Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
PRIMERA D - LIGA MASTER - TEMPORADA 5 - SEGUNDA VUELTA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Id Edmor - Antofagasta
1-2
Cesax Psn - Equidad
Danniel Ballen - Leeds United
2-0
Diegokun - Le Havre
Fernando Morales - All Sad
0-1
Serrano Pes - KAA Gent
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
2-5
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
1-3
Cesar Martínez - Botafogo
Carlos León - Nancy
3-2
Betinho Betinho - Chievo
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
1-0
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Martin Peñaranda - Trabzonspor
3-1
Jose Olarte - Bursaspor
Jhon Fernandez - Patronato
Descansa
Jornada 2
Diegokun - Le Havre
3-1
Id Edmor - Antofagasta
Serrano Pes - KAA Gent
2-0
Cesax Psn - Equidad
Juan Villegas - Dinamo Moscú
2-2
Danniel Ballen - Leeds United
Cesar Martínez - Botafogo
1-0
Fernando Morales - All Sad
Betinho Betinho - Chievo
1-2
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Carlos León - Nancy
Jose Olarte - Bursaspor
2-0
Jhon Fernandez - Patronato
Martin Peñaranda - Trabzonspor
1-0
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
Descansa
Jornada 3
Id Edmor - Antofagasta
2-4
Serrano Pes - KAA Gent
Diegokun - Le Havre
1-0
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Cesax Psn - Equidad
4-1
Cesar Martínez - Botafogo
Danniel Ballen - Leeds United
4-0
Betinho Betinho - Chievo
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
1-0
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
1-1
Jose Olarte - Bursaspor
Carlos León - Nancy
2-3
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Jhon Fernandez - Patronato
2-4
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Fernando Morales - All Sad
Descansa
Jornada 4
Juan Villegas - Dinamo Moscú
2-1
Id Edmor - Antofagasta
Cesar Martínez - Botafogo
0-0
Serrano Pes - KAA Gent
Betinho Betinho - Chievo
1-7
Diegokun - Le Havre
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Danniel Ballen - Leeds United
Jose Olarte - Bursaspor
1-0
Fernando Morales - All Sad
Martin Peñaranda - Trabzonspor
0-2
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
2-7
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
Jhon Fernandez - Patronato
3-1
Carlos León - Nancy
Cesax Psn - Equidad
Descansa
Jornada 5
Id Edmor - Antofagasta
1-2
Cesar Martínez - Botafogo
Juan Villegas - Dinamo Moscú
6-1
Betinho Betinho - Chievo
Diegokun - Le Havre
1-0
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Cesax Psn - Equidad
3-0
Jose Olarte - Bursaspor
Danniel Ballen - Leeds United
3-0
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Fernando Morales - All Sad
0-1
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
3-1
Jhon Fernandez - Patronato
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
2-3
Carlos León - Nancy
Serrano Pes - KAA Gent
Descansa
Jornada 6
Betinho Betinho - Chievo
4-8
Id Edmor - Antofagasta
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Jose Olarte - Bursaspor
2-5
Serrano Pes - KAA Gent
Martin Peñaranda - Trabzonspor
0-1
Diegokun - Le Havre
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
1-2
Cesax Psn - Equidad
Jhon Fernandez - Patronato
3-6
Danniel Ballen - Leeds United
Carlos León - Nancy
1-0
Fernando Morales - All Sad
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
1-2
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Cesar Martínez - Botafogo
Descansa
Jornada 7
Betinho Betinho - Chievo
1-0
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Cesar Martínez - Botafogo
1-5
Jose Olarte - Bursaspor
Juan Villegas - Dinamo Moscú
0-0
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Serrano Pes - KAA Gent
5-1
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Diegokun - Le Havre
3-2
Jhon Fernandez - Patronato
Cesax Psn - Equidad
4-0
Carlos León - Nancy
Danniel Ballen - Leeds United
6-4
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
Fernando Morales - All Sad
0-1
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Id Edmor - Antofagasta
Descansa
Jornada 8
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Id Edmor - Antofagasta
Martin Peñaranda - Trabzonspor
2-2
Betinho Betinho - Chievo
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
3-3
Cesar Martínez - Botafogo
Jhon Fernandez - Patronato
1-1
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Carlos León - Nancy
4-1
Serrano Pes - KAA Gent
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
1-1
Diegokun - Le Havre
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
3-0
Cesax Psn - Equidad
Fernando Morales - All Sad
0-1
Danniel Ballen - Leeds United
Jose Olarte - Bursaspor
Descansa
Jornada 9
Id Edmor - Antofagasta
1-1
Jose Olarte - Bursaspor
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Betinho Betinho - Chievo
1-7
Jhon Fernandez - Patronato
Cesar Martínez - Botafogo
6-2
Carlos León - Nancy
Juan Villegas - Dinamo Moscú
2-4
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
Serrano Pes - KAA Gent
1-3
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Diegokun - Le Havre
1-0
Fernando Morales - All Sad
Cesax Psn - Equidad
1-0
Danniel Ballen - Leeds United
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Descansa
Jornada 10
Martin Peñaranda - Trabzonspor
4-2
Id Edmor - Antofagasta
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
3-4
Jose Olarte - Bursaspor
Jhon Fernandez - Patronato
1-0
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
6-3
Betinho Betinho - Chievo
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
0-0
Cesar Martínez - Botafogo
Fernando Morales - All Sad
0-1
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Danniel Ballen - Leeds United
1-0
Serrano Pes - KAA Gent
Cesax Psn - Equidad
0-2
Diegokun - Le Havre
Carlos León - Nancy
Descansa
Jornada 11
Id Edmor - Antofagasta
0-5
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Martin Peñaranda - Trabzonspor
2-2
Jhon Fernandez - Patronato
Jose Olarte - Bursaspor
4-4
Carlos León - Nancy
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
Betinho Betinho - Chievo
1-0
Fernando Morales - All Sad
Cesar Martínez - Botafogo
0-1
Danniel Ballen - Leeds United
Juan Villegas - Dinamo Moscú
0-2
Cesax Psn - Equidad
Serrano Pes - KAA Gent
1-2
Diegokun - Le Havre
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Descansa
Jornada 12
Jhon Fernandez - Patronato
4-2
Id Edmor - Antofagasta
Carlos León - Nancy
4-1
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
2-0
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
3-4
Jose Olarte - Bursaspor
Fernando Morales - All Sad
No Presentado
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
No Presentado
Cesax Psn - Equidad
3-1
Betinho Betinho - Chievo
Diegokun - Le Havre
3-3
Cesar Martínez - Botafogo
Serrano Pes - KAA Gent
1-5
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Danniel Ballen - Leeds United
Descansa
Jornada 13
Id Edmor - Antofagasta
4-1
Carlos León - Nancy
Jhon Fernandez - Patronato
3-2
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
1-4
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Martin Peñaranda - Trabzonspor
1-0
Fernando Morales - All Sad
Jose Olarte - Bursaspor
2-3
Danniel Ballen - Leeds United
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Cesax Psn - Equidad
Betinho Betinho - Chievo
0-4
Serrano Pes - KAA Gent
Cesar Martínez - Botafogo
1-5
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Diegokun - Le Havre
Descansa
Jornada 14
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
1-2
Id Edmor - Antofagasta
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
2-4
Carlos León - Nancy
Fernando Morales - All Sad
0-1
Jhon Fernandez - Patronato
Danniel Ballen - Leeds United
2-3
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Cesax Psn - Equidad
1-0
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Diegokun - Le Havre
2-1
Jose Olarte - Bursaspor
Serrano Pes - KAA Gent
1-0
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Cesar Martínez - Botafogo
2-2
Betinho Betinho - Chievo
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Descansa
Jornada 15
Id Edmor - Antofagasta
2-3
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
1-0
Fernando Morales - All Sad
Carlos León - Nancy
3-5
Danniel Ballen - Leeds United
Jhon Fernandez - Patronato
3-1
Cesax Psn - Equidad
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
0-1
Diegokun - Le Havre
Martin Peñaranda - Trabzonspor
1-4
Serrano Pes - KAA Gent
Jose Olarte - Bursaspor
1-3
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
0-1
Cesar Martínez - Botafogo
Betinho Betinho - Chievo
Descansa
Jornada 16
Fernando Morales - All Sad
0-1
Id Edmor - Antofagasta
Danniel Ballen - Leeds United
2-5
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
Cesax Psn - Equidad
1-3
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
Diegokun - Le Havre
1-2
Carlos León - Nancy
Serrano Pes - KAA Gent
1-3
Jhon Fernandez - Patronato
Juan Villegas - Dinamo Moscú
5-3
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
Cesar Martínez - Botafogo
3-3
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Betinho Betinho - Chievo
2-1
Jose Olarte - Bursaspor
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Descansa
Jornada 17
Id Edmor - Antofagasta
3-3
Danniel Ballen - Leeds United
Fernando Morales - All Sad
0-1
Cesax Psn - Equidad
Edwin Capdevilla Pacheco - Jaguares De Córdoba
0-3
Diegokun - Le Havre
Angel Valdez - Jeonbuk Hyundai Motors
2-3
Serrano Pes - KAA Gent
Carlos León - Nancy
2-4
Juan Villegas - Dinamo Moscú
Jhon Fernandez - Patronato
7-0
Cesar Martínez - Botafogo
Luis Castillo - Ghuanzhou Evergrande
3-3
Betinho Betinho - Chievo
Jose Olarte - Bursaspor
1-0
Bismel Ludwig - Kashiwa Reysol
Martin Peñaranda - Trabzonspor
Descansa