Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
FR ESPAÑA 62 2ºB G. 1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
At. Lucense
1-3
Manresa CB
Unión Gijonesa
2-1
Burgos CB (s)
Racing Club Lleida
1-1
O. San Sebastián
Durango Athletic
2-0
Ciudad de Teruel CB
Logroño CB
1-0
Girona CB
SC Ponferrada
2-1
CE Tarraco
Vigo CB
2-0
Deportivo Gamonal
Rayo Santoña
0-3
Ciutadella CB
C. Atlético de Lérida
2-1
Dépor Nájera
Compostela CB
1-0
At. Xixonés
Jornada 2
Burgos CB (s)
2-1
At. Lucense
O. San Sebastián
1-1
Manresa CB
Ciudad de Teruel CB
1-3
Unión Gijonesa
Girona CB
1-1
Racing Club Lleida
CE Tarraco
1-0
Durango Athletic
Deportivo Gamonal
3-2
Logroño CB
Ciutadella CB
1-1
SC Ponferrada
Dépor Nájera
1-2
Vigo CB
At. Xixonés
2-1
Rayo Santoña
Compostela CB
2-1
C. Atlético de Lérida
Jornada 3
At. Lucense
2-3
O. San Sebastián
Burgos CB (s)
2-0
Ciudad de Teruel CB
Manresa CB
1-0
Girona CB
Unión Gijonesa
2-1
CE Tarraco
Racing Club Lleida
1-0
Deportivo Gamonal
Durango Athletic
2-1
Ciutadella CB
Logroño CB
4-0
Dépor Nájera
SC Ponferrada
2-1
At. Xixonés
Vigo CB
1-0
Compostela CB
Rayo Santoña
1-0
C. Atlético de Lérida
Jornada 4
Ciudad de Teruel CB
2-1
At. Lucense
Girona CB
3-1
O. San Sebastián
CE Tarraco
1-1
Burgos CB (s)
Deportivo Gamonal
1-1
Manresa CB
Ciutadella CB
1-2
Unión Gijonesa
Dépor Nájera
2-1
Racing Club Lleida
At. Xixonés
2-0
Durango Athletic
Compostela CB
2-1
Logroño CB
C. Atlético de Lérida
1-1
SC Ponferrada
Rayo Santoña
1-1
Vigo CB
Jornada 5
At. Lucense
1-1
Girona CB
Ciudad de Teruel CB
1-0
CE Tarraco
O. San Sebastián
2-1
Deportivo Gamonal
Burgos CB (s)
1-0
Ciutadella CB
Manresa CB
2-1
Dépor Nájera
Unión Gijonesa
2-2
At. Xixonés
Racing Club Lleida
1-1
Compostela CB
Durango Athletic
1-3
C. Atlético de Lérida
Logroño CB
1-0
Rayo Santoña
SC Ponferrada
2-0
Vigo CB
Jornada 6
CE Tarraco
4-2
At. Lucense
Deportivo Gamonal
1-0
Girona CB
Ciutadella CB
1-1
Ciudad de Teruel CB
Dépor Nájera
1-3
O. San Sebastián
At. Xixonés
3-3
Burgos CB (s)
Compostela CB
1-1
Manresa CB
C. Atlético de Lérida
1-1
Unión Gijonesa
Rayo Santoña
1-5
Racing Club Lleida
Vigo CB
1-0
Durango Athletic
SC Ponferrada
3-2
Logroño CB
Jornada 7
At. Lucense
0-0
Deportivo Gamonal
CE Tarraco
3-0
Ciutadella CB
Girona CB
2-1
Dépor Nájera
Ciudad de Teruel CB
1-1
At. Xixonés
O. San Sebastián
2-3
Compostela CB
Burgos CB (s)
1-0
C. Atlético de Lérida
Manresa CB
2-0
Rayo Santoña
Unión Gijonesa
2-1
Vigo CB
Racing Club Lleida
1-1
SC Ponferrada
Durango Athletic
5-3
Logroño CB
Jornada 8
Ciutadella CB
2-3
At. Lucense
Dépor Nájera
1-1
Deportivo Gamonal
At. Xixonés
2-1
CE Tarraco
Compostela CB
1-1
Girona CB
C. Atlético de Lérida
1-1
Ciudad de Teruel CB
Rayo Santoña
1-1
O. San Sebastián
Vigo CB
1-0
Burgos CB (s)
SC Ponferrada
2-2
Manresa CB
Logroño CB
2-2
Unión Gijonesa
Durango Athletic
5-1
Racing Club Lleida
Jornada 9
At. Lucense
5-0
Dépor Nájera
Ciutadella CB
1-2
At. Xixonés
Deportivo Gamonal
1-0
Compostela CB
CE Tarraco
1-1
C. Atlético de Lérida
Girona CB
2-1
Rayo Santoña
Ciudad de Teruel CB
1-1
Vigo CB
O. San Sebastián
3-2
SC Ponferrada
Burgos CB (s)
2-0
Logroño CB
Manresa CB
1-0
Durango Athletic
Unión Gijonesa
2-1
Racing Club Lleida
Jornada 10
At. Xixonés
3-1
At. Lucense
Compostela CB
1-0
Dépor Nájera
C. Atlético de Lérida
2-2
Ciutadella CB
Rayo Santoña
2-1
Deportivo Gamonal
Vigo CB
1-0
CE Tarraco
SC Ponferrada
2-1
Girona CB
Logroño CB
1-0
Ciudad de Teruel CB
Durango Athletic
4-1
O. San Sebastián
Racing Club Lleida
1-1
Burgos CB (s)
Unión Gijonesa
3-0
Manresa CB
Jornada 11
At. Lucense
2-4
Compostela CB
At. Xixonés
3-1
C. Atlético de Lérida
Dépor Nájera
1-2
Rayo Santoña
Ciutadella CB
1-1
Vigo CB
Deportivo Gamonal
2-1
SC Ponferrada
CE Tarraco
1-1
Logroño CB
Girona CB
2-2
Durango Athletic
Ciudad de Teruel CB
2-1
Racing Club Lleida
O. San Sebastián
1-1
Unión Gijonesa
Burgos CB (s)
3-0
Manresa CB
Jornada 12
C. Atlético de Lérida
2-2
At. Lucense
Rayo Santoña
1-0
Compostela CB
Vigo CB
2-0
At. Xixonés
SC Ponferrada
1-0
Dépor Nájera
Logroño CB
1-1
Ciutadella CB
Durango Athletic
3-2
Deportivo Gamonal
Racing Club Lleida
2-2
CE Tarraco
Unión Gijonesa
1-0
Girona CB
Manresa CB
2-0
Ciudad de Teruel CB
Burgos CB (s)
3-0
O. San Sebastián
Jornada 13
At. Lucense
2-1
Rayo Santoña
C. Atlético de Lérida
1-0
Vigo CB
Compostela CB
1-1
SC Ponferrada
At. Xixonés
3-2
Logroño CB
Dépor Nájera
2-2
Durango Athletic
Ciutadella CB
1-1
Racing Club Lleida
Deportivo Gamonal
1-1
Unión Gijonesa
CE Tarraco
3-4
Manresa CB
Girona CB
1-1
Burgos CB (s)
Ciudad de Teruel CB
2-0
O. San Sebastián
Jornada 14
Vigo CB
1-1
At. Lucense
SC Ponferrada
1-0
Rayo Santoña
Logroño CB
2-1
C. Atlético de Lérida
Durango Athletic
0-2
Compostela CB
Racing Club Lleida
2-2
At. Xixonés
Unión Gijonesa
1-0
Dépor Nájera
Manresa CB
2-0
Ciutadella CB
Burgos CB (s)
3-0
Deportivo Gamonal
O. San Sebastián
2-1
CE Tarraco
Ciudad de Teruel CB
1-0
Girona CB
Jornada 15
At. Lucense
0-0
SC Ponferrada
Vigo CB
0-0
Logroño CB
Rayo Santoña
0-4
Durango Athletic
C. Atlético de Lérida
0-2
Racing Club Lleida
Compostela CB
1-1
Unión Gijonesa
At. Xixonés
0-2
Manresa CB
Dépor Nájera
0-1
Burgos CB (s)
Ciutadella CB
0-2
O. San Sebastián
Deportivo Gamonal
2-1
Ciudad de Teruel CB
CE Tarraco
2-3
Girona CB
Jornada 16
Logroño CB
1-0
At. Lucense
Durango Athletic
1-1
SC Ponferrada
Racing Club Lleida
1-0
Vigo CB
Unión Gijonesa
2-0
Rayo Santoña
Manresa CB
2-0
C. Atlético de Lérida
Burgos CB (s)
2-1
Compostela CB
O. San Sebastián
1-1
At. Xixonés
Ciudad de Teruel CB
1-0
Dépor Nájera
Girona CB
2-0
Ciutadella CB
CE Tarraco
0-1
Deportivo Gamonal
Jornada 17
At. Lucense
1-3
Durango Athletic
Logroño CB
3-1
Racing Club Lleida
SC Ponferrada
1-1
Unión Gijonesa
Vigo CB
1-2
Manresa CB
Rayo Santoña
1-1
Burgos CB (s)
C. Atlético de Lérida
1-2
O. San Sebastián
Compostela CB
2-0
Ciudad de Teruel CB
At. Xixonés
2-1
Girona CB
Dépor Nájera
1-0
CE Tarraco
Ciutadella CB
2-1
Deportivo Gamonal
Jornada 18
Racing Club Lleida
1-1
At. Lucense
Unión Gijonesa
1-0
Durango Athletic
Manresa CB
3-0
Logroño CB
Burgos CB (s)
2-1
SC Ponferrada
O. San Sebastián
1-0
Vigo CB
Ciudad de Teruel CB
1-1
Rayo Santoña
Girona CB
1-0
C. Atlético de Lérida
CE Tarraco
2-2
Compostela CB
Deportivo Gamonal
2-0
At. Xixonés
Ciutadella CB
1-3
Dépor Nájera
Jornada 19
At. Lucense
2-4
Unión Gijonesa
Racing Club Lleida
1-2
Manresa CB
Durango Athletic
2-2
Burgos CB (s)
Logroño CB
1-1
O. San Sebastián
SC Ponferrada
2-1
Ciudad de Teruel CB
Vigo CB
1-0
Girona CB
Rayo Santoña
2-0
CE Tarraco
C. Atlético de Lérida
2-3
Deportivo Gamonal
Compostela CB
1-0
Ciutadella CB
At. Xixonés
4-0
Dépor Nájera
Jornada 20
Manresa CB
2-0
At. Lucense
Burgos CB (s)
3-2
Unión Gijonesa
O. San Sebastián
0-2
Racing Club Lleida
Ciudad de Teruel CB
0-0
Durango Athletic
Girona CB
2-2
Logroño CB
CE Tarraco
2-1
SC Ponferrada
Deportivo Gamonal
0-0
Vigo CB
Ciutadella CB
1-0
Rayo Santoña
Dépor Nájera
2-1
C. Atlético de Lérida
At. Xixonés
1-0
Compostela CB
Jornada 21
At. Lucense
1-2
Burgos CB (s)
Manresa CB
2-0
O. San Sebastián
Unión Gijonesa
2-1
Ciudad de Teruel CB
Racing Club Lleida
1-1
Girona CB
Durango Athletic
1-4
CE Tarraco
Logroño CB
2-3
Deportivo Gamonal
SC Ponferrada
2-0
Ciutadella CB
Vigo CB
1-0
Dépor Nájera
Rayo Santoña
2-2
At. Xixonés
C. Atlético de Lérida
2-0
Compostela CB
Jornada 22
O. San Sebastián
2-1
At. Lucense
Ciudad de Teruel CB
2-2
Burgos CB (s)
Girona CB
1-3
Manresa CB
CE Tarraco
1-1
Unión Gijonesa
Deportivo Gamonal
1-0
Racing Club Lleida
Ciutadella CB
2-3
Durango Athletic
Dépor Nájera
1-5
Logroño CB
At. Xixonés
2-3
SC Ponferrada
Compostela CB
1-0
Vigo CB
C. Atlético de Lérida
2-0
Rayo Santoña
Jornada 23
At. Lucense
1-0
Ciudad de Teruel CB
O. San Sebastián
1-0
Girona CB
Burgos CB (s)
2-0
CE Tarraco
Manresa CB
2-1
Deportivo Gamonal
Unión Gijonesa
1-0
Ciutadella CB
Racing Club Lleida
0-0
Dépor Nájera
Durango Athletic
2-1
At. Xixonés
Logroño CB
1-1
Compostela CB
SC Ponferrada
1-0
C. Atlético de Lérida
Vigo CB
2-0
Rayo Santoña
Jornada 24
Girona CB
2-3
At. Lucense
CE Tarraco
3-0
Ciudad de Teruel CB
Deportivo Gamonal
2-1
O. San Sebastián
Ciutadella CB
1-1
Burgos CB (s)
Dépor Nájera
0-3
Manresa CB
At. Xixonés
2-1
Unión Gijonesa
Compostela CB
1-0
Racing Club Lleida
C. Atlético de Lérida
1-1
Durango Athletic
Rayo Santoña
1-1
Logroño CB
Vigo CB
1-0
SC Ponferrada
Jornada 25
At. Lucense
3-2
CE Tarraco
Girona CB
2-0
Deportivo Gamonal
Ciudad de Teruel CB
2-1
Ciutadella CB
O. San Sebastián
1-0
Dépor Nájera
Burgos CB (s)
3-2
At. Xixonés
Manresa CB
2-0
Compostela CB
Unión Gijonesa
1-0
C. Atlético de Lérida
Racing Club Lleida
1-1
Rayo Santoña
Durango Athletic
2-1
Vigo CB
Logroño CB
1-2
SC Ponferrada
Jornada 26
Deportivo Gamonal
1-0
At. Lucense
Ciutadella CB
1-1
CE Tarraco
Dépor Nájera
1-1
Girona CB
At. Xixonés
3-2
Ciudad de Teruel CB
Compostela CB
2-0
O. San Sebastián
C. Atlético de Lérida
1-2
Burgos CB (s)
Rayo Santoña
0-3
Manresa CB
Vigo CB
1-2
Unión Gijonesa
SC Ponferrada
2-1
Racing Club Lleida
Logroño CB
1-2
Durango Athletic
Jornada 27
At. Lucense
1-2
Ciutadella CB
Deportivo Gamonal
2-2
Dépor Nájera
CE Tarraco
1-1
At. Xixonés
Girona CB
1-1
Compostela CB
Ciudad de Teruel CB
2-1
C. Atlético de Lérida
O. San Sebastián
1-0
Rayo Santoña
Burgos CB (s)
3-1
Vigo CB
Manresa CB
2-1
SC Ponferrada
Unión Gijonesa
3-2
Logroño CB
Racing Club Lleida
2-0
Durango Athletic
Jornada 28
Dépor Nájera
0-0
At. Lucense
At. Xixonés
1-0
Ciutadella CB
Compostela CB
2-0
Deportivo Gamonal
C. Atlético de Lérida
0-0
CE Tarraco
Rayo Santoña
0-3
Girona CB
Vigo CB
2-1
Ciudad de Teruel CB
SC Ponferrada
1-2
O. San Sebastián
Logroño CB
0-2
Burgos CB (s)
Durango Athletic
2-3
Manresa CB
Racing Club Lleida
0-3
Unión Gijonesa
Jornada 29
At. Lucense
2-3
At. Xixonés
Dépor Nájera
0-0
Compostela CB
Ciutadella CB
0-1
C. Atlético de Lérida
Deportivo Gamonal
0-1
Rayo Santoña
CE Tarraco
2-2
Vigo CB
Girona CB
1-1
SC Ponferrada
Ciudad de Teruel CB
1-2
Logroño CB
O. San Sebastián
3-2
Durango Athletic
Burgos CB (s)
2-1
Racing Club Lleida
Manresa CB
2-1
Unión Gijonesa
Jornada 30
Compostela CB
2-1
At. Lucense
C. Atlético de Lérida
1-1
At. Xixonés
Rayo Santoña
1-1
Dépor Nájera
Vigo CB
3-2
Ciutadella CB
SC Ponferrada
3-0
Deportivo Gamonal
Logroño CB
2-1
CE Tarraco
Durango Athletic
1-1
Girona CB
Racing Club Lleida
1-1
Ciudad de Teruel CB
Unión Gijonesa
2-1
O. San Sebastián
Manresa CB
2-1
Burgos CB (s)
Jornada 31
At. Lucense
2-1
C. Atlético de Lérida
Compostela CB
1-0
Rayo Santoña
At. Xixonés
2-3
Vigo CB
Dépor Nájera
2-2
SC Ponferrada
Ciutadella CB
1-0
Logroño CB
Deportivo Gamonal
2-1
Durango Athletic
CE Tarraco
1-1
Racing Club Lleida
Girona CB
1-3
Unión Gijonesa
Ciudad de Teruel CB
2-1
Manresa CB
O. San Sebastián
3-4
Burgos CB (s)
Jornada 32
Rayo Santoña
1-0
At. Lucense
Vigo CB
2-0
C. Atlético de Lérida
SC Ponferrada
3-2
Compostela CB
Logroño CB
2-2
At. Xixonés
Durango Athletic
1-0
Dépor Nájera
Racing Club Lleida
1-0
Ciutadella CB
Unión Gijonesa
3-2
Deportivo Gamonal
Manresa CB
1-1
CE Tarraco
Burgos CB (s)
5-0
Girona CB
O. San Sebastián
2-0
Ciudad de Teruel CB
Jornada 33
At. Lucense
4-2
Vigo CB
Rayo Santoña
0-0
SC Ponferrada
C. Atlético de Lérida
0-2
Logroño CB
Compostela CB
2-1
Durango Athletic
At. Xixonés
1-0
Racing Club Lleida
Dépor Nájera
0-3
Unión Gijonesa
Ciutadella CB
0-0
Manresa CB
Deportivo Gamonal
2-2
Burgos CB (s)
CE Tarraco
1-2
O. San Sebastián
Girona CB
0-2
Ciudad de Teruel CB
Jornada 34
SC Ponferrada
3-2
At. Lucense
Logroño CB
3-2
Vigo CB
Durango Athletic
2-0
Rayo Santoña
Racing Club Lleida
2-3
C. Atlético de Lérida
Unión Gijonesa
2-1
Compostela CB
Manresa CB
1-0
At. Xixonés
Burgos CB (s)
2-1
Dépor Nájera
O. San Sebastián
1-0
Ciutadella CB
Ciudad de Teruel CB
2-4
Deportivo Gamonal
Girona CB
4-1
CE Tarraco
Jornada 35
At. Lucense
2-1
Logroño CB
SC Ponferrada
2-2
Durango Athletic
Vigo CB
1-0
Racing Club Lleida
Rayo Santoña
2-2
Unión Gijonesa
C. Atlético de Lérida
1-1
Manresa CB
Compostela CB
1-1
Burgos CB (s)
At. Xixonés
4-2
O. San Sebastián
Dépor Nájera
2-0
Ciudad de Teruel CB
Ciutadella CB
1-1
Girona CB
Deportivo Gamonal
3-2
CE Tarraco
Jornada 36
Durango Athletic
3-0
At. Lucense
Racing Club Lleida
1-0
Logroño CB
Unión Gijonesa
2-1
SC Ponferrada
Manresa CB
2-1
Vigo CB
Burgos CB (s)
1-0
Rayo Santoña
O. San Sebastián
1-0
C. Atlético de Lérida
Ciudad de Teruel CB
2-2
Compostela CB
Girona CB
2-1
At. Xixonés
CE Tarraco
2-1
Dépor Nájera
Deportivo Gamonal
1-2
Ciutadella CB
Jornada 37
At. Lucense
1-1
Racing Club Lleida
Durango Athletic
1-1
Unión Gijonesa
Logroño CB
1-0
Manresa CB
SC Ponferrada
5-5
Burgos CB (s)
Vigo CB
1-2
O. San Sebastián
Rayo Santoña
2-0
Ciudad de Teruel CB
C. Atlético de Lérida
2-1
Girona CB
Compostela CB
1-1
CE Tarraco
At. Xixonés
0-0
Deportivo Gamonal
Dépor Nájera
2-1
Ciutadella CB
Jornada 38
Unión Gijonesa
2-3
At. Lucense
Manresa CB
0-0
Racing Club Lleida
Burgos CB (s)
1-0
Durango Athletic
O. San Sebastián
3-2
Logroño CB
Ciudad de Teruel CB
0-1
SC Ponferrada
Girona CB
0-0
Vigo CB
CE Tarraco
2-2
Rayo Santoña
Deportivo Gamonal
2-2
C. Atlético de Lérida
Ciutadella CB
2-2
Compostela CB
Dépor Nájera
1-0
At. Xixonés