Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Temporada #8
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Rey Molina
52
18
17
1
0
69
19
+50
2
Seba Fermanelli
44
18
14
2
2
47
23
+24
3
Santi de la Fuente
40
18
13
1
4
57
36
+21
4
Tomi Martinez
39
18
13
0
5
30
18
+12
5
Junior Zabala
37
18
11
4
3
112
93
+19
6
Bruno Furrer
33
18
10
3
5
107
96
+11
7
Diego Ramos Lamas
33
18
11
0
7
40
29
+11
8
Benja Alderete
31
18
10
1
7
41
22
+19
9
Lucas Colman
30
18
9
3
6
43
30
+13
10
Cristian Sanabria
29
18
9
2
7
22
26
-4
11
Juan Calderón
24
18
7
3
8
29
39
-10
12
German Bella Barral
22
18
6
4
8
20
33
-13
13
Jere Morath
21
18
6
3
9
29
47
-18
14
Niko Figueroa
19
18
6
1
11
24
29
-5
15
Pipa Pereyra
16
18
5
1
12
22
30
-8
16
Augusto Gonzalez
12
18
4
0
14
14
55
-41
17
Jonathan Suarez
7
18
2
1
15
14
36
-22
18
Tomy Fernandez
7
18
2
1
15
18
50
-32
19
Julio Cesar Desbiat
1
18
0
1
17
0
27
-27
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 19
Pipa Pereyra
1-4
Lucas Colman
German Bella Barral
0-3
Benja Alderete
Rey Molina
4-0
Cristian Sanabria
Augusto Gonzalez
1-3
Juan Calderón
Niko Figueroa
1-3
Jere Morath
Tomy Fernandez
0-1
Tomi Martinez
Jonathan Suarez
2-5
Santi de la Fuente
Diego Ramos Lamas
1-3
Seba Fermanelli
Junior Zabala
75-76
Bruno Furrer
Julio Cesar Desbiat
Descansa
Jornada 18
Julio Cesar Desbiat
0-1
German Bella Barral
Lucas Colman
2-4
Rey Molina
Benja Alderete
10-0
Augusto Gonzalez
Cristian Sanabria
2-2
Niko Figueroa
Juan Calderón
7-3
Tomy Fernandez
Jere Morath
1-6
Jonathan Suarez
Tomi Martinez
2-1
Diego Ramos Lamas
Santi de la Fuente
1-4
Junior Zabala
Seba Fermanelli
3-2
Bruno Furrer
Pipa Pereyra
Descansa
Jornada 17
Rey Molina
5-3
Pipa Pereyra
Augusto Gonzalez
1-0
Julio Cesar Desbiat
Niko Figueroa
1-3
Lucas Colman
Tomy Fernandez
0-1
Benja Alderete
Jonathan Suarez
0-1
Cristian Sanabria
Diego Ramos Lamas
3-1
Juan Calderón
Junior Zabala
2-2
Jere Morath
Bruno Furrer
0-2
Tomi Martinez
Seba Fermanelli
3-2
Santi de la Fuente
German Bella Barral
Descansa
Jornada 16
German Bella Barral
1-0
Augusto Gonzalez
Pipa Pereyra
0-2
Niko Figueroa
Julio Cesar Desbiat
0-1
Tomy Fernandez
Lucas Colman
1-0
Jonathan Suarez
Benja Alderete
2-3
Diego Ramos Lamas
Cristian Sanabria
1-1
Junior Zabala
Juan Calderón
2-0
Bruno Furrer
Jere Morath
2-5
Seba Fermanelli
Tomi Martinez
2-3
Santi de la Fuente
Rey Molina
Descansa
Jornada 15
Niko Figueroa
0-1
Rey Molina
Tomy Fernandez
0-1
German Bella Barral
Jonathan Suarez
0-1
Pipa Pereyra
Diego Ramos Lamas
3-0
Julio Cesar Desbiat
Junior Zabala
3-1
Lucas Colman
Bruno Furrer
1-1
Benja Alderete
Seba Fermanelli
3-0
Cristian Sanabria
Santi de la Fuente
6-0
Juan Calderón
Tomi Martinez
2-3
Jere Morath
Augusto Gonzalez
Descansa
Jornada 14
Augusto Gonzalez
3-2
Tomy Fernandez
Rey Molina
6-0
Jonathan Suarez
German Bella Barral
2-1
Diego Ramos Lamas
Pipa Pereyra
1-2
Junior Zabala
Julio Cesar Desbiat
0-1
Bruno Furrer
Lucas Colman
1-2
Seba Fermanelli
Benja Alderete
5-1
Santi de la Fuente
Cristian Sanabria
0-2
Tomi Martinez
Juan Calderón
3-4
Jere Morath
Niko Figueroa
Descansa
Jornada 13
Jonathan Suarez
0-1
Niko Figueroa
Diego Ramos Lamas
5-0
Augusto Gonzalez
Junior Zabala
3-3
Rey Molina
Bruno Furrer
2-0
German Bella Barral
Seba Fermanelli
1-1
Pipa Pereyra
Santi de la Fuente
1-0
Julio Cesar Desbiat
Tomi Martinez
1-2
Lucas Colman
Jere Morath
1-0
Benja Alderete
Juan Calderón
2-3
Cristian Sanabria
Tomy Fernandez
Descansa
Jornada 12
Tomy Fernandez
0-4
Diego Ramos Lamas
Niko Figueroa
0-3
Junior Zabala
Augusto Gonzalez
0-5
Bruno Furrer
Rey Molina
2-1
Seba Fermanelli
German Bella Barral
1-5
Santi de la Fuente
Pipa Pereyra
0-1
Tomi Martinez
Julio Cesar Desbiat
0-1
Jere Morath
Lucas Colman
1-1
Juan Calderón
Benja Alderete
0-1
Cristian Sanabria
Jonathan Suarez
Descansa
Jornada 11
Junior Zabala
3-0
Jonathan Suarez
Bruno Furrer
4-1
Tomy Fernandez
Seba Fermanelli
1-0
Niko Figueroa
Santi de la Fuente
2-1
Augusto Gonzalez
Tomi Martinez
0-1
Rey Molina
Jere Morath
3-3
German Bella Barral
Juan Calderón
2-1
Pipa Pereyra
Cristian Sanabria
1-0
Julio Cesar Desbiat
Benja Alderete
3-2
Lucas Colman
Diego Ramos Lamas
Descansa
Jornada 10
Diego Ramos Lamas
0-2
Bruno Furrer
Jonathan Suarez
1-3
Seba Fermanelli
Tomy Fernandez
1-5
Santi de la Fuente
Niko Figueroa
2-3
Tomi Martinez
Augusto Gonzalez
2-1
Jere Morath
Rey Molina
5-0
Juan Calderón
German Bella Barral
0-1
Cristian Sanabria
Pipa Pereyra
0-3
Benja Alderete
Julio Cesar Desbiat
0-0
Lucas Colman
Junior Zabala
Descansa
Jornada 9
Seba Fermanelli
0-4
Junior Zabala
Santi de la Fuente
3-2
Diego Ramos Lamas
Tomi Martinez
2-0
Jonathan Suarez
Jere Morath
2-1
Tomy Fernandez
Juan Calderón
1-0
Niko Figueroa
Cristian Sanabria
1-0
Augusto Gonzalez
Benja Alderete
2-3
Rey Molina
Lucas Colman
1-1
German Bella Barral
Julio Cesar Desbiat
0-3
Pipa Pereyra
Bruno Furrer
Descansa
Jornada 8
Bruno Furrer
1-1
Santi de la Fuente
Junior Zabala
0-1
Tomi Martinez
Diego Ramos Lamas
5-1
Jere Morath
Jonathan Suarez
0-1
Juan Calderón
Tomy Fernandez
1-0
Cristian Sanabria
Niko Figueroa
1-2
Benja Alderete
Augusto Gonzalez
2-5
Lucas Colman
Rey Molina
7-0
Julio Cesar Desbiat
German Bella Barral
2-1
Pipa Pereyra
Seba Fermanelli
Descansa
Jornada 7
Tomi Martinez
1-3
Seba Fermanelli
Jere Morath
1-1
Bruno Furrer
Juan Calderón
1-1
Junior Zabala
Cristian Sanabria
0-1
Diego Ramos Lamas
Benja Alderete
4-2
Jonathan Suarez
Lucas Colman
6-3
Tomy Fernandez
Julio Cesar Desbiat
0-1
Niko Figueroa
Pipa Pereyra
5-0
Augusto Gonzalez
German Bella Barral
1-5
Rey Molina
Santi de la Fuente
Descansa
Jornada 6
Santi de la Fuente
7-2
Jere Morath
Seba Fermanelli
4-1
Juan Calderón
Bruno Furrer
1-3
Cristian Sanabria
Junior Zabala
1-0
Benja Alderete
Diego Ramos Lamas
1-5
Lucas Colman
Jonathan Suarez
1-0
Julio Cesar Desbiat
Tomy Fernandez
0-1
Pipa Pereyra
Niko Figueroa
3-0
German Bella Barral
Augusto Gonzalez
0-5
Rey Molina
Tomi Martinez
Descansa
Jornada 5
Juan Calderón
1-3
Tomi Martinez
Cristian Sanabria
3-4
Santi de la Fuente
Benja Alderete
0-2
Seba Fermanelli
Lucas Colman
1-2
Bruno Furrer
Julio Cesar Desbiat
0-1
Junior Zabala
Pipa Pereyra
0-1
Diego Ramos Lamas
German Bella Barral
3-1
Jonathan Suarez
Rey Molina
3-1
Tomy Fernandez
Augusto Gonzalez
0-2
Niko Figueroa
Jere Morath
Descansa
Jornada 4
Jere Morath
1-2
Cristian Sanabria
Tomi Martinez
2-0
Benja Alderete
Santi de la Fuente
4-1
Lucas Colman
Seba Fermanelli
1-0
Julio Cesar Desbiat
Bruno Furrer
2-0
Pipa Pereyra
Junior Zabala
4-2
German Bella Barral
Diego Ramos Lamas
3-5
Rey Molina
Jonathan Suarez
0-1
Augusto Gonzalez
Tomy Fernandez
1-4
Niko Figueroa
Juan Calderón
Descansa
Jornada 3
Benja Alderete
4-2
Juan Calderón
Lucas Colman
4-0
Jere Morath
Julio Cesar Desbiat
0-1
Tomi Martinez
Pipa Pereyra
2-3
Santi de la Fuente
German Bella Barral
1-1
Seba Fermanelli
Rey Molina
3-0
Bruno Furrer
Augusto Gonzalez
1-2
Junior Zabala
Niko Figueroa
0-1
Diego Ramos Lamas
Tomy Fernandez
0-0
Jonathan Suarez
Cristian Sanabria
Descansa
Jornada 2
Cristian Sanabria
1-3
Lucas Colman
Juan Calderón
1-0
Julio Cesar Desbiat
Jere Morath
0-1
Pipa Pereyra
Tomi Martinez
2-1
German Bella Barral
Santi de la Fuente
2-5
Rey Molina
Seba Fermanelli
4-1
Augusto Gonzalez
Bruno Furrer
6-3
Niko Figueroa
Junior Zabala
1-0
Tomy Fernandez
Diego Ramos Lamas
2-1
Jonathan Suarez
Benja Alderete
Descansa
Jornada 1
Julio Cesar Desbiat
0-1
Benja Alderete
Pipa Pereyra
1-2
Cristian Sanabria
German Bella Barral
0-0
Juan Calderón
Rey Molina
2-1
Jere Morath
Augusto Gonzalez
1-2
Tomi Martinez
Niko Figueroa
1-2
Santi de la Fuente
Tomy Fernandez
3-7
Seba Fermanelli
Jonathan Suarez
0-1
Bruno Furrer
Diego Ramos Lamas
3-2
Junior Zabala
Lucas Colman
Descansa