Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA LEB 2013-14
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Marín PeixeGalego (Catacroc)
158-84
River Andorra (Culebras)
Jornada 2
River Andorra (Culebras)
184-116
C. Ourense (tateahi)
Jornada 3
CajaMadrid (Pera Mayor)
157-166
River Andorra (Culebras)
Jornada 4
IF Clínicas Rincón (Lorddeaf)
144-138
River Andorra (Culebras)
Jornada 5
River Andorra (Culebras)
133-212
CEBA Guadalajara (Little)
Jornada 6
SD Kas (Green Eyes)
120-146
River Andorra (Culebras)
Jornada 7
River Andorra (Culebras)
182-171
Maccabi (tauinomano)
Jornada 8
Lucentum Alicante (colombinn)
165-171
River Andorra (Culebras)
Jornada 9
River Andorra (Culebras)
254-164
Palencia Baloncesto (hullisi)
Jornada 10
Cáceres CB (dunga)
167-171
River Andorra (Culebras)
Jornada 11
River Andorra (Culebras)
212-198
CB Oviedo (Manfe1)
Jornada 12
River Andorra (Culebras)
157-162
Ford Burgos (equiposacb)
Jornada 13
CB Breogán (jesusvalea)
255-199
River Andorra (Culebras)
Jornada 14
River Andorra (Culebras)
142-136
Lobe Huesca (DirkPedro)
Jornada 15
Melilla (MIMAPI)
140-163
River Andorra (Culebras)
Jornada 16
River Andorra (Culebras)
177-184
Leyma Coruña (alpechin)
Jornada 17
Cacaolat Granollers (Ktalli)
181-120
River Andorra (Culebras)
Jornada 18
River Andorra (Culebras)
201-162
Marín PeixeGalego (Catacroc)
Jornada 19
C. Ourense (tateahi)
148-176
River Andorra (Culebras)
Jornada 20
River Andorra (Culebras)
175-182
CajaMadrid (Pera Mayor)
Jornada 21
River Andorra (Culebras)
145-209
IF Clínicas Rincón (Lorddeaf)
Jornada 22
CEBA Guadalajara (Little)
218-199
River Andorra (Culebras)
Jornada 23
River Andorra (Culebras)
225-228
SD Kas (Green Eyes)
Jornada 24
Maccabi (tauinomano)
205-138
River Andorra (Culebras)
Jornada 25
River Andorra (Culebras)
197-108
Lucentum Alicante (colombinn)
Jornada 26
Palencia Baloncesto (hullisi)
178-170
River Andorra (Culebras)
Jornada 27
River Andorra (Culebras)
146-126
Cáceres CB (dunga)
Jornada 28
CB Oviedo (Manfe1)
226-96
River Andorra (Culebras)
Jornada 29
Ford Burgos (equiposacb)
142-167
River Andorra (Culebras)
Jornada 30
River Andorra (Culebras)
160-169
CB Breogán (jesusvalea)
Jornada 31
Lobe Huesca (DirkPedro)
197-170
River Andorra (Culebras)
Jornada 32
River Andorra (Culebras)
178-196
Melilla (MIMAPI)
Jornada 33
Leyma Coruña (alpechin)
135-160
River Andorra (Culebras)
Jornada 34
River Andorra (Culebras)
145-162
Cacaolat Granollers (Ktalli)