Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
2º DIVISIÓN
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Suttgart (Jonafran)
3-0
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Besiktas (sil_lok)
3-0
Valladolid (Sahuky)
Lazio (Auroket)
0-1
Udinese (Shaak4)
Corinthians (Surcador)
1-2
Sampdoria (Zaratrusta_V )
Bayer Leverkusen (the_neter)
1-1
Fenerbahce (diaboko)
Jornada 2
Hasta el 23/oct/2009
Valladolid (Sahuky)
2-4
Suttgart (Jonafran)
Udinese (Shaak4)
3-0
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
2-10
Besiktas (sil_lok)
Fenerbahce (diaboko)
2-2
Lazio (Auroket)
Bayer Leverkusen (the_neter)
1-0
Corinthians (Surcador)
Jornada 3
Hasta el 28/oct/2009
Suttgart (Jonafran)
4-2
Udinese (Shaak4)
Valladolid (Sahuky)
2-3
Sampdoria (Zaratrusta_V )
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
1-6
Fenerbahce (diaboko)
Besiktas (sil_lok)
3-1
Bayer Leverkusen (the_neter)
Lazio (Auroket)
6-1
Corinthians (Surcador)
Jornada 4
Hasta el 02/nov/2009
Sampdoria (Zaratrusta_V )
0-0
Suttgart (Jonafran)
Fenerbahce (diaboko)
0-1
Udinese (Shaak4)
Bayer Leverkusen (the_neter)
0-0
Valladolid (Sahuky)
Corinthians (Surcador)
2-2
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Lazio (Auroket)
1-6
Besiktas (sil_lok)
Jornada 5
Suttgart (Jonafran)
3-1
Fenerbahce (diaboko)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
2-5
Bayer Leverkusen (the_neter)
Udinese (Shaak4)
2-0
Corinthians (Surcador)
Valladolid (Sahuky)
5-1
Lazio (Auroket)
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
0-1
Besiktas (sil_lok)
Jornada 6
Bayer Leverkusen (the_neter)
1-2
Suttgart (Jonafran)
Corinthians (Surcador)
1-1
Fenerbahce (diaboko)
Lazio (Auroket)
1-2
Sampdoria (Zaratrusta_V )
Besiktas (sil_lok)
1-1
Udinese (Shaak4)
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
0-0
Valladolid (Sahuky)
Jornada 7
Suttgart (Jonafran)
1-2
Corinthians (Surcador)
Bayer Leverkusen (the_neter)
3-0
Lazio (Auroket)
Fenerbahce (diaboko)
2-2
Besiktas (sil_lok)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
0-1
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Udinese (Shaak4)
3-1
Valladolid (Sahuky)
Jornada 8
Lazio (Auroket)
No Presentado
Suttgart (Jonafran)
Besiktas (sil_lok)
3-0
Corinthians (Surcador)
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
1-2
Bayer Leverkusen (the_neter)
Valladolid (Sahuky)
1-2
Fenerbahce (diaboko)
Udinese (Shaak4)
1-1
Sampdoria (Zaratrusta_V )
Jornada 9
Suttgart (Jonafran)
3-3
Besiktas (sil_lok)
Lazio (Auroket)
1-1
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Corinthians (Surcador)
0-2
Valladolid (Sahuky)
Bayer Leverkusen (the_neter)
3-3
Udinese (Shaak4)
Fenerbahce (diaboko)
2-2
Sampdoria (Zaratrusta_V )
Jornada 10
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
2-2
Suttgart (Jonafran)
Valladolid (Sahuky)
0-3
Besiktas (sil_lok)
Udinese (Shaak4)
4-1
Lazio (Auroket)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
No Presentado
Corinthians (Surcador)
No Presentado
Fenerbahce (diaboko)
2-0
Bayer Leverkusen (the_neter)
Jornada 11
Suttgart (Jonafran)
3-4
Valladolid (Sahuky)
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
0-1
Udinese (Shaak4)
Besiktas (sil_lok)
2-0
Sampdoria (Zaratrusta_V )
Lazio (Auroket)
0-2
Fenerbahce (diaboko)
Corinthians (Surcador)
1-0
Bayer Leverkusen (the_neter)
Jornada 12
Udinese (Shaak4)
5-2
Suttgart (Jonafran)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
1-0
Valladolid (Sahuky)
Fenerbahce (diaboko)
7-0
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Bayer Leverkusen (the_neter)
1-5
Besiktas (sil_lok)
Corinthians (Surcador)
2-3
Lazio (Auroket)
Jornada 13
Suttgart (Jonafran)
3-1
Sampdoria (Zaratrusta_V )
Udinese (Shaak4)
3-2
Fenerbahce (diaboko)
Valladolid (Sahuky)
5-4
Bayer Leverkusen (the_neter)
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Corinthians (Surcador)
No Presentado
Besiktas (sil_lok)
5-0
Lazio (Auroket)
Jornada 14
Fenerbahce (diaboko)
2-1
Suttgart (Jonafran)
Bayer Leverkusen (the_neter)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
No Presentado
Corinthians (Surcador)
No Presentado
Udinese (Shaak4)
Lazio (Auroket)
1-5
Valladolid (Sahuky)
Besiktas (sil_lok)
1-1
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Jornada 15
Suttgart (Jonafran)
5-6
Bayer Leverkusen (the_neter)
Fenerbahce (diaboko)
Corinthians (Surcador)
No Presentado
Sampdoria (Zaratrusta_V )
0-1
Lazio (Auroket)
Udinese (Shaak4)
1-2
Besiktas (sil_lok)
Valladolid (Sahuky)
3-0
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Jornada 16
Corinthians (Surcador)
No Presentado
Suttgart (Jonafran)
Lazio (Auroket)
3-4
Bayer Leverkusen (the_neter)
Besiktas (sil_lok)
1-0
Fenerbahce (diaboko)
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
No Presentado
Valladolid (Sahuky)
3-0
Udinese (Shaak4)
Jornada 17
Suttgart (Jonafran)
5-2
Lazio (Auroket)
Corinthians (Surcador)
No Presentado
Besiktas (sil_lok)
Bayer Leverkusen (the_neter)
2-2
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Fenerbahce (diaboko)
4-0
Valladolid (Sahuky)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
No Presentado
Udinese (Shaak4)
Jornada 18
Besiktas (sil_lok)
2-2
Suttgart (Jonafran)
Sporting de Lisboa (Rulo-26)
Lazio (Auroket)
No Presentado
Valladolid (Sahuky)
Corinthians (Surcador)
No Presentado
Udinese (Shaak4)
2-2
Bayer Leverkusen (the_neter)
Sampdoria (Zaratrusta_V )
No Presentado
Fenerbahce (diaboko)