Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
QUINTA CATEGORIA MASCULINA (XI)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
14/feb/2014
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
6-7
1-6
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
19:00h
P1
COETA I DANI
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
20:00h
P1
Crónica
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
6-3
7-5
JEROME I FRANCHI
21:00h
P1
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
-1 puntos extra
0-6
0-6
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
21:00h
P2
Crónica
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
6-1
6-3
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
19:00h
P2
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
Descansa
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
Descansa
Jornada 2
17/feb-18/feb/2014
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
6-2
7-5
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
17/feb/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JEROME I FRANCHI
3-6
4-6
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
17/feb/2014
20:00h
P4 MORAIRA
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
6-2
6-4
COETA I DANI
17/feb/2014
21:00h
P4 MORAIRA
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
5-7
7-5
1-0
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
1 puntos extra
18/feb/2014
20:00h
P4 MORAIRA
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
6-2
6-0
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
18/feb/2014
21:00h
P4 MORAIRA
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
Descansa
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
Descansa
Jornada 3
26/feb-27/feb/2014
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
1-6
2-6
JEROME I FRANCHI
26/feb/2014
19:00h
P4 MORAIRA
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
3-6
6-2
1-0
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
1 puntos extra
26/feb/2014
21:00h
P4 MORAIRA
COETA I DANI
6-7
2-6
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
27/feb/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
1-6
6-4
1-0
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
1 puntos extra
27/feb/2014
20:00h
P4 MORAIRA
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
6-1
3-6
1-0
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
1 puntos extra
27/feb/2014
21:00h
P4 MORAIRA
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
Descansa
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
Descansa
Jornada 4
07/mar-08/mar/2014
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
7-5
6-4
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
07/mar/2014
21:00h
P4 MORAIRA
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
4-6
7-5
1-0
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
1 puntos extra
07/mar/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
1-6
7-6
1-0
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
1 puntos extra
08/mar/2014
16:00h
P4 MORAIRA
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
6-3
4-6
1-0
COETA I DANI
1 puntos extra
08/mar/2014
17:00h
P4 MORAIRA
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
1 puntos extra
7-5
0-6
0-1
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
08/mar/2014
18:00h
P4 MORAIRA
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
Descansa
JEROME I FRANCHI
Descansa
Jornada 5
10/mar/2014
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
6-7
4-6
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
21:00h
P1
JEROME I FRANCHI
7-6
1-6
1-0
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
1 puntos extra
20:00h
P1
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
1 puntos extra
6-7
7-6
0-1
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
19:00h
P2
COETA I DANI
0-6
6-7
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
20:00h
P2
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
6-2
6-4
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
21:00h
P2
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
Descansa
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
Descansa
Jornada 6
25/mar/2014
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
1 puntos extra
2-6
6-3
0-1
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
19:00h
P1
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
1 puntos extra
6-3
5-7
0-1
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
21:00h
P1
Crónica
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
3-6
2-6
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
19:00h
P2
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
3-6
6-2
1-0
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
1 puntos extra
20:00h
P2
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
6-1
6-0
COETA I DANI
21:00h
P2
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
Descansa
JEROME I FRANCHI
Descansa
Jornada 7
02/abr/2014
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
2-6
3-6
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
19:00h
P1
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
7-6
7-6
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
20:00h
P1
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
1 puntos extra
6-4
2-6
0-1
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
21:00h
P1
JEROME I FRANCHI
7-5
4-6
1-0
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
1 puntos extra
19:00h
P2
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
6-3
6-3
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
20:00h
P2
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
6-3
6-1
COETA I DANI
21:00h
P2
Jornada 8
10/abr/2014
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
7-5
7-6
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
19:00h
P1
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
1 puntos extra
3-6
7-6
0-1
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
20:00h
P1
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
1 puntos extra
6-3
5-7
0-1
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
21:00h
P2
COETA I DANI
0-6
2-6
JEROME I FRANCHI
20:00h
P2
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
6-2
6-4
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
19:00h
P2
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
Descansa
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
Descansa
Jornada 9
09/may/2014
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
6-3
6-2
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
19:00h
P1
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
1 puntos extra
4-6
6-3
0-1
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
20:00h
P1
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
6-4
4-6
1-0
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
1 puntos extra
21:00h
P1
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
3-6
6-4
1-0
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
1 puntos extra
21:00h
P2
JEROME I FRANCHI
7-6
4-6
1-0
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
1 puntos extra
20:00h
P2
COETA I DANI
Descansa
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
Descansa
Jornada 10
12/may-13/may/2014
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
6-7
6-7
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
12/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
1 puntos extra
6-2
3-6
0-1
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
12/may/2014
20:00h
P4 MORAIRA
COETA I DANI
1 puntos extra
6-4
1-6
0-1
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
12/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
1 puntos extra
6-2
0-6
0-1
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
13/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
JEROME I FRANCHI
6-2
6-2
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
13/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
Descansa
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
Descansa
Jornada 11
21/may-22/may/2014
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
1 puntos extra
6-4
3-6
0-1
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
21/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
6-7
3-6
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
21/may/2014
20:00h
P4 MORAIRA
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
6-4
3-6
1-0
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
1 puntos extra
21/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
6-2
6-2
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
22/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
4-6
3-6
JEROME I FRANCHI
22/may/2014
20:00h
P4 MORAIRA
COETA I DANI
Descansa
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
Descansa
Jornada 12
30/may-31/may/2014
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
6-3
6-3
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
30/may/2014
19:00h
P4 MORAIRA
COETA I DANI
0-6
3-6
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
30/may/2014
20:00h
P4 MORAIRA
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
6-4
6-4
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
30/may/2014
21:00h
P4 MORAIRA
JEROME I FRANCHI
1 puntos extra
6-4
4-6
0-1
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
31/may/2014
16:00h
P4 MORAIRA
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
1-6
4-6
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
31/may/2014
17:00h
P4 MORAIRA
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
Descansa
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
Descansa
Jornada 13
02/jun/2014
JUAN PONCE I RAFA RODRÍGUEZ
6-4
6-4
COETA I DANI
19:00h
P1
JOSÉFERRANDO I MOISÉS PELLICER
6-4
2-6
1-0
XIMO CASTELLS I PABLO ORTOLÀ
1 puntos extra
20:00h
P1
JAVIER LLOBELL I JOSÉ BISQUERT
6-4
6-2
ENRIQUE GÓMEZ I FÉLIX COLLADO
21:00h
P1
PEDRO RODRÍGUEZ I JAVIER CARRASCO
2-6
3-6
JEROME I FRANCHI
19:00h
P2
JUAN BTA. VALLÉS I ANDRÉS PÉREZ
1 puntos extra
1-6
7-5
0-1
ANTONIO VALLÉS I JAVIER PÉREZ
21:00h
P2
CÉSAR MARTÍNEZ I PINEDA
Descansa
AUGUSTO PERELLÓ I JAVIER BISQUERT
Descansa