Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
SIALPES NACIONAL B (2)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Lucas Morales
0-2
Andres Díaz
Gonza del Jaguel
1-2
Mariano Quevedo
Soy del Verde
2-2
Sergio Suarez
Hernan Melo
2-1
Juan Pablo Jaureguiberry
Jonathan Matias Miranda
3-1
Alex Gates
Gonza R. Corbalan
2-1
Santi Andrada
Federico Baldi
1-3
Ruben Díaz
Cristian Pose
2-0
Pablo Marquez
Mauro Del Gesso
0-4
Imanoll Torres
Sebastian Fz
1-0
Eduardo Sebastian
Jornada 2
Mariano Quevedo
2-1
Lucas Morales
Sergio Suarez
3-1
Andres Díaz
Juan Pablo Jaureguiberry
3-2
Gonza del Jaguel
Alex Gates
2-2
Soy del Verde
Santi Andrada
2-1
Hernan Melo
Ruben Díaz
0-6
Jonathan Matias Miranda
Pablo Marquez
0-1
Gonza R. Corbalan
Imanoll Torres
4-2
Federico Baldi
Eduardo Sebastian
0-1
Cristian Pose
Sebastian Fz
3-2
Mauro Del Gesso
Jornada 3
Lucas Morales
0-3
Sergio Suarez
Mariano Quevedo
0-3
Juan Pablo Jaureguiberry
Andres Díaz
1-2
Alex Gates
Gonza del Jaguel
2-2
Santi Andrada
Soy del Verde
2-2
Ruben Díaz
Hernan Melo
1-3
Pablo Marquez
Jonathan Matias Miranda
2-1
Imanoll Torres
Gonza R. Corbalan
1-0
Eduardo Sebastian
Federico Baldi
3-2
Sebastian Fz
Cristian Pose
1-1
Mauro Del Gesso
Jornada 4
Juan Pablo Jaureguiberry
2-0
Lucas Morales
Alex Gates
2-3
Sergio Suarez
Santi Andrada
2-2
Mariano Quevedo
Ruben Díaz
1-5
Andres Díaz
Pablo Marquez
4-2
Gonza del Jaguel
Imanoll Torres
5-1
Soy del Verde
Eduardo Sebastian
0-1
Hernan Melo
Sebastian Fz
1-2
Jonathan Matias Miranda
Mauro Del Gesso
1-1
Gonza R. Corbalan
Cristian Pose
3-1
Federico Baldi
Jornada 5
Lucas Morales
1-0
Alex Gates
Juan Pablo Jaureguiberry
1-0
Santi Andrada
Sergio Suarez
1-1
Ruben Díaz
Mariano Quevedo
5-1
Pablo Marquez
Andres Díaz
0-5
Imanoll Torres
Gonza del Jaguel
1-0
Eduardo Sebastian
Soy del Verde
3-4
Sebastian Fz
Hernan Melo
4-0
Mauro Del Gesso
Jonathan Matias Miranda
2-1
Cristian Pose
Gonza R. Corbalan
2-1
Federico Baldi
Jornada 6
Santi Andrada
4-1
Lucas Morales
Ruben Díaz
2-2
Alex Gates
Pablo Marquez
1-4
Juan Pablo Jaureguiberry
Imanoll Torres
2-1
Sergio Suarez
Eduardo Sebastian
0-1
Mariano Quevedo
Sebastian Fz
1-2
Andres Díaz
Mauro Del Gesso
1-3
Gonza del Jaguel
Cristian Pose
1-0
Soy del Verde
Federico Baldi
1-2
Hernan Melo
Gonza R. Corbalan
0-1
Jonathan Matias Miranda
Jornada 7
Lucas Morales
0-0
Ruben Díaz
Santi Andrada
2-0
Pablo Marquez
Alex Gates
0-4
Imanoll Torres
Juan Pablo Jaureguiberry
1-0
Eduardo Sebastian
Sergio Suarez
2-1
Sebastian Fz
Mariano Quevedo
3-3
Mauro Del Gesso
Andres Díaz
0-1
Cristian Pose
Gonza del Jaguel
5-2
Federico Baldi
Soy del Verde
2-2
Gonza R. Corbalan
Hernan Melo
0-1
Jonathan Matias Miranda
Jornada 8
Pablo Marquez
1-4
Lucas Morales
Imanoll Torres
2-1
Ruben Díaz
Eduardo Sebastian
0-1
Santi Andrada
Sebastian Fz
1-2
Alex Gates
Mauro Del Gesso
0-7
Juan Pablo Jaureguiberry
Cristian Pose
1-2
Sergio Suarez
Federico Baldi
2-1
Mariano Quevedo
Gonza R. Corbalan
3-1
Andres Díaz
Jonathan Matias Miranda
0-1
Gonza del Jaguel
Hernan Melo
2-0
Soy del Verde
Jornada 9
Lucas Morales
3-4
Imanoll Torres
Pablo Marquez
1-0
Eduardo Sebastian
Ruben Díaz
1-1
Sebastian Fz
Santi Andrada
4-0
Mauro Del Gesso
Alex Gates
3-0
Cristian Pose
Juan Pablo Jaureguiberry
1-0
Federico Baldi
Sergio Suarez
1-1
Gonza R. Corbalan
Mariano Quevedo
0-2
Jonathan Matias Miranda
Andres Díaz
0-3
Hernan Melo
Gonza del Jaguel
2-2
Soy del Verde
Jornada 10
Eduardo Sebastian
0-1
Lucas Morales
Sebastian Fz
0-7
Imanoll Torres
Mauro Del Gesso
2-1
Pablo Marquez
Cristian Pose
2-2
Ruben Díaz
Federico Baldi
1-1
Santi Andrada
Gonza R. Corbalan
2-3
Alex Gates
Jonathan Matias Miranda
2-1
Juan Pablo Jaureguiberry
Hernan Melo
1-1
Sergio Suarez
Soy del Verde
0-0
Mariano Quevedo
Gonza del Jaguel
2-0
Andres Díaz
Jornada 11
Lucas Morales
5-3
Sebastian Fz
Eduardo Sebastian
0-1
Mauro Del Gesso
Imanoll Torres
3-3
Cristian Pose
Pablo Marquez
1-2
Federico Baldi
Ruben Díaz
0-2
Gonza R. Corbalan
Santi Andrada
3-1
Jonathan Matias Miranda
Alex Gates
1-1
Hernan Melo
Juan Pablo Jaureguiberry
0-0
Soy del Verde
Sergio Suarez
0-4
Gonza del Jaguel
Mariano Quevedo
0-0
Andres Díaz
Jornada 12
Mauro Del Gesso
0-3
Lucas Morales
Cristian Pose
1-0
Sebastian Fz
Federico Baldi
1-0
Eduardo Sebastian
Gonza R. Corbalan
0-3
Imanoll Torres
Jonathan Matias Miranda
0-1
Pablo Marquez
Hernan Melo
1-0
Ruben Díaz
Soy del Verde
1-0
Santi Andrada
Gonza del Jaguel
6-3
Alex Gates
Andres Díaz
0-2
Juan Pablo Jaureguiberry
Mariano Quevedo
1-0
Sergio Suarez
Jornada 13
Lucas Morales
4-1
Cristian Pose
Mauro Del Gesso
2-5
Federico Baldi
Sebastian Fz
0-5
Gonza R. Corbalan
Eduardo Sebastian
0-1
Jonathan Matias Miranda
Imanoll Torres
3-3
Hernan Melo
Pablo Marquez
0-11
Soy del Verde
Ruben Díaz
1-3
Gonza del Jaguel
Santi Andrada
4-1
Andres Díaz
Alex Gates
0-1
Mariano Quevedo
Juan Pablo Jaureguiberry
4-2
Sergio Suarez
Jornada 14
Federico Baldi
2-4
Lucas Morales
Gonza R. Corbalan
1-0
Cristian Pose
Jonathan Matias Miranda
2-0
Mauro Del Gesso
Hernan Melo
4-0
Sebastian Fz
Soy del Verde
1-0
Eduardo Sebastian
Gonza del Jaguel
2-5
Imanoll Torres
Andres Díaz
0-1
Pablo Marquez
Mariano Quevedo
2-3
Ruben Díaz
Sergio Suarez
0-3
Santi Andrada
Juan Pablo Jaureguiberry
1-0
Alex Gates
Jornada 15
Lucas Morales
1-0
Gonza R. Corbalan
Federico Baldi
2-2
Jonathan Matias Miranda
Cristian Pose
2-2
Hernan Melo
Mauro Del Gesso
1-2
Soy del Verde
Sebastian Fz
0-5
Gonza del Jaguel
Eduardo Sebastian
0-1
Andres Díaz
Imanoll Torres
1-0
Mariano Quevedo
Pablo Marquez
0-4
Sergio Suarez
Ruben Díaz
3-6
Juan Pablo Jaureguiberry
Santi Andrada
1-0
Alex Gates
Jornada 16
Jonathan Matias Miranda
2-0
Lucas Morales
Hernan Melo
1-3
Gonza R. Corbalan
Soy del Verde
1-0
Federico Baldi
Gonza del Jaguel
2-4
Cristian Pose
Andres Díaz
0-1
Mauro Del Gesso
Mariano Quevedo
1-0
Sebastian Fz
Sergio Suarez
1-0
Eduardo Sebastian
Juan Pablo Jaureguiberry
1-5
Imanoll Torres
Alex Gates
0-1
Pablo Marquez
Santi Andrada
2-0
Ruben Díaz
Jornada 17
Lucas Morales
3-5
Hernan Melo
Jonathan Matias Miranda
1-1
Soy del Verde
Gonza R. Corbalan
0-3
Gonza del Jaguel
Federico Baldi
1-0
Andres Díaz
Cristian Pose
1-0
Mariano Quevedo
Mauro Del Gesso
0-0
Sergio Suarez
Sebastian Fz
0-1
Juan Pablo Jaureguiberry
Eduardo Sebastian
0-1
Alex Gates
Imanoll Torres
0-2
Santi Andrada
Pablo Marquez
1-1
Ruben Díaz
Jornada 18
Soy del Verde
1-3
Lucas Morales
Gonza del Jaguel
1-2
Hernan Melo
Andres Díaz
0-4
Jonathan Matias Miranda
Mariano Quevedo
0-1
Gonza R. Corbalan
Sergio Suarez
3-0
Federico Baldi
Juan Pablo Jaureguiberry
4-2
Cristian Pose
Alex Gates
0-1
Mauro Del Gesso
Santi Andrada
1-0
Sebastian Fz
Ruben Díaz
1-0
Eduardo Sebastian
Pablo Marquez
0-1
Imanoll Torres
Jornada 19
Lucas Morales
3-1
Gonza del Jaguel
Soy del Verde
3-1
Andres Díaz
Hernan Melo
1-0
Mariano Quevedo
Jonathan Matias Miranda
4-1
Sergio Suarez
Gonza R. Corbalan
1-2
Juan Pablo Jaureguiberry
Federico Baldi
2-1
Alex Gates
Cristian Pose
1-0
Santi Andrada
Mauro Del Gesso
1-3
Ruben Díaz
Sebastian Fz
0-1
Pablo Marquez
Eduardo Sebastian
0-1
Imanoll Torres