Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga de veteranas dobles mixtos
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PT
SC
DS
JF
JC
DJ
PJ
PG
PP
NP
1
Paula Mesonero/José Mª Mayo
30
4
+26
121
36
+85
18
15
2
3
2
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
29
9
+20
166
114
+52
18
14
4
1
3
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
27
11
+16
180
118
+62
18
13
5
0
4
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
27
13
+14
175
142
+33
18
13
5
0
5
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
20
19
+1
127
143
-16
18
10
8
2
6
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
19
20
-1
158
142
+16
18
8
9
3
7
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
12
27
-15
129
151
-22
18
4
13
6
8
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
11
24
-13
93
133
-40
18
4
11
5
9
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
7
23
-16
84
150
-66
18
3
11
5
10
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
0
32
-32
28
132
-104
18
0
16
8
PT
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DS
=
Diferencia de sets
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de juegos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
NP
=
No Presentado
Jornada 18
30/abr/2009
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
1-0
1-0
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
7-6
7-5
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
2-6
4-6
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Paula Mesonero/José Mª Mayo
1-0
1-0
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
No Presentado
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
3-6
2-6
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Jornada 17
21/abr/2009
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
0-1
0-1
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
1-0
1-0
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
No Presentado
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
No Presentado
0-1
0-1
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
1-0
1-0
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
No Presentado
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
No Presentado
Paula Mesonero/José Mª Mayo
No Presentado
Jornada 16
11/abr/2009
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
1-0
1-0
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
1-0
1-0
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
No Presentado
0-1
0-1
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
1-0
1-0
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
No Presentado
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
No Presentado
0-1
0-1
Paula Mesonero/José Mª Mayo
Jornada 15
01/abr/2009
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
No Presentado
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
6-1
6-1
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
1-6
4-6
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Paula Mesonero/José Mª Mayo
1-0
1-0
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
No Presentado
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
2-6
5-7
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Jornada 14
22/mar/2009
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
6-0
6-2
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
No Presentado
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
No Presentado
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
1-6
2-6
Paula Mesonero/José Mª Mayo
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
5-7
7-5
6-4
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
4-6
5-7
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Jornada 13
12/mar/2009
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
No Presentado
Paula Mesonero/José Mª Mayo
7-6
6-2
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
4-6
6-1
6-0
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
3-6
4-6
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
No Presentado
0-1
0-1
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Jornada 12
02/mar/2009
Paula Mesonero/José Mª Mayo
1-0
1-0
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
No Presentado
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
No Presentado
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
3-6
4-6
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
No Presentado
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
No Presentado
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
6-2
6-3
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Jornada 11
20/feb/2009
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
0-6
4-6
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
No Presentado
0-1
0-1
Paula Mesonero/José Mª Mayo
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
6-3
6-7
6-7
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
1-6
1-6
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
6-2
6-1
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
Jornada 10
10/feb/2009
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
1-0
1-0
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
6-4
6-2
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
Paula Mesonero/José Mª Mayo
1-0
1-0
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
No Presentado
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
1-6
2-6
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
6-1
6-3
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
Jornada 9
31/ene/2009
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
2-6
2-6
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
No Presentado
0-1
0-1
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
6-0
3-6
6-3
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
1-0
1-0
Paula Mesonero/José Mª Mayo
No Presentado
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
6-1
6-1
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
Jornada 8
21/ene/2009
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
1-0
1-0
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
No Presentado
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
6-3
5-7
6-4
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
6-2
6-0
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
2-6
6-7
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Paula Mesonero/José Mª Mayo
No Presentado
0-1
0-1
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
Jornada 7
11/ene/2009
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
1-6
1-6
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
6-7
6-0
1-6
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
7-5
6-7
6-2
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
3-6
3-6
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Paula Mesonero/José Mª Mayo
6-2
6-1
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
Jornada 6
15/dic/2008
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
6-2
6-0
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
3-6
6-2
6-3
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
6-3
6-4
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
0-6
3-6
Paula Mesonero/José Mª Mayo
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
7-5
3-6
6-3
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
Jornada 5
05/dic/2008
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
3-6
1-6
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
6-4
1-6
2-6
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
Paula Mesonero/José Mª Mayo
6-0
6-3
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
6-2
7-5
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
7-6
6-3
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
Jornada 4
25/nov/2008
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
6-2
6-3
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
3-6
0-6
Paula Mesonero/José Mª Mayo
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
1-6
6-4
2-6
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
2-6
7-5
7-6
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
4-6
7-6
6-4
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
Jornada 3
15/nov/2008
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
1-6
1-6
Paula Mesonero/José Mª Mayo
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
6-1
6-3
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
6-4
6-2
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
6-1
3-6
1-6
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
6-3
6-3
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Jornada 2
05/nov/2008
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
6-1
6-1
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
Paula Mesonero/José Mª Mayo
6-1
6-4
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
1-6
6-7
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia
6-2
7-6
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
4-6
5-7
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
Jornada 1
26/oct/2008
Mª Yolanda Velasco/Jaime Gutierrez
0-6
1-6
Estefania Canedo/Jose Mª Campos
Maria Simon Guerra/Javier Barreto
No Presentado
0-1
0-1
Rosa E. Alvarez Garcia/Andres Sierra
Ana Herrero Rodriguez/Dionisio Llamazares
2-6
0-6
Paula Mesonero/José Mª Mayo
Jenny Alvarez/Juanjo Jose Marcos
6-2
6-3
Mª Victoria Gonzalez/José Felipe Fraile
Mª Teresa Bajo/Pedro Martinez
2-6
1-6
Ana Isabel Garcia Alvarez/Enrique Garcia