Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
SUPERLIGA ARGENTINA GRUPO A
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
4-2
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
2-1
GODOY CRUZ (VALLE__17)
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
0-0
RACIN CLUB (LUIS22)
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
0-3
OLIMPO (ROQUELUIS)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
2-3
NEWEL'S (CORTEX_XX)
SAN LORENZO (JORGELM7)
5-2
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
PATRONATO (RG1425)
0-5
HURACAN (ROMAPRO)
Jornada 2
GODOY CRUZ (VALLE__17)
2-3
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
RACIN CLUB (LUIS22)
2-0
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
OLIMPO (ROQUELUIS)
0-4
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
NEWEL'S (CORTEX_XX)
1-0
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
1-2
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
HURACAN (ROMAPRO)
1-2
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
PATRONATO (RG1425)
0-3
SAN LORENZO (JORGELM7)
Jornada 3
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
1-3
RACIN CLUB (LUIS22)
GODOY CRUZ (VALLE__17)
1-1
OLIMPO (ROQUELUIS)
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
0-3
NEWEL'S (CORTEX_XX)
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
3-0
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
2-1
HURACAN (ROMAPRO)
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
5-0
PATRONATO (RG1425)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
1-2
SAN LORENZO (JORGELM7)
Jornada 4
OLIMPO (ROQUELUIS)
2-3
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
NEWEL'S (CORTEX_XX)
2-1
RACIN CLUB (LUIS22)
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
2-4
GODOY CRUZ (VALLE__17)
HURACAN (ROMAPRO)
1-1
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
PATRONATO (RG1425)
0-5
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
SAN LORENZO (JORGELM7)
3-1
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
2-3
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
Jornada 5
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
2-1
NEWEL'S (CORTEX_XX)
OLIMPO (ROQUELUIS)
3-3
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
RACIN CLUB (LUIS22)
1-4
HURACAN (ROMAPRO)
GODOY CRUZ (VALLE__17)
3-0
PATRONATO (RG1425)
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
2-5
SAN LORENZO (JORGELM7)
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
4-2
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
0-3
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
Jornada 6
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
3-3
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
HURACAN (ROMAPRO)
2-3
NEWEL'S (CORTEX_XX)
PATRONATO (RG1425)
3-3
OLIMPO (ROQUELUIS)
SAN LORENZO (JORGELM7)
3-2
RACIN CLUB (LUIS22)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
2-2
GODOY CRUZ (VALLE__17)
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
5-1
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
1-2
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
Jornada 7
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
3-0
HURACAN (ROMAPRO)
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
4-0
PATRONATO (RG1425)
NEWEL'S (CORTEX_XX)
1-2
SAN LORENZO (JORGELM7)
OLIMPO (ROQUELUIS)
4-4
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
RACIN CLUB (LUIS22)
1-1
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
GODOY CRUZ (VALLE__17)
2-0
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
1-0
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
Jornada 8
PATRONATO (RG1425)
0-4
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
SAN LORENZO (JORGELM7)
1-6
HURACAN (ROMAPRO)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
1-3
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
1-4
NEWEL'S (CORTEX_XX)
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
4-4
OLIMPO (ROQUELUIS)
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
2-0
RACIN CLUB (LUIS22)
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
2-2
GODOY CRUZ (VALLE__17)
Jornada 9
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
4-2
SAN LORENZO (JORGELM7)
PATRONATO (RG1425)
1-3
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
HURACAN (ROMAPRO)
4-5
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
1-0
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
NEWEL'S (CORTEX_XX)
3-1
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
OLIMPO (ROQUELUIS)
1-0
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
RACIN CLUB (LUIS22)
0-1
GODOY CRUZ (VALLE__17)
Jornada 10
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
7-1
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
2-2
SAN LORENZO (JORGELM7)
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
0-1
PATRONATO (RG1425)
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
5-4
HURACAN (ROMAPRO)
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
3-1
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
GODOY CRUZ (VALLE__17)
2-1
NEWEL'S (CORTEX_XX)
RACIN CLUB (LUIS22)
3-2
OLIMPO (ROQUELUIS)
Jornada 11
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
3-4
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
1-0
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
SAN LORENZO (JORGELM7)
3-2
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
PATRONATO (RG1425)
0-2
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
HURACAN (ROMAPRO)
3-2
GODOY CRUZ (VALLE__17)
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
1-4
RACIN CLUB (LUIS22)
NEWEL'S (CORTEX_XX)
2-1
OLIMPO (ROQUELUIS)
Jornada 12
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
0-1
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
3-2
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
GODOY CRUZ (VALLE__17)
2-0
SAN LORENZO (JORGELM7)
RACIN CLUB (LUIS22)
2-1
PATRONATO (RG1425)
OLIMPO (ROQUELUIS)
1-3
HURACAN (ROMAPRO)
NEWEL'S (CORTEX_XX)
5-3
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)
Jornada 13
GIMNASIA LA PLATA (ISMAHITARO)
2-1
COLÓN (SHERIFFCHENKO)
AT TUCUMAN (MIQUELMUS)
0-1
INDEPENDIENTE (TRENY1984)
RIVER PLATE (TWISTERSWAR)
2-2
GODOY CRUZ (VALLE__17)
TEMPERLEY (JCFERRUBIO)
2-1
RACIN CLUB (LUIS22)
SAN LORENZO (JORGELM7)
0-2
OLIMPO (ROQUELUIS)
PATRONATO (RG1425)
0-2
NEWEL'S (CORTEX_XX)
HURACAN (ROMAPRO)
1-3
ROSARIO CENTRAL (MAKAROOC69)