Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Sp. Burgo CADETES "A" Segunda Autonomica Grupo 4º
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
30/sep/2017
SPORTING BURGO "A"
8-0
ATLETICO SAN PEDRO
S.D. BREXO LEMA
4-2
BETANZOS C.F.
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
0-1
A.D. RAYO SADENSE "B"
ORDENES S.D.
7-0
UNION CAMPESTRE
SPORTING CAMBRE "B"
0-5
ATLETICO ARTEIXO
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
Descansa
Jornada 2
07/oct/2017
ATLETICO SAN PEDRO
2-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
BETANZOS C.F.
0-5
SPORTING BURGO "A"
A.D. RAYO SADENSE "B"
1-2
S.D. BREXO LEMA
UNION CAMPESTRE
5-1
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
ATLETICO ARTEIXO
1-3
ORDENES S.D.
Descansa
SPORTING CAMBRE "B"
Jornada 3
14/oct/2017
ATLETICO SAN PEDRO
2-5
BETANZOS C.F.
SPORTING BURGO "A"
7-0
A.D. RAYO SADENSE "B"
S.D. BREXO LEMA
5-0
UNION CAMPESTRE
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
1-5
ATLETICO ARTEIXO
ORDENES S.D.
Descansa
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
1-3
SPORTING CAMBRE "B"
Jornada 4
21/oct/2017
BETANZOS C.F.
2-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
A.D. RAYO SADENSE "B"
1-8
ATLETICO SAN PEDRO
UNION CAMPESTRE
0-5
SPORTING BURGO "A"
ATLETICO ARTEIXO
3-3
S.D. BREXO LEMA
Descansa
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
SPORTING CAMBRE "B"
1-15
ORDENES S.D.
Jornada 5
28/oct/2017
BETANZOS C.F.
4-0
A.D. RAYO SADENSE "B"
ATLETICO SAN PEDRO
4-1
UNION CAMPESTRE
SPORTING BURGO "A"
8-0
ATLETICO ARTEIXO
S.D. BREXO LEMA
Descansa
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
0-1
SPORTING CAMBRE "B"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-8
ORDENES S.D.
Jornada 6
04/nov/2017
A.D. RAYO SADENSE "B"
0-1
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
UNION CAMPESTRE
1-4
BETANZOS C.F.
ATLETICO ARTEIXO
8-1
ATLETICO SAN PEDRO
Descansa
SPORTING BURGO "A"
SPORTING CAMBRE "B"
0-10
S.D. BREXO LEMA
ORDENES S.D.
5-0
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
Jornada 7
11/nov/2017
A.D. RAYO SADENSE "B"
1-5
UNION CAMPESTRE
BETANZOS C.F.
3-1
ATLETICO ARTEIXO
ATLETICO SAN PEDRO
Descansa
SPORTING BURGO "A"
8-0
SPORTING CAMBRE "B"
S.D. BREXO LEMA
1-2
ORDENES S.D.
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-1
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
Jornada 8
18/nov/2017
UNION CAMPESTRE
0-1
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
ATLETICO ARTEIXO
7-0
A.D. RAYO SADENSE "B"
Descansa
BETANZOS C.F.
SPORTING CAMBRE "B"
2-2
ATLETICO SAN PEDRO
ORDENES S.D.
1-2
SPORTING BURGO "A"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
1-4
S.D. BREXO LEMA
Jornada 9
25/nov/2017
UNION CAMPESTRE
1-7
ATLETICO ARTEIXO
A.D. RAYO SADENSE "B"
Descansa
BETANZOS C.F.
7-1
SPORTING CAMBRE "B"
ATLETICO SAN PEDRO
0-11
ORDENES S.D.
SPORTING BURGO "A"
3-3
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-3
S.D. BREXO LEMA
Jornada 10
02/dic/2017
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-10
ATLETICO ARTEIXO
Descansa
UNION CAMPESTRE
SPORTING CAMBRE "B"
4-0
A.D. RAYO SADENSE "B"
ORDENES S.D.
0-0
BETANZOS C.F.
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
1-1
ATLETICO SAN PEDRO
S.D. BREXO LEMA
3-3
SPORTING BURGO "A"
Jornada 11
16/dic/2017
ATLETICO ARTEIXO
Descansa
UNION CAMPESTRE
1-2
SPORTING CAMBRE "B"
A.D. RAYO SADENSE "B"
0-11
ORDENES S.D.
BETANZOS C.F.
2-1
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
ATLETICO SAN PEDRO
0-6
S.D. BREXO LEMA
SPORTING BURGO "A"
8-1
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
Jornada 12
13/ene/2018
ATLETICO SAN PEDRO
0-6
SPORTING BURGO "A"
BETANZOS C.F.
2-2
S.D. BREXO LEMA
A.D. RAYO SADENSE "B"
0-3
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
UNION CAMPESTRE
0-7
ORDENES S.D.
ATLETICO ARTEIXO
7-0
SPORTING CAMBRE "B"
Descansa
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
Jornada 13
20/ene/2018
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-5
ATLETICO SAN PEDRO
SPORTING BURGO "A"
1-2
BETANZOS C.F.
S.D. BREXO LEMA
4-0
A.D. RAYO SADENSE "B"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
2-4
UNION CAMPESTRE
ORDENES S.D.
4-2
ATLETICO ARTEIXO
SPORTING CAMBRE "B"
Descansa
Jornada 14
27/ene/2018
BETANZOS C.F.
6-0
ATLETICO SAN PEDRO
A.D. RAYO SADENSE "B"
0-6
SPORTING BURGO "A"
UNION CAMPESTRE
0-5
S.D. BREXO LEMA
ATLETICO ARTEIXO
2-1
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
Descansa
ORDENES S.D.
SPORTING CAMBRE "B"
0-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
Jornada 15
03/feb/2018
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-1
BETANZOS C.F.
ATLETICO SAN PEDRO
11-2
A.D. RAYO SADENSE "B"
SPORTING BURGO "A"
9-0
UNION CAMPESTRE
S.D. BREXO LEMA
1-1
ATLETICO ARTEIXO
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
Descansa
ORDENES S.D.
10-0
SPORTING CAMBRE "B"
Jornada 16
17/feb/2018
A.D. RAYO SADENSE "B"
2-8
BETANZOS C.F.
UNION CAMPESTRE
2-5
ATLETICO SAN PEDRO
ATLETICO ARTEIXO
2-0
SPORTING BURGO "A"
Descansa
S.D. BREXO LEMA
SPORTING CAMBRE "B"
3-0
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
ORDENES S.D.
9-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
Jornada 17
24/feb/2018
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
2-3
A.D. RAYO SADENSE "B"
BETANZOS C.F.
6-0
UNION CAMPESTRE
ATLETICO SAN PEDRO
3-6
ATLETICO ARTEIXO
SPORTING BURGO "A"
Descansa
S.D. BREXO LEMA
5-2
SPORTING CAMBRE "B"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
1-6
ORDENES S.D.
Jornada 18
10/mar/2018
UNION CAMPESTRE
3-1
A.D. RAYO SADENSE "B"
ATLETICO ARTEIXO
5-3
BETANZOS C.F.
Descansa
ATLETICO SAN PEDRO
SPORTING CAMBRE "B"
0-6
SPORTING BURGO "A"
ORDENES S.D.
4-0
S.D. BREXO LEMA
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
9-1
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
Jornada 19
17/mar/2018
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-1
UNION CAMPESTRE
A.D. RAYO SADENSE "B"
1-12
ATLETICO ARTEIXO
BETANZOS C.F.
Descansa
ATLETICO SAN PEDRO
4-0
SPORTING CAMBRE "B"
SPORTING BURGO "A"
1-1
ORDENES S.D.
S.D. BREXO LEMA
8-0
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
Jornada 20
24/mar/2018
ATLETICO ARTEIXO
9-0
UNION CAMPESTRE
Descansa
A.D. RAYO SADENSE "B"
SPORTING CAMBRE "B"
1-3
BETANZOS C.F.
ORDENES S.D.
2-1
ATLETICO SAN PEDRO
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
0-8
SPORTING BURGO "A"
S.D. BREXO LEMA
6-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
Jornada 21
07/abr/2018
ATLETICO ARTEIXO
9-0
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
UNION CAMPESTRE
Descansa
A.D. RAYO SADENSE "B"
0-3
SPORTING CAMBRE "B"
BETANZOS C.F.
1-1
ORDENES S.D.
ATLETICO SAN PEDRO
6-3
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
SPORTING BURGO "A"
2-2
S.D. BREXO LEMA
Jornada 22
14/abr/2018
Descansa
ATLETICO ARTEIXO
SPORTING CAMBRE "B"
2-1
UNION CAMPESTRE
ORDENES S.D.
14-1
A.D. RAYO SADENSE "B"
ONCE CABALLEROS C.F. "B"
1-6
BETANZOS C.F.
S.D. BREXO LEMA
9-0
ATLETICO SAN PEDRO
U.D. PAIOSACO-H.AÑON "B"
0-9
SPORTING BURGO "A"