Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

   PtsPJPGPPSFSCCSPFPCCPDSDPNP
1LA FURIA VOLEY106421481,754734381,08+6+350
2PANAMA95411352,604223221,31+8+1000
3NIUPI963311130,855094831,05-2+260
4PANZA VOLEY84401234,003713081,20+9+630
5UNAMI/LINCE74311171,573813451,10+4+360
6MAXI VOLEY64221061,673532981,18+4+550
7FAMAILLA VOLEY6523790,783003350,90-2-351
8SAN ANDRES VOLEY65146120,503314100,81-6-790
9CVC COLMENAR5413390,332162260,96-6-100
10SAN MIGUEL55050150,001843750,49-15-1910
Pts = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
SF = Sets a favor
SC = Sets en contra
CS = Cociente sets ganados/perdidos
PF = Puntos a favor
PC = Puntos en contra
CP = Cociente Puntos ganados/perdidos
DS = Diferencia de Sets
DP = Diferencia de Puntos
NP = No Presentado
Copa de Oro
Copa de Plata
Jornada 9Hasta el 20/jun/2018
PANAMA     SAN ANDRES VOLEY
NIUPI     PANZA VOLEY
CVC COLMENAR     SAN MIGUEL
FAMAILLA VOLEY     UNAMI/LINCE
MAXI VOLEY21-2525-1525-1723-2514-16LA FURIA VOLEY20/jun/201820:00hCLUB BARRIO ECHEVERRIAARROYO H.Crónica
Jornada 6Hasta el 13/jun/2018
CVC COLMENAR     PANAMA
NIUPI25-1829-2719-2520-2511-15UNAMI/LINCE13/jun/201818:30hSANTIAGO AL 1900MAESTRO N.Crónica
SAN ANDRES VOLEY     SAN MIGUEL
PANZA VOLEY     LA FURIA VOLEY
FAMAILLA VOLEY     MAXI VOLEY
Jornada 520/jun-25/jun/2018
PANAMA25-1126-2425-20 FAMAILLA VOLEY24/jun/201816:00hSANTIAGO AL 1900ROBLES J.Crónica
UNAMI/LINCE    CVC COLMENAR25/jun/201815:00hCENTRO VECINAL EL COLMENARSANCHEZ M.
LA FURIA VOLEY27-2525-2125-15 NIUPI24/jun/201821:00hCLUB BARRIO ECHEVERRIAMAMANI M.Crónica
PANZA VOLEY22-2525-1525-1525-22SAN ANDRES VOLEY20/jun/201819:00hGUSTAVO LOPEZMIRANDA M.Crónica
MAXI VOLEY25-1125-1825-14 SAN MIGUEL21/jun/201821:30hCOMPLEJO BELGRANOLOBO L.Crónica
Jornada 4Hasta el 20/jun/2018
UNAMI/LINCE14-2525-1911-2525-1813-15PANAMA20/jun/201816:00hSANTIAGO AL 1900ROBLES J.Crónica
FAMAILLA VOLEY25-1325-725-8  SAN MIGUEL19/jun/201821:00hCLUB ISLAS MALVINASSANCHEZ M.Crónica
CVC COLMENAR8-2517-2511-25  LA FURIA VOLEY14/jun/201820:30hCENTRO VECINAL EL COLMENARMAMANI M.Crónica
NIUPI25-1920-2520-2525-1616-7SAN ANDRES VOLEY18/jun/201821:30hSAN ANDRESAGUIRRE R.Crónica
PANZA VOLEY     MAXI VOLEY
Jornada 309/jun-15/jun/2018
PANAMA25-1425-1425-9  SAN MIGUEL14/jun/201821:30hEL CRUCEROBLES J.Crónica
LA FURIA VOLEY25-2025-2323-2520-2510-15UNAMI/LINCE09/jun/201818:00hCLUB BARRIO ECHEVERRIALOBO L.Crónica
PANZA VOLEY22-2525-1930-2825-23 FAMAILLA VOLEY15/jun/201821:30hCJO. GUSTAVO LOPEZMAMANI M.Crónica
SAN ANDRES VOLEY26-2425-1925-14  CVC COLMENAR09/jun/201817:00hSAN ANDRESLOBO M.Crónica
MAXI VOLEY25-2221-2515-2525-229-15NIUPI11/jun/201821:30hCOMPLEJO BELGRANOMAESTRO N.Crónica
Jornada 206/jun-13/jun/2018
LA FURIA VOLEY10-2513-2522-25PANAMA10/jun/201816:00hCLUB BARRIO ECHEVERRIABAIGORRIA F.Crónica
SAN MIGUEL9-2520-2513-25PANZA VOLEY13/jun/201821:30hCENTRO VECINAL SAN MIGUELMAESTRO N.Crónica
UNAMI/LINCE25-1225-1125-13SAN ANDRES VOLEY06/jun/201821:30hSANTIAGO 1900SANCHEZ M.Crónica
FAMAILLA VOLEY25-1625-2225-16NIUPI08/jun/201821:30hCOMPLEJO MALVINAS ARGENTINASLOBO L.Crónica
CVC COLMENAR12-2522-2514-25MAXI VOLEY09/jun/201821:00hCOMPLEJO BELGRANOMAESTRO N.Crónica
Jornada 1Hasta el 06/jun/2018
PANAMA19-2525-1621-2529-31PANZA VOLEY06/jun/201821:30hCJO. GUSTAVO LOPEZLOBO L.Crónica
SAN ANDRES VOLEY17-2514-2519-25 LA FURIA VOLEY01/jun/201821:30hSAN ANDRESVAZQUEZ M.
NIUPI25-825-925-17 SAN MIGUEL06/jun/201820:00hSANTIAGO 1900SANCHEZ M.Crónica
CVC COLMENAR25-025-025-0 FAMAILLA VOLEY
No Presentado
02/jun/201821:00hCENTRO VECINAL EL COLMENARMAMANI M.
MAXI VOLEY    UNAMI/LINCE