Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda 2023
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Godoy Cruz
85
42
24
13
5
63
32
+31
2
Sarmiento
84
42
24
12
6
53
28
+25
3
Instituto
70
42
18
16
8
48
35
+13
4
Central Cordoba
68
42
19
11
12
50
36
+14
5
Banfield
68
42
18
14
10
51
39
+12
6
Platense
67
42
18
13
11
49
39
+10
7
Independiente Rivadavia
66
42
17
15
10
51
42
+9
8
Barracas Central
64
42
19
7
16
45
42
+3
9
San Martin SJ
63
42
18
9
15
43
39
+4
10
Arsenal
62
42
17
11
14
43
40
+3
11
San Martin T
60
42
18
6
18
45
49
-4
12
Aldosivi
54
42
13
15
14
40
42
-2
13
Almagro
53
42
13
14
15
46
48
-2
14
Patronato
49
42
13
10
19
37
47
-10
15
Moron
49
42
12
13
17
39
47
-8
16
All Boys
49
42
11
16
15
40
48
-8
17
Estudiantes RC
47
42
11
14
17
41
48
-7
18
Gimnasia Mendoza
44
42
9
17
16
38
48
-10
19
Estudiantes BA
42
42
9
15
18
34
46
-12
20
Def de Belgrano
36
42
7
15
20
38
54
-16
21
Chaco For Ever
34
42
8
10
24
34
51
-17
22
Riestra
34
42
8
10
24
27
55
-28
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 42
San Martin T
1-1
Independiente Rivadavia
Def de Belgrano
1-0
Instituto
Central Cordoba
2-0
Moron
Barracas Central
2-1
Chaco For Ever
Sarmiento
1-0
Aldosivi
Estudiantes RC
1-1
Platense
Arsenal
1-0
Gimnasia Mendoza
Patronato
2-1
Almagro
Godoy Cruz
4-0
All Boys
Riestra
2-0
San Martin SJ
Banfield
0-0
Estudiantes BA
Jornada 41
Independiente Rivadavia
1-1
Instituto
Moron
2-0
San Martin T
Chaco For Ever
2-1
Def de Belgrano
Aldosivi
1-0
Central Cordoba
Platense
2-0
Barracas Central
Gimnasia Mendoza
1-1
Sarmiento
Almagro
2-0
Estudiantes RC
All Boys
1-1
Arsenal
San Martin SJ
2-0
Patronato
Estudiantes BA
1-1
Godoy Cruz
Banfield
1-0
Riestra
Jornada 40
Moron
1-1
Independiente Rivadavia
Instituto
2-0
Chaco For Ever
San Martin T
2-1
Aldosivi
Def de Belgrano
1-1
Platense
Central Cordoba
2-0
Gimnasia Mendoza
Barracas Central
3-1
Almagro
Sarmiento
1-0
All Boys
Estudiantes RC
2-1
San Martin SJ
Arsenal
1-0
Estudiantes BA
Patronato
0-2
Banfield
Godoy Cruz
2-0
Riestra
Jornada 39
Independiente Rivadavia
1-0
Chaco For Ever
Aldosivi
1-0
Moron
Platense
1-1
Instituto
Gimnasia Mendoza
2-0
San Martin T
Almagro
4-2
Def de Belgrano
All Boys
1-1
Central Cordoba
San Martin SJ
1-0
Barracas Central
Estudiantes BA
2-0
Sarmiento
Banfield
2-1
Estudiantes RC
Riestra
1-1
Arsenal
Godoy Cruz
1-0
Patronato
Jornada 38
Aldosivi
1-1
Independiente Rivadavia
Chaco For Ever
2-0
Platense
Moron
1-1
Gimnasia Mendoza
Instituto
1-0
Almagro
San Martin T
2-0
All Boys
Def de Belgrano
1-1
San Martin SJ
Central Cordoba
2-0
Estudiantes BA
Barracas Central
0-1
Banfield
Sarmiento
2-0
Riestra
Estudiantes RC
1-1
Godoy Cruz
Arsenal
2-0
Patronato
Jornada 37
Independiente Rivadavia
2-0
Platense
Gimnasia Mendoza
1-1
Aldosivi
Almagro
1-0
Chaco For Ever
All Boys
2-1
Moron
San Martin SJ
1-1
Instituto
Estudiantes BA
2-0
San Martin T
Banfield
4-2
Def de Belgrano
Riestra
1-0
Central Cordoba
Godoy Cruz
2-0
Barracas Central
Patronato
1-1
Sarmiento
Arsenal
1-0
Estudiantes RC
Jornada 36
Gimnasia Mendoza
1-1
Independiente Rivadavia
Platense
2-0
Almagro
Aldosivi
1-1
All Boys
Chaco For Ever
1-0
San Martin SJ
Moron
2-0
Estudiantes BA
Instituto
1-1
Banfield
San Martin T
2-0
Riestra
Def de Belgrano
1-1
Godoy Cruz
Central Cordoba
1-0
Patronato
Barracas Central
1-0
Arsenal
Sarmiento
2-1
Estudiantes RC
Jornada 35
Independiente Rivadavia
3-2
Almagro
All Boys
1-1
Gimnasia Mendoza
San Martin SJ
1-1
Platense
Estudiantes BA
2-0
Aldosivi
Banfield
2-1
Chaco For Ever
Riestra
1-1
Moron
Godoy Cruz
1-0
Instituto
Patronato
2-1
San Martin T
Arsenal
1-0
Def de Belgrano
Estudiantes RC
1-2
Central Cordoba
Sarmiento
2-0
Barracas Central
Jornada 34
All Boys
1-1
Independiente Rivadavia
Almagro
1-2
San Martin SJ
Gimnasia Mendoza
2-0
Estudiantes BA
Platense
1-1
Banfield
Aldosivi
2-0
Riestra
Chaco For Ever
1-0
Godoy Cruz
Moron
2-1
Patronato
Instituto
1-0
Arsenal
San Martin T
2-0
Estudiantes RC
Def de Belgrano
1-1
Sarmiento
Central Cordoba
1-0
Barracas Central
Jornada 33
Independiente Rivadavia
1-0
San Martin SJ
Estudiantes BA
2-1
All Boys
Banfield
1-1
Almagro
Riestra
1-0
Gimnasia Mendoza
Godoy Cruz
2-0
Platense
Patronato
1-1
Aldosivi
Arsenal
1-0
Chaco For Ever
Estudiantes RC
2-0
Moron
Sarmiento
1-1
Instituto
Barracas Central
2-1
San Martin T
Central Cordoba
1-0
Def de Belgrano
Jornada 32
Estudiantes BA
1-1
Independiente Rivadavia
San Martin SJ
1-0
Banfield
All Boys
2-1
Riestra
Almagro
1-0
Godoy Cruz
Gimnasia Mendoza
2-2
Patronato
Platense
2-1
Arsenal
Aldosivi
1-0
Estudiantes RC
Chaco For Ever
1-1
Sarmiento
Moron
1-0
Barracas Central
Instituto
2-1
Central Cordoba
San Martin T
1-0
Def de Belgrano
Jornada 31
Independiente Rivadavia
1-1
Banfield
Riestra
2-0
Estudiantes BA
Godoy Cruz
2-1
San Martin SJ
Patronato
1-0
All Boys
Arsenal
1-0
Almagro
Estudiantes RC
2-0
Gimnasia Mendoza
Sarmiento
3-1
Platense
Barracas Central
1-1
Aldosivi
Central Cordoba
2-0
Chaco For Ever
Def de Belgrano
1-1
Moron
San Martin T
1-0
Instituto
Jornada 30
Riestra
0-2
Independiente Rivadavia
Banfield
1-2
Godoy Cruz
Estudiantes BA
1-0
Patronato
San Martin SJ
2-1
Arsenal
All Boys
1-1
Estudiantes RC
Almagro
2-0
Sarmiento
Gimnasia Mendoza
1-1
Barracas Central
Platense
1-2
Central Cordoba
Aldosivi
2-0
Def de Belgrano
Chaco For Ever
1-0
San Martin T
Moron
2-2
Instituto
Jornada 29
Independiente Rivadavia
1-2
Godoy Cruz
Patronato
2-0
Riestra
Arsenal
1-0
Banfield
Estudiantes RC
2-1
Estudiantes BA
Sarmiento
1-0
San Martin SJ
Barracas Central
1-0
All Boys
Central Cordoba
2-0
Almagro
Def de Belgrano
4-2
Gimnasia Mendoza
San Martin T
2-1
Platense
Instituto
1-0
Aldosivi
Moron
1-0
Chaco For Ever
Jornada 28
Patronato
1-2
Independiente Rivadavia
Godoy Cruz
2-0
Arsenal
Riestra
2-1
Estudiantes RC
Banfield
1-2
Sarmiento
Estudiantes BA
2-0
Barracas Central
San Martin SJ
2-1
Central Cordoba
All Boys
1-0
Def de Belgrano
Almagro
0-0
San Martin T
Gimnasia Mendoza
1-2
Instituto
Platense
2-0
Moron
Aldosivi
3-1
Chaco For Ever
Jornada 27
Independiente Rivadavia
2-1
Arsenal
Estudiantes RC
1-0
Patronato
Sarmiento
1-1
Godoy Cruz
Barracas Central
2-0
Riestra
Central Cordoba
2-1
Banfield
Def de Belgrano
1-1
Estudiantes BA
San Martin T
2-0
San Martin SJ
Instituto
1-2
All Boys
Moron
2-0
Almagro
Chaco For Ever
1-2
Gimnasia Mendoza
Aldosivi
2-1
Platense
Jornada 26
Estudiantes RC
0-1
Independiente Rivadavia
Arsenal
1-0
Sarmiento
Patronato
2-1
Barracas Central
Godoy Cruz
1-0
Central Cordoba
Riestra
2-0
Def de Belgrano
Banfield
4-2
San Martin T
Estudiantes BA
2-2
Instituto
San Martin SJ
2-1
Moron
All Boys
1-0
Chaco For Ever
Almagro
2-1
Aldosivi
Gimnasia Mendoza
1-0
Platense
Jornada 25
Independiente Rivadavia
1-2
Sarmiento
Barracas Central
2-0
Estudiantes RC
Central Cordoba
1-2
Arsenal
Def de Belgrano
2-0
Patronato
San Martin T
1-4
Godoy Cruz
Instituto
3-0
Riestra
Moron
2-1
Banfield
Chaco For Ever
1-0
Estudiantes BA
Aldosivi
2-1
San Martin SJ
Platense
1-0
All Boys
Gimnasia Mendoza
1-0
Almagro
Jornada 24
Barracas Central
2-1
Independiente Rivadavia
Sarmiento
1-0
Central Cordoba
Estudiantes RC
2-0
Def de Belgrano
Arsenal
2-1
San Martin T
Patronato
1-1
Instituto
Godoy Cruz
2-0
Moron
Riestra
1-0
Chaco For Ever
Banfield
2-1
Aldosivi
Estudiantes BA
1-1
Platense
San Martin SJ
2-0
Gimnasia Mendoza
All Boys
2-1
Almagro
Jornada 23
Independiente Rivadavia
1-0
Central Cordoba
Def de Belgrano
2-2
Barracas Central
San Martin T
1-0
Sarmiento
Instituto
2-1
Estudiantes RC
Moron
1-0
Arsenal
Chaco For Ever
2-0
Patronato
Aldosivi
1-2
Godoy Cruz
Platense
2-0
Riestra
Gimnasia Mendoza
4-2
Banfield
Almagro
2-1
Estudiantes BA
All Boys
1-0
San Martin SJ
Jornada 22
Def de Belgrano
1-2
Independiente Rivadavia
Central Cordoba
2-0
San Martin T
Barracas Central
1-0
Instituto
Sarmiento
2-0
Moron
Estudiantes RC
2-1
Chaco For Ever
Arsenal
1-0
Aldosivi
Patronato
1-2
Platense
Godoy Cruz
2-0
Gimnasia Mendoza
Riestra
1-1
Almagro
Banfield
1-0
All Boys
Estudiantes BA
0-2
San Martin SJ
Jornada 21
Independiente Rivadavia
2-0
San Martin T
Instituto
1-0
Def de Belgrano
Moron
1-1
Central Cordoba
Chaco For Ever
1-2
Barracas Central
Aldosivi
0-4
Sarmiento
Platense
3-1
Estudiantes RC
Gimnasia Mendoza
1-0
Arsenal
Almagro
2-0
Patronato
All Boys
1-2
Godoy Cruz
San Martin SJ
2-0
Riestra
Estudiantes BA
1-1
Banfield
Jornada 20
Instituto
1-1
Independiente Rivadavia
San Martin T
2-0
Moron
Def de Belgrano
2-1
Chaco For Ever
Central Cordoba
1-0
Aldosivi
Barracas Central
2-1
Platense
Sarmiento
1-0
Gimnasia Mendoza
Estudiantes RC
2-2
Almagro
Arsenal
1-0
All Boys
Patronato
2-1
San Martin SJ
Godoy Cruz
1-0
Estudiantes BA
Riestra
1-1
Banfield
Jornada 19
Independiente Rivadavia
2-1
Moron
Chaco For Ever
1-1
Instituto
Aldosivi
2-0
San Martin T
Platense
2-0
Def de Belgrano
Gimnasia Mendoza
1-1
Central Cordoba
Almagro
1-0
Barracas Central
All Boys
2-2
Sarmiento
San Martin SJ
2-1
Estudiantes RC
Estudiantes BA
1-1
Arsenal
Banfield
1-0
Patronato
Riestra
1-1
Godoy Cruz
Jornada 18
Chaco For Ever
1-2
Independiente Rivadavia
Moron
2-0
Aldosivi
Instituto
1-1
Platense
San Martin T
2-1
Gimnasia Mendoza
Def de Belgrano
1-1
Almagro
Central Cordoba
2-0
All Boys
Barracas Central
1-0
San Martin SJ
Sarmiento
1-0
Estudiantes BA
Estudiantes RC
1-1
Banfield
Arsenal
1-2
Riestra
Patronato
1-1
Godoy Cruz
Jornada 17
Independiente Rivadavia
2-0
Aldosivi
Platense
2-1
Chaco For Ever
Gimnasia Mendoza
1-1
Moron
Almagro
1-0
Instituto
All Boys
2-1
San Martin T
San Martin SJ
0-0
Def de Belgrano
Estudiantes BA
1-1
Central Cordoba
Banfield
2-0
Barracas Central
Riestra
1-1
Sarmiento
Godoy Cruz
1-0
Estudiantes RC
Patronato
2-2
Arsenal
Jornada 16
Platense
2-0
Independiente Rivadavia
Aldosivi
0-0
Gimnasia Mendoza
Chaco For Ever
1-1
Almagro
Moron
2-0
All Boys
Instituto
1-0
San Martin SJ
San Martin T
1-0
Estudiantes BA
Def de Belgrano
0-0
Banfield
Central Cordoba
1-0
Riestra
Barracas Central
4-2
Godoy Cruz
Sarmiento
2-1
Patronato
Estudiantes RC
1-0
Arsenal
Jornada 15
Independiente Rivadavia
1-0
Gimnasia Mendoza
Almagro
1-1
Platense
All Boys
2-0
Aldosivi
San Martin SJ
2-1
Chaco For Ever
Estudiantes BA
1-0
Moron
Banfield
1-1
Instituto
Riestra
1-1
San Martin T
Godoy Cruz
2-0
Def de Belgrano
Patronato
2-1
Central Cordoba
Arsenal
1-0
Barracas Central
Estudiantes RC
0-0
Sarmiento
Jornada 14
Almagro
1-0
Independiente Rivadavia
Gimnasia Mendoza
1-1
All Boys
Platense
2-0
San Martin SJ
Aldosivi
1-1
Estudiantes BA
Chaco For Ever
1-1
Banfield
Moron
1-0
Riestra
Instituto
2-1
Godoy Cruz
San Martin T
1-0
Patronato
Def de Belgrano
2-2
Arsenal
Central Cordoba
1-0
Estudiantes RC
Barracas Central
0-0
Sarmiento
Jornada 13
Independiente Rivadavia
1-1
All Boys
San Martin SJ
2-1
Almagro
Estudiantes BA
1-1
Gimnasia Mendoza
Banfield
1-0
Platense
Riestra
2-2
Aldosivi
Godoy Cruz
2-1
Chaco For Ever
Patronato
1-0
Moron
Arsenal
1-1
Instituto
Estudiantes RC
1-0
San Martin T
Sarmiento
2-1
Def de Belgrano
Barracas Central
1-1
Central Cordoba
Jornada 12
San Martin SJ
1-1
Independiente Rivadavia
All Boys
2-1
Estudiantes BA
Almagro
1-1
Banfield
Gimnasia Mendoza
1-0
Riestra
Platense
1-1
Godoy Cruz
Aldosivi
2-0
Patronato
Chaco For Ever
1-2
Arsenal
Moron
1-1
Estudiantes RC
Instituto
1-1
Sarmiento
San Martin T
2-0
Barracas Central
Def de Belgrano
2-2
Central Cordoba
Jornada 11
Independiente Rivadavia
2-2
Estudiantes BA
Banfield
2-1
San Martin SJ
Riestra
1-1
All Boys
Godoy Cruz
2-0
Almagro
Patronato
1-0
Gimnasia Mendoza
Arsenal
1-1
Platense
Estudiantes RC
1-1
Aldosivi
Sarmiento
1-0
Chaco For Ever
Barracas Central
2-0
Moron
Central Cordoba
1-0
Instituto
Def de Belgrano
1-1
San Martin T
Jornada 10
Banfield
1-0
Independiente Rivadavia
Estudiantes BA
1-0
Riestra
San Martin SJ
2-1
Godoy Cruz
All Boys
1-1
Patronato
Almagro
2-2
Arsenal
Gimnasia Mendoza
1-1
Estudiantes RC
Platense
1-0
Sarmiento
Aldosivi
2-0
Barracas Central
Chaco For Ever
1-1
Central Cordoba
Moron
1-0
Def de Belgrano
Instituto
2-1
San Martin T
Jornada 9
Independiente Rivadavia
2-1
Riestra
Godoy Cruz
1-0
Banfield
Patronato
2-0
Estudiantes BA
Arsenal
1-1
San Martin SJ
Estudiantes RC
1-1
All Boys
Sarmiento
1-0
Almagro
Barracas Central
2-0
Gimnasia Mendoza
Central Cordoba
1-1
Platense
Def de Belgrano
1-0
Aldosivi
San Martin T
2-1
Chaco For Ever
Instituto
1-0
Moron
Jornada 8
Godoy Cruz
2-1
Independiente Rivadavia
Riestra
1-1
Patronato
Banfield
1-0
Arsenal
Estudiantes BA
1-1
Estudiantes RC
San Martin SJ
1-0
Sarmiento
All Boys
2-2
Barracas Central
Almagro
1-1
Central Cordoba
Gimnasia Mendoza
1-1
Def de Belgrano
Platense
2-1
San Martin T
Aldosivi
1-0
Instituto
Chaco For Ever
2-2
Moron
Jornada 7
Independiente Rivadavia
1-1
Patronato
Arsenal
1-1
Godoy Cruz
Estudiantes RC
2-0
Riestra
Sarmiento
1-0
Banfield
Barracas Central
2-0
Estudiantes BA
Central Cordoba
1-0
San Martin SJ
Def de Belgrano
2-2
All Boys
San Martin T
2-1
Almagro
Instituto
1-0
Gimnasia Mendoza
Moron
0-0
Platense
Chaco For Ever
0-0
Aldosivi
Jornada 6
Arsenal
2-1
Independiente Rivadavia
Patronato
1-0
Estudiantes RC
Godoy Cruz
1-1
Sarmiento
Riestra
0-1
Barracas Central
Banfield
2-1
Central Cordoba
Estudiantes BA
1-0
Def de Belgrano
San Martin SJ
1-0
San Martin T
All Boys
1-2
Instituto
Almagro
2-2
Moron
Gimnasia Mendoza
2-1
Chaco For Ever
Platense
1-1
Aldosivi
Jornada 5
Independiente Rivadavia
1-1
Estudiantes RC
Sarmiento
2-1
Arsenal
Barracas Central
1-0
Patronato
Central Cordoba
1-1
Godoy Cruz
Def de Belgrano
2-0
Riestra
San Martin T
1-0
Banfield
Instituto
2-1
Estudiantes BA
Moron
1-1
San Martin SJ
Chaco For Ever
0-0
All Boys
Aldosivi
1-1
Almagro
Platense
1-0
Gimnasia Mendoza
Jornada 4
Sarmiento
2-0
Independiente Rivadavia
Estudiantes RC
3-2
Barracas Central
Arsenal
2-1
Central Cordoba
Patronato
1-0
Def de Belgrano
Godoy Cruz
1-1
San Martin T
Riestra
1-2
Instituto
Banfield
2-0
Moron
Estudiantes BA
0-0
Chaco For Ever
San Martin SJ
1-1
Aldosivi
All Boys
2-0
Platense
Almagro
1-1
Gimnasia Mendoza
Jornada 3
Independiente Rivadavia
1-1
Barracas Central
Central Cordoba
1-2
Sarmiento
Def de Belgrano
2-0
Estudiantes RC
San Martin T
2-1
Arsenal
Instituto
1-1
Patronato
Moron
1-2
Godoy Cruz
Chaco For Ever
2-0
Riestra
Aldosivi
1-1
Banfield
Platense
2-1
Estudiantes BA
Gimnasia Mendoza
1-1
San Martin SJ
Almagro
1-0
All Boys
Jornada 2
Central Cordoba
2-1
Independiente Rivadavia
Barracas Central
1-0
Def de Belgrano
Sarmiento
2-0
San Martin T
Estudiantes RC
1-1
Instituto
Arsenal
1-1
Moron
Patronato
2-0
Chaco For Ever
Godoy Cruz
1-1
Aldosivi
Riestra
0-1
Platense
Banfield
2-1
Gimnasia Mendoza
Estudiantes BA
1-1
Almagro
San Martin SJ
1-0
All Boys
Jornada 1
Independiente Rivadavia
1-0
Def de Belgrano
San Martin T
2-2
Central Cordoba
Instituto
1-0
Barracas Central
Moron
1-2
Sarmiento
Chaco For Ever
1-1
Estudiantes RC
Aldosivi
1-0
Arsenal
Platense
1-0
Patronato
Gimnasia Mendoza
1-1
Godoy Cruz
Almagro
2-0
Riestra
All Boys
1-1
Banfield
San Martin SJ
1-0
Estudiantes BA