-7
CESAR DIEZ
ROBERTO APARICIO
6-3
6-1
GOYO GIL
PABLO CASTELLANOS
1-0
1-0
JAVIER GARCIA
Jornada 6
02/dic-17/dic/2019
LUIS GARCIA
6-2
7-6
LUIS A.MARTIN
PEPE BONET
1-6
1-6
JAVIER REYERO
MANUEL PERTEJO
2-6
5-7
ALFONSO BECKER
ALBERTO SANCHEZ
1-0
1-0
TEO BARRIOS
CESAR DIEZ
4-6
6-2
7-6
HUMBERTO CALVO
1 puntos extra
GOYO GIL
3-6
0-6
LUIS GONZALEZ
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
ANTONIO ANDRES CUENCA
PABLO CASTELLANOS
1 puntos extra
4-6
6-3
6-7
ROBERTO APARICIO
Jornada 7
18/dic-02/ene/2020
LUIS A.MARTIN
6-7
6-0
7-6
PEPE BONET
1 puntos extra
LUIS GARCIA
6-1
6-1
MANUEL PERTEJO
JAVIER REYERO
6-1
1-0
ALBERTO SANCHEZ
ALFONSO BECKER
2-6
2-6
CESAR DIEZ
TEO BARRIOS
4-6
6-7
GOYO GIL
HUMBERTO CALVO
1-0
1-0
JAVIER GARCIA
LUIS GONZALEZ
6-2
6-2
PABLO CASTELLANOS
ANTONIO ANDRES CUENCA
4-6
1-6
ROBERTO APARICIO
Jornada 8
03/ene-17/ene/2020
MANUEL PERTEJO
1 puntos extra
3-6
6-4
6-7
LUIS A.MARTIN
ALBERTO SANCHEZ
7-5
6-3
PEPE BONET
CESAR DIEZ
4-6
2-6
LUIS GARCIA
GOYO GIL
3-6
3-6
JAVIER REYERO
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
ALFONSO BECKER
PABLO CASTELLANOS
6-4
6-4
TEO BARRIOS
ROBERTO APARICIO
6-2
7-5
HUMBERTO CALVO
ANTONIO ANDRES CUENCA
1-6
0-6
LUIS GONZALEZ
Jornada 9
18/ene-31/ene/2020
LUIS A.MARTIN
6-2
6-2
ALBERTO SANCHEZ
MANUEL PERTEJO
0-6
2-6
CESAR DIEZ
PEPE BONET
7-5
6-1
GOYO GIL
LUIS GARCIA
1-0
1-0
JAVIER GARCIA
JAVIER REYERO
6-2
6-0
PABLO CASTELLANOS
ALFONSO BECKER
1-0
1-0
ROBERTO APARICIO
TEO BARRIOS
4-6
6-4
7-6
ANTONIO ANDRES CUENCA
1 puntos extra
HUMBERTO CALVO
1 puntos extra
2-6
6-2
6-7
LUIS GONZALEZ
Jornada 10
01/feb-23/feb/2020
CESAR DIEZ
7-5
6-3
LUIS A.MARTIN
GOYO GIL
1 puntos extra
6-7
6-2
6-7
ALBERTO SANCHEZ
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
MANUEL PERTEJO
PABLO CASTELLANOS
7-5
6-4
PEPE BONET
ROBERTO APARICIO
2-6
2-6
LUIS GARCIA
ANTONIO ANDRES CUENCA
4-6
1-6
JAVIER REYERO
LUIS GONZALEZ
1 puntos extra
6-0
5-7
6-7
ALFONSO BECKER
HUMBERTO CALVO
1 puntos extra
7-5
5-7
6-7
TEO BARRIOS
Jornada 11
24/feb-10/mar/2020
LUIS A.MARTIN
1-0
1-0
GOYO GIL
CESAR DIEZ
1-0
1-0
JAVIER GARCIA
ALBERTO SANCHEZ
0-1
0-1
PABLO CASTELLANOS
MANUEL PERTEJO
0-1
0-1
ROBERTO APARICIO
PEPE BONET
1 puntos extra
6-3
3-6
6-7
ANTONIO ANDRES CUENCA
LUIS GARCIA
6-2
6-4
LUIS GONZALEZ
JAVIER REYERO
6-2
6-2
HUMBERTO CALVO
ALFONSO BECKER
1-0
1-0
TEO BARRIOS
Jornada 12
11/mar-26/mar/2020
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
LUIS A.MARTIN
PABLO CASTELLANOS
1-0
1-0
GOYO GIL
ROBERTO APARICIO
0-1
0-1
CESAR DIEZ
ANTONIO ANDRES CUENCA
0-1
0-1
ALBERTO SANCHEZ
LUIS GONZALEZ
6-3
6-3
MANUEL PERTEJO
HUMBERTO CALVO
1-0
1-0
PEPE BONET
TEO BARRIOS
0-1
0-1
LUIS GARCIA
ALFONSO BECKER
1-6
2-6
JAVIER REYERO
Jornada 13
27/mar-09/abr/2020
LUIS A.MARTIN
6-7
6-7
PABLO CASTELLANOS
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
ROBERTO APARICIO
GOYO GIL
0-1
0-1
ANTONIO ANDRES CUENCA
CESAR DIEZ
5-7
4-6
LUIS GONZALEZ
ALBERTO SANCHEZ
1 puntos extra
1-6
6-4
6-7
HUMBERTO CALVO
MANUEL PERTEJO
0-1
0-1
TEO BARRIOS
PEPE BONET
0-1
0-1
ALFONSO BECKER
LUIS GARCIA
5-7
6-3
7-6
JAVIER REYERO
1 puntos extra
Jornada 14
10/abr-26/abr/2020
ROBERTO APARICIO
0-1
0-1
LUIS A.MARTIN
ANTONIO ANDRES CUENCA
0-1
0-1
PABLO CASTELLANOS
LUIS GONZALEZ
1-0
1-0
JAVIER GARCIA
HUMBERTO CALVO
6-4
6-3
GOYO GIL
TEO BARRIOS
0-1
0-1
CESAR DIEZ
ALFONSO BECKER
1-0
1-0
ALBERTO SANCHEZ
JAVIER REYERO
6-1
6-4
MANUEL PERTEJO
LUIS GARCIA
1-0
1-0
PEPE BONET
Jornada 15
27/abr-12/may/2020
LUIS A.MARTIN
4-6
4-6
ANTONIO ANDRES CUENCA
ROBERTO APARICIO
0-1
0-1
LUIS GONZALEZ
PABLO CASTELLANOS
5-7
6-4
7-6
HUMBERTO CALVO
1 puntos extra
JAVIER GARCIA
0-1
0-1
TEO BARRIOS
GOYO GIL
0-1
0-1
ALFONSO BECKER
CESAR DIEZ
3-6
4-6
JAVIER REYERO
ALBERTO SANCHEZ
0-1
0-1
LUIS GARCIA
MANUEL PERTEJO
0-1
0-1
PEPE BONET