Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Primera B Colombia 3 Temporada
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Deportivo Pereira
1-1
Atletico Bucaramanga
Fortaleza Fc
2-1
Cucuta Deportivo
Barranquilla Fc
0-2
Llaneros Fc
Depor Fc
1-2
Expreso Rojo
Sucre Fc
0-4
Bogota Fc
Rio Negro Fc
3-1
Valledupar Fc
Real Cartagena
2-0
Alianza Petrolera
Universidad De Popayan
1-4
Patriotas
Universidad Autonoma
2-2
Real Santander
Jornada 2
Cucuta Deportivo
1-0
Deportivo Pereira
Llaneros Fc
2-0
Atletico Bucaramanga
Expreso Rojo
1-3
Fortaleza Fc
Bogota Fc
2-0
Barranquilla Fc
Valledupar Fc
1-2
Depor Fc
Alianza Petrolera
0-2
Sucre Fc
Patriotas
1-2
Rio Negro Fc
Real Santander
0-2
Real Cartagena
Universidad Autonoma
3-1
Universidad De Popayan
Jornada 3
Deportivo Pereira
2-1
Llaneros Fc
Cucuta Deportivo
1-0
Expreso Rojo
Atletico Bucaramanga
1-1
Bogota Fc
Fortaleza Fc
2-3
Valledupar Fc
Barranquilla Fc
0-1
Alianza Petrolera
Depor Fc
1-2
Patriotas
Sucre Fc
2-2
Real Santander
Rio Negro Fc
1-1
Universidad Autonoma
Real Cartagena
1-2
Universidad De Popayan
Jornada 4
Expreso Rojo
2-1
Deportivo Pereira
Bogota Fc
3-1
Llaneros Fc
Valledupar Fc
1-1
Cucuta Deportivo
Alianza Petrolera
1-2
Atletico Bucaramanga
Patriotas
3-1
Fortaleza Fc
Real Santander
0-2
Barranquilla Fc
Universidad Autonoma
2-0
Depor Fc
Universidad De Popayan
1-2
Sucre Fc
Real Cartagena
0-0
Rio Negro Fc
Jornada 5
Deportivo Pereira
1-0
Bogota Fc
Expreso Rojo
2-0
Valledupar Fc
Llaneros Fc
3-2
Alianza Petrolera
Cucuta Deportivo
2-1
Patriotas
Atletico Bucaramanga
2-1
Real Santander
Fortaleza Fc
1-1
Universidad Autonoma
Barranquilla Fc
4-2
Universidad De Popayan
Depor Fc
0-0
Real Cartagena
Sucre Fc
1-2
Rio Negro Fc
Jornada 6
Valledupar Fc
2-1
Deportivo Pereira
Alianza Petrolera
1-1
Bogota Fc
Patriotas
2-0
Expreso Rojo
Real Santander
3-1
Llaneros Fc
Universidad Autonoma
1-1
Cucuta Deportivo
Universidad De Popayan
0-2
Atletico Bucaramanga
Real Cartagena
3-2
Fortaleza Fc
Rio Negro Fc
1-2
Barranquilla Fc
Sucre Fc
1-1
Depor Fc
Jornada 7
Deportivo Pereira
1-1
Alianza Petrolera
Valledupar Fc
1-2
Patriotas
Bogota Fc
3-1
Real Santander
Expreso Rojo
0-1
Universidad Autonoma
Llaneros Fc
1-3
Universidad De Popayan
Cucuta Deportivo
1-0
Real Cartagena
Atletico Bucaramanga
3-0
Rio Negro Fc
Fortaleza Fc
3-2
Sucre Fc
Barranquilla Fc
1-0
Depor Fc
Jornada 8
Patriotas
0-0
Deportivo Pereira
Real Santander
1-0
Alianza Petrolera
Universidad Autonoma
0-1
Valledupar Fc
Universidad De Popayan
0-0
Bogota Fc
Real Cartagena
3-1
Expreso Rojo
Rio Negro Fc
1-2
Llaneros Fc
Sucre Fc
1-0
Cucuta Deportivo
Depor Fc
1-3
Atletico Bucaramanga
Barranquilla Fc
0-0
Fortaleza Fc
Jornada 9
Deportivo Pereira
2-1
Real Santander
Patriotas
0-0
Universidad Autonoma
Alianza Petrolera
3-1
Universidad De Popayan
Valledupar Fc
2-0
Real Cartagena
Bogota Fc
3-0
Rio Negro Fc
Expreso Rojo
0-2
Sucre Fc
Llaneros Fc
1-3
Depor Fc
Cucuta Deportivo
1-0
Barranquilla Fc
Atletico Bucaramanga
3-1
Fortaleza Fc
Jornada 10
Universidad Autonoma
2-1
Deportivo Pereira
Universidad De Popayan
1-1
Real Santander
Real Cartagena
2-2
Patriotas
Rio Negro Fc
3-3
Alianza Petrolera
Sucre Fc
0-1
Valledupar Fc
Depor Fc
3-1
Bogota Fc
Barranquilla Fc
2-1
Expreso Rojo
Fortaleza Fc
0-0
Llaneros Fc
Atletico Bucaramanga
1-0
Cucuta Deportivo
Jornada 11
Deportivo Pereira
1-0
Universidad De Popayan
Universidad Autonoma
2-3
Real Cartagena
Real Santander
0-2
Rio Negro Fc
Patriotas
2-1
Sucre Fc
Alianza Petrolera
3-0
Depor Fc
Valledupar Fc
1-2
Barranquilla Fc
Bogota Fc
1-1
Fortaleza Fc
Expreso Rojo
0-1
Atletico Bucaramanga
Llaneros Fc
2-2
Cucuta Deportivo
Jornada 12
Real Cartagena
2-1
Deportivo Pereira
Rio Negro Fc
0-2
Universidad De Popayan
Sucre Fc
2-1
Universidad Autonoma
Depor Fc
3-2
Real Santander
Barranquilla Fc
1-3
Patriotas
Fortaleza Fc
1-1
Alianza Petrolera
Atletico Bucaramanga
0-1
Valledupar Fc
Cucuta Deportivo
3-0
Bogota Fc
Llaneros Fc
1-1
Expreso Rojo
Jornada 13
Deportivo Pereira
3-1
Rio Negro Fc
Real Cartagena
2-1
Sucre Fc
Universidad De Popayan
0-2
Depor Fc
Universidad Autonoma
1-2
Barranquilla Fc
Real Santander
1-1
Fortaleza Fc
Patriotas
1-1
Atletico Bucaramanga
Alianza Petrolera
2-2
Cucuta Deportivo
Valledupar Fc
1-3
Llaneros Fc
Bogota Fc
1-1
Expreso Rojo
Jornada 14
Sucre Fc
1-0
Deportivo Pereira
Depor Fc
2-1
Rio Negro Fc
Barranquilla Fc
3-1
Real Cartagena
Fortaleza Fc
2-2
Universidad De Popayan
Atletico Bucaramanga
0-1
Universidad Autonoma
Cucuta Deportivo
1-0
Real Santander
Llaneros Fc
1-3
Patriotas
Expreso Rojo
0-2
Alianza Petrolera
Bogota Fc
1-2
Valledupar Fc
Jornada 15
Deportivo Pereira
2-0
Depor Fc
Sucre Fc
1-2
Barranquilla Fc
Rio Negro Fc
3-1
Fortaleza Fc
Real Cartagena
0-1
Atletico Bucaramanga
Universidad De Popayan
0-1
Cucuta Deportivo
Universidad Autonoma
2-1
Llaneros Fc
Real Santander
0-2
Expreso Rojo
Patriotas
3-2
Bogota Fc
Alianza Petrolera
2-0
Valledupar Fc
Jornada 16
Barranquilla Fc
2-0
Deportivo Pereira
Fortaleza Fc
3-1
Depor Fc
Atletico Bucaramanga
1-0
Sucre Fc
Cucuta Deportivo
2-0
Rio Negro Fc
Llaneros Fc
1-3
Real Cartagena
Expreso Rojo
0-2
Universidad De Popayan
Bogota Fc
1-1
Universidad Autonoma
Valledupar Fc
2-1
Real Santander
Alianza Petrolera
3-2
Patriotas
Jornada 17
Deportivo Pereira
2-0
Fortaleza Fc
Barranquilla Fc
3-1
Atletico Bucaramanga
Depor Fc
1-1
Cucuta Deportivo
Sucre Fc
0-2
Llaneros Fc
Rio Negro Fc
3-0
Expreso Rojo
Real Cartagena
2-0
Bogota Fc
Universidad De Popayan
3-1
Valledupar Fc
Universidad Autonoma
0-2
Alianza Petrolera
Real Santander
1-3
Patriotas
Jornada 18
Atletico Bucaramanga
1-0
Deportivo Pereira
Cucuta Deportivo
2-1
Fortaleza Fc
Llaneros Fc
2-2
Barranquilla Fc
Expreso Rojo
3-4
Depor Fc
Bogota Fc
2-0
Sucre Fc
Valledupar Fc
3-1
Rio Negro Fc
Alianza Petrolera
0-0
Real Cartagena
Patriotas
2-3
Universidad De Popayan
Real Santander
2-0
Universidad Autonoma
Jornada 19
Deportivo Pereira
2-1
Cucuta Deportivo
Atletico Bucaramanga
2-0
Llaneros Fc
Fortaleza Fc
1-1
Expreso Rojo
Barranquilla Fc
1-2
Bogota Fc
Depor Fc
3-1
Valledupar Fc
Sucre Fc
0-2
Alianza Petrolera
Rio Negro Fc
1-0
Patriotas
Real Cartagena
2-1
Real Santander
Universidad De Popayan
0-2
Universidad Autonoma
Jornada 20
Llaneros Fc
1-2
Deportivo Pereira
Expreso Rojo
0-2
Cucuta Deportivo
Bogota Fc
1-1
Atletico Bucaramanga
Valledupar Fc
2-0
Fortaleza Fc
Alianza Petrolera
3-1
Barranquilla Fc
Patriotas
1-1
Depor Fc
Real Santander
2-0
Sucre Fc
Universidad Autonoma
1-2
Rio Negro Fc
Universidad De Popayan
1-0
Real Cartagena
Jornada 21
Deportivo Pereira
2-1
Expreso Rojo
Llaneros Fc
3-1
Bogota Fc
Cucuta Deportivo
4-0
Valledupar Fc
Atletico Bucaramanga
1-1
Alianza Petrolera
Fortaleza Fc
0-2
Patriotas
Barranquilla Fc
1-3
Real Santander
Depor Fc
0-1
Universidad Autonoma
Sucre Fc
1-2
Universidad De Popayan
Rio Negro Fc
2-3
Real Cartagena
Jornada 22
Bogota Fc
2-1
Deportivo Pereira
Valledupar Fc
1-2
Expreso Rojo
Alianza Petrolera
3-1
Llaneros Fc
Patriotas
2-0
Cucuta Deportivo
Real Santander
3-1
Atletico Bucaramanga
Universidad Autonoma
2-4
Fortaleza Fc
Universidad De Popayan
2-1
Barranquilla Fc
Real Cartagena
3-0
Depor Fc
Rio Negro Fc
2-3
Sucre Fc
Jornada 23
Deportivo Pereira
2-0
Valledupar Fc
Bogota Fc
1-0
Alianza Petrolera
Expreso Rojo
1-2
Patriotas
Llaneros Fc
0-3
Real Santander
Cucuta Deportivo
2-0
Universidad Autonoma
Atletico Bucaramanga
3-1
Universidad De Popayan
Fortaleza Fc
0-2
Real Cartagena
Barranquilla Fc
2-3
Rio Negro Fc
Depor Fc
1-1
Sucre Fc
Jornada 24
Alianza Petrolera
2-0
Deportivo Pereira
Patriotas
3-1
Valledupar Fc
Real Santander
0-2
Bogota Fc
Universidad Autonoma
1-1
Expreso Rojo
Universidad De Popayan
2-0
Llaneros Fc
Real Cartagena
0-1
Cucuta Deportivo
Rio Negro Fc
2-1
Atletico Bucaramanga
Sucre Fc
2-1
Fortaleza Fc
Depor Fc
3-1
Barranquilla Fc
Jornada 25
Deportivo Pereira
2-0
Patriotas
Alianza Petrolera
2-3
Real Santander
Valledupar Fc
2-1
Universidad Autonoma
Bogota Fc
3-0
Universidad De Popayan
Expreso Rojo
0-2
Real Cartagena
Llaneros Fc
2-1
Rio Negro Fc
Cucuta Deportivo
3-0
Sucre Fc
Atletico Bucaramanga
1-0
Depor Fc
Fortaleza Fc
2-0
Barranquilla Fc
Jornada 26
Real Santander
1-2
Deportivo Pereira
Universidad Autonoma
2-0
Patriotas
Universidad De Popayan
1-2
Alianza Petrolera
Real Cartagena
2-0
Valledupar Fc
Rio Negro Fc
3-1
Bogota Fc
Sucre Fc
2-0
Expreso Rojo
Depor Fc
1-2
Llaneros Fc
Barranquilla Fc
1-0
Cucuta Deportivo
Fortaleza Fc
2-2
Atletico Bucaramanga
Jornada 27
Deportivo Pereira
2-1
Universidad Autonoma
Real Santander
3-1
Universidad De Popayan
Patriotas
0-0
Real Cartagena
Alianza Petrolera
1-2
Rio Negro Fc
Valledupar Fc
1-1
Sucre Fc
Bogota Fc
2-0
Depor Fc
Expreso Rojo
1-1
Barranquilla Fc
Llaneros Fc
1-1
Fortaleza Fc
Cucuta Deportivo
2-1
Atletico Bucaramanga
Jornada 28
Universidad De Popayan
2-1
Deportivo Pereira
Real Cartagena
3-0
Universidad Autonoma
Rio Negro Fc
2-1
Real Santander
Sucre Fc
0-3
Patriotas
Depor Fc
1-2
Alianza Petrolera
Barranquilla Fc
2-0
Valledupar Fc
Fortaleza Fc
0-0
Bogota Fc
Atletico Bucaramanga
3-1
Expreso Rojo
Cucuta Deportivo
2-0
Llaneros Fc
Jornada 29
Deportivo Pereira
2-1
Real Cartagena
Universidad De Popayan
0-1
Rio Negro Fc
Universidad Autonoma
2-0
Sucre Fc
Real Santander
1-3
Depor Fc
Patriotas
2-2
Barranquilla Fc
Alianza Petrolera
2-0
Fortaleza Fc
Valledupar Fc
3-1
Atletico Bucaramanga
Bogota Fc
2-1
Cucuta Deportivo
Expreso Rojo
2-0
Llaneros Fc
Jornada 30
Rio Negro Fc
3-1
Deportivo Pereira
Sucre Fc
1-2
Real Cartagena
Depor Fc
0-1
Universidad De Popayan
Barranquilla Fc
2-0
Universidad Autonoma
Fortaleza Fc
3-1
Real Santander
Atletico Bucaramanga
2-1
Patriotas
Cucuta Deportivo
1-0
Alianza Petrolera
Llaneros Fc
4-3
Valledupar Fc
Expreso Rojo
0-0
Bogota Fc
Jornada 31
Deportivo Pereira
2-0
Sucre Fc
Rio Negro Fc
2-0
Depor Fc
Real Cartagena
3-1
Barranquilla Fc
Universidad De Popayan
0-2
Fortaleza Fc
Universidad Autonoma
1-2
Atletico Bucaramanga
Real Santander
1-1
Cucuta Deportivo
Patriotas
3-0
Llaneros Fc
Alianza Petrolera
1-3
Expreso Rojo
Valledupar Fc
1-2
Bogota Fc
Jornada 32
Depor Fc
2-4
Deportivo Pereira
Barranquilla Fc
3-0
Sucre Fc
Fortaleza Fc
2-1
Rio Negro Fc
Atletico Bucaramanga
2-1
Real Cartagena
Cucuta Deportivo
1-0
Universidad De Popayan
Llaneros Fc
1-2
Universidad Autonoma
Expreso Rojo
0-2
Real Santander
Bogota Fc
1-3
Patriotas
Valledupar Fc
1-1
Alianza Petrolera
Jornada 33
Deportivo Pereira
3-0
Barranquilla Fc
Depor Fc
1-1
Fortaleza Fc
Sucre Fc
2-2
Atletico Bucaramanga
Rio Negro Fc
2-1
Cucuta Deportivo
Real Cartagena
2-0
Llaneros Fc
Universidad De Popayan
3-1
Expreso Rojo
Universidad Autonoma
0-2
Bogota Fc
Real Santander
1-2
Valledupar Fc
Patriotas
2-1
Alianza Petrolera
Jornada 34
Fortaleza Fc
2-0
Deportivo Pereira
Atletico Bucaramanga
3-0
Barranquilla Fc
Cucuta Deportivo
2-0
Depor Fc
Llaneros Fc
1-2
Sucre Fc
Expreso Rojo
2-3
Rio Negro Fc
Bogota Fc
2-0
Real Cartagena
Valledupar Fc
2-1
Universidad De Popayan
Alianza Petrolera
1-1
Universidad Autonoma
Patriotas
2-1
Real Santander