Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
IV LIGA SIMPLES ENTRE AMIGOS 2019/2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
30/sep-13/oct/2019
JUANFRAN VILLA
1-6
2-6
MANOLO LÁZARO
ALEJO PALOMARES
6-3
6-3
JESUS CLARES
SAMUEL
4-6
6-4
6-4
JAVIER ARMIJO
JUANJO CASTRO
2-6
3-6
RAFA MESA
JAVIER DUEÑAS
No Presentado
SALVADOR CABRERA
No Presentado
JOSE FERNÁNDEZ
Descansa
PABLO PADILLA
Descansa
ANGEL RELOVA
Descansa
Jornada 2
14/oct-27/oct/2019
ANGEL RELOVA
7-5
6-2
JUANFRAN VILLA
PABLO PADILLA
1-6
6-4
4-6
MANOLO LÁZARO
RAFA MESA
3-6
1-6
ALEJO PALOMARES
SALVADOR CABRERA
No Presentado
SAMUEL
JAVIER DUEÑAS
3-6
6-3
6-4
JUANJO CASTRO
JOSE FERNÁNDEZ
Descansa
JESUS CLARES
Descansa
JAVIER ARMIJO
Descansa
Jornada 3
28/oct-10/nov/2019
JUANFRAN VILLA
3-6
4-6
PABLO PADILLA
ANGEL RELOVA
6-3
6-2
JOSE FERNÁNDEZ
MANOLO LÁZARO
6-1
6-0
JESUS CLARES
ALEJO PALOMARES
6-2
6-0
JAVIER DUEÑAS
SAMUEL
3-6
1-6
JUANJO CASTRO
SALVADOR CABRERA
Descansa
JAVIER ARMIJO
Descansa
RAFA MESA
Descansa
Jornada 4
11/nov-24/nov/2019
JOSE FERNÁNDEZ
6-1
2-6
6-4
JUANFRAN VILLA
JESUS CLARES
3-6
6-7
PABLO PADILLA
JAVIER ARMIJO
1-6
2-6
ANGEL RELOVA
RAFA MESA
3-6
4-6
MANOLO LÁZARO
SAMUEL
2-6
2-6
ALEJO PALOMARES
SALVADOR CABRERA
Descansa
JUANJO CASTRO
Descansa
JAVIER DUEÑAS
Descansa
Jornada 5
25/nov-08/dic/2019
JUANFRAN VILLA
6-7
7-5
6-4
JESUS CLARES
JOSE FERNÁNDEZ
6-4
6-2
JAVIER ARMIJO
PABLO PADILLA
7-5
5-7
4-6
RAFA MESA
ANGEL RELOVA
6-2
6-1
SALVADOR CABRERA
MANOLO LÁZARO
6-3
5-7
6-4
JAVIER DUEÑAS
SAMUEL
Descansa
JUANJO CASTRO
Descansa
ALEJO PALOMARES
Descansa
Jornada 6
09/dic-22/dic/2019
JAVIER ARMIJO
1-6
1-6
JUANFRAN VILLA
RAFA MESA
7-5
6-3
JESUS CLARES
SALVADOR CABRERA
0-6
1-6
JOSE FERNÁNDEZ
JAVIER DUEÑAS
4-6
0-6
PABLO PADILLA
JUANJO CASTRO
5-7
1-6
ANGEL RELOVA
SAMUEL
4-6
4-6
MANOLO LÁZARO
ALEJO PALOMARES
Descansa
Jornada 7
23/dic-12/ene/2020
JUANFRAN VILLA
6-1
6-3
RAFA MESA
JAVIER ARMIJO
3-6
3-6
SALVADOR CABRERA
JESUS CLARES
4-6
4-6
JAVIER DUEÑAS
JOSE FERNÁNDEZ
2-6
5-7
JUANJO CASTRO
PABLO PADILLA
SAMUEL
No Presentado
ANGEL RELOVA
6-2
4-6
4-6
ALEJO PALOMARES
MANOLO LÁZARO
Descansa
Jornada 8
13/ene-26/ene/2020
SALVADOR CABRERA
3-6
4-6
JUANFRAN VILLA
JAVIER DUEÑAS
6-1
4-6
4-6
RAFA MESA
JUANJO CASTRO
6-1
5-7
6-4
JAVIER ARMIJO
SAMUEL
6-3
4-6
6-4
JESUS CLARES
ALEJO PALOMARES
5-7
6-1
4-6
JOSE FERNÁNDEZ
PABLO PADILLA
Descansa
MANOLO LÁZARO
Descansa
ANGEL RELOVA
Descansa
Jornada 9
27/ene-09/feb/2020
JUANFRAN VILLA
3-6
7-5
6-4
JAVIER DUEÑAS
SALVADOR CABRERA
7-5
1-6
4-6
JUANJO CASTRO
RAFA MESA
4-6
4-6
SAMUEL
JAVIER ARMIJO
0-6
0-6
ALEJO PALOMARES
ANGEL RELOVA
2-6
3-6
MANOLO LÁZARO
JOSE FERNÁNDEZ
Descansa
PABLO PADILLA
Descansa
JESUS CLARES
Descansa
Jornada 10
10/feb-16/feb/2020
JUANJO CASTRO
7-5
6-2
JUANFRAN VILLA
SAMUEL
7-5
6-4
JAVIER DUEÑAS
ALEJO PALOMARES
6-2
6-4
SALVADOR CABRERA
MANOLO LÁZARO
3-6
6-4
6-4
JOSE FERNÁNDEZ
ANGEL RELOVA
6-4
5-7
4-6
PABLO PADILLA
JESUS CLARES
Descansa
JAVIER ARMIJO
Descansa
RAFA MESA
Descansa
Jornada 11
17/feb-08/mar/2020
JUANFRAN VILLA
1-6
4-6
SAMUEL
JUANJO CASTRO
4-6
4-6
ALEJO PALOMARES
JAVIER ARMIJO
3-6
3-6
MANOLO LÁZARO
JESUS CLARES
3-6
0-6
ANGEL RELOVA
JOSE FERNÁNDEZ
6-1
6-4
PABLO PADILLA
SALVADOR CABRERA
Descansa
JAVIER DUEÑAS
Descansa
RAFA MESA
Descansa
Jornada 12
09/mar-07/jun/2020
ALEJO PALOMARES
6-4
6-1
JUANFRAN VILLA
MANOLO LÁZARO
6-0
6-0
SALVADOR CABRERA
ANGEL RELOVA
6-4
6-5
RAFA MESA
PABLO PADILLA
3-6
4-6
JAVIER ARMIJO
JOSE FERNÁNDEZ
6-2
2-6
6-4
JESUS CLARES
SAMUEL
Descansa
JUANJO CASTRO
Descansa
JAVIER DUEÑAS
Descansa
Jornada 13
08/jun-21/jun/2020
JUANJO CASTRO
2-6
2-6
MANOLO LÁZARO
JAVIER DUEÑAS
3-6
4-6
ANGEL RELOVA
SALVADOR CABRERA
4-6
4-6
PABLO PADILLA
RAFA MESA
4-6
6-4
6-4
JOSE FERNÁNDEZ
JAVIER ARMIJO
7-5
4-6
4-6
JESUS CLARES
SAMUEL
Descansa
ALEJO PALOMARES
Descansa
JUANFRAN VILLA
Descansa
Jornada 14
22/jun-05/jul/2020
MANOLO LÁZARO
6-2
6-1
ALEJO PALOMARES
ANGEL RELOVA
6-2
6-2
SAMUEL
PABLO PADILLA
6-0
2-6
6-4
JUANJO CASTRO
JOSE FERNÁNDEZ
7-5
3-6
4-6
JAVIER DUEÑAS
JESUS CLARES
No Presentado
SALVADOR CABRERA
No Presentado
JAVIER ARMIJO
4-6
4-6
RAFA MESA
JUANFRAN VILLA
Descansa
Jornada 15
06/jul-12/jul/2020
ALEJO PALOMARES
6-0
6-4
PABLO PADILLA
SAMUEL
2-6
2-6
JOSE FERNÁNDEZ
JUANJO CASTRO
No Presentado
JESUS CLARES
No Presentado
JAVIER DUEÑAS
No Presentado
JAVIER ARMIJO
No Presentado
SALVADOR CABRERA
3-6
4-6
RAFA MESA
MANOLO LÁZARO
Descansa
JUANFRAN VILLA
Descansa
ANGEL RELOVA
Descansa