Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
DOBLES LIGA UPA PES 2019
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Florentin y Cartagena
0-0
Edwin Montoya y Marco
Matii Avalos y Gabriel Britez
6-1
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
Melantoni y Germán d'aloe
No Presentado
Lautaro Raris y Diego Gaston
No Presentado
Julio Cotrina y Alan Ken
6-1
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
3-0
Gonza y Gian
Brian Godoy y Alejo Flores
3-0
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Damian Ranaudo y Franco Farias
3-3
Williams Freire y Rey Molina
Manuu vidal y yuri
Descansa
Jornada 2
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
0-0
Florentin y Cartagena
Lautaro Raris y Diego Gaston
0-3
Edwin Montoya y Marco
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
2-5
Matii Avalos y Gabriel Britez
Manuu vidal y yuri
3-0
Melantoni y Germán d'aloe
Gonza y Gian
0-3
Julio Cotrina y Alan Ken
Williams Freire y Rey Molina
0-1
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Damian Ranaudo y Franco Farias
3-0
Brian Godoy y Alejo Flores
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Descansa
Jornada 3
Florentin y Cartagena
3-0
Lautaro Raris y Diego Gaston
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
1-1
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
Edwin Montoya y Marco
2-0
Manuu vidal y yuri
Matii Avalos y Gabriel Britez
3-0
Gonza y Gian
Melantoni y Germán d'aloe
0-3
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Julio Cotrina y Alan Ken
0-3
Williams Freire y Rey Molina
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
2-1
Brian Godoy y Alejo Flores
Damian Ranaudo y Franco Farias
Descansa
Jornada 4
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
0-7
Florentin y Cartagena
Manuu vidal y yuri
No Presentado
Lautaro Raris y Diego Gaston
No Presentado
Gonza y Gian
No Presentado
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
No Presentado
Maxi Chaves y Jonathan Saye
0-0
Edwin Montoya y Marco
Williams Freire y Rey Molina
4-2
Matii Avalos y Gabriel Britez
Damian Ranaudo y Franco Farias
3-0
Melantoni y Germán d'aloe
Brian Godoy y Alejo Flores
0-3
Julio Cotrina y Alan Ken
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Descansa
Jornada 5
Florentin y Cartagena
3-0
Manuu vidal y yuri
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
3-0
Gonza y Gian
Lautaro Raris y Diego Gaston
0-3
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
0-3
Williams Freire y Rey Molina
Edwin Montoya y Marco
5-2
Damian Ranaudo y Franco Farias
Matii Avalos y Gabriel Britez
1-0
Brian Godoy y Alejo Flores
Melantoni y Germán d'aloe
0-3
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Julio Cotrina y Alan Ken
Descansa
Jornada 6
Gonza y Gian
4-2
Florentin y Cartagena
Maxi Chaves y Jonathan Saye
3-0
Manuu vidal y yuri
Williams Freire y Rey Molina
3-1
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
Damian Ranaudo y Franco Farias
3-0
Lautaro Raris y Diego Gaston
Brian Godoy y Alejo Flores
2-1
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
0-1
Edwin Montoya y Marco
Julio Cotrina y Alan Ken
3-0
Melantoni y Germán d'aloe
Matii Avalos y Gabriel Britez
Descansa
Jornada 7
Florentin y Cartagena
2-1
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Gonza y Gian
0-3
Williams Freire y Rey Molina
Manuu vidal y yuri
0-3
Damian Ranaudo y Franco Farias
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
1-4
Brian Godoy y Alejo Flores
Lautaro Raris y Diego Gaston
0-3
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Edwin Montoya y Marco
0-0
Julio Cotrina y Alan Ken
Matii Avalos y Gabriel Britez
3-0
Melantoni y Germán d'aloe
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
Descansa
Jornada 8
Williams Freire y Rey Molina
4-2
Florentin y Cartagena
Damian Ranaudo y Franco Farias
3-0
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Brian Godoy y Alejo Flores
No Presentado
Gonza y Gian
No Presentado
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
3-0
Manuu vidal y yuri
Julio Cotrina y Alan Ken
3-0
Lautaro Raris y Diego Gaston
Melantoni y Germán d'aloe
No Presentado
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
No Presentado
Matii Avalos y Gabriel Britez
3-0
Edwin Montoya y Marco
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
Descansa
Jornada 9
Florentin y Cartagena
2-2
Damian Ranaudo y Franco Farias
Williams Freire y Rey Molina
3-4
Brian Godoy y Alejo Flores
Maxi Chaves y Jonathan Saye
2-3
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Manuu vidal y yuri
0-3
Julio Cotrina y Alan Ken
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
3-0
Melantoni y Germán d'aloe
Lautaro Raris y Diego Gaston
0-3
Matii Avalos y Gabriel Britez
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
0-0
Edwin Montoya y Marco
Gonza y Gian
Descansa
Jornada 10
Brian Godoy y Alejo Flores
0-3
Florentin y Cartagena
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
2-2
Damian Ranaudo y Franco Farias
Julio Cotrina y Alan Ken
0-0
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Melantoni y Germán d'aloe
0-3
Gonza y Gian
Matii Avalos y Gabriel Britez
3-0
Manuu vidal y yuri
Edwin Montoya y Marco
3-0
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
3-0
Lautaro Raris y Diego Gaston
Williams Freire y Rey Molina
Descansa
Jornada 11
Florentin y Cartagena
3-1
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Damian Ranaudo y Franco Farias
1-0
Julio Cotrina y Alan Ken
Williams Freire y Rey Molina
3-0
Melantoni y Germán d'aloe
Maxi Chaves y Jonathan Saye
0-3
Matii Avalos y Gabriel Britez
Gonza y Gian
0-3
Edwin Montoya y Marco
Manuu vidal y yuri
0-5
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
3-0
Lautaro Raris y Diego Gaston
Brian Godoy y Alejo Flores
Descansa
Jornada 12
Julio Cotrina y Alan Ken
0-4
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Melantoni y Germán d'aloe
No Presentado
Brian Godoy y Alejo Flores
No Presentado
Matii Avalos y Gabriel Britez
2-4
Damian Ranaudo y Franco Farias
Edwin Montoya y Marco
2-5
Williams Freire y Rey Molina
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
3-0
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Lautaro Raris y Diego Gaston
0-3
Gonza y Gian
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
3-0
Manuu vidal y yuri
Florentin y Cartagena
Descansa
Jornada 13
Florentin y Cartagena
3-0
Julio Cotrina y Alan Ken
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
1-7
Matii Avalos y Gabriel Britez
Brian Godoy y Alejo Flores
0-0
Edwin Montoya y Marco
Damian Ranaudo y Franco Farias
4-3
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
Williams Freire y Rey Molina
2-1
Lautaro Raris y Diego Gaston
Maxi Chaves y Jonathan Saye
2-0
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
Gonza y Gian
No Presentado
Manuu vidal y yuri
No Presentado
Melantoni y Germán d'aloe
Descansa
Jornada 14
Melantoni y Germán d'aloe
0-3
Florentin y Cartagena
Matii Avalos y Gabriel Britez
6-1
Julio Cotrina y Alan Ken
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
4-0
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
Lautaro Raris y Diego Gaston
0-3
Brian Godoy y Alejo Flores
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
2-3
Damian Ranaudo y Franco Farias
Manuu vidal y yuri
1-4
Williams Freire y Rey Molina
Gonza y Gian
0-3
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Edwin Montoya y Marco
Descansa
Jornada 15
Florentin y Cartagena
3-1
Matii Avalos y Gabriel Britez
Melantoni y Germán d'aloe
0-3
Edwin Montoya y Marco
Julio Cotrina y Alan Ken
0-0
Hernan Robles y Pocho Sabaleroo
Matías k Barros y Cristian Carmona Cobo
6-0
Santiago Altamirano y Elchechu Alves
Brian Godoy y Alejo Flores
3-0
Manuu vidal y yuri
Damian Ranaudo y Franco Farias
3-0
Gonza y Gian
Williams Freire y Rey Molina
2-2
Maxi Chaves y Jonathan Saye
Lautaro Raris y Diego Gaston
Descansa