Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Partizán Bo (10/11) 2ª División Alavesa de Fútbol 7
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Abetxuko A.D.C. F-7
2-1
Bar Diamante
La Carballinesa
2-0
Bar Taberna
Ilunak
2-11
Café Rincón
Consturcciones A. Pintado
2-5
Cazuela Gourmet-La Peñica
Carboneros F.C.
2-3
Control de plagas Passer
Café Compay C.D.
2-5
Inter de Zaramaga
Bar Druida
3-1
Baja Laboral
Partizán Bo
1-1
Atzurra F.K.
Zaramaga
Crónica
Jornada 2
Bar Diamante
3-2
Partizán Bo
Adurtza
Crónica
Bar Taberna
0-9
Abetxuko A.D.C. F-7
Café Rincón
0-3
La Carballinesa
Cazuela Gourmet-La Peñica
3-1
Ilunak
Control de plagas Passer
3-4
Consturcciones A. Pintado
Inter de Zaramaga
2-1
Carboneros F.C.
Baja Laboral
3-3
Café Compay C.D.
Atzurra F.K.
3-3
Bar Druida
Jornada 3
Bar Diamante
2-1
Bar Taberna
Abetxuko A.D.C. F-7
4-3
Café Rincón
La Carballinesa
1-3
Cazuela Gourmet-La Peñica
Ilunak
0-5
Control de plagas Passer
Consturcciones A. Pintado
3-1
Inter de Zaramaga
Carboneros F.C.
2-1
Baja Laboral
Café Compay C.D.
3-3
Atzurra F.K.
Partizán Bo
3-3
Bar Druida
Adurtza
El calvo cabrón
Crónica
Jornada 4
Bar Taberna
3-3
Partizán Bo
Adurtza
El Portugués
Crónica
Café Rincón
6-4
Bar Diamante
Cazuela Gourmet-La Peñica
1-2
Abetxuko A.D.C. F-7
Control de plagas Passer
1-2
La Carballinesa
Inter de Zaramaga
7-2
Ilunak
Baja Laboral
4-2
Consturcciones A. Pintado
Atzurra F.K.
0-2
Carboneros F.C.
Bar Druida
1-2
Café Compay C.D.
Jornada 5
Hasta el 07/nov/2010
Bar Taberna
1-1
Café Rincón
Bar Diamante
2-7
Cazuela Gourmet-La Peñica
Abetxuko A.D.C. F-7
3-1
Control de plagas Passer
La Carballinesa
2-4
Inter de Zaramaga
Ilunak
2-0
Baja Laboral
Consturcciones A. Pintado
3-4
Atzurra F.K.
Carboneros F.C.
2-3
Bar Druida
Partizán Bo
0-2
Café Compay C.D.
07/nov/2010
12:30h
Los Astrónomos
Crónica
Jornada 6
Hasta el 13/nov/2010
Café Rincón
5-1
Partizán Bo
13/nov/2010
17:30h
Adurtza
El Portugués
Crónica
Cazuela Gourmet-La Peñica
1-1
Bar Taberna
Control de plagas Passer
3-2
Bar Diamante
Inter de Zaramaga
4-1
Abetxuko A.D.C. F-7
Baja Laboral
1-7
La Carballinesa
Atzurra F.K.
5-0
Ilunak
Bar Druida
8-3
Consturcciones A. Pintado
Café Compay C.D.
4-3
Carboneros F.C.
Jornada 7
Hasta el 20/nov/2010
Café Rincón
0-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Bar Taberna
3-3
Control de plagas Passer
Bar Diamante
1-3
Inter de Zaramaga
Abetxuko A.D.C. F-7
3-0
Baja Laboral
No Presentado
La Carballinesa
2-2
Atzurra F.K.
Ilunak
0-8
Bar Druida
Consturcciones A. Pintado
3-5
Café Compay C.D.
Partizán Bo
2-2
Carboneros F.C.
20/nov/2010
17:30h
Adurtza
El que grita pero no saca amarillas
Crónica
Jornada 8
Hasta el 27/nov/2010
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-0
Partizán Bo
27/nov/2010
18:30h
Adurtza
Camarón Txiki
Crónica
Control de plagas Passer
2-2
Café Rincón
Inter de Zaramaga
2-1
Bar Taberna
Baja Laboral
0-2
Bar Diamante
Atzurra F.K.
1-2
Abetxuko A.D.C. F-7
Bar Druida
7-1
La Carballinesa
Café Compay C.D.
3-0
Ilunak
Carboneros F.C.
5-2
Consturcciones A. Pintado
Jornada 9
Hasta el 11/dic/2010
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-3
Control de plagas Passer
Café Rincón
2-5
Inter de Zaramaga
Bar Taberna
1-1
Baja Laboral
Bar Diamante
2-1
Atzurra F.K.
Abetxuko A.D.C. F-7
1-1
Bar Druida
La Carballinesa
1-3
Café Compay C.D.
Ilunak
3-4
Carboneros F.C.
Partizán Bo
3-0
Consturcciones A. Pintado
No Presentado
11/dic/2010
16:30h
Adurtza
El portugués
Crónica
Jornada 10
Hasta el 18/dic/2010
Control de plagas Passer
6-3
Partizán Bo
18/dic/2010
17:00h
Adurtza
El que grita pero no saca amarillas
Crónica
Inter de Zaramaga
3-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Baja Laboral
1-3
Café Rincón
Atzurra F.K.
2-1
Bar Taberna
Bar Druida
0-2
Bar Diamante
Café Compay C.D.
0-5
Abetxuko A.D.C. F-7
Carboneros F.C.
1-0
La Carballinesa
Consturcciones A. Pintado
5-4
Ilunak
Jornada 11
Hasta el 08/ene/2011
Control de plagas Passer
4-2
Inter de Zaramaga
Cazuela Gourmet-La Peñica
3-2
Baja Laboral
Café Rincón
2-2
Atzurra F.K.
Bar Taberna
4-2
Bar Druida
Bar Diamante
4-2
Café Compay C.D.
Abetxuko A.D.C. F-7
3-0
Carboneros F.C.
La Carballinesa
3-2
Consturcciones A. Pintado
Partizán Bo
6-1
Ilunak
08/ene/2011
18:30h
Adurtza
Cebollita
Crónica
Jornada 12
Hasta el 15/ene/2011
Inter de Zaramaga
1-1
Partizán Bo
15/ene/2011
18:30h
Zaramaga
El que grita pero no saca amarillas
Crónica
Baja Laboral
0-4
Control de plagas Passer
Atzurra F.K.
3-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Bar Druida
4-1
Café Rincón
Café Compay C.D.
2-2
Bar Taberna
Carboneros F.C.
6-4
Bar Diamante
Consturcciones A. Pintado
1-3
Abetxuko A.D.C. F-7
Ilunak
0-5
La Carballinesa
Jornada 13
Hasta el 22/ene/2011
Inter de Zaramaga
2-0
Baja Laboral
Control de plagas Passer
1-6
Atzurra F.K.
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-1
Bar Druida
Café Rincón
2-4
Café Compay C.D.
Bar Taberna
1-3
Carboneros F.C.
Bar Diamante
1-2
Consturcciones A. Pintado
Abetxuko A.D.C. F-7
1-1
Ilunak
Partizán Bo
1-1
La Carballinesa
22/ene/2011
17:30h
Adurtza
El Portugués
Crónica
Jornada 14
Hasta el 30/ene/2011
Partizán Bo
3-0
Baja Laboral
30/ene/2011
10:30h
Los Astrónomos
Cebollita
Crónica
Atzurra F.K.
1-3
Inter de Zaramaga
Bar Druida
2-5
Control de plagas Passer
Café Compay C.D.
2-4
Cazuela Gourmet-La Peñica
Carboneros F.C.
4-3
Café Rincón
Consturcciones A. Pintado
4-2
Bar Taberna
Ilunak
4-3
Bar Diamante
La Carballinesa
0-3
Abetxuko A.D.C. F-7
Jornada 15
Hasta el 06/feb/2011
Baja Laboral
3-3
Atzurra F.K.
Inter de Zaramaga
0-1
Bar Druida
Control de plagas Passer
3-4
Café Compay C.D.
Cazuela Gourmet-La Peñica
0-0
Carboneros F.C.
Café Rincón
3-4
Consturcciones A. Pintado
Bar Taberna
2-2
Ilunak
Bar Diamante
No Presentado
0-3
La Carballinesa
Abetxuko A.D.C. F-7
4-0
Partizán Bo
06/feb/2011
12:30h
Los Astrónomos
Bitxo-Palo
Crónica
Jornada 16
Hasta el 12/feb/2011
Bar Diamante
5-4
Abetxuko A.D.C. F-7
Bar Taberna
6-2
La Carballinesa
Café Rincón
4-1
Ilunak
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-3
Consturcciones A. Pintado
Control de plagas Passer
1-3
Carboneros F.C.
Inter de Zaramaga
5-2
Café Compay C.D.
Baja Laboral
0-2
Bar Druida
Atzurra F.K.
4-0
Partizán Bo
12/feb/2011
18:30h
Adurtza
El Sparring
Crónica
Jornada 17
Hasta el 19/feb/2011
Partizán Bo
0-1
Bar Diamante
19/feb/2011
15:30h
Sansomendi
El calvo cabrón
Crónica
Abetxuko A.D.C. F-7
4-1
Bar Taberna
La Carballinesa
2-0
Café Rincón
Ilunak
4-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Consturcciones A. Pintado
4-2
Control de plagas Passer
Carboneros F.C.
-1 puntos extra
0-0
Inter de Zaramaga
-1 puntos extra
Café Compay C.D.
2-1
Baja Laboral
Bar Druida
2-3
Atzurra F.K.
Jornada 18
Hasta el 26/feb/2011
Bar Taberna
0-0
Bar Diamante
Café Rincón
0-3
Abetxuko A.D.C. F-7
Cazuela Gourmet-La Peñica
5-5
La Carballinesa
Control de plagas Passer
0-0
Ilunak
Inter de Zaramaga
No Presentado
0-3
Consturcciones A. Pintado
Baja Laboral
3-0
Carboneros F.C.
No Presentado
Atzurra F.K.
5-1
Café Compay C.D.
Bar Druida
1-1
Partizán Bo
26/feb/2011
17:30h
Adurtza
El jodejugadas
Crónica
Jornada 19
Hasta el 05/feb/2011
Partizán Bo
4-0
Bar Taberna
05/feb/2011
16:00h
Zaramaga
El Portugués
Crónica
Bar Diamante
2-5
Café Rincón
Abetxuko A.D.C. F-7
3-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
La Carballinesa
1-2
Control de plagas Passer
Ilunak
0-6
Inter de Zaramaga
Consturcciones A. Pintado
2-3
Baja Laboral
Carboneros F.C.
1-2
Atzurra F.K.
Café Compay C.D.
3-5
Bar Druida
Jornada 20
Hasta el 12/mar/2011
Café Rincón
1-2
Bar Taberna
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-1
Bar Diamante
Control de plagas Passer
1-2
Abetxuko A.D.C. F-7
Inter de Zaramaga
0-1
La Carballinesa
Baja Laboral
1-3
Ilunak
Atzurra F.K.
3-0
Consturcciones A. Pintado
Bar Druida
3-1
Carboneros F.C.
Café Compay C.D.
3-0
Partizán Bo
12/mar/2011
15:30h
Adurtza
Camarón Txiki
Crónica
Jornada 21
Hasta el 19/mar/2011
Partizán Bo
3-5
Café Rincón
19/mar/2011
18:30h
Adurtza
El Sparring
Crónica
Bar Taberna
6-0
Cazuela Gourmet-La Peñica
Bar Diamante
2-3
Control de plagas Passer
Abetxuko A.D.C. F-7
1-3
Inter de Zaramaga
La Carballinesa
2-0
Baja Laboral
Ilunak
1-4
Atzurra F.K.
Consturcciones A. Pintado
1-2
Bar Druida
Carboneros F.C.
1-2
Café Compay C.D.
Jornada 22
Hasta el 26/mar/2011
Cazuela Gourmet-La Peñica
8-2
Café Rincón
Control de plagas Passer
3-2
Bar Taberna
Inter de Zaramaga
2-0
Bar Diamante
Baja Laboral
2-4
Abetxuko A.D.C. F-7
Atzurra F.K.
1-3
La Carballinesa
Bar Druida
4-1
Ilunak
Café Compay C.D.
7-2
Consturcciones A. Pintado
Carboneros F.C.
0-1
Partizán Bo
26/mar/2011
17:45h
Ariznabarra
Bitxo-Palo
Crónica
Jornada 23
Hasta el 02/abr/2011
Partizán Bo
1-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
02/abr/2011
15:30h
Adurtza
Camarón Txiki
Crónica
Café Rincón
3-4
Control de plagas Passer
Bar Taberna
1-2
Inter de Zaramaga
Bar Diamante
4-0
Baja Laboral
Abetxuko A.D.C. F-7
1-0
Atzurra F.K.
La Carballinesa
1-2
Bar Druida
Ilunak
1-4
Café Compay C.D.
Consturcciones A. Pintado
3-7
Carboneros F.C.
Jornada 24
Hasta el 09/abr/2011
Control de plagas Passer
3-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
Inter de Zaramaga
4-0
Café Rincón
Baja Laboral
1-7
Bar Taberna
Atzurra F.K.
4-3
Bar Diamante
Bar Druida
1-3
Abetxuko A.D.C. F-7
Café Compay C.D.
0-2
La Carballinesa
Carboneros F.C.
4-1
Ilunak
Consturcciones A. Pintado
1-3
Partizán Bo
09/abr/2011
15:30h
Sansomendi-1
El jodejugadas
Crónica
Jornada 25
Hasta el 16/abr/2011
Partizán Bo
0-2
Control de plagas Passer
16/abr/2011
16:30h
Adurtza
Crónica
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-2
Inter de Zaramaga
Café Rincón
7-4
Baja Laboral
Bar Taberna
2-2
Atzurra F.K.
Bar Diamante
1-1
Bar Druida
Abetxuko A.D.C. F-7
6-4
Café Compay C.D.
La Carballinesa
1-3
Carboneros F.C.
Ilunak
1-3
Consturcciones A. Pintado
Jornada 26
Hasta el 07/may/2011
Inter de Zaramaga
1-2
Control de plagas Passer
Baja Laboral
5-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Atzurra F.K.
6-1
Café Rincón
Bar Druida
2-0
Bar Taberna
Café Compay C.D.
3-4
Bar Diamante
Carboneros F.C.
2-1
Abetxuko A.D.C. F-7
Consturcciones A. Pintado
1-6
La Carballinesa
Ilunak
1-5
Partizán Bo
07/may/2011
18:00h
Adurtza
Camarón Txiki
Crónica
Jornada 27
Hasta el 14/may/2011
Partizán Bo
0-3
Inter de Zaramaga
14/may/2011
18:00h
Crónica
Control de plagas Passer
4-2
Baja Laboral
Cazuela Gourmet-La Peñica
5-1
Atzurra F.K.
Café Rincón
1-6
Bar Druida
Bar Taberna
1-2
Café Compay C.D.
Bar Diamante
2-0
Carboneros F.C.
Abetxuko A.D.C. F-7
7-2
Consturcciones A. Pintado
La Carballinesa
6-0
Ilunak
Jornada 28
Hasta el 21/may/2011
Baja Laboral
0-4
Inter de Zaramaga
Atzurra F.K.
2-2
Control de plagas Passer
Bar Druida
1-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Café Compay C.D.
2-1
Café Rincón
Carboneros F.C.
No Presentado
0-3
Bar Taberna
Consturcciones A. Pintado
6-3
Bar Diamante
Ilunak
1-3
Abetxuko A.D.C. F-7
La Carballinesa
2-1
Partizán Bo
21/may/2011
15:30h
Sansomendi-1
El jodejugadas
Crónica
Jornada 29
Hasta el 29/may/2011
Baja Laboral
No Presentado
0-3
Partizán Bo
29/may/2011
16:30h
San Martín
Mr. Trapis
Crónica
Inter de Zaramaga
3-2
Atzurra F.K.
Control de plagas Passer
1-2
Bar Druida
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-1
Café Compay C.D.
Café Rincón
2-5
Carboneros F.C.
Bar Taberna
4-2
Consturcciones A. Pintado
Bar Diamante
2-6
Ilunak
Abetxuko A.D.C. F-7
3-1
La Carballinesa
Jornada 30
Hasta el 05/jun/2011
Atzurra F.K.
1-3
Baja Laboral
Bar Druida
3-4
Inter de Zaramaga
Café Compay C.D.
0-2
Control de plagas Passer
Carboneros F.C.
1-3
Cazuela Gourmet-La Peñica
Consturcciones A. Pintado
0-8
Café Rincón
Ilunak
3-2
Bar Taberna
La Carballinesa
1-2
Bar Diamante
Partizán Bo
1-4
Abetxuko A.D.C. F-7
05/jun/2011
18:30h
San Martín
Crónica