Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda División Chacarita Clausura 14-15
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Bismarck 241
33
14
11
0
3
785
532
+253
2
Scorpions SC
33
14
11
0
3
775
550
+225
3
FC Mabesoa
33
14
11
0
3
833
513
+320
4
Atlético Salnés
27
14
9
0
5
731
643
+88
5
USC Enxeñeiros Químicos
18
14
6
0
8
463
588
-125
6
FC Monterrey
15
14
5
0
9
521
596
-75
7
Nuevas Promesas
9
14
3
0
11
421
644
-223
8
FC Outeiro
0
14
0
0
14
171
634
-463
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 14
Bismarck 241
48-59
Atlético Salnés
FC Mabesoa
33-49
Scorpions SC
Nuevas Promesas
20-5
FC Outeiro
USC Enxeñeiros Químicos
37-32
FC Monterrey
Jornada 13
Atlético Salnés
51-43
Scorpions SC
FC Outeiro
12-53
Bismarck 241
FC Monterrey
21-53
FC Mabesoa
USC Enxeñeiros Químicos
38-33
Nuevas Promesas
Jornada 12
FC Outeiro
12-53
Atlético Salnés
Scorpions SC
53-41
FC Monterrey
Bismarck 241
53-32
USC Enxeñeiros Químicos
FC Mabesoa
61-26
Nuevas Promesas
Jornada 11
Atlético Salnés
43-49
FC Monterrey
USC Enxeñeiros Químicos
26-12
FC Outeiro
Nuevas Promesas
23-51
Scorpions SC
FC Mabesoa
33-42
Bismarck 241
Jornada 10
USC Enxeñeiros Químicos
31-43
Atlético Salnés
FC Monterrey
37-40
Nuevas Promesas
FC Outeiro
12-37
FC Mabesoa
Scorpions SC
42-61
Bismarck 241
Jornada 9
Atlético Salnés
54-38
Nuevas Promesas
FC Mabesoa
41-23
USC Enxeñeiros Químicos
Bismarck 241
67-29
FC Monterrey
Scorpions SC
52-11
FC Outeiro
Jornada 8
FC Mabesoa
87-71
Atlético Salnés
Nuevas Promesas
23-49
Bismarck 241
USC Enxeñeiros Químicos
32-57
Scorpions SC
FC Monterrey
52-11
FC Outeiro
Jornada 7
Atlético Salnés
71-63
Bismarck 241
Scorpions SC
69-78
FC Mabesoa
FC Outeiro
11-27
Nuevas Promesas
FC Monterrey
21-32
USC Enxeñeiros Químicos
Jornada 6
Scorpions SC
66-59
Atlético Salnés
Bismarck 241
71-17
FC Outeiro
FC Mabesoa
63-27
FC Monterrey
Nuevas Promesas
34-64
USC Enxeñeiros Químicos
Jornada 5
Atlético Salnés
56-17
FC Outeiro
FC Monterrey
32-68
Scorpions SC
USC Enxeñeiros Químicos
31-64
Bismarck 241
Nuevas Promesas
23-43
FC Mabesoa
Jornada 4
FC Monterrey
44-41
Atlético Salnés
FC Outeiro
2-44
USC Enxeñeiros Químicos
Scorpions SC
67-39
Nuevas Promesas
Bismarck 241
53-47
FC Mabesoa
Jornada 3
Atlético Salnés
37-22
USC Enxeñeiros Químicos
Nuevas Promesas
27-58
FC Monterrey
FC Mabesoa
77-21
FC Outeiro
Bismarck 241
59-65
Scorpions SC
Jornada 2
Nuevas Promesas
37-49
Atlético Salnés
USC Enxeñeiros Químicos
32-94
FC Mabesoa
FC Monterrey
40-45
Bismarck 241
FC Outeiro
12-28
Scorpions SC
Jornada 1
Atlético Salnés
44-86
FC Mabesoa
Bismarck 241
57-31
Nuevas Promesas
Scorpions SC
65-19
USC Enxeñeiros Químicos
FC Outeiro
16-38
FC Monterrey